Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как проверить уровень масла в мкпп Рено Логан

Тема относится к автомобилю Renault Logan. Все отзывы о Рено Логан

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Андрей Белов 13:52, 04.01.2018
У меня Рено Логан 2010 г., 1.6. двигатель и МКПП. К своей машине я привык и наездил уже много тысяч километров. При этом могу отметить, что машина довольно-таки надежная и даст даже фору более дорогим моделям в этом плане. За автомобилем я своим слежу и стараюсь всевозможные поломки пред убеждать. И даже, если что-то и случается, то собственными силами пробую ремонтироваться. Сейчас у есть подозрение, что моя МКПП стала рабоать не так как положено и думаю, что причина в этом маленький уровень масла в нём. Но вот, как проверить уровень масла в МКПП, у меня знаний нет, кто подскажет, как эту работу сделать?
Олег 13:01, 11.01.2018
Загоняешь на яму, снимаешь картер, находишь контрольное отверстие которое расположено в передней части картера коробки переключения передач с правой стороны, и имеет вид болта (пробки) из пластмассы белого цвета с широкими лепестками (для наибольшего комфорта при проверке, возможно, потребуется на время достать жгут проводов, из колодки датчика концентрации кислорода (лямбда-зонд) . Далее, следует отвернуть пробку в контрольном отверстии по часовой стрелке, и если во время этой процедуры масло не начало сочиться, его уровень необходимо проверить пальцем. В идеальном состоянии оно должно быть, на уровне нижней кромки контрольного отверстия.
Zorin 19:55, 25.03.2018
Несколько странно, что вы проехали много тысяч километров, а уровень масла коробки передач собираетесь проверять впервые, его рекомендуется проверять каждое ТО. Масло проверяется через контрольное отверстие, для этого загонять на яму не обязательно, можно его достать из-под капота. В этом случае, и защиту силового агрегата снимать не нужно. Отверстие закрыто пластмассовой пробкой, которую следует открутить против часовой стрелки, проверить уровень масла и, при необходимости, долить до нижней кромки отверстия. Так как мы не загоняли автомобиль на яму, делаем это с помощью шланга и воронки. Масло доливается только то, что было залито ранее в коробку передач.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
присадки в бензин
нужно ли добавлять присадки в бензин? поделитесь своим опытом!
2 80 06:57, 10.03.2012
антифриз
Помогите ! У меня такая проблема , понизился уровень охлаждающей жидкости в бочке . Можно ли долить дестилированную ...
7 105 16:27, 07.06.2009
Моторное масло 5w40 какое лучше?
Покупаю 5х40 масло, но все время попадается какая-то дичь. То слишком жидкое, то слишком вязкое, не понимаю ...
5 103 18:15, 10.08.2019
Какие моторные масла самые лучшие Mazda 3
Какое масло лучше взять? Пробовал МОБИЛ и КИКС. Уровень вязкости средний, но мотор либо плохо заводил ...
6 341 17:24, 25.07.2019
Какая Азс лучше?
Живу в Якутске. Постоянно заправлялся на Сибойл, но в последнее время, машина на нем еле тянет. На какую ...
5 48 17:33, 02.07.2019
Значение вязкости в выборе масла
А вы знали? значение вязкости в выборе моторного масла, Как влияет вязкость масла? или как подобрать ...
1 61 13:45, 30.08.2018
Как проверить уровень масла в акпп Mazda 6
Знаю в других машинах есть щуп под капотом, которые ведет к коробке, но здесь ничего обнаружить не смог ...
4 451 21:02, 11.05.2018
Не работает уровень топлива
Когда покупал свою БМВ Х3, то считал, что лучше машины просто не придумаешь. И все последние годы в этом ...
4 197 10:23, 11.05.2018
Масло мкпп как залить
Почитал на форумах, что обязательно нужно не забывать регулярно заливать масло в АКПП. Понял, что за ...
4 273 22:03, 10.05.2018
Какой бензин заливать в фрилендер зимой
Машину купил в мае, все это время ездил на 92-м, так советовал и продавец, и на форумах неоднократно ...
4 507 16:11, 10.05.2018
Другие мнения по теме
Оптимальная диагональ экрана GPS-навигатора?
У меня родной встроенный на 8 дюймов - просто за глаза. На рабочей машине пятидюймовник стоит, в принципе нормально
Chernovar
Форум Renault Logan
Здорово мужики подскажите как открыть пасажирскую дверь рено когда не одна ручка не работает, а снять обшивку при закрытой двери проблемотично
Алексей
Как заменить подшипник ступицы на РЕНО ЛОГАН RENAULT LOGAN
В любом случае придётся вытаскивать свечу. Это не сложно, надо лишь снять наконечник со свети убрав после этого грязь и после осмотреть свечу. Не выкрутив мы не увидим не интенсивность накала не скорость разгорания лампы. Возможно и правда проблема может быть не в свечах. Так как они делают лишь только ...
Константин
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Малотоннажные вэны
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт