Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Машина не заводится залило свечи Санг Енг, Санг Йонг, ССангЙонг Рекстон

Тема относится к автомобилю SsangYong Rexton. Все отзывы о ССангЙонг Рекстон

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Павел Никитенко 22:35, 13.02.2018
У меня СанЯнг Рексон 2013 годы выпуска. Машина красивая и надежная. Не люкс класса конечно. Но в последнее время китайцы все больше и больше доказывают свою состоятельность в производстве качественных автомобилей. Правда не ломалась машина у меня пять лет. А вот сейчас начались проблемы. Сегодня утром не заводилась вообще, посмотрел на свечи, а их залило. Кто может подсказать с чего начать ремонт?
Миша 11:22, 14.02.2018
Чаще всего такое случается в холодное время года. При отрицательных температурах, смешивание топливо-воздушной смеси требует определенных усилий: большее количество кислорода в холодном воздухе требует большего количества бензина. Соответственно, ЭБУ дает команду форсункам инжектора на увеличение подачи топлива, что они и делают, добросовестно.
А в двигателе происходит следующее, особенно если у вашего автомобиля уже не новый аккумулятор. Форсунки подают топливо в камеру сгорания, стартер пытается создать в цилиндрах необходимую компрессию, одновременно пытаясь дать искру для генерации вспышки. Не забываем о качестве топлива, которое не отличается идеальными параметрами.
Искра слабая, компрессия на холоде не соответствует параметрам, а форсунки продолжают подавать топливо в камеру сгорания. Которое, в свою очередь, заливает свечи и те, просто перестают подавать признаки зажигательной жизни.

В официальных инструкциях пишут: если залиты бензином свечи инжектора, то нужно выкрутить их и просушить. При снятых свечах прокрутить стартер в течение 10-15 секунд. Вставить обратно свечи и запустить двигатель.
Ruslan2292 10:36, 20.03.2018
Ничего серьезного в этом нет, просто, как заметил выше человек это зависит от погоды, но лучше бы я рекомендовал заменить свечи судя по всему они отходили свое, да и подачу топлива я бы проверил, так как не смотря на температуру таких проблем быть ни в коем случае не должно быть, это факт. После всех этих процедур я уверен проблема сама исчезнет, в крайне случае СТО и диагностика.
Роман Егорович 13:29, 29.04.2018
Когда на моей машине СанЯнг залило свечи. Я их аккуратно выкрутил, и хорошенько протирал сухой тряпкой, потом педаль газовал секунд пятнадцать и все заработало. Такая ситуация произошла со мной после сильного мороза и резкого потепления, то есть после перепада температур. А так машина хорошая первый раз за два года произошла такая неприятность, после такого случая ситуация не повторялась.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
вода в баке
как вывести воду из бака с соляркой не снимая бак
4 839 15:51, 29.01.2017
Система охлаждения. Промывка радиатора печки, проверил как работает.
Всем привет, выкладываю свой отчет о работе промывки печки Restart(промывки радиатора отопителя) Чем ...
1 18 12:33, 27.07.2020
Замена масла
Уважаемые, кто собираеться менять масло на зиму, что планируете заливать (марку производителя, синтетика ...
21 649 04:17, 25.02.2020
Моторное масло 5w40 какое лучше?
Покупаю 5х40 масло, но все время попадается какая-то дичь. То слишком жидкое, то слишком вязкое, не понимаю ...
6 152 20:29, 11.02.2020
Установка ГБО в Питере
Хочу перейти на ГБО, но побаиваюсь, машину портить не хочется. Посоветуйте кто ставил недавно ГБО в Питере ...
1 53 21:38, 23.01.2020
Как проверить, заменили масло в сервисе или нет?
Поменял масло в двигателе в сервисе, но есть подозрение что его сменили максимум на половину, уж больно ...
10 9315 16:05, 01.01.2020
Нашел интересное приложение для заправки
В кои то веки реклама оказалась полезной. Высветилось в рекомендациях приложение FlashPay, почитал про ...
7 129 13:19, 16.12.2019
Какое моторное масло лучше для зимы?
Недавно стал счастливым обладателем автомобиля НИССАН ПРИМЕРА 96-го года с дизельным двигателем. Остро ...
7 293 23:52, 07.12.2019
Какие моторные масла самые лучшие Mazda 3
Какое масло лучше взять? Пробовал МОБИЛ и КИКС. Уровень вязкости средний, но мотор либо плохо заводил ...
9 446 23:21, 07.12.2019
Какое моторное масло не подделывают
Моей Киа Серато 5 лет. И я каждый год при плановом ТО меняю масло, потому что меня не устраивает качество ...
9 238 20:09, 07.12.2019
Другие мнения по теме
Как поставить кардан
Перед заменой кардана обязательно очистите машину от грязи, снега и т.п. Чтобы снять кардан надо будет открутить восемь болтов. После того как снимите старый кардан обязательно сравните длину с новым, примеряйте фланцы. Закручиваем обратно болты, они должны вкручиваться легко, даже ручным способом. Перед ...
polk8585
Форум SsangYong Rexton II
Санг Янг Рексон я купил, потому что мне очень хотелось внедорожник, но на более дорогой вариант у меня не было средств. Но, как показала практика, с данным автомобилем большого расстройства я не испытал, потому что машина действительно очень классная и, что не характерно для джипов, абсолютно не много ...
Александр Пан
Кроссоверы с полным приводом
Ну, Рено этот трудно назвать настоящим кроссовером. Хороши по экономичности СсангЕнги (вот катаю сейчас на Ставике дядькином, город - меньше десятки, трасса - меньше восьми, красота) .
Farion
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Купе спортивные
Класс B Exclusive
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность