Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не переключается передача, сцепление Форд Фокус

Тема относится к автомобилю Ford Focus. Все отзывы о Форд Фокус

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Руслан Фоменко 01:56, 27.02.2018
У меня Форд Фокус, 2013 годы выпуска. Машина хорошая, жаловаться на неё я не стану. Потому что за пять лет эксплуатации верой и правдой техника служит мне безотказно. Ремонтирую свою машину сам, в чужие руки свое сокровище отдать у меня не получается. Сейчас хочу уточнить у знающих людей. У меня не переключается передача из-за сцепления. Подскажите, как мне провести ремонт этой неполадки?
Юрий 11:43, 27.02.2018
Проще всего определить, почему не включаются передачи на МКПП двумя способами:

1. Заглушите мотор и включите скорость — Если ничего не происходит, значит, скорее всего, проблема связана с неисправными синхронизаторами или шестернями. Для определения виновника поломки МКПП придётся разобрать.

2. Заведите двигатель и включите скорость – Если она не работает, значит, проблема в сцеплении. Чаще всего данную неисправность провоцируют такие проблемы, как недостаточное количество смазки, неполное включение сцепления и нехватка жидкости в гидросистеме привода. При этом последняя неисправность характерна только для автомобилей оснащённых гидроприводом сцепления.
Roberto 13:03, 26.03.2018
А какая конкретно передача? Давайте начнём отталкиваться именно от этого, чтоб понять, в чём дело. Первая передача вообще нормально включается при остановке машины, поэтому если проблема с ней, то дело тут с выжимом. Может ещё дело в самом рычаге, но это мало вероятно, потому что проблемы были бы в передачами в целом. Шрус не рекомендую вам, температура у вас не такая большая.
Степан 14:52, 08.05.2018
Откуда вы знаете, что из-за сцепления? Может у вас просто масло вытекло из коробки, вот передачи и не переключаются! А может заклинило механизм от ручки переключения до самой коробки. При выключенном двигателе все скорости нормально включаются? Если все таки сцепление, то в первую очередь проверьте уровень тормозной жидкости в бачке и прокачайте сцепление.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как правильно поставить кардан
Я люблю свою машину и я получаю от неё отдачу, в виде надежности и выносливости на дорогах. У меня Форд ...
3 186 12:03, 09.03.2018
Менять ли рулевые наконечники при замене тяг
Всем здравствуйте.вопрос такой:хочу поменять рулевые тяги,нужно ли вместе с тягами менять наконечники ...
7 544 18:30, 05.01.2015
какое масло нужно заливать в ГУР
подскажите пожалуйста какое масло нужно заливать в гур  и где он находится что бы его залить
11 4337 18:01, 22.07.2014
Проблема с ГУР: руль стал тяжелее крутиться
Всем привет.Столкнулся с проблемой.Форд Фокус 2 1,8л 2006г 50000тыс. Руль стал тяжелее крутиться.Открыл ...
11 7719 22:01, 24.06.2014
При торможении сильный гул в районе передних колес.
При торможении, когда скорость снижается до 10-15 км/ч, идёт сильный гул в районе передних колес. Что ...
5 1610 19:41, 05.06.2014
Рейка рулевая (восстановленная)
Подобную тему не нашел, поэтому пишу здесь. Потекла рулевая рейка ФФ2 рестайл, соответственно под замену ...
2 1037 14:46, 17.12.2013
кидает зад машины
почему кидает зад на фф1'американец',может ли это быть из за того что стоят диски на R16
10 2078 13:30, 30.09.2013
плата управления селектора акпп.
На плате управления селектора акпп окислилась микросхема, отвечающая за подачу напруги на саленоид, отвечающий ...
1 503 23:46, 07.09.2013
при торможении стук сзади
Рябят? подскажите новый фф3 400км пробег, при торможении полной останове, глухой стук сзади, плавно тормозишь ...
2 489 19:38, 06.09.2013
как починить,что делать?
на поворотах туга,поворачивается руль.помогите пожалуйста,почему?как зделать? форд фиеста1993, 1.3об ...
1 303 22:48, 28.06.2016
Другие мнения по теме
Глюки в штатной сигнализации
Цитата:| Кому: Александр В штатках в стандарте много у кого идет датчик объема. Если ездишь на тазу 10 летней давности, держи свое мнение при себе.
Lexus
Форум Ford Focus
у меня товарищ сделал просто шумку и горя теперь не знает говорит тише на много. единственное из минусов дороговата . сцепление 60 рублей это перебор
MichaMeL
горит "Неисправность коробки пер."
Цитата:| Кому: Гонщик Здравствуйте ! Вот такой вопрос : сел аккумулятор, при попытке прикурить выдал неисправность коробки передач ( Зарядили аккумулятор...никаких изменений-все та же ошибка. Попытались считать ошибку-без результата ( не находит машину ( пробовали 3 разных прибора подключать ) Форд ...
Лия
Что Вас привлекает на автомобильных выставках?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Компакт-вэны
Класс А Exclusive
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.