Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Что нужно иметь в авто, для путешествия на дальнее расстояние Вольво ХС60

Тема относится к автомобилю Volvo XC60. Все отзывы о Вольво ХС60

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Иван Тереков 22:25, 12.02.2018
У меня Volvo XC60 2014 года выпуска. За четыре года машина показала себя с надежной стороны и я в ней уверен на все 100%. Летом мы собираемся поехать на этом автомобиле в путешествие по Европе. То что техника справится - это без сомнения. Но вот, что меня беспокоит, так это вопрос, что нужно иметь в авто, для путешествия на дальнее расстояние? Кто имеет опыт путешествий, поделитесь?
Марат 11:33, 13.02.2018
Автомобильные лампочки, особенно ближнего света. Но перед дорогой поучитесь, как их менять.
Флюорисцентный жилет.
Минимум инструмента ( если иномарка, то особенно не поковыряешься) , естественно насос, домкрат и баллонник, огнетушитель, знак аварийной остановки.
Запасные стеклоочистители.
Мобильнные телефоны на каждого + плюс запасной. Зарядные устройства. Можно одно. Сейчас в продаже есть универсальные, сразу на все виды телефонов. Есть автомобильные, есть от 220 вольт. Пользоваться удобней всего симками Гудлайн. Примерно в два раза дешевле наших операторов. Опять же это надо, если Вы будете пересекать несколько стран. Если одна-две страны, то удобней купить симки местных операторов.

Два навигатора. С обновлёнными картами. И желательно функции навигатора изучить ещё в России. Почему два, да потому что один может сломаться, как у нас это было. ( Второй можно взять у кого- нибудь из друзей) . Какой выбрать навигатор очень много инфо на сайте.

Карта дорог. Подробная. ( Обязательно) .
Парковочный знак ( синяя табличка с циферблатом) . Кладётся на торпеду под лобовое стекло. На нём Вы должны выставить точное время, когда встали на бесплатную стоянку. На бесплатных стоянках указано, сколько часов Вы можете стоять. Парковочный знак можно купить на бензоколонке. Если знака у Вас нет, напишите время просто на листке бумаги. На платных стоянках оплатите время, которое Вы собираетесь простоять и просто положите чек под стекло.
Копии всех документов (Обязательно) .
Фонарик. Лучше налобный. Запасные батарейки или аккумуляторы.
Руслан 20:45, 18.03.2018
Обязательно возьмите с собой навигатор, а еще лучше дополнительно бумажную карту на всякий случай. Само собой должна в машине быть аптечка, запаска автомобильная и насос, а также домкрат. Да и вообще побольше инструментов, а еще мощный фонарик. Советую прихватить с собой лопату - она меня не раз выручала. Ну и, конечно же, не забудьте перепроверить все необходимые документы на автомобиль) )
Zorin 18:22, 29.04.2018
Самое главное взять с собой деньги, так как предусмотреть все возможные поломки вы не в силах и не стоит исключать вероятность обращения в местную СТО. Также, в чужой стране я бы обезопасил себя от возможных ДТП установкой видеорегистратора. Взял запаску, так как в Европе они достаточно дорогие и дополнительный комплект ключей на случай утери. Про аптечку хороший совет, она всегда нужна при себе.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Куда едем летом?
Давайте делиться, кто куда поедет летом. Обязательно условие - ехать на Поло седан)) Какие красивые места ...
14 336 19:44, 13.06.2019
Путешествие к Черному морю
Здравствуйте! Предлагаю здесь делиться своими впечатлениями от поездок на нашем любимом авто. Мы прошлым ...
15 527 22:54, 24.07.2018
Вопрос о доме на колесах
Кто пользовался прицепом-дачей грузоподъемность 1т. Как ее тянет фольцик,хочу купить,но боюсь что тяжеловат ...
2 332 16:22, 28.09.2017
Стоит ли отправляться в дальнюю дорогу на Polo
Подумываю съездить к друзьям в Барнаул летом, вот и думаю на поезде поехать или все таки на "полике" ...
6 884 12:53, 19.09.2017
Подскажите пожалуйста
Всем привет. Нужен автобус в аренду. Не знаете где лучше арендовать в Москве?
2 138 18:32, 15.09.2017
прокат авто
Вам нужен срочно автомобиль на прокат? Тогда к вашим услугам фирма http://citycar.su/ и поверьте, вы ...
4 395 00:04, 10.04.2017
Собрались в автопутешествие по европе... масса вопросов
Добрый день! Кто в теме....подскажите (период начало декабря): 1. Маршрут следующий... правильный ли ...
10 319 12:24, 27.07.2016
Путешествие в Китай. Live
Не сидится нам дома.... Собрались мы отправиться в Китай до городу Харбину... Очень долго у нас зрело ...
12 387 01:05, 30.11.2015
Мои путешествия
привет . я родом с украины по этому родит. с украины  я часто  к  ним еду . в дорогут самое необходимое ...
10 530 09:07, 19.11.2015
Автопробег
Автопробег: https://twitter.com/BNKomi/status/455270032067796992 Не плохо бы было устроить автопробег ...
1 153 21:39, 18.04.2014
Другие мнения по теме
Выжимаю сцепление не включается передача
Цитата:| Кому: andrey-kovalev В Москве достаточно дорого. Я у себя, в Долгопрудном в ремонт сдавал. СТО по ремонту именно КПП. Достаточно быстро справились - утром загнал, вечером забрал. Все работает как часы - ремонт-мкпп.рф
morozz
Не натягивается ремень грм
Цитата:| Кому: Иван Тереков Я бы не рискнул менять ремень ГРМ самостоятельно. Даже обладая элементарными навыками, которых у Вас, как я понял, особо нет, также как и у меня, можно влететь на капитальный ремонт двигателя. Очень сложно одеть ремень без роликов, нужно менять все в комплексе. Сейчас я могу ...
Николай Горбарук
Отзыв о Volvo XC60 2013 года
Нормальный автомобиль в условиях города, правда ломался у меня часто. Может из-за того, что брал ее б/ у, хотя состояние на момент покупки было более менее нормальным. Нравится салон - он большой и удобный. Расстояние от педалей до водительского сидения тоже нормальное. Я - человек немаленькой комплекции ...
Алексей Рягузов
Что Вас привлекает на автомобильных выставках?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Суперкары
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.