Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Cupra
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Plymouth
Pontiac
Rivian
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
EXEED
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Hongqi
Howo
Hozon
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Leapmotor
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Skywell
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zeekr
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Масло и присадки Форд

Тема относится к автомобилю Honda, Ford. Все

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
Pavel 32 15:43, 23.11.2010
Все масло делают из вторички и я слыхал от одного товарища, что одно у него мотор подъедал, а другое-нет.
Может кто сышал чего?
Тиго 12:12, 24.11.2010
Факт:
Немецкое законодательство в области защиты экологии обязывает всех маслопроизводителей, производящих моторные масла на территории Германии, использовать при производстве товарного масла так называемое Refining base oil, или, попросту, очищенную отработку.
В любой банке моторного масла, которое ПРОИЗВЕДЕНО НА ТЕРРИТОРИИ Германии такой очищенной отработки - не менее 10%...
Германия занимает первое место в Европе по очистке отработанных масел. Они, раньше, не столь широко применялись для повторного использования в моторах, но появление "недоразвитых стран", активно потребляющих подержанную БУ, типа нас, и России, развязывают Гансам руки и количество новых марок моторных масел, заливающих эти страны свои дешёвым продухтом - растёт как на дрожжах...

Интересный Хвакт!

Можете делать выводы о том, что представляет собой дешёвое масло с гордой надписью Made in Germany, огромными буквами, шоб любой русский увидел...

А как быть с дорогими и знатными масляными брендами, локализованными в Германии? А они поступают очень просто: Штаб-квартиры находятся в Фатерлянде, а масла "бьются" в Бельгии, Нидерландах, Финляндии, где они имеют возможность полностью уйти от этих отработок.
Точно так же поступает и тот супер-производитель, который по заказу деда Адама, по заданным параметрам, делает масло на конвейер и дилерам. Там нет, и не может быть и запаха отработки.

Чем плох refinig-продукт:
1. Хоть после очистки характеристики этого продукта вплотную приближаются к базовым маслам, полученным из дорогих сортов сырой нефти, стойкость к нагрузкам у этой "рефайны" - не выдерживает никакого сравнения.
2. Для качества масла важен не только продукт в виде базового масла, но и комплект присадок (моющие, дисперсные, противовспенивающие, антиокислительные, вязкостабильные и т.д.) , который, зачастую, существенно дороже базы, с которой будет смешен при производстве. РЫТОРЫчский вопрос: Если очищенная отработка намного дешевле, чем база из нефти, то какой Гансолух будет вкидывать деньги на дорогие присадки, чтобы потом их вкинуть в "рефайну"?... То есть, биньзес-план, в итоге - прост: Берёшь очищенную отработку, рупь-ведро, берёшь присадку, по цене 10 центов за 10 тонн, смешал, нарисовал на банке "Маде ин Германи", буквами побольше, и в Россию-Беларусь. Продал сию "полусвинтетику" за 10-12 (примерно) баксов за 5 литров, и на эти три, э-э-э-э, точнее, четыреста процентов и живёшь. :) А с немцами, с ними конфликтов на тему этого "масла" не возникнет абсолютно. Что они дурные, отказываться от создания рабочих мест, вывоза отработки за пределы ФРГ, да ещё за доплату, впридачу:) Вот такие вот делы, коллега!
Валера 12:31, 25.11.2010
Хотелось бы услышать Ваши рекомендации по приобретению моторных масел, если не брать немецкие, то ЧТО?
Что конкретно рекомендовали бы Вы, я имею ввиду производителя. На что стоит обращать внимание?
Грачкин 13:43, 26.11.2010
Если, коллега, моя точка зрения неправильная, то я буду рад получить подсказку от Вас, но:

Сидя, фигурально, на банке масла, которую мне поставил "дед Адам", я:
а) Боюсь быть необъективным.
б) Меня не поймёт мой "дедушка". Ведь я начну хвалить продукты, которые действительно хороши.

А потому, дабы быть и дипломатичным, и объективным, отмечу следующее:

Хороших продуктов достаточно, и они есть, в том числе и в РБ, так вот:
Для автомобилей Opel, лучшим маслом будет масло от Adam Opel AG, равно как
Для автомобилей Mazda, будет лучшим масло от Mazda Motor Corporation,
Для автомобилей VW, Audi, Seat и Skoda, лучшим будет масло от VAG. и т.д.

Почему:

Потому что полностью находясь в рамках SAE, удовлетворяя требованиям API и ACEA, эти масла делаются по требованиям АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, каждый из которых имеет свои специфические предпочтения в области тех или иных характеристик. Хоть и в рамках условий-требований Общества Автомобильных Инженеров (SAE) , Американский Институт Нефти и нефтепродуктов (API) и Сообщества Европейских Автопроизводителей (ACEA) .
Алексей 16:46, 09.03.2011
Хорошие присадки - реметаллизанты RESURS. они как обычно делятся на разные типы в зависимости от масла: для синтетических масел , п/ с или минеральных, для дизеля и т.д.
как говорят производители значительно экономят расход топлива, чуть ли не до 7 %. и увеличивают ресурс двигателя в 1.5-2 раза.
в общем на сайте можно почитать. а продаются кстати много где.я в ленте покупал.
если машинка побегала больше 60 тыс. км. ресурс самое то
frace 01:15, 11.06.2011
хорошие масла - g-energy. газпром льет на итальянском оборудовании. европейская сертификация и т д. по совету товарищей из сервиса попробовал - доволен.. двигло поровнее работать стал, да и расход поуменьшился) если кому стало интересно - подробная инфа по нему здесь: http:// g-energy.org/
smersh457 18:04, 25.06.2011
СОГЛАШУСЬ полностью с предыдущим автором. Масла g energy довольно хорошие, по крайней мере пока. А вообще любой бренд, лишь бы настоящее
karss 14:28, 03.07.2011
нормальное масло G-Energy, дешевле кастрола а качество не уступает
Соглашусь с карсом масло G-Energy в разы дешевле кастрола и мобила и на данный момент есть уверенность того что оно настоящее так относительно новое и врятли уже подделывается
Wulz 03:22, 17.09.2011
сколько хороших отзывов, значит не ошибся в выборе ) ) ) тоже G-Energy заливаю в свою ласточку )
Andruhan 22:04, 28.02.2012

Цитата:

| Соглашусь с карсом масло G-Energy в разы дешевле кастрола и мобила и на данный момент есть уверенность того что оно настоящее так относительно новое и врятли уже подделывается

Такое чувство, что на этом форуме все просто фанаты "джи-энерджи", очень много сообщений про это масло.
Но мне кажется, что нужно еще учитывать обязательно такой фактор: масло должно подходить именно вашей машине. Для этого нужно смотреть допуски производителя самого авто.
Я например по этим допускам в своей Форд лью Кастрол. В отсутствии подделок уверен.
А вот ценовой фактор для меня не самый важный, так как небольшая экономия на масле большой роли не сыграет (на тот же бензин в разы больше расходы) .Зато уверенность в машине, подкрепленная опытом того стоит.
Экономия "в разы" - тем более сомнительна, неужели правда качественное масло может стоить в 2-3 раза дешевле, чем тот же Кастрол?
resheto 14:44, 14.03.2012
Я лью маннол легенд 0в40 в свою (хонда) , раньше был форд, туда лил тоже маннол, но энерджи формула фр. Собственно, первый опыт был удачным, поэтому решил не менять марку. А так нужно смотреть на машину, от этого уже и отталкиваться.
z_forward 09:35, 02.04.2012
resheto, а какой расход сейчас на хонде? я просто сам в поисках масла, зиму отъездил неважно, машина не завелась два раза, особо не разбирался, просто в метро пересел, но осадок остался неприятный
resheto 16:24, 02.04.2012
z_forward, да на глаз расхода я вообще не вижу, так что все ок. смысла покупать машину и зимой ездить на метро вообще не вижу. это глупость какая-то. легче просто купить нормальное масло, mannol вот стоит 700 руб за 4 литра, чем толкаться в метро с народом, да еще и за проезд штукарь в месяц отдавать.
Petruccio 00:41, 15.10.2012
Я не очень-то верю в волшебные присадки к маслам, кто его знает, как оно прореагирует с тем пакетом, который уже производитель вмешал...
Morning 14:42, 02.08.2013
Всем привет. Если тут речь идет и о присадках, то хотелось-бы узнать ваше мнение насчет продукции вот этой фирмы (prolongural ) . Лично мне, очень понравилось пользоваться их товарами, так-как моя машина уже наездила 140 тысяч, а все как новая.
stranger73 17:17, 02.08.2013
Присадки - хорошая тема, но нужно быть очень осторожным, заливая что-либо самостоятельно - во первых могут продать некачественные товар, во вторых можно неточно рассчитать дозировку. Я чищу двигатель моющими присадками, сейчас перешел на топливо UNIQ, машина шустрее и расход бензина уменьшился. Вот здесь про присадки хорошо написано - http:// topreg.ru/ obschie-osobennosti-primeneniya-prisadok
Brat 18:28, 25.10.2013
А в какие масла обычно присадки льют, не во все же подряд, есть и хорошие масла, в них наверное не нужно лить присадки?
huntert 22:53, 25.10.2013
Ну, конечно, же есть хорошие масла и в них с завода льют хорошие присадки, поэтому потребителям не нужно думать о том, как повысить качество масла в своем авто, используя присадки, в отличие от тех же лукойловских масел, в которые добавляют непонятно что, вот в такие масла нужно лить доп. присадки, чтобы не убить двигатель. Вопрос в другом - а стоит ли покупать масла низкого качества, чтобы потом в них лить присадки, лучше сразу купить хорошее масло и забыть о проблемах с маслом.
Olegka 16:34, 07.03.2014

Цитата:

| resheto, а какой расход сейчас на хонде? я просто сам в поисках масла, зиму отъездил неважно, машина не завелась два раза, особо не разбирался, просто в метро пересел, но осадок остался неприятный

сам так попадал, у меня еще работа такая, что без машины никак вообще. А этой зимой залил себе Роснефть Premium, его за морозоустойчивость очень хвалят. Тьфу-тьфу, ни разу с запуском двигателям проблем не было, даже в самые морозы.
neylon 19:12, 14.03.2014

Цитата:

| resheto, а какой расход сейчас на хонде? я просто сам в поисках масла, зиму отъездил неважно, машина не завелась два раза, особо не разбирался, просто в метро пересел, но осадок остался неприятный

сам так попадал, у меня еще работа такая, что без машины никак вообще. А этой зимой залил себе Роснефть Premium, его за морозоустойчивость очень хвалят. Тьфу-тьфу, ни разу с запуском двигателям проблем не было, даже в самые морозы.
neylon 23:24, 08.05.2014

Цитата:

|| resheto, а какой расход сейчас на хонде? я просто сам в поисках масла, зиму отъездил неважно, машина не завелась два раза, особо не разбирался, просто в метро пересел, но осадок остался неприятный

Цитата:

| сам так попадал, у меня еще работа такая, что без машины никак вообще. А этой зимой залил себе Роснефть Premium, его за морозоустойчивость очень хвалят. Тьфу-тьфу, ни разу с запуском двигателям проблем не было, даже в самые морозы.

Что-то у меня ответы нормально не публикуются, цитаты без цитирования вставляются.
Я вообще хотел написать, что масло нормальное, пробовать можно. Роснефть - это только название рос, а внутри там иностранная база и присадки современные.
pirra 11:54, 02.12.2014
Лично я после 4 годичной заливки масел Shell helix ultra 5w40
что рекомендовали Дилеры VW
ОТКАПИТАЛИЛ ДВИГЛО!!
И лить эту ересь я более не намерен!
Я нашел для себя прекрасное моторное масло!!! СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ !!!
Какие бы знатоки и эксперты не писали про немецкий фуфел.. Масла там превосходного качества!
Могу протестировать свое отработанное масла, сравнив его с твоим новым!
Поверьте друзья.. Результат вас приятно удивит! А что касается вашего масла.. Без утешено расстроит!
Пишите в ЛС.
Господа! Производитель автомобилей не может рекамендавать какой-то бренд. Он рекамендует использовать масла с определенными допусками, которые Сам одобрил. Смотрите инструкцию по эксплуатации Вашего Авто. А то, что официалы привязывают к тому бренду, который они закупают по дешевке, а продают Вам в 3 раза дороже, Это нормальное явление.
Сам заливаю Kendall, и не парюсь. Пусть это америкосовское масло, но реального качества.
Андрей Иванович 18:26, 24.02.2015
Ну с вязкостью все понятно то, есть рекомендации завода изготовителя, да и по марке масла они тоже дают рекомендации, дело ваше соблюдать их или нет. Но не менее счас важен вопрос качества моторного масла, ведь в магазинах последнее время, увы, все больше и больше его подделок! Лично я чтобы не "попасть" покупаю моторные масла http:// generaloil.ru/ напрямую у официального дилера, а он берет их с завода изготовителя, только так можно быть уверенным в качестве масла.
Farion 23:47, 19.02.2017
Опель, Хюндай, Хонда и пр. не производят масло. То, что заливается у них на заводах производится производителями масла, а все Хюндай-Модис и пр. - ими же, просто производитель авто лепит на них свой шильдик и продает в полтора раза дороже.
Не ведитесь - смотрите на свойства, а не на марку. Если есть допуски производителей - лейте смело (я вот давно уже на zic езжу и все нормально) .
Fillion 20:51, 14.10.2017
Кстати, как раз Зик много для кого заводскую заливку и делает (например для Хюндай/ Кио, для Рено, трансмиссионное - для Теслы и пр.) . Так что есть вероятность, что купив его вы как раз заводскую и используете :)
Фёдор 20:04, 18.10.2017
Ответ на комментарий Тиго. Я последние лет 5 использую как раз немецкое масло фирмы FUCHS и очень доволен. Расход его экономичен. Двигатель работает прекрасно. А очищенная отработка это или нет - какая разница? Главное, чтобы автомобиль работал без проблем. Спасибо.
Mazda_teodor 20:21, 18.10.2017
Поддерживаю Андрея Ивановича! Главное, чтобы масло было родное, не подделка. Лично я предпочитаю немецкое масло FUCHS, уже пару лет его использую. Нареканий не выявил. Может оно немного дороже распространённых марок, но мне кажется, оно того стоит.
Fillion 10:28, 29.10.2017

Цитата:

| Кому: Mazda_teodor

А что хорошего в том, что оно дороже?
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Не поступает топливо в цилиндр
До недавнего времени я считал свою Хонду Аккорд эталоном надежности и комфортности. Потому что с 2012 ...
4 750 13:31, 10.05.2018
Не заводится (дизель)
Купил свою машину ещё в 2010 году. Сделал выбор в пользу Хонды Аккорд, которая мне очень нравится визуально ...
4 332 18:10, 03.05.2018
Не работает топливный насос причины
Хорошая и надежная машина должна верой и правдой служить без поломок минимум четыре-пять лет. После чего ...
3 256 14:31, 05.03.2018
антифриз
друзя  кто  падскажет  можна или нет  мишат  антифриз  зилэний  и  синий   или  зилэний  и  красний
2 551 04:43, 07.03.2014
замена охлаждающей жидкости
Всем привет, подскажите как правильно произвести замену антифриза, что бы в последствии не мучиться с ...
1 928 20:48, 18.10.2012
помагите!!!пожалуйста!!!
Скажите пожалуйста, сколько масла нужно в автоматическую коробку передач (хонда срв 2000год)что может ...
2 93 17:52, 27.08.2012
замена индексов масла
Здравствуйте. cr-v 2006г. акп. в книге эксплуатации авто написано: применять atf-z1 в магазинах узнал ...
2 57 02:56, 04.03.2012
10 вопросов о маслах для двигателя Honda
Вопрос первый - какое масло лить? Всегда используйте масла соответствующие категории API SJ.Категория ...
4 670 20:42, 05.02.2012
Какое масло заливать?
Подскажите какое родное масло  на хонду цивик купе 8 поколение, и какие можно заливать? И какой масляный ...
3 1245 19:44, 03.06.2011
какое масло выбрать?
Купил недавно машинку. проехала 90000, только с гарантии сошла. Дилеры лили в двигатель кастрюль SLX ...
4 185 20:00, 15.09.2010

Другие мнения по теме
Почему не заводится машина
Если машина вообще не подает признаков жизни, то скорее всего какая-то проблема по цепи питания или зажигания. Нужно проверить свечи и заряд аккумулятора. Если все в порядке ч ними, то проверять дальше контакты, провода и предохранители. Модкт быть, что из-за старости полетел генератор и это совпало ...
Igor1111
Щелкает под торпедой
Если треск похож на стрекотание и раздается только когда ключ поворачивается до упора, но не до пуска стартера, то это скорее всего шумит именно реле. Обычно такого треска нет при повороте ключа, сразу до упора. Тут тогда причина кроется в плохих контактах замка зажигания. Лучше разобрать, почистить ...
Igor1111
Горит ошибка полного привода VTM-4 b и он действительно пропадает
Масло менять надо регулярно, это конечно. Но проблема может быть не только в этом. Возможно именно в редукторе дело. Или механическое повреждение, износ или еще что-то. Или же проблемы с электроникой. Я бы загнал для начала на яму или на подъемник в сервисе и посмотрел. И сканером бы проверил машину ...
Igor1111
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.
Рейтинги машин
Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Компактные кроссоверы и внедорожники