Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как заменить втулки стабилизатора на Шевроле Авео Шевроле Авео

Тема относится к автомобилю Chevrolet Aveo. Все отзывы о Шевроле Авео

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Smileman 08:54, 12.02.2018
Привет. Погуглил, но толком нормального руководства, как заменить втулки стабилизатора на Шевроле Авео найти не получилось. Или же попадается какая-то чепуха, или же не полноценное руководство. Если тут у кого-то есть возможность подробно описать процесс замены втулки стабилизатора, то буду благодарен за это.
Денис 11:27, 12.02.2018
На Шевроле Авео используются втулки стабилизатора с маркировкой 96870461.
Стабилизатор поперечной устойчивости крепится с помощью двух хомутов (справа и слева) . Для откручивания болтов крепления вам понадобится ключ на 12, т.н. «колокольчик» (другими ключами открутить болты будет сложнее) .
Если вы производите замену втулок стабилизатора вместе с заменой сайлентблоков, то после снятия передних рычагов, нужно:
открутить болты крепления стабилизатора.
открутите нижний болт крепления стабилизатора передней стойки.
снять старую втулку стабилизатора.
для снижения трения между втулкой и стабилизатором, некоторые мастера рекомендуют намотать один слой тефлоновой ленты и надеть на него втулку.
наденьте скобу и закрепите стабилизатор.
Ну, а дальше установите передние рычаги и т.п.
Романович 12:33, 06.03.2018
По технологии для замены втулок стабилизатора нужно снимать подрамник.
Но можно обойтись без этого.
Инструменты: ключ на 14 накидной, головка на 14, трещотка, длинный вороток или труба.
-с левой стороны откручиваем задний болт крепления втулки ключом с удлинителем (из-под машины) , сверху и сбоку откручиваем до конца трещеткой, вынимаем
-с правой стороны болты можно открутить сверху
- устанавливаем новые втулки и закручиваем в обратном порядке.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Амортизатор не сжимается
ШЕВРОЛЕ АВЕО 2001 год. Утром выезжаю на работу, разогнался по проспекту и не могу понять - зад машины ...
5 540 13:21, 08.05.2018
Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние
Брал свою CHEVROLET AVEO новой, пять лет назад. Разумеется все тогда работало. Езжу аккуратно, к машине ...
4 118 13:09, 08.05.2018
Стук в левом переднем колесе
Стук(даже я бы сказала грохот) в левом переднем колесе по мелким кочкам и ямкам. По ровной дороге все ...
1 580 01:54, 18.10.2012
замена передних саленблоков
при замене переднего сален блока болт начал крутиться вместе сним т,е прикипел если кто сталкивался с ...
3 176 23:12, 11.09.2012
Стук в рулевой колонке
стук в рулевой колонке,(это от руля до перегородки моторного отсека).
3 527 10:41, 21.05.2012
Замена стойки стабилизатора
В сервисном обслуживании сказали требуется заменить стойку стабилизатора. Решил произвести сам замену ...
6 508 00:06, 26.02.2012
Щелкает в руле на Aveo
Я даже не знаю проблема эта или так и должно быть. При нажатии на педаль газа не важно на какой скорости ...
7 397 23:55, 06.06.2011
Тормозные колодки
На моем автомобиле летят прям тормозные колодки уже и ездить стал не так агрессивно. Подскажите какие ...
10 147 21:28, 06.06.2011
Стружка в системе ГУР
ankor36: to fill: А кто в курсе,в системе гур появилась стружка.насос вышел из строя,поменял,он через ...
13 4466 09:55, 28.10.2016
тормозная система на Chevrolet Trailblazer 2012 года
Добрый день! Очень надо найти руководство по ремонту на Chevrolet Trailblazer 2012 года. интересует ремонт ...
2 267 10:51, 30.11.2015
Другие мнения по теме
Как покрасить автомобиль?
Цитата:| Кому: AlexTurin спецов не так уж и много, но они есть. Нужно только хорошо поискать, у нужных людей поспрашивать. Я последнее время, все что на перепродажу беру - восстанавливаю в kservice.ru мне неплохую цену на ремонт делают и всегда без очереди берут в работу. последний раз крузака так вылизали ...
Tolku
Машина заводится и сразу глохнет
Трогаю нижний патрубок на радиатор после трех четырех минут работы мотора, патрубок теплеет. Т.б салон гореется минут 15.Это нормально?
Владимр.
Не поднимается сиденье на Шевроле Авео
Тоже самое произошло и у нас. Ребенок решил попрыгать на пассажирском сидении. В итоге, оно так и осталось в полу лежачем положении. Сам пытался починить, но ничего не вышло. Пришлось ехать на СТО. Мастер снял сидение, разобрал механизм. Сказал что нужна замена пластиковой муфты, которая крутит вал поворотного ...
Виктор
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Малотоннажные вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт