Фольксваген Центр Пулково | отзывы

На страницу "Фольксваген Центр Пулково"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Гришка-крутышка 09:16, 10.02.2008
На сервисе хорошие специалисты, но бывает проблематично записаться. Обслуживаюсь в их новом центре на Оптиков, 4
Passat Man 23:03, 17.02.2008
Лучший центр Фольксваген, что тут еще добавить!
Touareg 12:45, 07.06.2008
Не легче ли было тогда на Московском 154 в Неве обслужиться? До Оптиков еще доехать надо) )
константин 89119976015 21:10, 08.06.2008
Более отвратного обслуживания не видел. Приехал с проблемой- машина заводилась через раз. После диагностики спецы Фольксваген - Пулково заявили о необходимости заменить замок зажигания (8000р.с работой) , попросили 3-4 дня.В итоге через 20 (!) дней вернули машину с замененной рулевой рейкой, блоком комфорта (45000 со скидкой) . После ремонта идеальное прежде движение машины сменилось постоянной правой тягой. На мои претензии провели диагностику развала, заявили, что имел место сильный удар, необходимо менять несколько элементов подвески. Правда последствия этого "удара" устранили через 1 день на другой СТО, сделав развал-схождение. Вывод о компетентности и честности спецов с Пулково делайте сами, я сделал.
Андрей Крутилин, зам.гене 17:32, 07.07.2008
Уважаемый Константин,
спасибо за комментарий Вам - неравнодушному человеку. Я, как и Вы, не равнодушен к работе автоцентра и по человечески, и по должности тоже.
Пожалуйста, пришлите мне по почте название модели Вашего автомобиля и госномер, я обязательно изучу этот нелепый случай и свяжусь с Вами с целью совместного урегулирования данного досадного недоразумения.
Мой электронный адрес:A.Krutilin@wagner-auto.ru.
С уважением,
Андрей,
Жду.
Алекс 22:58, 08.07.2008
Хотел купит Волькса ..но теперь задумаюсь!!!
александ 15:34, 22.07.2008
всем здрасти! купил машину вв джетту в конце июня. отдали быстро, вроде бы все хорошо. Но должны были поставить брызговики, когда пришел забирать, оказалось что их не поставили - их просто не оказалось в наличии (хотя на это у них была целая неделя) мелочь но не приятно.... А вот персонал конечно это что-то: никто ничего не знает, на вопрос нормально ответить не могут, пример: возникли проблемы со штатной сигнализацией, позвонил в салон, меня соединили с мастером по установке сигнализации, я ему сказал о проблеме, на что мне ответили - а вы почитайте инструкцию по сигнализации ...вот вам и сервис...и это только начало моего общения с этим дилером.
Алексей 09:44, 20.08.2008
Отдавал в мае на кузовной ремонт перед продажей свою Октавию - отдали с загаженным салоном (весь в пыли от шпаклевки) , приехал домой - увидел что задняя дверь не закрывается на центральный замок. При разборе двери было обнаружено, что вся внутренняя проводка проложена неправильно!
Денис 11:09, 11.09.2008
Сервис отвратительный!!!!!!!!!!!!!!!!!
Механики ничего не знают, они как инопланетяне с другой планеты. Им говоришь одно, а они делают другое......ТУПИЦЫ....
Mikalob 18:52, 04.12.2008
а мне видимо повезло, сервис у них конечно медленный, но есть бесплатный интернет и кофе угостили, пока ждал - мне кажется, это важно.
а то, что механики дурные - это да, но так везде
Da4nik 00:53, 08.12.2008
это самый крупный центр в питере - там мне помогли с тем, за что больше никто не брался, у нихесть свой покрасочный цех, мне пригодилось, т.к. восстанавливал свой каддик после крупной аварии...
Андрей Викторович 21:49, 19.08.2009
Пишу конкретно. Я недоволен Фольксваген центром Пулково. Уже общался со всеми мастерами по сервису, Сергеем Д. начальником отдела сервиса Дмитрием. Мастером по гарантии С.И. Пфаненштиль (особо отличился, ведет себя как король. Двух слов связать не может, у него почему то на общение с клиентом моло времени. А ведь его основная задача и заключается в том, чтобы устранять гарантийные проблемы машин.) Но он же "король" и ему не до клиентов. Сам сервис по ремонту удивляет беспредельно. Оплачиваешь ремонт, подписываешь акт приемки работ, естественно что замечаний нет, а потом получаешь ключи у кассира, вы не ошиблись у кассира, а мастер в это времы сидит за своим столом и глядит в потолок. И вы получив ключи от гарантийной машины идете один, смотреть свою машину и "АХ" она вся в грязном масле, и капот и двигатель и грышка приема масла двигателя. Вообщем вид отвратительный. Предъявив претензии по работе (ТО 2) и заплатив 17000 рублей с хвостиком получаешь вот такую неприятную штуку.Вообщем чтото парит так говорит начальник от. сервиса Дмитрий. А что парит то. Ведь вы провели ТО2 и дали заключение что с машиной все в порядка, Нет ни течий ни подтеканий ни т.п.И эта грязь маслянная не устранена до сих пор. Наверное ваш сервис предлагает мне за мои 17000 рублей вытирать двигатель от масла, после вашей работы по ТО2. Надо бы вам Андрей Григорьевич Крутилин дать мне ответ о работе своих сотрудников.Да и покрасить поводок щетки на автомобиле фольксваген Туарег, который был оцарапан при замене лобового стекла 1 сентября 2008г. А для себя вывод я сделал. Не будет результатов на мои обращения в ваш центр, - дорога к вам для меня будет закрыта. Всего вам доброго Андрей Крутилин.
Андрей Викторович. 17:06, 20.08.2009
Хочу выразить благодарность специалисту по дополнительному оборудованию Сергею Толмачеву, который быстро и качественно устранил проблемы по дополнительному оборудованию на фольксвагене Туарег. И что сегодня вообще не принято, на фольксваген центре Пулково - извинился.

А сервису фольксваген центр Пулково моя оценка - единица. Даже с минусом. В ближайшее время буду подыскивать себе другую марку машины , а с ФОЛЬКСВАГЕНОМ, как с маркой таковой, вообще расстанусь, из за дилерского обслуживания. Еще раз хочу подтвердить- мой оценка работе фольксваген центр Пулково - ЕДИНИЦА.
Vik 15:27, 13.09.2009
А мы уже задаток внесли за пассат -обещали- через неделю получим !Теперь впали в думку о дальнейшей перспективе по обслуживанию! Пока продавцы -сама любезность, но посмотрим так же , как они обещанный презент нам вручат или зажмут!
Как покупал автомобиль! 20:04, 16.09.2009
В итоге авто пришло по сроку! Но -какие же уроды продавцы -когда тебе обещают в глаза- комплект зимних колес - (если возьмем машину сразу когда придет-2 дня ) -а в и итоге нечего ты не получаешь -даже ковриков -ну и на хрена обещать -уроды-жмоты! Ищите другой салон -где за твои наличные сразу в кассу- дают хотя бы коврики-которые может и входят в комплектацию - (они даже не дали по просьбе -на английском или немецком языке комплектацию (имею возможность знать перевод сего -которая указана производителем) ! Короче -посмотрим -как все закончиться! ТОВ , Жиров их наверно -большой жмот!А футболки и билеты на фут бол в Москве -себе пусть оставят??:
Vik 20:22, 16.09.2009
Написал большое сообщение -а его и нет !
Vik 20:39, 16.09.2009
Коротенько! Машину получим в пятницу-субботу -поглядим ! А вот -обещанные-в глаза зимние колеса-а потом уже и коврики в пассат диз -супер -2х пакетный -нуль ! Врут в глаза и менеджер Полина -тиипа подарок - (это думаю как на машине стоит -билеты на футббол! Смех-уроды-и вруны--жмоты! На просьбу -дайте бумагу по комплектации на английском - не дают! Вообщем -пока деньги на руках -они супер-потом -вы никто и сразу не чего не помнят ! хоть диктофон бери ??Пишите хоть здесь свои претензии -или бдагодарности -пусть почитает их представитель в Питере! Заодно и отзывы по салону поглядит !! Такие бабки платим -а нормального и не чего ! А уж про сервис - я уж пока вообще молчу ! Может -кто присоветует чего?
Vik 21:19, 16.09.2009
Я уточню-пишу от лица -жена!Мужики-обычно редко жалуються! А ведь такие деньги отдаете!!!!
Анедрей Викторович 22:08, 21.09.2009
Дам вам бесплатный совет. Гарантия на машину (как говорят 2 года) но!!!! На всю вашу подвеску и другие штучки, тормоза шумы в салоне и прочее - только до 10 тыс. км. Через 10 тыс. будете платить за все. Даже если отвалиться дверь -будете платить. 2 года гарантии - это на узлы и агрегаты вот так вам ответят. По этому до 10 тыс. км. приезжайте в салон и делайте развал схождение. Причину обращения в салон обосновывайте сами. (ну например тянет в бок и все.) Заодно проверят подвеску - пока бесплатно. Да по любому поводу до 10 тыс. Найти по вкусу нормального диллера сложно. Я был и Нева-Автоком и на Якорной в новом салоне, не впечетляет ни где. У меня правда другой автомобиль, Туарег- но от этого не лучше. Вообще машина хорошая. Осталось дело за малым - за нормальным отношением диллера к своей работе и репутации. Пока она даже не подмочена, а плывет.
Александр 13:11, 30.09.2009
Часть первая.

день добрый ..
советов давать не буду, сами все увидете и поймете когда будете там обслуживаться .
небольшой пример недавно был на ТО так мастер приемщек мне говорит что то мне комп.не выдает регламент работ , и оброщаеться ко мне , а вы случайно не знаете что туда в ходит.
Вот вам и мастер ...
Продолжение следует....
Den 02:48, 07.10.2009
Страное складываеться ошушения читаю отзывы об многих автосалонах и 98% отзывы отрицательные. Я как сотрудник оф. диллера (правда японской марки) могу сказать следующие что в сутки через сервис проходит 15-20 машин в месяц порядка 500. И так получаеться что да действительно есть ряд недовольных клиентов где то порядка 5-6 человек в месяц так получаеться что 495 человек довольны сервисом. Остальные остовляют отзывы на форумах. Посмотрите на себя и на свое рабочее место все ли вы выполняете на 100%. Я тоже не доволен как меня обслужили в магазине, не так осмотрел врач, не вкусно накормили в столовой............ посмотрите на себя.... все ли вы делаете правильно (а потом требуте от других) а только потом пишите отзыв
Азбука 10:45, 08.10.2009
Для официальных сотрудников добавлю, что сначала надо выучить русский язык, и "только потом пишите отзыв" - своими перлами вы дискредитируете и себя и свою профессию...
Алексей 11:39, 09.10.2009
Азбука! А данный форум не для изучений языка. Каждый пишет, как умеет. Здесь важны мысль и мнение человека, как личности, а не как преподавателя русского языка.
Хрюндик 20:18, 18.10.2009
Я не знаю как у вас там с японскими автомобилями происходит обслуживание, речь идет о конкретном сервисном центре. Даже в гараже, где ремонтируют совдеповским способом авто, Перво наперво показывают что сделано. Вот тут то и тут то поменяли или устранили скажут вам, перед тем как взять оплату за работу. Вы же не оплачиваете, за ремонт квартиры например, деньги не видя ремонта, не принимая работу -а тут это в систему вошло.Вообщем советы давайте на своем центре. Меня от ваших машин тошнит.
Back-to-VW 00:01, 04.12.2009
Покупал в данном салоне Golf VI на заказ. Со сроками поставки практически не ошиблись, обещали 3-4 месяца, доставили через 3 месяца и 3 недели. Задержали ПТС на неделю, так это, к сожалению, в данное кризисное время повсеместно практикуется. А так, в общем, всё было на должном уровне, без лишнего сахара, но вежливо и корректно. Во всяком случае, если говорят, что позвонят и сообщат, то так и делают. Собираюсь у них и обслуживаться, тогда посмотрим.
Алекс 00:53, 14.05.2010
В ближайшее время добавлю более подробно, Про этот "замечательную" компанию.
Обслуживание там невозможно.
Так как, все топ-менеджеры сидят на откатах. Технолог Кудряшев Антон, инженер по гарантии С.И. Пфаненштиль, директор сервиса Куликов Алексей, коммерческий директор Калинин Дмитрий, этот список можно продолжать бзконечно. В плоть до управляещего Компанией Царев Д..
Наверно единственный, который нечего не знает, Это Иванов - основатель и учредитель Этой компании.
алекс 01:02, 14.05.2010

Цитата:

| Хотел купит Волькса ..но теперь задумаюсь!!!

