Тойота Центр Пулково | отзывы

На страницу "Тойота Центр Пулково"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
ольга 23:50, 12.01.2008
Я в восторге от этого салона . Всем советую туда обращаться.
Алесандр 22:30, 27.01.2008
Сервис "Toyota центр Пулково" - "КИСЛЫЙ". Менеджер общается с таким лицом, как-будто только что съел лимон и смотрит на часы с намёком - не пора ли тебе.
Андрей 11:41, 04.03.2008
Согласен с Александром
Rodion 10:38, 07.03.2008
Ну, по сравнению с Кубинской, там хоть как то в тебе заинтересованны, показали, рассказали, покататься дали! Единственно, что уступать по машинам 2007 года практически ни чего не стали, "подарки" тысяч на 15 тыс. при стоимости машины в 800, ну, просто смешно!
Николай 14:32, 10.12.2008
На днях смотрел Прадо в салоне.Машина стоимостью 1.6 млн. Лазил по машине минут 15. Ни ОДИН! продавец, так и не подошел. Я конечно понимаю, что дела у них и так нормально ( за кукурузерами новыми очередь) но ребятки по-моему зажрались совсем....Меня не надо облизывать, но подойти и рассказать и объяснить хотя бы можно...
Лентяи короче.
Александр 23:36, 02.02.2009
Насколько я понимаю это у тойоты такая политика, не навязываться покупателю.
Может вы просто посмотреть авто пришли?
Виктор 13:07, 09.02.2009
Хороший салон все понравилось сдал свою в зачет доплатил и получил новую по спеццене
Михаил 00:01, 13.02.2009
У тестя накрылся омыватель, машина (Корола) прошла с покупки совсем немного (полгода у пенсионера) .Приехал на гарантию-пока отвернулся на СТО налили керосина в бачек и сказали что сам виноват.За "ремонт" сняли 5 тыс.рублей!!!
Анна 21:05, 23.09.2009
Забрала машину из ремонта и не обнаружила навигатор, спёрли. Зачем портить себе марку, не знаю. Цены накручены. Я это так не оставлю.
Ольга 11:11, 19.11.2009
ооо, получается смотреть надо в оба..., а то можно и без навигатора остаться да еще и фигни какой-нибудь нальют
denis 23:49, 22.12.2009
Салон отстой.На Рав 8 года порвался пыльник защиты на днище.Позвонил в салон утром, записался.Сказали окей, приезжайте в 16ч. Приехал.Админ с кислой рожей выслушал, стал смотреть книгу.Всю перелистал и объявляет-Вас нет.Объясняю, что не может этого быть, смотри внимательнее.Перегибаюсь сам через стол и на полях журнала вижу маленькую пометку с номером моей машины. Показываю админу.Тому пофиг, что время мое тратит, говорит надо еще 30 минут подождать, мол мастер СТО занят.Я показываю в зал и говорю, что есть другие свободные мастера.Он мне опять-надо ждать.Хорошо, жду. через 40-45 минут пришел мастер.Я объяснил причину.Машину забрали, подняли на подъемнике, обнаружили причину и говорят, надо менять два пыльника.Хорошо, говорю-меняйте.Отвечают-в наличии нет, только под заказ.Хорошо, сколько стоит, спрашиваю.Мастер дает мне распечатку, что необходимо заменить, сколько это стоит, каталожный номер запчастей с их графическим изображением.Все документы официальные за их порядковыми номерами с датами, печатями и росписями.Спрашиваю-точно именно это.Тот уверенно отвечает-да.Обзваниваю все салоны офиц.дилеров Питера.Нахожу в Т-Ц "Невский" на Дальневосточном.Приезжаю туда ставить.Мастер ставит один, а другой говорит не подходит.Иду смотреть сам. Действительно, этот горе-мастер с Пулково перепутал запчасти.Еду в Пулково, нахожу этого горемыку, спрашиваю, что за хрень.Он мне отвечает, раз купили не у них, то и вопросы обмена не к ним.Показываю ему его же офиц. бумаги последнего посещения, где черным по-белому указана именно эта деталь.Пофиг.Иду к старшему СТО-пофиг, к админу-пофиг.Развернулся, ушел.Ну думаю, сейчас товарищу своему позвоню, он с Демешко (директором салона) в бане вместе моется, значит поможет.У товарища камри 8 года, он в этом салоне обслуживается.Звоню, объясняю.Тот смеется и рассказывает, что летом в Пулково по гарантии менял треснувшее лобовое.Директор его отрекомендовал на СТО, там заверили, что все будет в ажуре.Поставили, тот машину забрал.Утром сел в машину, стоявшую у дома и ногами провалился в лужу.Стекло плохо приклеили и ночной дождь залил весь пол.Потом пришлось все исправлять.Плюнул, отстал.На работе рассказал, оказывается мы не одни такие.Один тоже переклеил стекло на авенсис, теперь оно гуляет на кочках верх-вниз, сигнализацию ставил у них.Через полгода заглючил иммобил.Машина заглохла, он позвонил в Пулково назвался номер машины, свои паспортные данные и через 20 минут получил подробные указания (по телефону!!!) как разблокировать.Разблокировал (фактически угнал) .Приехал к ним на диагностику проблемы, ему ответили, что это не к ним, а в офиц.центр продавца этой сигнализации.Вообщем, бред, какой-то.Другой мой товарищ при покупки у них на новый Прадо спутник поставил и через некоторое время услышал стук внутри торпеды.Приехал.Когда торпеду сняли то ему объявляют, что коробка пластиковая, где спрятаны эти прибамбасы сломана и заклеена эпоксидкой.И это сделал именно он, т.к.салон в Пулково этого сделать не мог.Товарищ мой объясняет, что он только и делает, что сам разбирает и собирает торпеды тойот, т.к. это несложно и это знает каждый.Ему ген.директору крупной фирмы и ботанику по жизни просто больше заняться не чем.В Пулково на нас плевать, хотя я купил у них 2 новые машины в течение 1 года, да и товарищ мой помимо Прадо камри жены еще обслуживает. Вообщем забил я на этот салон, езжу на Дальневосточный, хотя Пулково мне от дома намного ближе.Салон Невский посторнее, народу поменьше, качество обслуживания приличное.Сравнил цены на ТО4. Пулково-16 тыс., Невский-14.Сделал в Невском.
Все что рассказал-это к великому сожалению-реальность.Запчасть на 2,8 тыс.руб лежит в гараже..
Захар 23:57, 31.01.2010
Центр - отстой. Ремонтировали стеклоподьемники 6 часов - сказал электрик Леша что в течения пару часов, а пока не стали снимать ремзону (материал имеется) - ни кто и пальцем не шевелил. Сейчас по страховому случаю - ни кто ни чего конкретно не знает (автомобиль в течение 30 дней стоит на приколе у них и сколько еще ему стоять - неизвестно, хотя уверяли, что в течение 10-14 дней все будет отремонтировано) . Сейчас машиной занимается "никто" были Илья, затем Дима, Миша - кто дальше?.....
Лариса 23:56, 19.02.2010
Сегодня 19.02.10, забирала машину после кузовного ремонта в ТойотеПулково.Сдала 13.02.10,обещали сделать в течении четырех дней.В течении двух с половиной часов не могли выдать машину по причине разрядки аккумулятора.Это как надо постарвться это сделать?Мастер подошел ко мне после многих моих вызовови спросил-У вас капот открывается? интересно у каких машин капот не открывается? И это спрашивают меня после недельного прибывания автомобиля в сервисе.Оказывается капот просто примерз при морозе -20.Через полтора часа машину вкатили в зал вручную и целый час не могли разморозить.Работники не считаются с временем клиентов, то что мы приезжаем с области и еще надо ехать почти 200 км в ночь с потрепаннымы нервами им наплеватью Будь проклят тот день когда мне пришлось коснуться обслуживания в Тойоте Пулково. Спасибо охраннику за предложенный корвалол.Мир не без добрых людей.
ЮРИЙ 15:13, 09.04.2010
Ремонтировался после ДТП. в тойота Пулково.Назвать это фирменным салоном язык не поворачивается!!! Позвонили попросили приехать забрать готовое авто я обрадовался на следующее утро в 10 уже у них сам с пригорода!!! на первый взгляд все ок. сажусь завожу парктроник пищит не переставая , думал глюк включил выключил, все так и осталось.Бегу за мастером слышу ответ освобожусь подойду! Курю осматриваю дальше все места покраски и ремонта в полировочной пасте! позже нахожу скол на задней арке !!! Я в шоке а мастер отвечает что скол не был заявлен, хотя делалось по каске и осматривали два мастера т.е. и страховой и салонный !!! УДИВИЛСЯ!!! В салоне пыльно вся торпеда и подлокотник в песке!!! И это "фирменный салон"??? Пообещали с парктроником разобраться за 2 часа а через 2 часа услышал что придется ждать и в течении дня исправят! ЖДЕМ И НАДЕЕМСЯ!!! Я до этого сталкивался с обслуживание тойоты в Польше так там и машину после ДТП. в идеале отдали и в ожидании на ТО. чаем и кофе бесплатно поили , да и на все интересующие вопросы отвечали без затруднения!Будем надеяться что и до нас когда нибудь нормальный сервис доедет а не только ценники на него!!!!
Алексей 21:25, 22.11.2010
Обслуживаемся в этом салоне уже 4 года у нас конторский Прадо 120 гоняю со Пскова.Сначала было просто класно машину делали за 1.5- 2.5 часа , а потом пошло поехало малотого что 4часа со Пскова так еще и там часов 8 ато и все 11 отсидишь, а еще обратно во Псков рулить.Короче пока шашкой не помахал вопрос не решил.Машина весит на подъемнике и никого.Или начинают соченять что потшипник ступицы меняется в паре с приводом.Вообще дорого очень.Хотя и нормальные мастера там тоже есть.На будущий год будем брать другую машину.Нотолько не ТОЙОТУ, что нибудь попроще.
яков 17:38, 26.01.2011
ездил на гарантийной камри в дальневосточный.появилась проблема-дергает руль вправо.приехал на тойоту-вышел мастер, прокатились, как назло не разу не дернул.говорят ставьте на диагностику.поставил.звонят через час и говорят-с машиной все в порядке.я говорю - но проблема есть, я же не голову вам морочю и не просто так свое время теряю.давайте говорят мы вам на всякий случай развал-схождение сделаем.сделали.забираю машину, мне говорят-с вас 6 133 рубля.спрашиваю за что?отвечают-диагностику и рахзвал делали, а дефекта не нашли, значит все это за ваш счет.уехал.через день руль опять начал дергать а через неделю я понял что это сдыхает шрус, потому что дергать стало еще сильнее и трещать на повороте.снова приезжаю на тойоту на дальневосточном.опять прокатились с мастером.да , говорит, это шрус, гарантийный случай, будем менять.меняйте.а нету, надо заказывать в москве.ждать 5 дней.заказали.жду.ровно на пятый день , когда привезли новый шрус, совсем кончился тот, который в машине.пришлось тащить на эвакуаторе.поменяли.яговорю-ане хотите отдать 6 133 рубля, которые вы нечестно нажили.меня отсылают в отдел по работе с клиентами, пишу там заявление на возврат этой суммы.ждал 1,5 месяца.не прислали.приехал сам.отказали по той паричине , что я в момент диагностики не смог продемонстрировать неисправность.а вам не кажется, что это говорит о непрофессинализме ваших сотрудников?молчат.вот такая история.после этогопродаю тойоту и решил взять другую марку.
Вадим 18:05, 27.01.2011
Я с другими марками намучался, поверь, были ситуации похлеще твоих да и намного почаще. Дело не в марке, а в работе наших "дилеров", а точне барыг. Взял Б/ У тойоту японской сборки, обслуживаюсь на своем СТО, за два года менял только расходники. Ни одной не плановой ситуации. Планирую пересесть на ЛЕКСУС, тоже только японской сборки. С немцами ситуация намного похуже будет, а точнее - просто дороже.
Рим 23:33, 09.03.2011
Блин.
Хотел взять машину.
Почитал.
Пошли все нах.
Куплю УАЗ "Patriot" 3штуки.
Все равно отстой.
Чем тебя будут иметь за хорошие деньги.
