Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Закон и тахограф

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Zloy_ya 13:04, 16.10.2015
Покопался в законе об обязательной установке тахографов. Нашел интересный факт. Оказывается, что 109 Постановление отменено. По моему Техническим регламентом 720. Следовательно, остается только закон 196, а там не сказано про межгород, только про международные рейсы. Получается, коллеги, что мы с вами просто законов не знаем и нам для рейсов по россии не нужны тахографы? Кто что знает по этому поводу.
Slonikov 18:23, 03.11.2015
НЕ раскатывайте губы. Вместо отмененного регламента вступил с 1 января новый таможенный регламент. Дословно: Статья 20. Юр лица и частники, перевозящие груз по России должны обеспечить на своем ТС все необходимые тех средства, а именно, средства контроля информации, то есть тахографы. Так что, неправильная у вас информация.
lemak 23:44, 09.11.2015
Товарищи, читайте законы. 273 и 36 приказы. Там черным по белому прописано, что определенные категории тс должны быть оснащены тахографами. Осуществляете перевозку грузов? Будьте любезны раскошелиться и на тахографе, и на штрафе, если тах не поставлен. А штрафовать могут на каждом посту. Так что для меня даже в кредит тахограф взять выгоднее, чем потом на штрафы работать.
Zloy_ya 12:24, 10.11.2015
Ладно, согласен, что в любом случае для моей транспортной компании придется устанавливать тахографы на весь автопарк. Но при этом и сэкономить хочется. Я коллег как послушаю, волосы дыбом встают. 50-60 тысяч на каждый прибор, плюс карта водителя, плюс абонентское обслуживание и так далее. Невольно начинаешь задумываться о том, что лучше пару раз штраф заплатить.
Slonikov 18:29, 12.11.2015
Еще раз повторюсь, что парой штрафов вы не отделаетесь. У меня была ситуация, что за один рейс было выписано два штрафа. А у меня рейсов куча целая. Представьте сколько можно денег потерять?

Цитата:

| Еще раз повторюсь, что парой штрафов вы не отделаетесь. У меня была ситуация, что за один рейс было выписано два штрафа. А у меня рейсов куча целая. Представьте сколько можно денег потерять?

НЕ нужно искать способа экономии. Нужно искать способ, чтобы не платить штрафы и работать по закону, а это можно сделать, только если установить тахограф. По личному опыту скажу, что лучше не искать фирмы, которые предоставляют якобы самые дешевые услуги. Потом больше потеряете на ремонтах.
CrazySP 12:17, 16.11.2015
Нынче фирма, которая даже в списке Росавтотранса может нагреть. Читал на форуме дальнобоев, что ИП поставили тахограф без СКЗИ, причем недавно. Его потом штрафанули. Тахограф лучше ставить из списка диллеров тахографа. Например на сайте тахографа Штрих есть список. Производитель отвечает за свои мастерские, там ставить надежнее.
taran 14:54, 31.01.2016
Если на всем экономить, то в итоге еще в большей яме окажешься, чем рубль.
Navi-Navi 15:19, 29.08.2016

Цитата:

| Если на всем экономить, то в итоге еще в большей яме окажешься, чем рубль.

Без СКЗИ с недавнего времени ездить нельзя (
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Штраф за не пристегнутый ремень
Добрый день. Заинтересовала тематика штрафов за не пристегнутый ремень. Скажите, могу ли я ездить не ...
5 23 14:08, 23.08.2019
Кто пользовался услугами юристов в инете ?
Подскажите, а кто-то пользовался онлайн юридическими консультациями или помощью там ? Как там все происходит ...
3 59 13:11, 23.08.2019
Транспортный налог
Транспортный появился в нашей стране в 2003 году взамен отмененного дорожного налога. До этого за уплату ...
17 114 02:43, 15.08.2019
Ремень безопасности не предусмотрен конструкцией
Сейчас ДПС-ники опять стали часто обращать внимание и штрафовать за непристегнутые ремни безопасности ...
4 24 13:41, 10.05.2018
Обжалование постановления!!!
Здравствуйте. Я совершил обгон трамвая, который стоял на остановке. Это произошло на однополосной двухсторонней ...
2 40 19:05, 04.04.2018
регистрация ТС
Здравствуйте! Я купил б.у. автомобиль в автосалоне по договору поручения, на учет в гибдд не ставил, ...
1 15 20:54, 02.03.2018
Нужна помощь! Сбили ребенка!
Здравствуйте! Прошу помощи на форумах, так как просто не знаю к кому обратиться! Пару недель назад ...
9 77 16:57, 24.11.2017
Замена прав
Здравствуйте, я оплатила госпошлину в УФК по МО за замену в/у при истечении срока действия, а обращаться ...
1 23 20:26, 04.03.2017
Петиция; Требуем прекратить "законный" отъём денег у автовладельцев России!
Очередной «законный» отъём денег у граждан России Автостраховщиками стал возможным после появления «Единой ...
2 265 21:22, 15.06.2016
Кто возвращал бракованное авто дилеру?
Кто возвращал бракованное авто дилеру? Посоветуйте к кому обратится, только проверенных
1 45 22:08, 02.06.2016
Другие мнения по теме
Чехлы на сиденья
Цитата:| Кому: Святославыч гуглить это слишком просто :D
niki93
Штраф за не пристегнутый ремень
Цитата:| Кому: Владимир я бы после такого не ремня боялся бы, а машины
niki93
Кто пользовался услугами юристов в инете ?
что-то мне кажется бесплатно уже никто этого не сделает даже онлайн
niki93
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Мини-вэны
Класс Купе спортивно-представительские
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт