Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как проверить уровень масла в мкпп Рено Логан

Тема относится к автомобилю Renault Logan. Все отзывы о Рено Логан

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Андрей Белов 13:52, 04.01.2018
У меня Рено Логан 2010 г., 1.6. двигатель и МКПП. К своей машине я привык и наездил уже много тысяч километров. При этом могу отметить, что машина довольно-таки надежная и даст даже фору более дорогим моделям в этом плане. За автомобилем я своим слежу и стараюсь всевозможные поломки пред убеждать. И даже, если что-то и случается, то собственными силами пробую ремонтироваться. Сейчас у есть подозрение, что моя МКПП стала рабоать не так как положено и думаю, что причина в этом маленький уровень масла в нём. Но вот, как проверить уровень масла в МКПП, у меня знаний нет, кто подскажет, как эту работу сделать?
Олег 13:01, 11.01.2018
Загоняешь на яму, снимаешь картер, находишь контрольное отверстие которое расположено в передней части картера коробки переключения передач с правой стороны, и имеет вид болта (пробки) из пластмассы белого цвета с широкими лепестками (для наибольшего комфорта при проверке, возможно, потребуется на время достать жгут проводов, из колодки датчика концентрации кислорода (лямбда-зонд) . Далее, следует отвернуть пробку в контрольном отверстии по часовой стрелке, и если во время этой процедуры масло не начало сочиться, его уровень необходимо проверить пальцем. В идеальном состоянии оно должно быть, на уровне нижней кромки контрольного отверстия.
Zorin 19:55, 25.03.2018
Несколько странно, что вы проехали много тысяч километров, а уровень масла коробки передач собираетесь проверять впервые, его рекомендуется проверять каждое ТО. Масло проверяется через контрольное отверстие, для этого загонять на яму не обязательно, можно его достать из-под капота. В этом случае, и защиту силового агрегата снимать не нужно. Отверстие закрыто пластмассовой пробкой, которую следует открутить против часовой стрелки, проверить уровень масла и, при необходимости, долить до нижней кромки отверстия. Так как мы не загоняли автомобиль на яму, делаем это с помощью шланга и воронки. Масло доливается только то, что было залито ранее в коробку передач.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
антифриз
Помогите ! У меня такая проблема , понизился уровень охлаждающей жидкости в бочке . Можно ли долить дестилированную ...
8 128 20:30, 11.11.2019
Антифриз
Мужики, взял логан 12 ого года с рук. Собираюсь менять антифриз. Порекомендуйте какой залить лучше g12+ ...
2 95 18:18, 10.09.2019
присадки в бензин
нужно ли добавлять присадки в бензин? поделитесь своим опытом!
2 144 06:57, 10.03.2012
технические жидкости рено дастер
у меня рено дастер. Собираемся с другом ехать на охоту. Места там не очень обжитые, поэтому меняю абсолютно ...
5 77 22:22, 17.11.2019
Замена масла
Уважаемые, кто собираеться менять масло на зиму, что планируете заливать (марку производителя, синтетика ...
21 645 04:17, 25.02.2020
Моторное масло 5w40 какое лучше?
Покупаю 5х40 масло, но все время попадается какая-то дичь. То слишком жидкое, то слишком вязкое, не понимаю ...
6 151 20:29, 11.02.2020
Установка ГБО в Питере
Хочу перейти на ГБО, но побаиваюсь, машину портить не хочется. Посоветуйте кто ставил недавно ГБО в Питере ...
1 50 21:38, 23.01.2020
Как проверить, заменили масло в сервисе или нет?
Поменял масло в двигателе в сервисе, но есть подозрение что его сменили максимум на половину, уж больно ...
10 9073 16:05, 01.01.2020
Нашел интересное приложение для заправки
В кои то веки реклама оказалась полезной. Высветилось в рекомендациях приложение FlashPay, почитал про ...
7 127 13:19, 16.12.2019
Какое моторное масло лучше для зимы?
Недавно стал счастливым обладателем автомобиля НИССАН ПРИМЕРА 96-го года с дизельным двигателем. Остро ...
7 291 23:52, 07.12.2019
Другие мнения по теме
антифриз
Если нет течи, а уровень чуть чуть снижается, лучше долить дистиллированной воды, так как она испаряется, если уж хочется долить именно антифриз, то только тот, что был залит, либо полная замена.
4bestcom
Антифриз
По класификации g правильно выбирать антифриз для автомобилей концерна фольксваген, более того антифриз надо выбирать исходя из наличия допуска автопроизводителя и ни как иначе. Я езжу на coolstream, еще ни разу не подвел. Для логанов есть допуск у coolstream nrc
BtwOfcAnyway
Оптимальная диагональ экрана GPS-навигатора?
У меня родной встроенный на 8 дюймов - просто за глаза. На рабочей машине пятидюймовник стоит, в принципе нормально
Chernovar
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Спортивные внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность