Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Штраф за не пристегнутый ремень

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Smileman 13:24, 14.02.2018
Добрый день. Заинтересовала тематика штрафов за не пристегнутый ремень. Скажите, могу ли я ездить не пристегнутым в условиях населенного пункта? Облагается ли такое штрафом?
Константин 11:13, 15.02.2018
В пунктах ПДД (2.1.2, 5.1) однозначно сказано, что водитель любого транспорта при движении обязательно должен пристегивать ремни безопасности и следить, чтобы пассажиры так же их пристегнули. Не пристегиваться имеют право: инструктор, во время обучения езды, когда управляет транспортом ученик. И оперативные службы, на автотранспортах которых нанесены специальные графические знаки.
Согласно статье 12.6 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) , на водителя за отсутствие у него ремня безопасности, а так же за непристегнутых пассажиров, накладывается наказание, уже в виде того же административного штрафа в размере — 1000 рублей. Данное наказание применяется в независимости от количества непристегнутых пассажиров. Таким образом, если три пассажира в транспорте непристегнутые, сумма штрафа все равно составит 1000 рублей. Однако по данной статье нарушитель может быть оштрафован вплоть до нескольких раз в день, на нескольких постах, пока нарушение не будет исправлено.
Да, по правилам действительно водитель обязан быть пристегнутым, как собственно и пассажир. Но на деле получается, что в условиях города часто это правило игнорируется большинством водителей. А зря, если посмотреть на статистику, то есть ориентировочные данные, что если бы водители, которые попали в серьезное ДТП в городе, были пристегнуты, то вероятность летального исхода снизилась бы на 30-35%.

Так что, ремень - это ваша безопасность. Да и к чему эти детские понты - езда без ремня? Пристегнуть и отстегнуть ремень - дело двух секунд и возможно эти две секунды тебе когда-то спасут жизнь.
Владимир 17:22, 07.12.2018
Побывал в ДТП был пристегнут ремнем из за того что его заклинило не мог отстегнуть обгорела сильно нога . Как мне быть если после этого просто боюсь ремня. А недавно увидел видео как горит человек в результате того что не мог отстегнуть ремень. Многие скажут что тогда езди на общественном транспорте, но это не выход от такого тупого закона.
niki93 14:08, 23.08.2019

Цитата:

| Кому: Владимир

я бы после такого не ремня боялся бы, а машины
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Кто пользовался услугами юристов в инете ?
Подскажите, а кто-то пользовался онлайн юридическими консультациями или помощью там ? Как там все происходит ...
3 59 13:11, 23.08.2019
Транспортный налог
Транспортный появился в нашей стране в 2003 году взамен отмененного дорожного налога. До этого за уплату ...
17 114 02:43, 15.08.2019
Ремень безопасности не предусмотрен конструкцией
Сейчас ДПС-ники опять стали часто обращать внимание и штрафовать за непристегнутые ремни безопасности ...
4 24 13:41, 10.05.2018
Обжалование постановления!!!
Здравствуйте. Я совершил обгон трамвая, который стоял на остановке. Это произошло на однополосной двухсторонней ...
2 40 19:05, 04.04.2018
регистрация ТС
Здравствуйте! Я купил б.у. автомобиль в автосалоне по договору поручения, на учет в гибдд не ставил, ...
1 15 20:54, 02.03.2018
Нужна помощь! Сбили ребенка!
Здравствуйте! Прошу помощи на форумах, так как просто не знаю к кому обратиться! Пару недель назад ...
9 77 16:57, 24.11.2017
Замена прав
Здравствуйте, я оплатила госпошлину в УФК по МО за замену в/у при истечении срока действия, а обращаться ...
1 23 20:26, 04.03.2017
Закон и тахограф
Покопался в законе об обязательной установке тахографов. Нашел интересный факт. Оказывается, что 109 ...
9 149 15:19, 29.08.2016
Петиция; Требуем прекратить "законный" отъём денег у автовладельцев России!
Очередной «законный» отъём денег у граждан России Автостраховщиками стал возможным после появления «Единой ...
2 265 21:22, 15.06.2016
Кто возвращал бракованное авто дилеру?
Кто возвращал бракованное авто дилеру? Посоветуйте к кому обратится, только проверенных
1 45 22:08, 02.06.2016
Другие мнения по теме
Чехлы на сиденья
Цитата:| Кому: Святославыч гуглить это слишком просто :D
niki93
Кто пользовался услугами юристов в инете ?
что-то мне кажется бесплатно уже никто этого не сделает даже онлайн
niki93
Пять популярных кроссоверов за 2 млн рублей
Статистика, бессмысленная и беспощадная. Все берут раскрученные маркетинговые повозки, но так мало ценителей настоящих машин. Под настоящими я сейчас о субару. Иксвиха хороша, и я рад, что пусть и не большинство, но понимают это.
Марк
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Мини-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт