Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Спойлер VW, Фольксваген Поло

Тема относится к автомобилю Volkswagen Polo. Все отзывы о Фольксваген Поло

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Комсомолец 01:11, 13.02.2011
Хочу поставить себе спойлерок, маленький и аккуратненький. Опять таки, не знаю, где у нас можно его приобрести. Скоро полоседанов будет на улицах тьма, хочу выделяться)
Даниил 01:34, 15.02.2011
ДУмаю, что человек имеет ввиду анти-крыло. Я бы не стал лезть в крышку багажника, нарушать ее целостность. Мало ли что получится.
Братко 22:55, 18.02.2011
Я не большой знаток тюнинга, и поэтому спрошу: а что бы поставить антикрыло, обязательно сверлить? Нет ли там специального клея например, или магнитов? Понимаю, ч то звучит глупо, но все же) )
Комсомолец 07:00, 19.02.2011
Да, конечно, я имел ввиду именно антикрыло. К сожалению, установка его без вмешательства в структуру крышки багажника невозможна, все равно придется сверлить. Зато управляемость будет лучше.
Максвелл 08:31, 19.02.2011
Ну да, это конечно хорошо, что управляемость будет лучше. Может тоже задуматься? Хотя меня управляемость и так устраивает. Ну расскажешь, как поставишь, че да как.
andree 04:36, 29.12.2011
Максвелл: хорошо, что управляемость будет лучше. Чот вы загнули! Мерс и (AMG) отдыхают- нужен-то только спойлер и антикрыло и вперед!- покорять спортивные трассы. Не знал! Где-то умные мысли можно услышать, а где-то такую ересть несете!!! Две дырки в кузове и он неминуемо лопнет Ха-ха-ха самим-то не смешно??????
Гонщик 09:22, 23.05.2012
to andree: Эко Вас занесло в тему 2х летней давности Разумеется, спойлер никак не повлияет на управляемость - чушь все это. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Авторемонтник 12:55, 03.10.2012
Гонщик: Разумеется, спойлер никак не повлияет на управляемость - чушь все это. # Ведущие TopGear в одной из своих передач наглядно, на собственном примере, на нескольких автомобилях, доказали обратное! Спойлер, антикрылья и прочие прибамбасы, которые автолюбители устанавливают на свои автомобили очень сильно влияют на управляемость авто. Они УХУДШАЮТ управляемость. Те устройства, которые улучшают управляемость и заметно влияют на скорость автомобиля в лучшую сторону разрабатываются в инженерных центрах и продуваются в аэродинамических трубах. Такие навесы действительно улучшают поведение авто на треке. Причем конкретного авто. Отдельного экземпляра, для которого разрабатывался обвес. Или отдельной серии авто, если эти наработки пошли в серию. Причем по оценке специалистов - выигрыш на треке в 1 секунду достигается затратой 1 000 000 $ вложений в аэродинамику. Подумайте внимательно - тот спойлер (антикрыло) , который вы желаете установить, способен только добавить красоты автомобилю. Но при этом возрастет расход топлива и несколько ухудшится управляемость на высоких скоростях. Выбирайте, что вам важнее - экстерьер или экономия. Хотя порой "Хороший понт - дороже денег!". Метеорит в Челябинске. Свидетельства. Факты. Слухи. . Челябинск www.avto74.com
Гонщик 01:04, 15.10.2012
Авторемонтник: Спойлер, антикрылья и прочие прибамбасы, которые автолюбители устанавливают на свои автомобили очень сильно влияют на управляемость авто. Они УХУДШАЮТ управляемость. # Вы совершенно правы! Но, нельзя смешивать термины. Спойлер, о котором идет речь в данной теме ничего общего не имеет со спойлером, который участвовал в испытаниях TopGear. Вспомните заводской спойлер на волгах-универсалах. Вот о таком тут и идет речь. Здесь я даже не совсем согласен с Sergy: Sergy: Смотри, есть разница между спойлером и анти-крылом. То что сзади, на крышке багажника, это анти-крыло. А то что в переднем бампере воздух режет - спойлер. # Антикрыло вообще устанавливается на крышу. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Авторемонтник 05:10, 20.03.2013
to Гонщик: Гонщик: Но, нельзя смешивать термины. Спойлер, о котором идет речь в данной теме ничего общего не имеет со спойлером, который участвовал в испытаниях TopGear. # Вот об этом спойлере в данной теме идет речь? Комсомолец: Да, конечно, я имел ввиду именно антикрыло. # А в испытаниях TopGear участвовал и передний "спойлер", который устанавливался под передний бампер и антикрыло, которое они устанавливали на крышу, так как испытывали все на минивэне и багажника там просто нет. Смешивать термины нельзя! Согласен. Давайте разделим: - Антикрыло - устанавливается перед или над осью автомобиля и создает отрицательную подъемную силу, которая на высоких скоростях способствует прижатию колес автомобиля к дорожному покрытию. Нередко устанавливается и возле передней оси автомобиля и возле задней. Развитые системы антикрыла способны развивать прижимающую силу, превышающую вес автомобиля. Теоретически автомобили, оснащенные такими видами антикрыла, способны передвигаться на больших скоростях буквально по потолку. - Спойлер - обтекатель. Дополнительный элемент на кузове автомобиля, который распределяет воздушные потоки, огибающие кузов автомобиля. Применение спойлеров позволяет бороться с такими неприятными вещами, как забрызгивание заднего стекла салона грязью. Забрасывание дорожной грязи в салон автомобиля через приоткрытые боковые стекла или люк в крыше. Инженерами-аэродинамиками был исследован эффект, при котором поток воздуха, направленного от спойлера снижает коэффициент лобового сопротивления. К примеру, если на кузове автомобиля сделать наплыв перед боковым зеркалом, то на высоких скоростях боковое зеркало автомобиля попадает в аэродинамическую тень от потока воздуха, перераспределенного спойлером-наплывом и корпус бокового зеркала перестает работать в качестве аэродинамического тормоза. Именно по этой причине кузова современных автомобилей имеют наплывы на своих кузовах. Особенно это заметно у Тойот и Ниссанов, у которых передние фары имеют наросты. Именно эти наросты и являются спойлерами для боковых зеркал. К примеру: посмотрите на фры Ниссан Note - видите на фарах небольшие "лягушачьи глазки" ? Именно они и являются интегрированными спойлерами, создающими аэродинамическую тень для боковых зеркал. Метеорит в Челябинске. Свидетельства. Факты. Слухи. . Челябинск www.avto74.com
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Замена передних сидений
Хочу заменить передние сиденья. Родные не устраивают по комфортности и регулировке. Кто сталкивался подскажите: ...
2 3079 15:14, 25.07.2013
выбор радар-детектра
Помогите с выбором радар-детектора стоимостью до 10 тыс. рублей. Самостоятельно на разных форумах из ...
1 69 03:58, 30.06.2013
Чип-тюнинг
Где в Москве можно сделать чип-тюнинг Поло? Слышал, что двигатель задушен, а так может выдавать гораздо ...
5 763 09:51, 11.06.2013
Выхлопная система для polo
Посмотрев на всякие прокаченые авто  решил себе поставить выхлопную систему, чтобы моторчик звучал как ...
7 723 14:26, 26.06.2012
Новые пороги
Хочу поставить сразу новые пороги, видел на фото симпотичные пороги на джетту, хочу такие же. Никто не ...
6 87 00:46, 03.02.2012
Подлокотник
Где можно купить подлокотник для polo ? стоит ли устанавливать? Будет ли он скрипеть?
7 664 19:57, 11.08.2011
Обклейка polo полностью пленкой
Слышал об обклейки автомобиля пленкой матовой , глянцевой даже карбоновой.  Это пленка хороша тем что ...
10 755 07:12, 09.08.2011
Съемная тонировка
Уж очень не хочется растонировать свою машинку, но вскоре придется, подскажите кто уже сделал себе съемную ...
9 153 14:17, 12.07.2011
Передние брызговики без сверления.
Купил себе брызговики хотел установить на перед , но оказалось что нужно сверлить арку . Поставил на ...
6 145 03:18, 21.05.2011
книги по ремонту!
VW_JETTA_GOLF http://depositfiles.com/files/otl99874n Instruktsiya_VW_Golf_5_go_pokoleniya ...
2 300 13:51, 17.11.2017
Другие мнения по теме
Коробка автомат не работает VOLKSWAGEN POLO
Цитата:| Кому: RuSlon У меня точно такая же проблема, никакой сервис не знает? Вы решили проблему, что сделали? Если да напишите мне на ватцап 8702 8408284 я с казахстана
Batyr
Липучка vs Шиповка
Цитата:| Кому: Мишаня Конечно всесезонку, я на пример езжу на Dunlop Winter и зимой и летом, да летом чуть шумновато, но в сравнение с другими липучками этого бюджета лучше для меня нет.
Ruselavto
Тема для автомбилей Volkswagen Group
Цитата:| Кому: Юлия Бродская Ммм... то самое масло, которое из одной тары с Рольфом разливают по разным канистрам? Очень уж мне импонирует эта Обнинская компания, которая выдает свою продукцию за немецкую, параллельно накручивая на нее ценник.
Святославыч
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Кабриолеты и родстеры
Класс Среднеразмерные фургоны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность