Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Plymouth
Pontiac
Rivian
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
EXEED
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Hongqi
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Leapmotor
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Skywell
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zeekr
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Ремень безопасности не предусмотрен конструкцией Лада

Тема относится к автомобилю ВАЗ (Lada). Все

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
kas100 23:58, 08.02.2018
Сейчас ДПС-ники опять стали часто обращать внимание и штрафовать за непристегнутые ремни безопасности. Слышал от знакомых, что в некоторых российских регионах даже стали интересоваться, почему не пристегиваются пассажиры, сидящие сзади, ведь ремни там на новых машинах установлены, значит пассажиры тоже должны быть пристегнуты. В Европе за это штрафуют, причем конкретно с хорошими штрафами. Чувствую, что скоро и у нас также будет.
Но вопрос не в этом. Что делать в случае, если пассажиры с водителем должны быть пристегнуты, а штатные ремни не предусмотрены конструкцией как на многих старых машинах. Могут водителя или автовладельца обязать в таком случае установить ремни, как это происходит с автобусами. И что будет в случае отказа, штраф и запрещение эксплуатации ?
oksana2020 16:05, 16.03.2018
Обычно у всех автомобилях есть ремни безопасности для водителя и пассажиров его. Штрафовать водителя ДПС-ники на таких автомобилях не могут, так как здесь вины водителя нет. Это вина разработчиков автомобиля, то есть тех кто создает эту машину, они должны все там на заводе делать всю комплектацию. И если человек будет потом после покупки автомобиля в автосалоне устанавливать ремни безопасности, это считается нарушением, то есть мы лезем и дополняем комплектацию его, а по документам после выпуска ремня нет. Так что за это нас могут штрафовать, а за то что нет в ней ремне нет. Так что смело можно ехать.
Virusoid 19:08, 04.04.2018

Цитата:

| Кому: kas100

Согласен с oksana2020.
В самих же ПДД указано это. Грубо говоря, водитель должен пристегнуть все, что должно пристегиваться. За то, что ремни не предусмотрены заводом изготовителем оштрафовать вас не имеют законного права.
Zorin 13:41, 10.05.2018
Все верно. Но, если конструкцией автомобиля предусмотрены ремни безопасности, а вы их попросту сняли или по каким либо причинам они отсутствуют, то водители таких автомобилей будут оштрафованы. Вне зависимо и от того, едет водитель с пассажирами или нет. Если пассажиров нет и ремней нет, то, если мне не изменяет память, штраф 100 рублей. А, если пассажиры есть, а ремней нет, то 500 рублей.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Нарушение ПДД
Остановили сотрудники дпс - превышение на 25 км. показали фото с моим участием - на оформление протокола ...
1 142 20:43, 02.03.2014
замена двигателя,как правильно оформить и нужно ли?
Здравствуйте,имею низкий доход,не могу позволить себе приличный автомобиль,поэтому решил сам его "сделать" ...
1 139 20:14, 13.05.2013
Техосмотр 2011
Всем привет)Хотел спросить. Вот я просрочил техосмотр,собираюсь ехать делать числа 17-го мая,по пути ...
4 47 04:29, 22.08.2012
Как правильно и где получить транзиты после покупки автомобиля?
Всем здрасте!!!  Тема такая. 25 февраля в Москве купил в автосалоне новую машину. Все необходимые документы ...
5 71 14:58, 19.07.2012
Купил машину с Номерами,но не успеваю поставить на учёт.
Здраствуйте!я купил машину,бывший хозяин оставил номера,но я не успеваю в 5 дневный срок поставить её ...
3 170 06:14, 17.04.2012
Покупка авто с поддельным ПТС
постараюсь коротко и в двух словах...купили машину двенарик,в итоге оказалась левая птс,поддельная,оригинал ...
9 75 22:47, 04.03.2012
Переоформление машины - какие документы, квитанции?
Всем привет)Люди добрые подскажите по подробней) Езжу на 99-й по генеральной доверенности,в январе 2012 ...
4 52 04:04, 11.02.2012
Утилизация
В автосалоне Ваз в Уфе на вологодской встал в очередь по программе  утилизации 5 мая 2010, ждал машину ...
6 21 23:29, 23.02.2011
случай в краснодаре на посту дпс
Здравствуйте...у меня был случай...я купил машину ваз 21093..хозяйка бывшая сняла ее с учета..я ее купил ...
1 24 23:44, 12.01.2011
Если я сняла машину с учета, можно ли ездить без ТО?
Если я сняла машину с учета, ТО давно просрочен, можно ли ездить без ТО пока действуют транзитные номера ...
2 141 10:24, 05.07.2010

Другие мнения по теме
Лада гранта плохо греет печка
В идеале неплохо было бы всём там проверить - термостат, вентилятор, предохранитель и так далее. После этого уже можно будет отталкиваться, когда причина неполадки будет изучена.
Игорь
Где смотреть вин номер на ВАЗ 21099
Обычно должен быть под капотом. А если там нет, то я даже не знаю, куда производитель мог его запрятать. И я вообще не понимаю, зачем так далеко прятать вин номера. Странные решения.
Андрей
Не горит левая фара на ВАЗ 2112
Что тут можно сказать? Проверять предохранители, проводку, контакты. Где-то точно проблема имеется. Вот только как вы ее потом устранять будете? Я думаю, что тут либо опытным путём стоит приходить к ремонту, либо же обращаться к толковому специалисту, который всё там у вас посмотрит и скажет, что лучше ...
Никель
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.
Рейтинги машин
Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Компактные кроссоверы и внедорожники