Транспортный налог

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать темуИскать на форуме 
Андрей
15:03, 11.02.2008
Транспортный появился в нашей стране в 2003 году взамен отмененного дорожного налога. До этого за уплату налога отвечали водители, непосредственно эксплуатирующие транспортные средства, но теперь все изменилось: платить налог теперь должны исключительно собственники. Тем, кто продал свою машину по доверенности, начали приходить квитанции соответствующего содержания. Для государства именно прежний хозяин, указанный в ПТС, оставался фактическим собственником — новые владельцы не спешили переоформить машину на себя. В итоге на незадачливых продавцов повисли значительные долги... Выходов из этой ситуации несколько: 1) Найти покупателя или документы, подтверждающие продажу (например, расписки о получении денег) 2) Если машина была передана по доверенности до 27 июля 2002 года, достаточно предоставить копию доверенности в налоговую инспекцию. 3) В случае отсутствия копии доверенности или оформления сделки после 27 июля 2002 года, можно подать заявление в ГИБДД о списании машины в утиль (по месту жительства) . Однако надо помнить, что в этом случае ее нынешний владелец при попытке совершить любое регистрационное действие столкнется с отказом. Если вы не уплатили налог, налоговики не имеют описывать ваше имущество: взыскать налог можно лишь в судебном порядке. И то — после того, как вы получите извещение. однако следует помнить, что с недавних пор извещать вас могут не только в традиционной письменной форме, но и электронными средствами и даже..смс! Но для этого приставы должны узнать ваш номер. Другая частая проблема — налог на продажу авто. По закону сегодня любой автомобиль, снятый с учета, считается проданным. 13% облагается вся сумма, полученная при продаже.Однако здесь же есть и лазейка: Статья 220 Налогового кодекса РФ гласит, что при продажи любого имущества вы имеете право на так называемый вычет. Подавая налоговую декларацию, напишите заявление с просьбой о вычете. Для этого вам понадобятся лишь копия договора о купле-продаже или справка-счет. В случае продажи по доверенности необходимы копия самой доверенности и справка-счет. Есть несколько способов подачи налоговой декларации: прийти в налоговую лично, отправить в электронном виде заполненный бланк или же послать ее ценным письмом. Предпочтительней всего первый вариант. И помните, что во всех случаях вам понадобится ИНН.
bratkovsky
12:16, 15.12.2017
Отличный сервис. Давно пользуюсь и всем рекомендую.
Елена
13:31, 17.02.2018
Мы на Камчатке за Хайс региус платим 4т160 рублей
Сергей.
00:32, 28.02.2018
Что-то не пойму, в Чечне 1500,в Ингушетии 1500,конечно в "самой нищей Москве тоже 1500 за 130 лс, а в нашей действительно нищей Карелии аж 4550.Ни как не подавятся.
Милана
13:07, 22.03.2018
Транспортный налог для Тюменской области неправильно считает, повысилась налоговая ставка ещё с 2016г
Максим
09:50, 15.04.2018
Да уж, я плачу за свою RS7 Perfomance 90+ тысяч в год налога.
aglushkov1950@mail.ru
11:42, 07.05.2018
Сейчас, чтобы снять машину с учёта старому владельцу, нужен договор купли продажи или акт утилизации. А луче сразу переоформить на нового хозяина. Всё это в РЭО ГИБДД.
aglushkov1950@mail.ru
11:42, 07.05.2018
Сейчас, чтобы снять машину с учёта старому владельцу, нужен договор купли продажи или акт утилизации. А луче сразу переоформить на нового хозяина. Всё это в РЭО ГИБДД. И налогов не будет.
Андриан
00:32, 14.09.2018
С какого хрена в Краснодаре налог на 280л.с 42000р... а в Москве, Чечне, Ингушетии 1500р... где справедливость??? В Москве одни бедные наверное живут... ( ( (
Добавить комментарийСоздать темуИскать на форуме 
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Ремень безопасности не предусмотрен конструкцией
Сейчас ДПС-ники опять стали часто обращать внимание и штрафовать за непристегнутые ремни безопасности ...
4 19 13:41, 10.05.2018
Обжалование постановления!!!
Здравствуйте. Я совершил обгон трамвая, который стоял на остановке. Это произошло на однополосной двухсторонней ...
2 32 19:05, 04.04.2018
Штраф за не пристегнутый ремень
Добрый день. Заинтересовала тематика штрафов за не пристегнутый ремень. Скажите, могу ли я ездить не ...
3 11 16:26, 07.03.2018
регистрация ТС
Здравствуйте! Я купил б.у. автомобиль в автосалоне по договору поручения, на учет в гибдд не ставил, ...
1 11 20:54, 02.03.2018
Нужна помощь! Сбили ребенка!
Здравствуйте! Прошу помощи на форумах, так как просто не знаю к кому обратиться! Пару недель назад ...
9 76 16:57, 24.11.2017
Замена прав
Здравствуйте, я оплатила госпошлину в УФК по МО за замену в/у при истечении срока действия, а обращаться ...
1 22 20:26, 04.03.2017
Кто пользовался услугами юристов в инете ?
Подскажите, а кто-то пользовался онлайн юридическими консультациями или помощью там ? Как там все происходит ...
2 52 23:53, 13.10.2016
Закон и тахограф
Покопался в законе об обязательной установке тахографов. Нашел интересный факт. Оказывается, что 109 ...
9 145 15:19, 29.08.2016
Петиция; Требуем прекратить "законный" отъём денег у автовладельцев России!
Очередной «законный» отъём денег у граждан России Автостраховщиками стал возможным после появления «Единой ...
2 253 21:22, 15.06.2016
Кто возвращал бракованное авто дилеру?
Кто возвращал бракованное авто дилеру? Посоветуйте к кому обратится, только проверенных
1 42 22:08, 02.06.2016
Другие мнения по теме
Автомир (на Дунайском пр.) | отзывы
Все хорошо и без нареканий. Постоянно обслуживаемся в этом сервисе. В последнее посещение быстро прошли ТО, доволен. А в предыдущий раз обслуживал авто по гарантии. Больше двух недель ждал доставки подшипников. Объяснили, что такие сроки. Очень внимательный персонал, все объясняют, рассказывают и показывают ...
BeruDimon
Империя автостекла | отзывы
Хочу поделиться впечатлением об этом заведение на 3 парковой 55.Берутся они за любую работу, как гастарбайтеры и делают посредственно, хотя за услуги берут как профессионалы.Имел неосторожность наткнуться на их сайт-там они предлагали шумоизоляцию автомобиля.Первое, чем меня они удивили это оказывается ...
Сергей Иванович
Помогите с выбором
Добрый день, господа!Встал вопрос покупки автомобиля, б/ у.Помогите пожалуйста с правильным выбором, бюджет 600-650 т.р.Выбираю между Маздой 6 и Фордом Мондео.Что скажете?
docent-off999
Нужно ли заменить транспортный налог (от мощности) - экологическим (от выбросов)?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Суперкары
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Класс Субкомпакт-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период