Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Масло в двигатель VW Golf 2006 года VW, Фольксваген Гольф

Тема относится к автомобилю Volkswagen Golf. Все отзывы о Фольксваген Гольф

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

draiver 09:45, 26.04.2016
Хочу немного сэкономить на масле и залить в движок VW Golf масло Роснефть синтетику. Читал, что у него есть необходимые допуски от VAG. Кто что знает про это?
draiver 13:37, 29.04.2016

Ну а я о чем? 502 и 505 есть, значит можно лить, правильно?
Sunny06 21:32, 29.04.2016

Цитата:

|

Цитата:

| Ну а я о чем? 502 и 505 есть, значит можно лить, правильно?

Правильно. Если по в сервисной книжке написано, что нужно 502 или 505, то можно Роснефть смело лить, движку ничего не будет.
Роснефть на самом деле так себе в принципе. Лучше уж, LUXE какой залить.
Vitya 14:33, 12.07.2016

Цитата:

| Роснефть на самом деле так себе в принципе. Лучше уж, LUXE какой залить.

А чем твой luxe лучше роснефти?

Цитата:

|| Роснефть на самом деле так себе в принципе. Лучше уж, LUXE какой залить.

Цитата:

| А чем твой luxe лучше роснефти?

Ну, для начала, хотя бы ценой. Роснефть это больше бренд и масло у них не самое лучшее, да и цена довольно высокая. Luxe, как минимум, не хуже в плане технических свойств масла, но по цене ниже. То есть, логично, что если разницы нет (она есть, хотя бы в том же нагаре, но все же) , то зачем мне переплачивать больше.
Vitya 16:06, 15.07.2016

Цитата:

||| Роснефть на самом деле так себе в принципе. Лучше уж, LUXE какой залить.

Цитата:

|| А чем твой luxe лучше роснефти?

Цитата:

| Ну, для начала, хотя бы ценой. Роснефть это больше бренд и масло у них не самое лучшее, да и цена довольно высокая. Luxe, как минимум, не хуже в плане технических свойств масла, но по цене ниже. То есть, логично, что если разницы нет (она есть, хотя бы в том же нагаре, но все же) , то зачем мне переплачивать больше.

Хотелось бы все равно больше конкретики. Ибо все же, в сети не так много информации о них. Единственное, что я нашел, так это то, что они наши, отечественные, но упор ставят на европу.
Да, как таковых обзоров то на них и нет. Максимум, что в каком-то ЖЖ находил обзор-отзыв. Оно может и к лучшему, сам знаешь, какие они "честные" бывают.
Я в свой фольтс заливаю сейчас лукойловскую синтетику, мотор хорошо работает, 7 тыс откатал, претензий не имею.
Gamil 21:06, 30.07.2016

Цитата:

| Я в свой фольтс заливаю сейчас лукойловскую синтетику, мотор хорошо работает, 7 тыс откатал, претензий не имею.

Тоже на Лук подсел, с зимы на генезисе катаюсь, двигатель мягко работает, уровень упал на 1-2 мм за 5000 км.
Да согласен, у меня тоже мотор горазд тише на луке заработал. Хотя уже пора и менять масло, но хочу уже в следующем месяце, угара практически нет, так что еще потерпит. И зимой оно хорошо себя ведет, я ту зиму на Полартеке 0W-40 катался проблем не знал.
Рио 11:13, 14.08.2016

Цитата:

| Да согласен, у меня тоже мотор горазд тише на луке заработал.

Да, я тоже на лукойле, и мотор тише работает, ну и плюс это масло движок почистило хорошо.
В принципе кроме лукойла ничего и не лил. Было в общей сложности 4 авто за мою жизнь, всегда подбирал подходящее масло из линейки и в путь. Проблем вообще не возникало.
Gamil 18:33, 24.08.2016

Цитата:

| В принципе кроме лукойла ничего и не лил. Было в общей сложности 4 авто за мою жизнь, всегда подбирал подходящее масло из линейки и в путь. Проблем вообще не возникало.

Я многое перепробовал. Лукойл понравился больше.
Farion 15:47, 29.01.2017
На Роснефти сэкономить не удастся, так как у них нет собственной базы, то есть они ее у кого-то покупают. Иными словами при прочих равных у кого-то всегда будет дешевле при том же качестве.
Оптимально по цена/ качество - тот, кто сам основу производит и на стороне ничего не покупает (а таких производителей немного, на самом деле) . Из того, что в прямой доступности - zic, вот я его и лью (сейчас zic x9 ls 5w-30, например, без нареканий по всем морозам проездил) .
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
гольф масло давление
отключил нижний датчик проехал10000 сьел маслянные кольца
2 104 02:09, 30.08.2009
МАсло
Притопил немногог и масла нет.Ну разогнался до 180 км/ч и все масло быдто и не заливал.
10 13 23:59, 30.03.2009
Какое масло лучше заливать в трансмиссию
Отъездил на своем Туареге больше четырех лет и марку масла ни разу не менял, потому как считал, что от ...
4 167 15:25, 01.05.2018
утечка масла
завел машину,полилось масло с передней части двигателя.вроде пипец Сальнику коленвала.дорого ли стоит ...
2 9 10:17, 05.01.2009
замена масла
подскажите пожалуйста какое масло льётся в турбодизель и можно его перед заменной масла промыть и чем ...
1 26 04:58, 02.10.2008
Система охлаждения. Промывка радиатора печки, проверил как работает.
Всем привет, выкладываю свой отчет о работе промывки печки Restart(промывки радиатора отопителя) Чем ...
1 18 12:33, 27.07.2020
Замена масла
Уважаемые, кто собираеться менять масло на зиму, что планируете заливать (марку производителя, синтетика ...
21 649 04:17, 25.02.2020
Моторное масло 5w40 какое лучше?
Покупаю 5х40 масло, но все время попадается какая-то дичь. То слишком жидкое, то слишком вязкое, не понимаю ...
6 152 20:29, 11.02.2020
Установка ГБО в Питере
Хочу перейти на ГБО, но побаиваюсь, машину портить не хочется. Посоветуйте кто ставил недавно ГБО в Питере ...
1 53 21:38, 23.01.2020
Как проверить, заменили масло в сервисе или нет?
Поменял масло в двигателе в сервисе, но есть подозрение что его сменили максимум на половину, уж больно ...
10 9315 16:05, 01.01.2020
Другие мнения по теме
Ремонт авто.
Все это можно сделать недорого в авто сервисе Точка GM Cadillac, оборудование там самое современное и специалисты все высококвалифицированные. Ремонт делают качественно, четко соблюдая все технологии, используют в работе только качественные расходники. Пока идет ремонт можно подождать в комфортном зале ...
Николай Галузин
Вибрация двигателя на холостых передается на кузов
Скажу, что это точно не глушитель. Там бы к этим симптомам еще бы и звуковой и дымовой эффекты добавились. Как вариант смотреть подушки двигателя, если они износились то вполне двигатель может передавать все свои вибрации на кузов, а с кузова вы уже чувствуете их и на торпеде и ручке коробки. Но если ...
Piston
Как снять шестерни грм.
Есть инструкция, она стандартная и ничего сложного там нет. Загугли и пробуй снимать. Сразу хочу предупредить по поводу шкива ГРМ. Вполне возможно, что на нем шестигранники потрепаны или же под чистую слизаны. Это может быть проблемой, так как открутить их будет сложно. В таком случае рекомендую приваривать ...
Алексей Рягузов
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные фургоны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.