Анатолий 11:59, 01.04.2011
Наш салон Тойота-Пулково по уровню своей работы даже нельзя сравнить с гаражем дяди Васи, т.к. последний если ремонтирует определенную марку машины, то всегда имеет в запасе те мелочи, которые именуются расходниками. Видимо из-за бедности, а вероятней всего из-за обычного жлобства владельцев, здесь даже вшивенького пистона или клопа никогда нет. С чем бы ты не приехал, по гарантиии или без гарантии нет ничего. Все под заказ. В 2009 году, уговорил приятель купить эту мечту идиота - Тойоту. Тогда на 120 Прадо были приличные скидки. Взял. Через 10 тысяч начали бить тормозные диски, после неоднократного посещения заменить отказались (хотя были обязаны) , но проточили уменьшив неизвестно на сколько их ресурс. Зимой 2010 года, какой то ездун, зацепил пластиковую накладку заднего крыла. Небольшая царапина, которую можно было зашпатлевать и закрасить. Но есть КАСКО, никаких справок не нужно и я решил заменить. Опять в Пулково. Ждал 3 недели запчасти и еще 2 недели очереди на замену. Приехал сдавать авто и попросил наряд-заказ. Ознакомившись офонарел. Мне, а точнее страховой насчитали порядка 70 тысяч. Оказывается для замены накладки, требуется снять даже рейлинги с крыши и окрасить всю сторону авто. Привел мастера к машине и попросил объяснить для чего все эти работы вписали. Человек видно был с остатками совести, голову опустил и сообщил, что всю эту ненужную хрень с наряд-заказа сейчас уберут и просто укажут замена накладки. Насчитали в районе 14 тысяч, заменили, правда забыли поставить новые пистоны и прикрепили все на старые, на итого небольшой люфт, т.к. умудрились привести в негодность и старый пистон, который обычно (при акуратном с ним обращении) можно использовать несколько раз. Примерно, дней через 15 позвонил в страховую и поинтересовался, сколько денег они уплатили. ОказалосьЮ вместо 14 тысяч, со страховой содрали около 30 тысяч, т.е. просто украли полтысячи долларей. Месяца два назад скол ветрового стекла, через несколько дней пошла трещина. Стекло под замену. Первый приезд с направлением от страховой, нужно заказать стекло его нет, второй приезд согласования даты замены. Сегодня третий приезд на замену. Менеджер долго смотрел компьютер, потом какие-то журналы и наконец выдал, а вас здесь не стояло. Вам нужно 8 апреля, а у нас сегодня англичане. Три недели ожидания, несколько отгулов супруги, которая ездит на эту станцию - псу под хвост. Позвонил эксперту по работе с клиентами, представилась Ольгой, говорит буду выяснять.
Это не сервис Тойоты, это просто совдеповское, наплевательское отношение к людям, зажравшихся торговцев.Очень охотно принимают на ТО, безусловно, подвесили авто на подъемник, заменили масло и фильтры, в лучшем случае крестовины прошприцевали и отхватили кругленькую сумму. Ни тебе забот, ни тебе хлопот.
С моей точки зрения, нормальным людям эту контору, желательно обходить стороной.
андрей 01:04, 25.09.2012
ужасные мастера в сервис центре

- техническое обслуживание нужно снимать на виде и присутствовать лично иначе к машине вообще не подойдут или что-нибудь сломают зато насчитают все по максимуму

- мастера жарков дмитрий или петров андрей или крайне не компетентные в вопросе ремонта или просто не желают выполнять свои должностные обязанности (вместо решения проблемы ищут как бы клиенту рассказать что это так и должно работать и клиент сам не прав) - доп оборудование подключили неправильно что могло привести к аварийной ситуации на дороге (о чем свидетельствует заключение из сервис центра) - что самое обидное в поведении сотрудников сервисной службы по отношению к клиентам так это не то что бы не желание помочь и объяснить по сервисному обслуживанию и установке а что самое УЖАСНОЕ – это желание НЕ ПОМОГАТЬ а БЫСТРЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КЛИЕНТА!!!
- уважаемые автолюбители и ценители марки TAYOTA защищайте свои права и имущество от вредного воздействия этих мастеров смотрите и записывайте а видео ваше авто тк если вовремя не отремонтировать после такого ремонта это может быть причиной аварийной ситуации на дороге как это было у меня
- искренне надеюсь что руководство тайота центра пулково примет меры воздействия на свою сервисную службу, потому что так долго продолжаться не может количество недовольных сервисом растет в геометрической прогрессии

всем кто стал жертвой ремонтного сервиса тайота пулково советую

написать обращение с текстом жалобы:
в органы прокуратуры
в роспотребнадзор
в общества по защите прав потребителей
в федеральную антимонопольную службу

а так же в другие надзорные инстанции - чем больше таких обращений по данным фактам тем скорее улучшится сервисное обслуживание на тайота центре пулково
Людмила 23:37, 23.09.2013
Здравствуйте! 02 июля 2013, я купила в ТАЙОТЕ центр ПОЛТАВА СТАР ЛАЙН машину, toyota venza. Через 1500 км. поехала на первое ТО:
-- пыльник на правом заднем амортизаторе зажевало;
--розвал схождения был не точным, из за этого слизало резину на правом заднем скате.
Гарантийное обслуживание отказалось нам в помощи!
При мытье автомобиля в автомойке, отлущилась краска на бампере до черного пластика см. фото. Гарантийный центр Тайота не берет на себя ответственность за не качественную покраску бампера. Неквалифицированные рабочие не умеют общаться с клиентами. Подскажите, что делать.
Вадим 15:13, 19.08.2015
Не рекомендую обслуживать автомобиль в данном заведении. Очень ленивые, все делают с ленцой. Был на ТО, мастер позвонил, сказал - "Машина готова, выдам минут через 10-15".
Гуляю на улице, вижу как он загоняет машину на мойку, моет машины у них женщина в возрасте. Подошла к машине минут через 5, вроде начала мыть, но тут появилась подружка и они начали чесать языками. Я уже не выдержал и гаркнул, в итоге не 10-15, а 30 мин.
Олег 10:05, 21.09.2015
Приехал на исправном автомобиле, в сервисе сломали.Вину не признают, выкручиваются как могут.Правда, выведенные ими из строя запчасти, заменят за свой счёт.
07.09.15 г в 14-00,согласно предварительной записи, я сдал автомобиль Тойота Приус в сервисный центр Тойота Центр Пулково для проведения мероприятий по Специальной сервисной программе (заказ-наряд №2000798882 от 27.08.2015) .Согласно записи в заказ-наряде время проведения Специальной сервисной кампании на моём автомобиле не превышает 2 часа 30 минут, включая мойку.
На момент сдачи автомобиля, согласно заказ-наряду и пояснениям, данными сотрудниками сервис-центра, все необходимое для проведения СКК в Тойота Центр Пулково имелось, запчасти не требовались.
После неудачной попытки проведения перепрограммирования ЭБУ МГ и ЭБУ распределения питания, предпринятой сервисменами Тойота Центр Пулково, мой автомомбиль перестал заводиться.При считывании ошибок выдавалась ошибка Р0А1D « Неисправность блока управления электропитанием гибридной установки", подкод не определен.Со слов Поцепкина А.С, консультатанта центра, необходима замена этого блока.
В настоящее время сервис-центр компании Тойота Центр Пулково не обладает необходимыми запасными частями для ремонта моего автомобиля.Требуется заказ и доставка необходимой детали непосредственно из Японии.Срок поставки – около 30 суток.Весь этот срок автомобиль будет находиться на територии Тойота Центр Пулково.
Олег 12:41, 21.09.2015
Приехал на исправном автомобиле, в сервисе сломали.Вину не признают, выкручиваются как могут.Правда, выведенные ими из строя запчасти, заменят за свой счёт.
07.09.15 г в 14—00,согласно предварительной записи, я сдал автомобиль Тойота Приус в сервисный центр Тойота Центр Пулково для проведения мероприятий по Специальной сервисной программе (заказ-наряд № 2000798882 от 27.08.2015) .Согласно записи в заказ-наряде время проведения Специальной сервисной кампании на моём автомобиле не превышает 2 часа 30 минут, включая мойку.
На момент сдачи автомобиля, согласно заказ-наряду и пояснениям, данными сотрудниками сервис-центра, все необходимое для проведения СКК в Тойота Центр Пулково имелось, запчасти не требовались.
После неудачной попытки проведения перепрограммирования ЭБУ МГ и ЭБУ распределения питания, предпринятой сервисменами Тойота Центр Пулково, мой автомомбиль перестал заводиться.При считывании ошибок выдавалась ошибка Р0А1D » Неисправность блока управления электропитанием гибридной установки», подкод не определен.Со слов Поцепкина А.С, консультатанта центра, необходима замена этого блока.
В настоящее время сервис-центр компании Тойота Центр Пулково не обладает необходимыми запасными частями для ремонта моего автомобиля.Требуется заказ и доставка необходимой детали непосредственно из Японии.Срок поставки – около 30 суток.Весь этот срок автомобиль будет находиться на територии Тойота Центр Пулково
Илья 01:44, 18.12.2017
Приехали 17.12.17
Работа сотрудника по продаже таёта камри мне не понравилась.Выслушав наши пожелания начел с вопроса сколько вы готовы внести денег за машину, не предложив ни чего.Когда Мы его спросили можно посмотреть комплектацию которую мы хотели он ответил может можно будет сходить но по его виду было понятно что ему впадлу.На вопрос скидки подарки ответ был таков вносите деньги и мы вам рассказываем про какието скидки и подарки.конкретики нет, скидок нет, так работать нельзя.С таким отношением к клиентам это вымораживает машина как минимум стоит 1500000р и он не хочет работать с клиентом.Не ходите в сало на пулково.мои телефон 89110801160 если вдруг захотите извениться за обслуживание своего салона.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
ALEXMOTORS | отзывы
У меня старенький X3, и как вы понимаете, обслуживать его очень трудновато, но парни из AlexMotors всегда ...
7 207 19:45, 17.12.2018
СИМ Юго-Запад | отзывы
Сегодня позвонил в эту компанию на предмет покупки автомобиля.Менеджер Ирина сказала что автомобиль есть ...
6 141 15:21, 17.12.2018
Ральф-Кар | отзывы
Бегал по всем салонам искал машину - у всех диллеров тааакие сроки, что уже перехотел покупать, а тут ...
34 1990 07:55, 17.12.2018
Восток-Авто Жукова | отзывы
Столкнулась с отвратительной работой Восток Авто Жукова. У меня гарантийный Гетц, ТО на 15 тыс делала ...
110 2564 23:05, 16.12.2018
Город русских машин | отзывы
Очень удобно, что на ТО можно записаться через сайт в автосалоне город русских машин. Я брал там несколько ...
17 1027 19:43, 14.12.2018
Ангар Моторов, ООО | отзывы
Всё отлично! Обращался изначально в эту компанию для полной диагностики ДВС. По совету специалистов принял ...
2 15 12:33, 12.12.2018
Ауди Центр Бережковский | отзывы
Просторный торговый зал, есть из чего выбрать, там машин около полу сотни наверно. Все новенькие, красивые ...
1 7 12:10, 12.12.2018
Диас-сервис | отзывы
В компании Диас сервис получил подробную консультацию о преимуществах контрактных двигателях и много ...
2 14 10:59, 12.12.2018
Хендэ КомТранс | отзывы
В салон заезжали с отцом приобрести машинку, записались заранее по телефону папа хотел посмотреть себе ...
1 7 18:11, 11.12.2018
Фаворит Моторс Peugeot Реутов | отзывы
Удобно расположенный салон, но в наличии как мне показалось достаточно ограниченный выбор, правда если ...
1 7 18:05, 11.12.2018
Другие мнения по теме
Honda привезет обновленный Pilot в Россию
Достали уже нормальные авто в обмылки превращать.
Макс Усанов
Сделано для России: ТОП-5 седанов с высоким клиренсом
интересно , веста значит. ха-ха но покупают то датсуны, . езжу на датсуне. клиренс обалденный , видимость везде , а не только спереди как у весты. недавно сделали замену руля. когда на ладе отзывы делали ....) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ? толщина краски сравните, я сравнивал. массу и расход бензина. багажник ...
Сэм
125-тонный «Тонар» отправится за якутскими алмазами
Уе......ще реальное скорей это зерновоз чем карьерник
Валерий
При какой цене топлива (в среднем 92, 95, ДТ) Вы совсем откажетесь от поездок на машине?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого

налог в Москве