купить можно , но только не в Пулково
Макс 15:13, 16.05.2010
Конкретно. Я покупал свой первый авто в VW Пулково.
Через год приехал купить второй авто, после долгой беседы продавец, мне сделал скидку. Но довольно странно, то что цена все равно была высокая.
Позвонив в НеваАвтоКом та что на Московском. Там предложили еще дешевле без всяких там скидок. Поехал покупать в Неву.
Господа делайте выводы.
Александр 21:47, 14.06.2010
Про Вольксваген Пулково, могу сказать ценник у них заряжен, на все новые машины и на запчасти. Поэтому не стоит там покупать, чего либо.
Алекс 12:26, 31.07.2010
Итак, продолжаем экскурс про компанию VW Пулково.
Отдавая свой автомобиль в VW Пулково, Вам могут установить запчасти и расходные материалы, совсем не те, которые должны поставляться из ФольквагенГрупРусь.,
А, приобретенные у третьих фирм - за небольшой откат топ-менеджерам (Начальник отдела запчатей, директор сервиса, технолог и т.д.) Известно, что в VW Пулково производят ремонт коробок передач. Стоит ли им отдавать в ремонт свою коробку, если VW Пулково ремонтирует коробки из деталей не первой свежести, то есть БУ. Вам конечно коробку отремонтируют, (за хорошую сумму) но вы же не знаете, что они туда установили, какие запчасти. Очень часто, они используют детали БУ при ремонте коробки передач.
Хочу заметить, отдел по ремонту коробок передач был открыть под руководством директора сервиса Куликова А., технолога Кудрешова А.
Эти лица, естественно получают свою долю.

Любой гарантийный случай, можно решить в VW Пулково, если заплатить инженеру по гарантии С.И. Пфаненштилью. Чем больше Вы ему заплатите, тем быстрее решиться вопрос. Может быть по этому он ходить королем.

P.S. Господин Царев Д. , Вам стоит задуматься, о некоторых работниках Ваших центров. В частности, о смене персонала.
Может набрать нормальных людей, а не тех, которые занимают сейчас свои посты и взятые на работу по знакомству.
mediatr 10:47, 10.08.2010
Плохо одно что толковых мастеров так не хватает это про блемо, зато не толковых хоть отбовляй.
мария 23:46, 08.09.2010
если я куплю тигуан в Бельгии в салоне фольксваена и по гарантии и со сменой машины при поломке по страховке от салона в Бельгии То при переезде в Питер со своим тигуаном вновь купленным сохраню ли я свои страховки и бонусы от бельгийского салона завода фольксваген? И еще вопрос, Про мою БОРУ VKP 274 ее угнали в Антверпене Год назад, не появлялась ли моя борушка в Питере? я ее любила очень как бы узнать в питере про угнанные боры в салоне моем сказали чтоб я искала ее в восточных землях
DeepEvil 15:53, 09.09.2010
У меня друзья тоже там сдавали, говорили что там зажратые сидят... Денег хотят, я понимаю их все хотят но не так много.
Виталий 10:33, 22.11.2010
Итак, я также продолжу экскурс!

Ответственно заявляю, что на прохождении ТО-1 на Туареге у меня были заменены тормозные колодки. Извините, но я не дебил! Приехав на норм машине - уехал через 3 часа со свободным ходом педали тормоза см в 10. На мои претензии- был послан, из серии никто ничего не менял - это не входит в ТО1. но простите, так стереться за этот километраж они не могли чисто теоретически.
Поехал на московский в центр, посмотрели, удивились... подняли машину и... колодки то вообще не родные!!! При поставке авто другие идут. И что..., посочувствовали, понятное дело не доказуемо, купил новые - поставили. Не поеду туда больше никогда и ни за что!

Ах да, господин Царев, обратите внимание на своих менеджеров! На Лукина например... Уж поверьте, когда машинку брал у Вас многое утекло мимо кассы, и музыка моя и коврики и брызговики и еще много мелочей. Заплатил то я по кассе только за парктроник. А остальное в полцены) Удачи в бизнесе.
Алекс 16:41, 29.11.2010
А тут нет нечего удивительного, то что Пулково работает за наличку Все мимо кассы. И потом взять нес кого.
VW Пулково и туда же Северо-Запад.
Эти компании в топку. И люди там работают, только денег дай и побольше, а делать по нормальному не могут.
Не бось сам Царев вечером собирает с мастеров долю.
andrey 15:31, 06.05.2011
боже мой, какой этот виталий, он же алекс несчастный! как не шифруется, а параноя что все вокруг предатели и воры прямо из ушей лезет! единственная контора, где никто взяток не берет и не ворует - фольксвагенцентр пулково! Давно там обслуживаюсь, все про них знаю. Даже подарков не принимают, сам пробовал, так мне в ответ подарили, руку жмут и чаем-кофе угостили, и это рядовой мастер!а за клевету этому бедняге виталию\алексу бог пошлет
Богдан 03:19, 19.06.2011
14 июня стал счастливым обладателем нового Турана. Хотел бы поблагодарить за хорошую организацию работы и особо отметить высокий профессионализм и толковость моего непосредственного менеджера - Матвея Григоровича. Угодить мне очень трудно, мои любимые фразы: тотальная некмопетентность, всем лишь бы втюхать и т.п., в этот раз мне не пригодились. Как-то сразу общение пошло адекватно и легко, приехал первый раз в феврале, все показали-рассказали. Второй раз оставил предоплату. Потом тест-драйв. Все время была нормальная телефонная связь: я знал когда заказ был сформирован, отправлен и принят, в мае позвонил Матвей и сообщил что а/ м готова и скоро будет у нас, также сразу же доложил мне о ее прибытии. Потом а/ м пришла досрочно. Серьезно помог в том, чтобы и сэкономить, и оптимальную (т.е. действительно нужную мне) комплектацию подобрать, и вообще дал много советов, дельность которых я перепроверял. Могу рекомендовать данный салон и упомянутого мной менеджера. Что касается обслуживания и ремонта, еще не сталкивался (проехал пока что только 500км) , но обязательно отпишу. Удачи Всем!
Михаил 08:40, 04.07.2011
Заказал в начале января 2011 года в Фольксваген центре Пулково автомобиль Polo седан за наличные, внес предоплату. Обещали к маю, потом в июне, потом в июле, августе... Вчера звонил -уже на октябрь!!! Что за люди !
саша 10:54, 05.07.2011
да завот раззвонил, а производству не подготовился. вот дилеры и пляшут
Светлана Волчек 12:04, 05.07.2011
Господа!У каждого свое мнение о любом предприятии, мы все отличники и хорошисты, и покричать любим.Я свою машину покупала в салоне Пулково, у меня Гольф плюс, ТО делала там же в салоне, действительно ребята хорошие и стараются решить наши проблемы.Спасибо Сергею, Михаилу и другим работникам за обслуживание и больше скажу, через 2 года у меня пргорел глушитель, станция заменила бесплатно, хотя гарантия закончилась.Сейчас машине в июле будет 5 лет, собралась продавать, склоняюсь к такой же и куплю в салоне Пулково.
Алиса Борисовна 00:01, 09.07.2011
02.04.2011 года мной был заключен договор на покупку Гольфа-плюс из Германии. Менеджер - Рита Сейфулина. Срок получения авто по договору - не позднее августа - сентября 2011 года. В середине мая от вышеуказанного менеджера Сейфулиной поступил звонок (т.е. через несколько недель, а не месяцев) о поступлении авто в салон. Хотя странно как автомобиль мог так быстро быть собран и пересечь несколько границ с растаможкой за несколько недель??? Я не успела к этому времени продать свой прежний автомобиль и предприняла попытку сдать авто через салон в Пулково. Сотрудник отдела "Автомобили с пробегом" - Сергей произвел оценку моего авто. Столько. сколько я выслушала гадостей от этого Сергея, надо было умудриться сочинить. Дескать, авто - "дерьмо", лобовое все в трещинах, пороги гнилые и т.д. На будущее советую ему одевать в рабочее время очки или вешать лапшу более профессионально, т.к. мы тоже разбираемся в авто. Понятно, что данный сотрудник старался сбить цену до предела, но ведь и другие салоны и независимая оценка, к чему я и прибегла! Результат был совершенно другим! Автомобиль был благополучно продан мной самой без всяких проблем и посредников! 28 июня 2011 года, мной был выкуплен автомобиль целиком. Но в момент окончательного расчета за авто, Сейфулиной мне было отказано в осмотре авто, со ссылкой на дальность его нахождения (500 метров от салона) ! Это является грубейшим нарушением "Закона о защите прав потребителей". И вообще, как можно покупать столь дорогую вещь вслепую? После этого, в этот же день мне было предложено дополнительное оборудование, которое подбиралось лично Сейфулиной по компьютеру. Выдача авто была назначена менеджером на 05.07.2011! Но на следующий день Сейфулина велела позвонить ей на мобильный и согласовать с ней окончательную дату забора авто. Когда я наконец дозвонилась до своего менеджера (ее мобильный очень часто бывает отключен) , я попросила перенести дату выдачи авто на воскресение, т.к. 05.07. я работала. Сейфулина охотно согласилась, и перепоручила выдачу авто своему сменщику - Железнякову Виктору, при этом внеся все сведения об авто и дату его выдачи в компьютер. Накануне выдачи авто мне стали поступать звонки от мастера, устанавливающего доп. оборудование о том, что заказанного доп. оборудования (сигнализация и пр.) на складе нет. А где же согласованность в работе отделов? 03.07.2011, по указанию Сейфулиной я позвонила Железнякову Виктору (в 3 часа дня!) и сообщила, что я готова забрать авто и уже еду за ним в салон. Железняков В., сообщил мне, что первый раз слышит о выдачи авто, и этому событию не готов. Также мной была заказа услуга по постановке авто на учет в ГАИ. По телефону мне сообщили, что ГАИ закрыто и документы не готовы. Я сразу начала звонить своему менеджеру - Сейфулиной Р., но та не брала трубку! В тот вечер, мы посетили несколько других дилерских центров и навели справки о порядке и скорости подготовки всех документов на авто. Затем, приехал в центр-Пулково (около 6 вечера) , мы увидели постное и равнодушное лицо Железнякова В., который задал всего один, но глупый вопрос: "Машина не готова, Ваши предложения?" Оказывается, это я должна Вашим сотрудникам что-либо предлагать?! Если бы Сейфулина Р. не отнеслась наплевательски к своим обязанностям, то авто был бы выдан в срок, документы были бы готовы, т.к. ГАИ в тот день работали до 14 часов, а заехать и расписаться в ПТС - я могла и ранее в 9 утра. Извинения нам никто не принес. У нас с удовольствием приняли заявление о возврате ден.средств. И что очень странно: никто из сотрудников не знает или не хочет называть фамилии начальства. По регламенту, в любой организации, обслуживающих клиентов, должен быть вывешен на доступном месте список телефонов и фамилии руководства. Старших по смене никогда в выходные дни просто не бывает, а старшего продавца почему-то предлагают поискать на улице. Внеся аванс за авто, я 4 раза тщетно пройти тест-драйв, при этом простаивая по 2 часа около стойки администратора. Никто ничего не знает, каждый раз предлагалось записаться заранее, но вот где и у кого - никто не знал. В конце концов просто оказалось что данного авто нет в наличии. А сразу об этом нельзя оповещать??? Мне очень не понравились рассуждения Сейфулиной по поводу того, что она редко общается со "среднем классом" типа меня, и что 20-30 автомобилей продается ее в месяц, а показать мне приобретаемый мной авто - у нее времени нет!!! Кто давал ей право оценивать мое социальное положение?! Это наглость и цинизм высшей степени! Особой "крутизны" в Вашем салоне мы не заметили: по центру зала полусонные девицы-администраторы, постоянно пьющие на рабочем месте чай; молодые парни с закинутыми на стол ногами. Скорее, это напоминает какое-то "сельпо". Персонал должен отличаться корректностью и воспитанностью! Пора на это обратить внимание и руководству салона! Менеджеры, расположенных рядом салонов так хамски и пренебрежительно с клиентами себя так не ведут. Зачастую работников салона не застать на рабочих местах до 11 часов, а уходят они с работы ранее положенного. Процветает постоянная круговая ложь. Так наш менеджер то в отпуске (со слов других сотрудников) , то выходная, то уехала в неизвестном направлении... При возврате денег, Сейфулина, повела себя крайне не адекватно и агрессивно, в место извинений улыбалась и хамила в лицо! На основании изложенного я настаиваю на суровом наказании менеджера Сейфулиной (вплоть до увольнения) , т.к. с таким ехидством, высокомерием и не пунктуальностью - ей нельзя работать с людьми! Настоятельно рекомендую провести инструктаж с сотрудниками по поводу качественного обслуживания клиентов! В дальнейшем я планирую обратиться в Комитет по защите прав потребителей. Благодарю за "убитое время", за испорченное настроение и огромное унижение полученное в Вашем салоне! Прошу отреагировать на мою жалобу незамедлительно и результативно, а также на жалобу оставленную мной в книге жалоб в салоне (которую похоже никто не читает!) !!! Жду решительных мер!
Driver 20:20, 27.07.2011
все зависит от человека!как вы к ним так и они к вам! очень много противоречий в вашем сообщении Алиса Борисовна!
давно обслуживаюсь в пулково, покупал в 2007 году себе passat у них, в 2010- жене tiguan.
всем своим близким советую покупать обслуживаться только в Пулково! очень доволен!
Валентина 23:16, 28.07.2011
28 июля в девятом часу вечера мы с моим мужем зашли в автосалон, мы обнаружили такую ситуацию. В консультации между двумя машинами passat b7 и passat cc, в отсутствие достаточного количества персонала, нам помог администратор, который хорошо в доступной и понятной форме проконсультировала нас во всех деталях, очень приятная девушка по имени Наталья! И так как на месте не оказалось менеджера мы не смогли разрешить вопрос по оплате выбранного нами, с помощью Натальи, автомобиля! Мы огорчены вашими сотрудниками высшего звена.
Валентина 23:17, 28.07.2011
28 июля в девятом часу вечера мы с моим мужем зашли в автосалон, мы обнаружили такую ситуацию. В консультации между двумя машинами passat b7 и passat cc, в отсутствие достаточного количества персонала, нам помог администратор, который хорошо в доступной и понятной форме проконсультировала нас во всех деталях, очень приятная девушка по имени Наталья! И так как на месте не оказалось менеджера мы не смогли разрешить вопрос по оплате выбранного нами, с помощью Натальи, автомобиля! Мы огорчены вашими сотрудниками высшего звена.
иван 13:58, 04.08.2011
у Алисы Борисовны, похоже, нашла коса на камень, не повезло обоим, женщина женщине машины продавать - держись (сам продавец)
Vera 14:20, 06.08.2011

Цитата:

| 28 июля в девятом часу вечера мы с моим мужем зашли в автосалон, мы обнаружили такую ситуацию. В консультации между двумя машинами passat b7 и passat cc, в отсутствие достаточного количества персонала, нам помог администратор, который хорошо в доступной и понятной форме проконсультировала нас во всех деталях, очень приятная девушка по имени Наталья! И так как на месте не оказалось менеджера мы не смогли разрешить вопрос по оплате выбранного нами, с помощью Натальи, автомобиля! Мы огорчены вашими сотрудниками высшего звена.

Андрей Кпутилин, зам.гене 12:09, 10.08.2011
Уважаемая Алиса Борисовна!
Позвольте еще раз засвидетельствовать Вам свое уважение и благодарность за Ваш выбор и приверженность всемирно известной марке VW.
Мы заверяем Вас, что наиболее важным для нас является полное удовлетворение клиента, поэтому Ваше мнение о работе Фольксваген Центра Пулково, которое Вы подробно высказали 09.07.2011, было чрезвычайно важно для нас.
Мы провели подробнейшую проверку и обсуждение изложенного Вами с сотрудниками отдела продаж, а также других отделов, упомянутых Вами, с использованием, по возможности, технических средств контроля и наблюдения. Однако, по прошествии некоторого времени, а также учитывая естественное стремление сотрудников оправдать свои действия, согласитесь, весьма непросто было безоговорочно принять чью-либо точку зрения как единственно верную.
При этом был подтвержден упомянутый Вами факт неудовлетворительной организации выдачи автомобиля.
Однако еще раз, как и в нашей с Вами телефонной беседе, заверяю Вас, что в подобных случаях для администрации нашего предприятия, исповедующего максимальную клиенториентированность, точка зрения клиента всегда является превалирующей. Поэтому сообщаю, что нами было принято нелегкое решение о депремировании упомянутых Вами сотрудников. И хотя для увольнения, о котором Вы просите, на данный момент не имеется достаточных, в т.ч. юридических оснований, данные сотрудники официально предупреждены о такой возможности при повторении подобных событий с их участием, а их работа взята под особый контроль.
Мы еще раз приносим наши извинения за доставленные временные неудобства и выражаем надежду на Ваше понимание и продолжение взаимовыгодного сотрудничества, а также, хоть и с опозданием, сердечно поздравляем Вас с покупкой нового автомобиля марки VW!
С уважением,
А.Г.Крутилин
Voland 11:24, 14.08.2011
Да...у Алины Б. как-то не сложилось...
Людмила 19:05, 06.12.2011
Заказали Гольф Плюс в начале апреля.
Менеджер уверенно говорил о сроке ожидания в 3 месяца (автомобиль ждали в январе) .
Сегодня сообщили о том, что он будет только в конце марта-начале апреля. И о том, что, если срок нас не устраивает, то мы можем забрать предоплату.

И да - предоплата довольно большая (10% от стоимости автомобиля) при таких сроках ожидания.
Людмила 22:11, 08.12.2011
Цитирую предыдущее свое сообщение: "Заказали Гольф Плюс в начале апреля"
Извиняюсь за ошибку.
Заказ оформили в начале октября.
Т.е, вместо обещанных 3-х месяцев срок ожидания увеличился до 6-ти месяцев.
Марк 17:16, 10.12.2011
Людмила, так он еще и подорожает за это время и вы эту разницу доплатите, конечно, если есть возможность, то покупайте из наличия и вполне реально, что у другого дилера, так как Пулково скидки даёт с трудом и в очень маленьком размере (1-2%) , а многие другие вполне готовы пожертвовать своими 4-5% заработка только для того, чтобы привлечь Вас как покупателя. У Вас в договоре, наверное, срок поставки не прописан, поэтому Вы можете ждать как три, так и шесть, и восемь, а то и год, и, формально, салон будет прав, Вы его рублём не накажете даже.
Людмила 21:54, 15.12.2011
Марк, вы все верно говорите про договор - сроки не прописаны. И уверенности, что их не перенесут нет. Тут в начале топика уже был такой пример, когда ожидание растянудось почти на год. Увы...
Но мне очень захотелось Гольф коричнвый (цвет кашмир) , их только под заказ.

Что касается цен. Когда заказывали в Пулково, то одновременно сравнивали цены с дилером, который на Московском пр. (название не помню) . Там на аналогичную комплектацию цена была выше на неск-ко десятков тысяч. Потому и пришли в Пулково. Возможно, не стоило. : (
Андрей и Лена 17:51, 12.03.2013
Добрый!!!! НИКОГДА СЮДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!!
По договору мой оплаченный Тигуан должен был быть мне передан не позднее 12 февраля 2013 года. 13 февраля мне позвонил менеджер по продажам вышеуказанного салона и сообщил о невозможности передачи мне приобретенного автомобиля в ранее оговоренный срок – 14 февраля, в связи с утерей ПТС.
Из-за переоформления кредитного договора срок передачи мне автомобиля оттягивался как минимум на 10 дней. Уже тогда соответствие качества оказываемых салоном VW Пулково услуг вызвало вопросы. До этого события я никогда не слышал о том, что с официальным дилером может такое событие случиться!! Спустя 3 дня после подписания договора на новый автомобиль и подачи заявки в банк на переоформление кредитного договора мне вновь позвонил менеджер и сообщил о том, что ПТС все-таки нашелся. Однако некоторые пункты документа были нечитаемые, так как ПТС был найден в грязи. С целью скорейшего получения долгожданного автомобиля я согласился на Тигуан, на который изначально был заключен договор, хоть и с "убитым" ПТС.
При этом на вопрос, может сами зарегистрируете, чтобы у нас не было проблем, было отвечено: за ваши 6500, конечно!!!) ) ) Вернетесь, если что!!!
Менеджер в течение 2 дней узнавал в регистрирующих органах о том, не будет ли состояние ПТС являться препятствием в регистрации автомобиля на мое имя. Получив информацию о том, что и с таким ПТС нам зарегистрируют машину, была назначена дата его передачи – 21 февраля 2013 года.
Приехав в салон в оговоренное заранее время - 11 утра, мы с женой готовились к, как казалось, радостному и такому долгожданному событию. Однако машина была «готова» к передаче только в 13 часов. При этом никто не задумывался о том, что при передаче автомобиля покупателю его необходимо помыть. Кузов автомобиля и его салон были в таком состоянии, как будто на нем уже неделю ездили. В салоне были грязными и сидения и пластиковые детали. На мой вопрос менеджеру: «считает ли он нормальной передачу автомобиля в таком состоянии??? », мне было объявлено: «сейчас помоем!! ».
Спустя полтора часа, после общения с начальником отдела продаж и директором по продажам Юрием Терентьевым, нам все таки предоставили а/ м. В качестве обоснования такого отношения, директор нам сообщил: мы лучший дилер и продаем по 150 машин в месяц, конечно не успеваем все машины помыть!!!) ) ) И тут при его осмотре мы обнаружили царапину на заднем бампере. На что менеджер невозмутимо сообщил, что в кратчайшие сроки ее затрут!!!!
Всем глубоко все равно на то, купите вы у них авто или нет!!! Казалось бы, напрягитесь немного ребята и просто помойте машину, чтобы у этих надоедливых и противных покупателей сложилось положительное впечатление от салона после ситуации с ПТС!!! Но не барское это дело...
В конечном итоге мы решили отказаться от автомобиля!!! И в данном случае больше всего возмутило отношение менеджеров и их руководства к проблеме. Параллельно решая вопросы с расторжением договоров страхования и кредита, более двух часов мы ждали, что руководство салона выйдет к нам с предложениями, однако нам сообщалось, что все на совещании. То есть объяснить, почему у официального дилера отсутствуют элементарные правила передачи автомобиля покупателям, нам никто не захотел или не посчитал нужным. Сложилось впечатление, что в данном салоне руководствуются главным правилом продажи: эти ушли, другие придут!! ( (
С нами связались только в середине следующего дня и то только для того, чтобы рассказать, что все возможные скидки они нам уже предоставили и продали автомобиль по себестоимости!! Видимо пытались вызвать жалость!! ) ) ) И еще Директор по продажам сказал, что выделит нам лучшего менеджера для подбора другого автомобиля. "Лучший менеджер" Алексей позвонил нам и сообщил, что на какие-либо скидки нам лучше не рассчитывать, и повторил фразу руководства: "вам и так продали автомобиль по себестоимости"!!! ) ) ) после чего взял время для подбора по заявленным критериям машины и пропал! Окончательно решив, что с этим салоном мы не хотим иметь больше никаких отношений, мы позвонили в другие салоны, где нам предложили аналогичный автомобиль за стоимость, которую в Пулково называли "себестоимостью"!!! ) ) при этом менеджер не пытался вызвать жалость тем, что продает а/ м себе в убыток!! ) ) Обходите стороной этого "лучшего дилера России"!!!!!
Валерий 10:11, 12.04.2013
Пулково давно уже внизу. Хорошо был раскручен салон, в своё время.
Возможно по продажам занимают первые места.
А как салон, как сервис отстой.
Оптиков - вообще отстой. Красивое здание с толпой дилетантов.
Отвратительное общение 12:15, 22.04.2013
Вчера решила прокатиться по салонам - подобрать себе автомобиль. Приехала в Центр Фольксваген в Пулково. Просмотрела все машины - никто не подошел. Стояло посередине зала двое сотрудников и о чем то увлеченно разговаривали - демонстративно никого не замечая. Мне были интересны 3 машины - тигуан, пассат СС и обычный.

Попросила одного из молодых людей мне помочь - так как ни разу не сталкивалась ни с одной и перечисленных машин - попросила рассказать о всех. О базовых комплектациях и возможности дополнительных опций и их стоимости.

менеджера звали- Виктор Железняков.

Виктор тут же заявил следующее - так вы определитесь что вы хотите - вы назвали три разные машины - так что вам надо? Если бы я знала что это за машины, цены и характеристики - то наверное бы не спрашивала помощь. решила уточнить про Пассат СС - вроде бы красивый снаружи. он тут же заявил машина стоит 1 200 000. что туда входит? за что 1,2 млн - объяснить не смог - просто вот ее стоимость. и делайте с этим что хотите. решила прокатиться посмотреть все три машины - как за рулем себя буду чувствовать, комфорт и маневренность. Виктор сказал - как отрезал - так это займет 1.5 часа!!!! - типа не совсем с ума сошли - решили машины все посмотреть - давайте уменьшим количество - а то у меня на вас так долго нет времени. Про тигуан он совсем ничего не сказал - типа дешевая комплектация около миллиона, подороже 1.3 млн. Очень информативно.
После такого общения даже на тест драйв не захотелось проходить и больше туда вообще ехать желания нет. Они так видимо всем закушались - большущий наплыв клиентов - что машины продаются как семечки - так что можно наплевательствки относиться к любым посетителям.

Мне бы очень хотелось - может быть кто то из отдела кадров этого цента прочтет мой отзыв и пример определенные меры в отношении замечательного менеджера Виктора Железнякова, который так любит своих клиентов и всегда рад нам помочь.
Алексей 12:48, 11.05.2013
Что тут не понятного. Пулково - Оптиков самые ужасные салоны и уже давно.
Все нормальные сотрудники давно уволились.
Будущего у Оптиков и Пулково не будет. Останется толпа дилетантов которым плевать на клиентов во главе с Царевым.
Откатала на машинке первые 15 тысяч и отправилась с ней на ТО. Конечно же у официального дилера, чтобы не сняли с гарантии. Покупала свой Поло в Фольксваген центр Пулково, там же и ТО проходила. Приехала в салон а там обрадовали зимней комплексной проверкой по 14 пунктам. Не знаю нужно ли было проверять салонный фильтр, систему отопления салона и щетки снегоочистителей – и так все хорошо. Но главное так это масло заменили, прочие жидкости залили, тормоза проверили. Приятно конечно когда проверили еще подвеску и развал-схождение… машину берегу, вожу аккуратно, насколько позволяют дороги. Дополнительно сообщили, что все важные узлы в порядке (хотя некоторые водители говорят, что на сервисе машину готовы наполовину перебрать и выставить счет) и ничего больше пока менять не нужно. Все про все заняло 2,5 часа. За это время я успела пообедать, совершить небольшой шопинг и получила свой Поло в полной готовности для следующих тысяч километров.
Мастера здесь хорошие и честные, как мне показалось. На приемке все оформили быстро, без лишних телодвижений. Работы выполнили в срок, позвонили-приехала. Так, что могу сказать, что первое ТО у меня прошло удачно. Порекомендую ли я сервисный центр? Несомненно. Мастер, который меня обслуживал- Владимир Костяной, смело можно к нему обращаться. Все сделали хорошо, да еще и с приятным сюрпризом в виде акции.
Михаил 11:47, 21.03.2014
Хотел себе комфортный хороший седан. Приглянулась Jetta. Элегантная такая и одновременно спортивная. Отзывы почитал. Вроде нравится народу. Нареканий особых нет. Пошел в салон Фольксваген в Пулково. Мне нужно было взять из того в наличии. Своего корейца продал, а без автомобиля не могу. Поэтому сразу стал спрашивать, что есть, чтобы быстро забрать. Предложили комплектацию Highline. Движок на 150 лошадей 1,4 литра. Окрас серебристый. Мне подходит. В общем раздумывать долго не стал, оформил все. И через несколько дней забрал из салона. Подарили еще комплект зимней резины. Зима хоть и закончилась уже почти – но внезапно снег. Так что кстати пришлась.
Быстро все решилось с новым авто. Отличный просторный автосалон, грамотные вежливые менеджеры. Ребята, спасибо! Мне понравилось.
Езжу без проблем. Все устраивает. Парк-пилот заценил. Да!
владимир 20:26, 30.04.2014
На очередном ТО 29. 04. 2014. специ поцарапали правую дверь, видимо при замене салонного фильтра. открещиваются. притащили электронный микроскоп. развод- след грязи, ржавчины. (царапина не до металла, намека на ржавчину нет, грязи нет.) руководство стоит на стороне "мастеров" экспертиза не может определить время происхождения царапины. видиозапись не показали. После ТО рядом с салоном, гаи выдала штраф, не горел один дневной ходовой свет, станция поленилась заменить лампочку, или предупредить о не исправности. Что будет если ежегодный техосмотр разрешат этой станции. понял, надо делать всё самому. проблема с электроникой.
Александр Долженко 23:32, 29.05.2014
Спасибо, хорошо продали хороший автомобиль. Какой-то конкретный автомобиль брать не хотел, так как не определился. Ваш менеджер в Фольксваген центре Пулково внимательно побеседовал со мной, представил несколько моделей, организовал тест-драйв. В итоге своими характеристиками и комфортом Пассат взял верх над другими. Ждал свой комплект пару месяцев и дождался. В нужном цвете все по оснащению как заказывал. Остался доволен. Теперь с удовольствием езжу по городу и за его пределы. Еще раз благодарю!
Валерий 13:53, 24.06.2015
Никогда и ничего не ремонтируйте и не меняйте в их сервисе!!! Проходите только вынужденные ТО! Всё началось с записи. В понедельник (22.06.15.) записали только на среду (21.06.15.) . Приехал. Говорю менеджеру в сервисе (Семёнову Николаю) : "У меня не включается кондиционер, скорее всего это датчик. Поменяйте датчик и посмотрите, включится он (кондей) или нет. Если нет, то дело в чём-то другом. Но 90%, что дело в датчике." Попросили подождать 20-30 мин. Через 40 мин. сказали, что дело действительно в датчике, который надо заменить. Взяли за датчик 4600 руб. Хотя на ул. Салова д.70 он стоит 2500 руб. Ещё содрали за поиск неисправностей и проверку давления 2000 руб. Хотя я сразу просил проверить именно датчик! Что они там ещё искали? В итоге замена датчика обошлась в 7400 руб. За что??? Ладно стоимость датчика, мне озвучили его цену и я мог отказаться. Но причём тут поиск неисправностей? Прихожу на кассу, а этой «клавы» нет на месте. Стою, дожидаюсь. В итоге приехал в 9:15, а уехал в 11:15. 2 часа угробил на элементарную работу. Надо было снять датчик, отсоединить проводки, поставить другой датчик, подсоединить к нему проводки, включить кондиционер и посмотреть, заработал он или нет. Это дело 20-ти минут!!! Сажусь в машину, а там всё обёрнуто полиэтиленом (сиденье водителя, рычаг ПП, ручник, руль, на полу бумажка) . Мне интересно, а после окончания работы это снять нельзя? Или на это ушло бы ещё 2 часа? Подъезжаю к выезду, шлагбаум закрыт, стою, сигналю, ничего не происходит. Прошло 5-7 минут. Со стороны дороги тоже две машины стоят на въезд, сигналят. И от этого тройного бибиканья охранник видимо проснулся и наконец открыл шлагбаум.
После посещения сервис центра остался только негатив. Больше ничего и никогда там менять не буду и никому не советую!
Татьяна 11:58, 24.07.2018
Царёв Дмитрий Алексеевич Генеральный директор ужасный человек. К сотрудникам отвратительное отношение. За спиной гадости про людей говорит. Делает не то что говорит. Может премии лишить. Крайне не советую эту компанию. Куда смотрят учредители. Как они такого хама держат. Ему слесарем надо работать.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
ALEXMOTORS | отзывы
У меня старенький X3, и как вы понимаете, обслуживать его очень трудновато, но парни из AlexMotors всегда ...
7 207 19:45, 17.12.2018
СИМ Юго-Запад | отзывы
Сегодня позвонил в эту компанию на предмет покупки автомобиля.Менеджер Ирина сказала что автомобиль есть ...
6 141 15:21, 17.12.2018
Ральф-Кар | отзывы
Бегал по всем салонам искал машину - у всех диллеров тааакие сроки, что уже перехотел покупать, а тут ...
34 1990 07:55, 17.12.2018
Восток-Авто Жукова | отзывы
Столкнулась с отвратительной работой Восток Авто Жукова. У меня гарантийный Гетц, ТО на 15 тыс делала ...
110 2564 23:05, 16.12.2018
Город русских машин | отзывы
Очень удобно, что на ТО можно записаться через сайт в автосалоне город русских машин. Я брал там несколько ...
17 1027 19:43, 14.12.2018
Ангар Моторов, ООО | отзывы
Всё отлично! Обращался изначально в эту компанию для полной диагностики ДВС. По совету специалистов принял ...
2 15 12:33, 12.12.2018
Ауди Центр Бережковский | отзывы
Просторный торговый зал, есть из чего выбрать, там машин около полу сотни наверно. Все новенькие, красивые ...
1 7 12:10, 12.12.2018
Диас-сервис | отзывы
В компании Диас сервис получил подробную консультацию о преимуществах контрактных двигателях и много ...
2 14 10:59, 12.12.2018
Хендэ КомТранс | отзывы
В салон заезжали с отцом приобрести машинку, записались заранее по телефону папа хотел посмотреть себе ...
1 7 18:11, 11.12.2018
Фаворит Моторс Peugeot Реутов | отзывы
Удобно расположенный салон, но в наличии как мне показалось достаточно ограниченный выбор, правда если ...
1 7 18:05, 11.12.2018
Другие мнения по теме
Honda привезет обновленный Pilot в Россию
Достали уже нормальные авто в обмылки превращать.
Макс Усанов
Сделано для России: ТОП-5 седанов с высоким клиренсом
интересно , веста значит. ха-ха но покупают то датсуны, . езжу на датсуне. клиренс обалденный , видимость везде , а не только спереди как у весты. недавно сделали замену руля. когда на ладе отзывы делали ....) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ? толщина краски сравните, я сравнивал. массу и расход бензина. багажник ...
Сэм
125-тонный «Тонар» отправится за якутскими алмазами
Уе......ще реальное скорей это зерновоз чем карьерник
Валерий
При какой цене топлива (в среднем 92, 95, ДТ) Вы совсем откажетесь от поездок на машине?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Класс Мини-вэны
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период