Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Какое моторное масло не подделывают Киа Серато, Церато

Тема относится к автомобилю KIA Cerato. Все отзывы о Киа Серато

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Олег Петраков 18:05, 24.12.2017
Моей Киа Серато 5 лет. И я каждый год при плановом ТО меняю масло, потому что меня не устраивает качество и то как с маслом ведет себя моя машина. Не уверен, что вопрос только в марке масла, потому что не думаю, что пять различных марок могут одинаково быть не качественными и подходящими моей машине. Скорее всего я попросту попадаюсь на поделочный контрафакт, которого сейчас на рынке просто тьма. Когда стал подозревать такую тенденцию начал менять магазины, где я это масло покупаю, но всё равно подобрать себе хорошее масло никак не могу. Кто может мне точно сказать, марку какого масла никак не подделать, чтобы, если её покупаешь, то точно знаешь, что это оригинал?
Миша 15:15, 25.12.2017
Во-первых, на этикетке моторного масла обязательно должна быть прописана информация, о дате производства данного масла, времени его розлива в канистры и номере партии. Та же информация пишется и на самой канистре с маслом. Если данные этикетки совпадают с данными на канистре - это оригинальное масло, а вот если нет, то перед вами фальсификат.
Крупные магазины стараются поддерживать свою репутацию и могут предоставить всю сопутствующую информацию по своему товару. К тому же в магазине, в случае если вы недовольны качеством товара вы имеете право потребовать вернуть потраченные деньги.
нет смысла гнаться за разрекламированным брендом. Больше всего подделывают именно самые известные марки масла
Перед тем, как залить масло, проверьте его качество - Возьмите чистый лист бумаги и капните на него масла. После того как капелька масла впитается, на листке не должно остаться ни каких темных частиц.
Fillion 16:00, 30.12.2017
Несколько правил:
1. Покупать у официального дилера масла
2. Запомнить и проверять все критерии подлинности (как правило, их несколько и поддельщики воспроизводят только один-два) 3. Сохранять канистру и чеки
4. Регулярно делать капельный тест.
Я уже лет семь как на ЗИКе езжу, ни разу пока не накалывался.
Вадим 18:02, 19.03.2018
На самом деле автор подделать можно любое моторное масло, нарваться на покупку такого очень легко и просто. Главное понимать как отличить подделку от оригинала и правильно выбрать. Вот и вся премудрость. Ну и конечно если масло стоит подозрительно дешево, то оно априори не может быть качественным. Внимательно смотрите на этикетку, если она криво наклеяна или не содержится вся необходимая информация, то лучше не брать.
Петр 15:46, 04.05.2018
Отвечаю на ваш вопрос - подделывают все масла! И неважно дорогое оно или не очень. Мошенники ничем не брезгуют. И отличить контрафакт от оригинала с каждым годом становится все труднее. Поэтому лучший способ уберечь свой автомобиль - это покупать и менять масло только в специализированных автосервисах при официальном дилере. Тогда вам хотя бы будет на кого жаловаться.

Цитата:

| Кому: Петр

Действительно, подделывают все подряд, но какие-то бренды чаще, какие-то реже. Насчет цены, если взять тот же Мотюль: стоит дорого, а левак уже и в оригинальные канистры заливают и продают.
У Ликви Моли подделки встречаются крайне редко, при этом масла у них очень качественные. Но, все равно, покупать автохимию рекомендую только у официальных дилеров, чтобы максимально снизить риск покупки левака.

Цитата:

| Кому: Олег Петраков

Подделывают абсолютно все. Главное - втюхать. Но есть некоторые масла, которые и подделывать не надо. Сами по себе способны посадить двигатель. Муж залил мне Rolf. Машина прошла 500 км и встала. Масло отдавали на экспертизу. Родное. Просто такое вот масло. : (

Цитата:

| Кому: Анжела Давыдова

И не поспоришь. Также не пойму, почему Синтек так расхваливают, особенно учитывая то, что его на одном заводе с Рольфом разливают. Не удивлюсь, если по факту там масло одно и тоже, но в разных канистрах.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Замена масла
Уважаемые, кто собираеться менять масло на зиму, что планируете заливать (марку производителя, синтетика ...
21 645 04:17, 25.02.2020
Моторное масло 5w40 какое лучше?
Покупаю 5х40 масло, но все время попадается какая-то дичь. То слишком жидкое, то слишком вязкое, не понимаю ...
6 150 20:29, 11.02.2020
Установка ГБО в Питере
Хочу перейти на ГБО, но побаиваюсь, машину портить не хочется. Посоветуйте кто ставил недавно ГБО в Питере ...
1 48 21:38, 23.01.2020
Как проверить, заменили масло в сервисе или нет?
Поменял масло в двигателе в сервисе, но есть подозрение что его сменили максимум на половину, уж больно ...
10 9060 16:05, 01.01.2020
Нашел интересное приложение для заправки
В кои то веки реклама оказалась полезной. Высветилось в рекомендациях приложение FlashPay, почитал про ...
7 127 13:19, 16.12.2019
Какое моторное масло лучше для зимы?
Недавно стал счастливым обладателем автомобиля НИССАН ПРИМЕРА 96-го года с дизельным двигателем. Остро ...
7 291 23:52, 07.12.2019
Какие моторные масла самые лучшие Mazda 3
Какое масло лучше взять? Пробовал МОБИЛ и КИКС. Уровень вязкости средний, но мотор либо плохо заводил ...
9 440 23:21, 07.12.2019
Какое моторное масло лучше
Собственно вопрос: Какое моторное масло лучше. Авто VW Jetta 2000г. 1.8Т бензин По заводу рекомендуют ...
6 134 23:03, 01.12.2019
как обслуживать dodge caliber
подскажите, как лучше поступить. У меня немного подтекает антифриз, но не так, чтобы прям критично. За ...
2 58 20:02, 19.11.2019
технические жидкости рено дастер
у меня рено дастер. Собираемся с другом ехать на охоту. Места там не очень обжитые, поэтому меняю абсолютно ...
5 77 22:22, 17.11.2019
Другие мнения по теме
Авто из Европы
да я думаю берите , слышал проблем нет
MichaMeL
Форум KIA Cerato
Привет всем! Захрустел шруз на Киа Серато 2 поколения 2лит. двигатель автомат. Мне сказали что надо брать оригинал, а другой не подходит. А оригинал дороговато. Есть другой выход? Заранее всем спасибо.
Сергей
Как проверить свечи зажигания
Цитата:| Кому: Олег Петраков Без опыта ремонта лучше самому не лезть. Даже самый опытный специалист не объяснит на словах как правильно определить качество и состояние свечей. Также следует отметить, что пропуска зажигания могут быть и из-катушки зажигания и из-за проблем с электроникой и еще много из-за ...
Николай Горбарук
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого

налог в Москве