Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как проверить уровень масла в акпп Mazda 6 Мазда 6

Тема относится к автомобилю Mazda 6. Все отзывы о Мазда 6

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Minimal23 22:51, 27.02.2018
Знаю в других машинах есть щуп под капотом, которые ведет к коробке, но здесь ничего обнаружить не смог. Может я слепой или как-то по-другому на Мазде 6 проверяют масло? Что-то коробка стала пинаться иногда на стартах, думаю может масла не хватает или еще что. Заехать на сервис пока не могу, но даже элементарно масло проверить бы не помешало. Поэтому прошу совета у тех, кто знает, как это сделать.
Сормат 11:38, 28.02.2018
Здесь тоже есть, инструкцию прочитать надо. На примусике 2 риски для холодного и горячего масла. Уровень определяется при заведенном двигателе. Машину поставить на ровное место, завести дижок и нажимая на тормоз последовательно переключать скорости от нейтрали и до S, интервал между переключениями где-то 1 минута и потом переключать в обратную сторону до Р. Вылезти из машины и проверить щуп. Если коробка не разогрета, то смотреть по "холодной" риске, если коробка горячая то соответственно по горячей. Завыщенный уровень значительно опасней для автомата, чем недолив. Вспененное масло верная смерть автомату.
Юрий 10:04, 31.03.2018
Проверяется легко и просто с помощью щупа, и он поверьте там есть, скинул бы фотки, но возможности нет, главное могу сказать, что он и есть и ищите в инете фотки, так как на словах не объяснишь. Изначально он даже и не похож на щуп, я тоже поначалу смотрел и не понимал, где он находится и да проверяет он на холодную, так как на горячую нет смысла проверять, все прогреется и уровень будет по сути не точный. Еще момент, масло на АКПП меняют очень часто, как в принципе и моторе, покупайте только хорошее и прослужит Вам ваша коробка долго, иначе если будете затягивать, коробка пойдет по бороде и ремонт выльется в копеечку.
Василий 21:02, 11.05.2018
Все крайне просто, следует просто вытащить щуп и главное, чтоб было чуть выше низкого уровня и не выше полного уровня, иначе потом могут возникнуть проблемы. Кстати для получения еще более точного результата следует, как правило прогреть машину и поездить на ней, после проверить щуп и все скорее всего результат будет значительный и вас порадует или же огорчит.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Какие моторные масла самые лучшие Mazda 3
Какое масло лучше взять? Пробовал МОБИЛ и КИКС. Уровень вязкости средний, но мотор либо плохо заводил ...
9 446 23:21, 07.12.2019
Омыватели Фар !
у Сестры Мазда-3 стоят омыватели фар - отключил вчера, отсоединил всего один предохранитель ! Возможно ...
7 65 22:07, 27.04.2012
Как проверить, заменили масло в сервисе или нет?
Поменял масло в двигателе в сервисе, но есть подозрение что его сменили максимум на половину, уж больно ...
11 9406 15:36, 08.08.2020
Система охлаждения. Промывка радиатора печки, проверил как работает.
Всем привет, выкладываю свой отчет о работе промывки печки Restart(промывки радиатора отопителя) Чем ...
1 19 12:33, 27.07.2020
Замена масла
Уважаемые, кто собираеться менять масло на зиму, что планируете заливать (марку производителя, синтетика ...
21 649 04:17, 25.02.2020
Моторное масло 5w40 какое лучше?
Покупаю 5х40 масло, но все время попадается какая-то дичь. То слишком жидкое, то слишком вязкое, не понимаю ...
6 156 20:29, 11.02.2020
Установка ГБО в Питере
Хочу перейти на ГБО, но побаиваюсь, машину портить не хочется. Посоветуйте кто ставил недавно ГБО в Питере ...
1 55 21:38, 23.01.2020
Нашел интересное приложение для заправки
В кои то веки реклама оказалась полезной. Высветилось в рекомендациях приложение FlashPay, почитал про ...
7 129 13:19, 16.12.2019
Какое моторное масло лучше для зимы?
Недавно стал счастливым обладателем автомобиля НИССАН ПРИМЕРА 96-го года с дизельным двигателем. Остро ...
7 293 23:52, 07.12.2019
Какое моторное масло не подделывают
Моей Киа Серато 5 лет. И я каждый год при плановом ТО меняю масло, потому что меня не устраивает качество ...
9 239 20:09, 07.12.2019
Другие мнения по теме
Гримит под капотом на холодную мазда 6 дизель
Для того чтоб ссылка работала удалите пробелы
bgdan13
АЭРОГРАФИЯ
Цитата:| Кому: spartak не только на темных, опять же смотря какая аэрография
Святославыч
Тест-драйв Mazda 6 2.5 turbo: мощно, зрело, элегантно
Слово АНФАС пишется без "В". В анфас и в профиль НЕ ПИШЕТСЯ и НЕ ПРОИЗНОСИТСЯ. Французские слова.
Дмитрий
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Класс Спортивные внедорожники
Класс Суперкары
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт