Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не включается задняя скорость акпп Daewoo Matiz Дэу Матиз

Тема относится к автомобилю Daewoo Matiz. Все отзывы о Дэу Матиз

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Bmstu 21:36, 19.02.2018
Матиз 2012 года, пробег 89 тысяч. Неожиданно перестала включаться задняя скорость на автомате. Причем все остальные режимы коробки работают нормально. Что необходимо сделать, чтобы эта проблема исчезла и можно было ездить нормально? Ездил на диагностику коробки - ошибок не выявлено. Масло менялось всегда раньше, чем необходимо по паспорту.
Михаил 12:04, 20.02.2018
Скорее всего в ремонт надо АКПП отдавать. Вероятнее всего, саленоиды или фрикционы. АКПП не перегревалась?
Не пробовали задом на сильный пригорок ставить или заползать, градусов так под 45, особенно на горячую, масло перетекает по горизонту в передную часть АКПП, насос качает хуже или вообще воздух гоняет, в результате внутренняя часть остается без масла, и беда коробке... Поэтому стараюсь задницей не залазить и не ставить машину в большие пригорки задницей вверх.
Хотя в последнее время, частенько вижу таких умельцев, задницу поднимут на бугорок, и счастливые домой топают... Жалко технику..
Георгий 20:10, 05.03.2018
Сталкивался с такой проблемой мой дружаня, так вот когда сам полез то ничего абсолютно не понял и сделал только хуже, поэтому советую обратиться к специалистам в сервис. А получилось что машина долгое время простояла без движения, и плюс к этому лучше всего заливать масло что необходимо и пусть оно будет дороже, на этом экономить совершенно не стоит, посмотрите что вы льете.

Цитата:

| Кому: Bmstu Ситуация на самом деле очень непонятная. Если даже диагностика никаких ошибок не показала тогда совсем нечего не ясно. Ну что вам посоветовать. Нужно просто ехать к ребятам на сто. Пусть разбираются профессионалы. Боюсь, что-то советовать. Сами полезете, можете усложнить проблему. Я вот тут по форумам почитал. Многие пишут, что возможно вся проблема в некачественном масле.

ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
не схватывают задние тормоза
помогите советом - задние тормоза не тормозят, заменены все запчасти. толку нет.
10 339 03:54, 16.08.2013
Задние тормозные колодки
Добрый день. Вчера поменял задние тормозные колодки. При попытке одеть барабан потерпел неудачу. После ...
3 134 16:38, 14.08.2013
какой внутренний задний ступичный подшипник?
с праздниками всех! вопрос вот в чем, заклинило колесо..крутиться но с большим хрустом,окозался задний ...
3 144 23:02, 06.01.2013
Замена втулки рулевой рейки
Добрый день. У меня Матиз пробег 60000 тыс.км. Появился стук в рулевой рейке. Сказали, что всему виной ...
5 1404 23:56, 19.12.2012
Пропали тормоза
Матиз 2008 года, пробег около 30000, точно не скажу сейчас. Вчера случилось вот что (объясняю, как девушка ...
9 857 13:41, 19.12.2012
Как разморозить задние колёса???
У меня Daewoo Matiz.На улице мороз.Машина неделю простояла в гараже.Хотела выехать , но задние колёса ...
2 267 21:37, 30.11.2010
Как проверить свечи не снимая
Сколько я уже натерпелся со своим Ланосом. И каждый раз, когда случается проблема с работой машины, у ...
3 174 18:09, 19.03.2018
Как затягивать подшипник ступицы
Обычная НЕКСИЯ 2002 года выпуска. Пробил сегодня колесо заднее, вывесил на домкрат, поставил запаску ...
3 270 15:51, 16.03.2018
Регулятор тормозов (распределитель)
Слышал что такую деталь сложно найти сам искал очень долго,по воле случая,могу достать кому надо.Цена ...
10 296 16:11, 09.10.2013
Взаимозаменяемость тормозных дисков разного диаметра.
Настала необходимость заменить все диски вкупе с колодками. Диаметр моих 14 невентилируемые, хочу поставить ...
1 121 10:11, 05.10.2013
Другие мнения по теме
Деу Матиз. Свет включается через раз.
Автомобиль Дэу Матиз 2007г. Механика. Стал через раз включаться свет и разряжаться аккумулятор. Электрик лазил, лазил, где разряжается так и не нашёл, но посоветовал для начала сменить подрульный переключатель света, типа это слабое место Матизов. Сменил переключатель, никакого эффекта. Свет иногда пропадает ...
serpercik@mail.ru
стук в моторе
Цитата:| Кому: krechet808
dsggfg
Форум Daewoo Matiz
Мужики подскажите, после кап. ремонта машина очень сильно дымится , так же из под выпускного колект с лева со стороны АКБ при нажатие педали тоже немного дымится. Подскажите в чем проблема. Может быть что новую прокладку гбц пробил ? Если да то почему
023-199
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Спортивные внедорожники
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Класс Мини-вэны
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность