Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Петиция; Требуем прекратить "законный" отъём денег у автовладельцев России! Тойота РАВ 4

Тема относится к автомобилю Toyota RAV4. Все отзывы о Тойота РАВ 4

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Очередной «законный» отъём денег у граждан России Автостраховщиками стал возможным после появления «Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждённого транспортного средства», утверждённой Положением Банка России от 19.09.2014 года №432-П.
Основана эта методика на справочниках средней стоимости запасных частей, материалов и норма часов работ, утверждённых Российским Союзом Автостраховщиков! (РСА) .
Страховые компании собрались, посовещались и утвердили средние стоимости запасных частей, материалов и норма часов работ при восстановительном ремонте в отношении повреждённого транспортного средства.
Абсурдность ситуации очевидна, Страховые компании (члены РСА) , являясь плательщиками по страховому возмещению, а в суде Ответчиками!!! самостоятельно определили и утвердили справочники средней стоимости запасных частей, материалов и норма часов работ по восстановлению повреждённого транспортного средства. И не важно, какой у Вас страховой случай по ОСАГО или КАСКО.
На поверку эти показатели существенно занижены и далеки от реальных региональных расценок по ремонту и стоимости оригинальных запасных частей и агрегатов.
А Суд принимает их за «истину», априори в пользу страховых компаний.
Сравнительный анализ стоимости восстановительного ремонта автомобиля, в соответствии с «Единой методикой» ЦБ РФ и фактическими затратами на ремонт (с учётом износа) показал, что суммы не сопоставимы и отличаются в разы не в пользу автовладельца.
Проверил на себе. Приложил максимум усилий, чтобы снизить фактическую сумму восстановительных расходов. Повреждённые комплектующие изделия (детали, узлы, агрегаты) приобретал не у официального дилера, а заказывал в фирмах с большим сроком поставки (до 45 дней) , что позволило значительно снизить их стоимость. Ремонтировал в автосервисах с ценой нормо-часа меньшей, чем у официального дилера. Фактически ремонт обошёлся почти в два раза дороже, чем по «Единой методике» ЦБ РФ. Что называется «почувствуй разницу»! Всё с учётом износа.
С большой долей вероятности допускаю, что при получении средних значений стоимости комплектующих изделий РСА в расчёт берёт и «китайские» аналоги. Аналогичный подход видимо и при определении средних значений норма часа в регионах.
Размер ответственности в рублях по понятиям статей Гражданского кодекса РФ «полное возмещение причинённых убытков» (ч.1 ст.15 ГК РФ) и «фактический размер ущерба» ст.1072 ГК РФ рассчитывается согласно справочникам, утверждённым РСА!
Страховые компании, с согласия Центрального Банка России заранее «подстелили себе соломку».
РСА изначально и оптом «подменил» и «отрегулировал» Гражданский кодекс РФ в свою пользу. Судам остаётся только придать этому обману автовладельцев законную силу. Используя этот механизм, РСА в режиме онлайн может регулировать свою "экономию" на автовладельцах.
Таким образом, фактический ущерб не соизмерим с суммой возмещения, рассчитанной по «Единой методике» ЦБ России, что является нарушением законных прав автовладельцев, предусмотренных ст. ст. 15 (ч.1) , 1064 (ч.1) , 1072 ГК РФ.
Очевидно, что Центральный Банк РФ не может брать за основу исходные данные РСА к «Единой методике», полагаясь на «совесть» или «справедливость» коммерческих организаций. Механизм должен быть изменён. И не основываться на участии РСА.
Верховный Суд РФ, Госдума РФ и Правительство РФ должны защитить граждан России от «законного» произвола Страховых компаний!
Привет ВСЕМ! Это важно для всех автовладельцев.

Я только что начал петицию "Требуем прекратить "законный" отъём денег у автовладельцев России!" и мне очень необходима ваша поддержка, чтобы запустить кампанию.

Может быть, у вас есть 30 секунд сейчас, чтобы подписать эту петицию? Вот ссылка на нее:

требуем-прекратить-законный-отъём-денег-у-автовладельцев-россии

Чем больше подписей мы соберем, тем больше шансов у нас одержать победу.

Количество подписей показывает общую поддержку нашей петиции и, как правило, заставляет адресатов петиции обратить не нее внимание и решить вопрос, который мы поднимаем.

Спасибо.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Крыша течет! На новой машине.
Добрый день! Купила новую машину и при плюсовой температуре зимой крыша протекала уже 2раза за месяц ...
5 258 08:38, 23.04.2013
страховая не платит всю сумму ремонта
Здравствуйте!В  2011 г. попала в ДТП, не виновна. Обратилась в свою страховую по каско, но они насчитали ...
3 16 12:18, 06.05.2012
Резьба по стеклу
Скажите, у меня старый хозяин машины делал маркировку на стеклах и т.д., но номер машины поменялся, а ...
10 29 23:56, 09.07.2011
расстаможка комплектующих
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, нужно ли растамаживать диски если я их закажу в США!? Доставка морем ...
5 25 23:33, 06.07.2011
Антирадар TopSecret
Подскажите пожалуйста, кто ставил антирадар? где можно поставить? цена?
6 28 23:22, 05.07.2011
Статистика ДТП в России
Хочется узнать можно ли у нас посмотреть на сайте каком нибудь или есть какая то база данных где отображается ...
4 16 23:36, 31.05.2011
Перекраска автомобиля Camry V30
Думаю покрасить автомобиль в другой цвет хотела бы услышать консультация по данному вопросу. Сколько ...
7 35 22:05, 31.05.2011
Уменьшить транспортный налог
Кто нибудь уменьшал транспортный налог на автомобиль. Слышал что берут какую то бумагу где написано что ...
7 84 16:36, 31.05.2011
скажите, пожалуйста: регистрировать машинку в другом регионе можно?
У меня проблема. я  живу в Перми, но хочу купить Ярис в Краснодаре, и остаться с ним там на пол года ...
2 16 18:30, 10.12.2010
Постановка на учет авто
Здравствуйте!!! У меня вопрос! Можно ли мне ездить на автомобиле если у меня нижеследующие документы:  ...
1 20 02:31, 08.05.2008
Другие мнения по теме
Toyota RAV4 провалила в Швеции «лосиный тест»
Ездил на такой балалайке 2015 г, продал и перекрестился левой пяткой, повелся на хвалебные отзывы расписанные многочисленными ботами тойоты, ведро ведром, шумки 0, гремит хуже чем лада приора, а да, если нужно совершить обгон то нужно сохраниться, и если еще можно римкую жизнью обогнать машину которая ...
Фьючерс
я "чайник"- права год назад, вод.стаж - 0. ЧТО КУПИТЬ?
Цитата:| Кому: фиалка Ну для начала и б.у. сгодится. Наберетесь опыта вождения, почувствуете уверенность за рулем, тогда и можно покупать новый авто. Хотя если денег не жалко совсем, и переживать в случае чего не будете, то можете и новенькую брать. Но такое практикуется редко. Да и правильно делаете ...
Gizmo
Форум Toyota RAV 4
Цитата:| Кому: сергей До этого был RAV4 2012 года, взял посвежее. Хочу заметить, что эта машина едет значительно тише, плавнее, управлять ей приятнее. Проходимость отличная, амортизация на 5+. Сама машина в этой комплектации стала больше, места в салоне прибавилось, но свободного пространства в гараже ...
Александр
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Класс Кабриолеты и родстеры
Класс Мини-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт