Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Какие моторные масла самые лучшие Mazda 3 Мазда 3

Тема относится к автомобилю Mazda 3. Все отзывы о Мазда 3

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

CatCut33 11:09, 29.01.2018
Какое масло лучше взять? Пробовал МОБИЛ и КИКС. Уровень вязкости средний, но мотор либо плохо заводил зимой, либо просто масло быстро приходило в негодность. Хочу попробовать ШЕЛ, стоит ли? Или есть что еще?
Макар 11:53, 29.01.2018
Какого года машина? Бензин или дизель? На зиму или на лето? Подробнее опиши
Roberto 14:36, 05.03.2018
На что на что, а вот на масло денег жалеть на стоит. Я знаю, что конкретно для твоей модели машины есть специальное масло "Mazda Ultra 5W30". Оно хорошо защищает двигатель от повреждения и быстрого износа.
Shell имеют неплохую текучесть даже в холодное время года, но тут нужно посмотреть на ваш двигатель. Если у вас 2.3 Turbo, то лучше взять специальное от мазды.
Юрий 00:39, 10.05.2018
Тут же реально зависит от года выпуска авто, от двигателя и тд. Например, у меня мазда 3 2014 года, бензиновая, и лично для меня самым качественным маслом оказалось Mazda Original Oil Ultra. В более старую модель знакомый постоянно заливает Dexelia, очень при этом его хвалит. А вот мне оно совсем не понравилось. Пробовал до этого еще Addinol mv 0537, но как-то не впечатлило.
Для трешки вроде как подходит по допускам synthoil high tech 5w30 немецкий, не хуже оригинального маздовского. Сосед по гаражам его берет - хвалит. А шелл не стоит, ИМХО, они в последнее время как-то сильно испортились.
MrMen 17:24, 25.07.2019
В начале этого года залил в свою девочку синтетику G-energy 5W-30, с финансами было как-то не очень. И вот реально оказалось нормальное масло, никаких проблем и траблов с ним не было. Двигатель шелестел на нем как обычно. Переплачивать за бренд не вижу смысла.
Если хотите сделать именно упор на качество, купите немецкое масло с соответствующим допуском. Но в таком случае, при покупке обязательно обратите внимание на страну-производителя, а то некоторые бренды, типа Рольфа, выдают свою продукцию за немецкую, но немецким качеством там даже и не пахнет.
Мартель 04:49, 02.11.2019
Шелл, Кастрол, Мобил. Жы-Энерджи еще ничего. Из наших у Лукойла неплохие масла. Не брать однозначно вышеупомянутый Рольф и еще Мотюль, который офигенно дорогой и офигенно хреновый.

Цитата:

| Кому: Мартель

Ликви Моли еще отличные масла делают. Кстати, у них и на зимний период масло подобрать тоже не проблема. В свое авто Ликви круглый год лью, например.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Омыватели Фар !
у Сестры Мазда-3 стоят омыватели фар - отключил вчера, отсоединил всего один предохранитель ! Возможно ...
7 64 22:07, 27.04.2012
Как проверить уровень масла в акпп Mazda 6
Знаю в других машинах есть щуп под капотом, которые ведет к коробке, но здесь ничего обнаружить не смог ...
4 552 21:02, 11.05.2018
Замена масла
Уважаемые, кто собираеться менять масло на зиму, что планируете заливать (марку производителя, синтетика ...
21 633 04:17, 25.02.2020
Моторное масло 5w40 какое лучше?
Покупаю 5х40 масло, но все время попадается какая-то дичь. То слишком жидкое, то слишком вязкое, не понимаю ...
6 140 20:29, 11.02.2020
Установка ГБО в Питере
Хочу перейти на ГБО, но побаиваюсь, машину портить не хочется. Посоветуйте кто ставил недавно ГБО в Питере ...
1 9 21:38, 23.01.2020
Как проверить, заменили масло в сервисе или нет?
Поменял масло в двигателе в сервисе, но есть подозрение что его сменили максимум на половину, уж больно ...
10 8346 16:05, 01.01.2020
Нашел интересное приложение для заправки
В кои то веки реклама оказалась полезной. Высветилось в рекомендациях приложение FlashPay, почитал про ...
7 111 13:19, 16.12.2019
Какое моторное масло лучше для зимы?
Недавно стал счастливым обладателем автомобиля НИССАН ПРИМЕРА 96-го года с дизельным двигателем. Остро ...
7 283 23:52, 07.12.2019
Какое моторное масло не подделывают
Моей Киа Серато 5 лет. И я каждый год при плановом ТО меняю масло, потому что меня не устраивает качество ...
9 231 20:09, 07.12.2019
Какое моторное масло лучше
Собственно вопрос: Какое моторное масло лучше. Авто VW Jetta 2000г. 1.8Т бензин По заводу рекомендуют ...
6 129 23:03, 01.12.2019
Другие мнения по теме
гаснут габариты
И че в чем польза твоего имэйла, если габариты гаснут
Хули
Сигнализация с автозапуском на Mazda 3, посоветуйте
Цитата:| Кому: Proshutinskaya Сейчас, наверное, из бюджетных вариантов уже лучше устанавливать такие сигнализации как Шерхан Мобикар 3 с GSM и мобильным приложением. В отличие от предыдущих Мобикаров она, конечно, стоит дороже, но и функционал у нее в разы богаче.
Анатолич
Mazda 3 фара не работает
Да уж, соглашусь с тем, что поменять фару в Мазде - это целая эпопея) ) Фары нельзя снять, не демонтировав при этом пластиковый щиток. Для этого возьмите отвертку и извлетите три пистона крепления. А еще там есть два фиксатора колодки проводов, так вот на них тоже необходимо нажать, ну а потом снимаете ...
Женя
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс B Exclusive
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Спортивные внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт