Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Правильная полировка кузова (и авто в целом), Как, чем, где купить? БМВ 3 серии

Тема относится к автомобилю BMW 3. Все отзывы о БМВ 3 серии

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Avozd 11:53, 19.09.2010
Проблема такая, что сам никак не могу правильно отполировать кузов авто. После моей полирольки кузов не то, чтобы обретал блеск, наоборот, хуже блестел. И если посмотреть под углом, видны были разводы. Я слыхал, что нужно перед полировкой кузов обезжиривать. Вопрос: Чем? Далее какой полиролью полировать? Я покупал полироль в балончиках, не понравилась. Может я покупал не той марки? Где лучше покупать полироль, чтобы она была действительно качественная? Какой тряпкой полирольть. Тряпки я не покупал, выбирал на ощупь, что по мягче, чтобы не царапала. Из какого материала они были я не знаю. Вот хочу приобрести весь комплект для полироли кузова, полностью. Спасибо!!!
10palok 15:58, 19.09.2010
Всю машину полировать не стоит, т.к. это механическая полировка (снимается слой лака) alechka: полировальник с переходником под шуруповёрт\дрель\ я купил за вроде 300-400 ру.
alvadir 23:38, 19.09.2010
Черепашка - "тартл вакс".Ты купи сначала полировальник, и попробуй им, а не тряпкой, как ты делал.работы естественно проводить надо в закрытом, тёплом, хорошо освещаемом помещении, с яркими лампами, вот статья по полиролям, которые для блеска, с этими можешь смело сам работать.
vasya888 23:50, 19.09.2010
Никогда не полируй на солнце, под прямыми солнечными лучами, ибо разводов не избежать. Я обычно на своей 7 летней 10-ке сначала прохожу пастой Темпо польская тюбик, потом для закрепления результата Черепашкой Консервант блеска называется. Результат нормальный. Консервант блеска кстати хорошо защищает Avozd: Проблема такая, что сам никак не могу правильно отполировать кузов авто. После моей полирольки кузов не то, чтобы обретал блеск, наоборот, хуже блестел. И если посмотреть под углом, видны были разводы. Я слыхал, что нужно перед полировкой кузов обезжиривать. Вопрос: Чем? Далее какой полиролью полировать? Я покупал полироль в балончиках, не понравилась. Может я покупал не той марки? Где лучше покупать полироль, чтобы она была действительно качественная? Какой тряпкой полирольть. Тряпки я не покупал, выбирал на ощупь, что по мягче, чтобы не царапала. Из какого материала они были я не знаю. Вот хочу приобрести весь комплект для полироли кузова, полностью. Спасибо!!!
severen 23:57, 19.09.2010
Темпо это огого какой абразив! Щитай это мелкая шкурка без бумаги. Заметил наверно, когда она сохнет - порошок. Я бы так не полировал. Сильно стирается лак. vasya888: Никогда не полируй на солнце, под прямыми солнечными лучами, ибо разводов не избежать. Я обычно на своей 7 летней 10-ке сначала прохожу пастой Темпо польская тюбик, потом для закрепления результата Черепашкой Консервант блеска называется. Результат нормальный. Консервант блеска кстати хорошо защищает
House 23:59, 19.09.2010
В Новчике, на низах есть гаражи. Не доезжая до гайцев. Там паренёк кузовщиной занимается, Сашей вроде звать. Видел как он шестёрку полировал. Сначало какой-то тряпочкой, с водой тёр, но не сильно. Потом уже полировал. Полироль была в тюбике. Как паста. (не помню как называлась) Использовал прибор типо болгарки. (мож и болгарка была)
alfa 20:46, 20.09.2010
Привет! Что касается твоих вопросов, полировка атомобиля очень ответственное дело и для того что бы добиться результатов которые тебя бы действительно порадовали нужно в первую очередь знать теорию, как все это происходит, а во вторых нужно иметь оснастку для работы: машинку, полироли, обезжириватели, салфетки и т.п, ну и опыт соответственно, который приходит с годами. Теперь немнго теории: 1.Тщательно вымыть кузов, мойка под давлением (керхер и т.п) , для того что бы небыло песка, иначе при полировке попадая под полировальный круг он тебе столько царапин оставит 2.Обезжирь кузов, мы пользуемся спец средствами, тебе не выгодно его покупать, доргое, попробуй уайт спирит, но повторяю я не пользовался не знаю, если поверхность силно шершавая и окисленная, то лучше пройдись шкуркой2500 с водой (процедура утомительная) 3. Теперь можно полировать.Берешь в Дюпонте полироль 74 3М, на развес грамм 100, наносишь на круг немного и полируешь, скорость дрели или машинки не более 1000, иначе рискуешь пережечь лак, полируй неблоьшими участками, если машина черная то потом проходишь 76 3м, в конце защитной любой на твое усмотрение, "Черепашки"и"Темпо" это дешево и сердито, хватает моек 3-5, если хочешь долгого эфекта то умножай на 2,а то и на 3 Avozd: Проблема такая, что сам никак не могу правильно отполировать кузов авто. После моей полирольки кузов не то, чтобы обретал блеск, наоборот, хуже блестел. И если посмотреть под глом, видны были разводы.
dimak 16:53, 02.03.2011
у меня BMW 520 2л многа ест бензина в чем причино
Анатолий 12:25, 19.03.2011
to dimak: Создайте отдельную тему и начните описание проблемы. Что делали до этого пробег авто. Может не качественная заправка. Может после капитального ремонта начались проблемы.
cheefdir 17:51, 23.01.2013
Лично я полировку кузова сам не делаю, доверяю проверенному тюнинг-центру в Москве. Что касается средств по уходу за кузовом авто - пользуюсь полиролью Meguiar's M105 PROFESSIONAL ULTRA-CUT COMPOUND. Это средство эффективно удаляет царапины и прочие дефекты, придавая поверхности яркий глянец. Кузов моего авто приобрел новую жизнь. Это средство приобрел в интернет-магазине "ИнСэйф", где оно всегда в наличии и цены вполне адекватные. К тому же я решил посетить семинар, проводимый компанией "ИнСэйф" по субботам, чтобы больше узнать о процессе полировки автомобиля. Очень много узнал полезной информации.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
требуется авто для съемки клипа
Срочно!!! Для съемки в видео-ролике во вт.19 марта нужен bmw черного цвета, имеющий примерный тюнинг ...
1 103 12:08, 16.03.2013
Про подсветку., обсуждение подсветки днища
вопрос!!!!разрешена ли подсветка днища автомобиля???если нет то по какому пункту правил,и его содержание ...
10 28 06:51, 07.11.2012
Чип-тюнинг, за и против
Сегодня ставил ксенон на республиканском, спасибо форумцам, посоветовали нормальных ребят и выяснил про ...
10 57 13:58, 10.07.2012
Установить кондиционер в BMW 316 e36 1993 г.в. реально
Подскажите установить кондиционер в BMW 316 e36 1993 года выпуска возможно, кто нибудь это делал? если ...
6 208 23:33, 22.09.2011
VIP тюнинг BMW 5 E34
Наткнулся сегодня на интересный образец VIP-тюнинга из Таиланда. Проект выполнила мастерская Yakuza Oat ...
8 102 07:01, 21.02.2011
Продам обвес Prior Design
Вот собственно обвес,бампера по 8500,пороги 4900(компл) все вопросы по тел 8-950-010-89-53 или в Л.С ...
3 20 17:01, 13.02.2011
тюнинг bmw ламбо двери
очень хочу ламбо двери
7 28 16:55, 29.12.2010
Парктроник в железный бампер.
Хочу поставить парктроник на 4 датчика в железный (силовой) бампер. Толщина метала около 3-4 мм. Обращался ...
9 170 23:58, 18.09.2010
Oпять про тюнинг тормозов!
и так я уже писал про свою систему , а именно перед 312мм и суппорта от е34 540 , зад 280 ( Z1 ) и суппорта ...
8 17 23:59, 16.09.2010
Авто ателье в Санкт-Петербурге
Авто ателье в городе Санкт-Петербург по пошиву салонов автомобилей, катеров, самолетов, лимузинов. Так ...
1 152 16:13, 22.01.2015
Другие мнения по теме
Проблема с часами.Настройка часов (E46)
Цитата:| Кому: progos Такая же фигня
Дима
горит приборная панель при выключенном зажигании
Здравствуйте! Машина Ауди Q7, подошёл к машине утром, горит приборная панель, всё что может гореть из значков, всё горит, зажигание выключено, ключ в руках, машина ни на что не реагирует, двери не открываються, на ночь оставлял открытым окно с пассажирской стороны, залез в машину через окно, пытался ...
Борис
Заливает свечи не заводится двигатель.
Довольно таки сложно подобрать варианты, что может случится с автомобилем БМВ 3 серии, тут может зависеть, как от расходометра, так и от топлива, но скорее всего у вас компьютер гонит и дельным будет элементарно съездить на диагностику, берут вроде 500-1000 рублей, зато польза стоящая, будете знать, ...
Миша
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Класс А Exclusive
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период