Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Штраф за не пристегнутый ремень

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Smileman 13:24, 14.02.2018
Добрый день. Заинтересовала тематика штрафов за не пристегнутый ремень. Скажите, могу ли я ездить не пристегнутым в условиях населенного пункта? Облагается ли такое штрафом?
Константин 11:13, 15.02.2018
В пунктах ПДД (2.1.2, 5.1) однозначно сказано, что водитель любого транспорта при движении обязательно должен пристегивать ремни безопасности и следить, чтобы пассажиры так же их пристегнули. Не пристегиваться имеют право: инструктор, во время обучения езды, когда управляет транспортом ученик. И оперативные службы, на автотранспортах которых нанесены специальные графические знаки.
Согласно статье 12.6 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) , на водителя за отсутствие у него ремня безопасности, а так же за непристегнутых пассажиров, накладывается наказание, уже в виде того же административного штрафа в размере — 1000 рублей. Данное наказание применяется в независимости от количества непристегнутых пассажиров. Таким образом, если три пассажира в транспорте непристегнутые, сумма штрафа все равно составит 1000 рублей. Однако по данной статье нарушитель может быть оштрафован вплоть до нескольких раз в день, на нескольких постах, пока нарушение не будет исправлено.
Да, по правилам действительно водитель обязан быть пристегнутым, как собственно и пассажир. Но на деле получается, что в условиях города часто это правило игнорируется большинством водителей. А зря, если посмотреть на статистику, то есть ориентировочные данные, что если бы водители, которые попали в серьезное ДТП в городе, были пристегнуты, то вероятность летального исхода снизилась бы на 30-35%.

Так что, ремень - это ваша безопасность. Да и к чему эти детские понты - езда без ремня? Пристегнуть и отстегнуть ремень - дело двух секунд и возможно эти две секунды тебе когда-то спасут жизнь.
Владимир 17:22, 07.12.2018
Побывал в ДТП был пристегнут ремнем из за того что его заклинило не мог отстегнуть обгорела сильно нога . Как мне быть если после этого просто боюсь ремня. А недавно увидел видео как горит человек в результате того что не мог отстегнуть ремень. Многие скажут что тогда езди на общественном транспорте, но это не выход от такого тупого закона.
niki93 14:08, 23.08.2019

Цитата:

| Кому: Владимир

я бы после такого не ремня боялся бы, а машины
Fallion 13:26, 03.05.2020
Облагается.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Транспортный налог
Транспортный появился в нашей стране в 2003 году взамен отмененного дорожного налога. До этого за уплату ...
34 350 22:31, 26.05.2020
Лишение прав за лекарства
Мне врач рекомендовал корвалол от сердцебиений. Плюс я читал где-то, что он рекомендован для автоаптечки ...
2 23 14:51, 17.05.2020
Постановление от Управ- ления муниципальных инспекций (далее МУИ) о штрафе в 5 тыс рублей
Господа автовладельцы! Для тех, кто получил Постановление от Управ- ления муниципальных инспекций (далее ...
1 10 12:25, 03.01.2020
Кто пользовался услугами юристов в инете ?
Подскажите, а кто-то пользовался онлайн юридическими консультациями или помощью там ? Как там все происходит ...
3 65 13:11, 23.08.2019
Ремень безопасности не предусмотрен конструкцией
Сейчас ДПС-ники опять стали часто обращать внимание и штрафовать за непристегнутые ремни безопасности ...
4 32 13:41, 10.05.2018
Обжалование постановления!!!
Здравствуйте. Я совершил обгон трамвая, который стоял на остановке. Это произошло на однополосной двухсторонней ...
2 79 19:05, 04.04.2018
регистрация ТС
Здравствуйте! Я купил б.у. автомобиль в автосалоне по договору поручения, на учет в гибдд не ставил, ...
1 20 20:54, 02.03.2018
Нужна помощь! Сбили ребенка!
Здравствуйте! Прошу помощи на форумах, так как просто не знаю к кому обратиться! Пару недель назад ...
9 83 16:57, 24.11.2017
Замена прав
Здравствуйте, я оплатила госпошлину в УФК по МО за замену в/у при истечении срока действия, а обращаться ...
1 27 20:26, 04.03.2017
Закон и тахограф
Покопался в законе об обязательной установке тахографов. Нашел интересный факт. Оказывается, что 109 ...
9 166 15:19, 29.08.2016
Другие мнения по теме
Автоломбарды. Помощь или ловушка для автовладельцев?
Автоломбарды сейчас пользуются действительно большим спросом. Знаю ни одного бизнесмена, который во время карантина закладывал или машину или квартиру, чтобы выплатить людям зп или аренду за помещение
Николай Сакун
Только слева. Как избавляются от праворульных авто
Ты покатайся на правом руле, потом будешь писать. Слаще морковки не пробовал похоже.
К.Д.
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Класс Кабриолеты и родстеры
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт