Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Mercury
Plymouth
Pontiac
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
FAW
Foton
Fuqi
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Инициатива стопхам. Хундай, Хендай Гетц

Тема относится к автомобилю Hyundai Getz. Все отзывы о Хендай Гетц

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

змей г 12:48, 27.09.2013
на портале "Российская общественная инициатива" (https:// www.roi.ru/ poll/ petition/ bezopasnost/ vozbuzhdat-dela-protiv-narushitelej-pdd-po-videozapisyam/ ) активисты "Стопхам" разместили и проводят голосование в поддержку инициативы возбуждении дел на нарушителей пдд по видеозаписям. В последние годы парк легкового автотранспорта значительно увеличился , причем не только в городах-миллиониках , но и в более мелких (50-100 тыс.чел.) . В свете сокращения численности дпс появилась необходимость "приструнить" ту часть автовладельцев, которая сама себя считает "Хозяином" дороги. По мнению же пешеходов и остальной, я надеюсь большей , части автовладельцев это -"Хамы". Неправильная парковка-это лишь видимая часть правонарушений, когда авто стоит и можно всё спокойно зафиксировать (и даже вызвать полицию) . А ведь ещё есть и езда по тротуарам, и скоростная езда в жилой зоне, проезд "на красный" и многое другое, что зачастую остаётся безнаказанным. Пока не приводит к аварии.И всё чаще с жертвами. "Стопхам" против равнодушия к чужой жизни. "Стопхам" за культуру вождения. и общения. Реализация проекта позволит оперативно привлекать нарушителей пдд на основании фиксации правонарушений гражданами посредством видеокамер и видеорегистраторов. Широкое распространение подобной техники позволит привлекать правонарушителей в зонах отсутствия сотрудников полиции и систем автоматической видеофиксации. Практический результат - снижение количества дтп и повышение безопасности дорожного движения посредством реализации принципа неотвратимости наказания.
Авторемонтник 15:28, 28.09.2013
to вася: вася: У Автодеда, похоже, "Патрол", а "гешек" наших не очень-то уважают автохамы. Что подросткам такое доверять особо не стоит - согласен. Им ведь стоит только войти во вкус... # Вася...лий! Вы внимательно перечитайте, что написал Автодед. ВНИМАТЕЛЬНО !!! За что Вася...силий вы "наехали" на Автодеда? Причем тут "Патрол" мифический Автодеда? Что он неправильно сказал? Мое отношение - "стопхам" в том виде в котором оно сейчас существует - мутота. Ребята клеят наклейки... 1 наклейка стоит 55 рублей. Клеят их на акциях сотнями. Кто спонсирует движение "стопхам"? Кому это выгодно? До сих пор вся деятельность этого движения заключалась в наклеивании наклеек. Если продавят закон, о котором идет речь - организаторы этой молодежи получат в руки инструмент давления на водителя (в ряде случаев на какого-то определенного водителя) огромной силы. Представьте, что есть человек, на которого необходимо надавить. С помощью этого закона это можно сделать совершенно законным способом. Замучается бедняга штрафы платить и машину со штрафняка забирать. Этим должны заниматься профессионалы. А именно работники ГИБДД. На мой взгляд будет значительно больше пользы, если мы, форумчане, проголосуем под другим законом: "За бесплатное образование!" Поверьте мне - это правильнее ! Это будущее наших детей. А также, отдав голос за закон о бесплатном образовании, вы автоматически решите и проблему с хамством. Чем больше образованных людей - тем меньше хамов! Метеорит в Челябинске. Свидетельства. Факты. Слухи. . Челябинск www.avto74.com
АвтоМогид 23:54, 28.09.2013
Boevicu: Для справки что ли, но в Молдове действует такой проект: на оф. сайте дорожной полиции есть раздел "список жалоб", куда каждый автомобилист, пешеход, простой гражданин может загрузить фото или видеозапись с регистратора, где отчётливо виден номер автомобиля и его нарушение (парковка под запрещающим знаком, проезд на красный и т.д.) . Исходя из предоставленных доказательств ГАИ выносит решение, публикует размер штрафа и кол-во штрафных пунктов для данного нарушения. А лично нарушителю отправляют письмо счастья. # Думаю не гоже стукачей плодить и учить молодежь с ранних лет доносить на ближнего своего. Ведь кому-то чье-то нарушение в принципе-неприемлимо, а кому-то (и как правило в большинстве своем) не что иное как инструмент загнобить какого-то бедолагу. КАЖДЫЙ выполняет СВОЮ работу.
Boevicu 23:57, 28.09.2013
to АвтоМогид: Проект никак не анонсировался и имеет очень малый круг пользователей, кто им пользуется. Просмотрев нарушения, которые там выложены, то практически все они: 1. Проезд по встречке. 2. Неправильная парковка. Есть случаи, когда водители были оправданы и их сюжет с якобы правонарушением имеет статус "отклонён". АвтоМогид: Думаю не гоже стукачей плодить и учить молодежь с ранних лет доносить на ближнего своего. # Ну, мне далеко не "ближний" тот, кто подрезает меня на дороге и своё положение на общественных дорогах ставит превыше всего. И в чём же тут стукачество? В том, что активный гражданин, который имеет такие же права как и тот нарушитель должен испытывать неудобства при езде? Указать на явное нарушение, которое в иных случаях может привести к ДТП - не есть, в моём понимании, настучать. (К примеру: Вас обокрали, вы узнали кто это, разве сообщить в полицию свои доводы есть настучать?) Да, всем не угодишь, согласен. У каждой системы есть свои дыры, у кого-то в мыслях загнобить какого-то бедолагу, у кого-то в мыслях выполнять СВОЮ гражданскую работу, тем самым способствуя появлению, может быть, какой-то культуры вождения, чувство неотвратимости наказания. Тут главное не быть маниакально настроенным и понимать, что все мы люди, все делаем порой ошибки, паркуемся порой не совсем по правилам и в определённых случаях это простительно.
змей г 23:59, 28.09.2013
Авторемонтник: До сих пор вся деятельность этого движения заключалась в наклеивании наклеек. Если продавят закон, о котором идет речь - организаторы этой молодежи получат в руки инструмент давления на водителя (в ряде случаев на какого-то определенного водителя) огромной силы. Представьте, что есть человек, на которого необходимо надавить. С помощью этого закона это можно сделать совершенно законным способом. Замучается бедняга штрафы платить и машину со штрафняка забирать. # если "бедняга" клинический нарушитель и пдд для него "мура"ненужная - то да, пусть лучше авто отдыхает от такого хозяина. По крайней мере будет в целости и сохранности (у пешехода ведь и гвоздик может в кармане оказаться, и камень за пазухой бывает случайно) Впрочем зачем такие чёрные краски? даже если и примут закон, факты будут проверятся. Авторемонтник: Этим должны заниматься профессионалы. А именно работники ГИБДД. # а кто ж ещё. Они родимые .занимались и будут заниматься. Авторемонтник: На мой взгляд будет значительно больше пользы, если мы, форумчане, проголосуем под другим законом: "За бесплатное образование!" # да, я тоже конституцию СССР вспоминаю: Бесплатное образование. Право на труд. Право на отдых. Авторемонтник: Поверьте мне - это правильнее ! Это будущее наших детей. А также, отдав голос за закон о бесплатном образовании, вы автоматически решите и проблему с хамством. # Автоматически? врядли. Кто сейчас герой? Тот, кто спас человека от голодной смерти - Вы знаете хотя бы одно имя??? НЕТ. Но все знают имя Абрамовича, других "алигархов" , сделавших себе состояние на ограблении государства нашего. Честный человек живет по правилам, а в нашей стране честно жить нельзя. Будешь честным-- тебя Обманут, ограбят, оскорбят, плюнут на ещё тёплый труп и уйдут своей дорогой. Молодёжь эту аксиому схватывает уже с пелёнок. Мы же их этому и учим. Своим поведением, образом жизни.
Boevicu: Указать на явное нарушение, которое в иных случаях может привести к ДТП - не есть, в моём понимании, настучать. (К примеру: Вас обокрали, вы узнали кто это, разве сообщить в полицию свои доводы есть настучать?) # +1
вася: а "гешек" наших не очень-то уважают автохамы. # по этой причине я месяц с лишним был пешеходом Впрочем нашел положительную сторону - ноги размял, да на поведение собратьев-водил взглянул с другой стороны.
Автогид 23:59, 28.09.2013
to Авторемонтник: ( Тронут) Но я в Васином комменте ничего для себя обидного не увидел. Каждый человек имеет право на своё особое мнение. Исправил "заложить" на - накляузничать, может просто не всем понятно, что я имел ввиду под этим. АвтоМогид: Об этом же выразился более метко и доходчивей. АвтоМогид: Думаю не гоже стукачей плодить и учить молодежь с ранних лет доносить на ближнего своего. # Грань между - известить и отомстить, накарябав донос - очень тонка. Мы это уже всё проходили. Сколько можно наступать на одни и те же грабли.Посылать меня бесполезно. Я всё равно никуда не пойду.
Авторемонтник 01:13, 29.09.2013
АвтодеД: Грань между - известить и отомстить, накарябав донос - очень тонка. Мы это уже всё проходили. Сколько можно наступать на одни и те же грабли. # АвтоМогид: Думаю не гоже стукачей плодить и учить молодежь с ранних лет доносить на ближнего своего. # Очень тесно общался у нас на Урале с поляками, итальянцами, немцами, англичанами и греками.... То, что предлагается - это шаг к построению общества по их лекалам. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!!! Они там у себя, а как следствие и у нас - пукнуть боятся без последствий! Иностранцы сами говорят - У ВАС САМАЯ СВОБОДНАЯ СТРАНА !!! Метеорит в Челябинске. Свидетельства. Факты. Слухи. . Челябинск www.avto74.com
Забойщик 18:09, 29.09.2013
Ну вот мы и до политики дошли...
Rio111 10:32, 21.11.2013
змей г, Полностью поддерживаю! То что сейчас творится на дорогах, кроме как хамством и беспределом назвать не могу! Подрезают, ездят по тротуарам, занимают сразу 2 полосы, считают себя королями дорог!! При этом обогнать таких умников тоже страшно, не знаешь что у них в голове может перемкнуть. Могу рассказать как нам реально помогли на pravogolosa.net , где подруга рассказала ее историю и оставили видео с регистратора. И ей не просто помогли советом, но и отправили все необходимы данные в контролирующие органы и ситуация поменялась в ее сторону!!!) ) ) ) Виновника наказали и по мимо ремонта подруга получила компенсацию морального вреда. Дело было так, она обогнала умника ехавшего по двум полосам приближаясь к светофору и поехала бы спокойно дальше, если б этот «автомобилист», что она обогнала за перекрестком ее подрезал и резко затормозил прямо перед ней! Конечно произошло столкновение (аварией я бы это не назвала, удар был не сильный, да и капот с бампером лишь чуть-чуть поцарапался и помялся.) . Так вот приехало гаи и по шаблону стало говорить о нарушении дистанции, а так как виновник был человеком не совсем «простым», ей пришлось искать дополнительную помощь. Но, все хорошо, что хорошо заканчивается. Так что как видите из примера, инициатива и правда нужная!
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
За что лишают прав (в картинках).
Бывают случаи когда вас разводят на лишение. Данный набор картинок, позволит мотивированно отстаивать ...
10 98 14:30, 25.07.2013
Подставы гаишников на дорогах, и как с ними бороться.
Подстава № 1: «Выезд на полосу встречного движения» Самый Распростаненный способ. Вариантов сделать из ...
10 61 06:13, 10.02.2013
Неоплаченный вовремя штраф ГИБДД. Последствия и санкции.
пришло "письмо счастья" на 1000руб. (превышение скорости). В письме все,как положено фотка с моим номером ...
10 36 12:31, 13.11.2012
Номерные знаки.
Речь пойдет не о моем номерном знаке, его вы и так все прекрасно знаете Немного порассуждаю о "Блатных" ...
10 28 21:23, 20.09.2012
Чем грозит?
Знакомая, у которой Геша, уезжает на 2 недели на моря: грет пузо, мять жиры и т.д... Кароче, машина стоит ...
8 13 21:02, 30.08.2012
Не остановился по требованию. Что будет?
Всем доброго время суток. Может кто сталкивался, короче: Ехал я сегодня по городу(ограничение 60км,ч) ...
10 15 22:10, 26.04.2012
Разъяснения Верховного суда 17.02.2012
В пятницу, 17 февраля, было обнародовано постановление Пленума Верховного Суда РФ, которое разъясняет ...
1 20 07:22, 16.02.2012
авто-видео регистратор!!!
авто-видео регистратор!!!-нужная ли вещь в машине??
10 19 16:26, 28.01.2012
Ущерб при ДТП
Поворачивал налево, "чудик" на "мерсе"-микрике начал обгон. Я успел тормознуть, удар пришёлся "чиркашом" ...
10 22 14:13, 28.01.2012
постановка на учет
С новым законом у меня есть 10 дней со времени покупки авто на постановку его на учет. а если авто на ...
3 19 22:26, 23.01.2012

Другие мнения по теме
Обрывает болт крепления шкива коленчатого вала
Цитата:| Кому: Дмитрий Добрый день. А на какую именно фольгу вы посадили шестерню? Что за фольга (портянка) ?
Михаил
Коленвал для Getz 1.1
Ребята столкнулся с такое проблемой: сегодня ехал с работы машина хендай Гетц 1.1 МКПП , 2005 год, пробег 160 тыс, ехал спокойно ничего не предвещало беды, возник небольшой толчок и машина заглохла, открыл капот, увидел что сарвало шкив коленвала вместе с ремнями, оттащили в сервис, там увидели что сорвало ...
Иван
Греется правое переднее колесо
Цитата:| Кому: seamus Вполне вероятно, что подклинивают колодки или тормозной цилиндр. В ситуации сразу после их замены такое иногда случается. Нужно немного подождать, пока приработаются детали».
Goshina
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Система сравнения автомобилей
Hyundai Solaris
Hyundai Solaris
KIA Rio
KIA Rio
ВАЗ (Lada) Granta
ВАЗ (Lada) Granta
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo