Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Cupra
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Packard
Plymouth
Pontiac
Rivian
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
EXEED
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
HiPhi
Hongqi
Howo
Hozon
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Leapmotor
Lifan
Luxgen
Nio
OMODA
Qoros
SAIC
Shacman
Skywell
TANK
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zeekr
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Evolute
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Аксель-Сити Юг | отзывы

На страницу "Аксель-Сити Юг Volkswagen"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
ххх 20:42, 10.09.2012
Отношение к клиентам крайне возмутительное! Персонал не квалифицированный, хамит, высокомерный и совершенно не заинтересован в продаже авто и удовлетворению требований клиента, чтобы покупатели остались довольны! Такое ощущение, что мы сами себя навязываем, рассказывать об условиях покупки не хотят, всю информацию приходиться вытягивать, а конкретно это касается менеджера Никиту и Владимира! Впечатление от салона и персонала ужасное, осадок и только. Если и решим когда-нибудь приобрести машину этой марки, так точно не у таких менеджеров и не в этом салоне и никому его рекомендовать не буду! С этим нужно что-то делать, тк отношение персонала к клиентам просто ужасное!
Уважаемый ххх, спасибо за оставленный комментрий! ООО "Аксель-Сити Юг" приносит Вам извинения за неудобства. Обещаем Вам провести служебное расследование в отношении вышеуказанных менеджеров. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением Буб Евгения, менеджер по работе с клиентами.
aaa 20:26, 17.11.2012
а мне вот понравилось покупать у них авто, менеджер Александр К. нам все очень подробно обьяснил и предложтл тест, в итоге он нашел такой авто как хотелось.
спасибо им всем и желаю дальнейших успехов в продажах.
слудующий пассат у них бубу покупать...
Юлия 12:53, 21.12.2012
Обратились в салон Аксель Сити Юг с вопросом о покупке Поло Седан. Нужной комплектации в лачии не было, менеджер Елена предложила оставить свой номер телефона на случай, "если что-то появится". Через пару дней она позвонила с радостной новостью о том, что появился отказной автомобиль нужной комплектации нужного цвета. Мы с радостью согласились и предложили на следующий день подъехать и оставить залог. Елена сказала, что нужно ехать именно сегодня, потому что авто могут забронировать до нас, так что пришлось через весь город ехать для бронирования. Зато после подачи документов (у нас был кредит) Елена 2 раза теряла наши копии, не брала трубки, не присылала информацию, сбрасывала (!!!) наши звонки (в рабочее время) и всеми другими способами показывала непонятно что, какую то кучу комплексов и и дутого пафоса. В общем, деньги то берут быстро, а работают очень медленно. Общение происходило на грани хамства: т.е. фактически вам Елена ничего оскорбительного не говорит, но всей своей позой, тоном, манерой дает показать, кто здесь главный, и вообще нам мол круто повезло, что она соизволила именно нам позвонить и отдать автомобиль. Машину мы купили, но осадок остался неприятный, не хотелось бы больше в данный салон обращаться, также не приятно осознавать, что вот за такую работу менеджер получит бонус и будет счастлив. Юлия 89119151896
Уважаемая Юлия!
Благодарим Вас за оставленный комментарий!
Полученная от Вас информация будет передана руководству компании.
Обещаем Вам детально разобрать данную ситуацию, а также рассмотреть возможность применения дисциплинарного наказания в отношении менеджера Елены.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства и надееемся на сохранение Вашей лояльности.

С уважением,
Буб Евгения,
Менеджер по работе с клиентами
Роман 00:26, 14.05.2013
В ЭТОМ САЛОНЕ РАБОТАЮТ ЖУЛИКИ И ЛГУНЫ!!!
Купили в салоне Аксель Сити Юг Volkswagen Jetta, обслуживал нас Роман. Когда покупали очень волновал вопрос по поводу цен на то, но Роман нас заверил что самое дорогое то-15 000 руб.Первое то нам обошлось 10 000!Подошло время делать второе то, а второе то оказывается стоит 18 000 руб! Проводим эксперимент-звоню менеджеру по продаже и говорю что хочу купить Jetty, и тп и тд, вот сколько стоит первое и второе то, а он мне говорит, самое дорогое то 15 000 , тут же набираю мастера по то, он говорит 18 000!Звоню администратору прошу соединить меня с человеком который мне может объяснить почему такой разброс цен! но кроме музыке в телефоне так больше не кого и не услышал!!! НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ!!!! ПОЙДУ ТЕПЕРЬ ТУДА И БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ!
Буб Евгения 11:11, 14.05.2013
Уважаемый Роман, благодарима Вас за оставленный комментарий. Мы сожалеем о возникших трудностях; пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону 3233000 для разрешения вопроса. С уважением, Буб Евгения, менеджер по работе с клиентами.
Алексей 20:04, 10.08.2013
Пытались развести на деньги за гарантийный ремонт dsg7, отказался, обратился в другой салон, все сделали как положено по гарантии. Врут всегда и обо всем лишь бы деньги получить. Никогда не верьте им.
Буб Евгения 12:13, 12.08.2013
Уважаемый Алексей!
Благодарим Вас за оставленный комментарий! Мы сожалеем, о возникшем недопонимании. Для разъяснения сложившейся ситуации просим Вас связаться с нами по телефону (812) 3233000.
С уважением, Буб Евгения, менеджер по работе с клиентами ООО "Аксель-Сити Юг".
Юлия 13:24, 13.07.2014
Как потерять клиента? Легко! Сегодня я поняла, что все-таки нет идеального сервиса. Я записала свою машину на очередное ТО, которое прохожу раз в три месяца из-за того, что очень много езжу на машине. И вот подошло уже 17-е за 3 года!! Я записалась на 9.00 раньше времени не было, но вот незадача в 9.00 мне надо было срочно оказаться на работе (!) , думаю приеду раньше сдам машину, поймаю такси и успею на работу ( ага, сейчас! Размечталась) . Приехала в 8.17, мастер (Смуров Игорь) на приемке был занят клиентом и освободившись в 8.20 подошел к стойке. Я рассказываю, что записана на 9, но мне срочно надо на работу, прошу принять машину раньше, что слышу в ответ? Сейчас идет клиент на 8.30, а вы ждите на диване, я говорю но сейчас же 8.20, на что слышу вот именно, это совсем не 9.00! Я понимаю, что сзади стоит клиент на 8.30, понимаю что у мастера есть 10 минут для меня, но слышу жесткое НЕТ! Что делать? Кинуть работу на которой я зарабатываю деньги или кинуть компанию, которая не захотела идти мне навстречу? Вы знаете, я откажусь лучше от компании, которая одним словом нет разрушила долгие отношения! Спасибо Игорю, браво! Потерять клиента за 10 минут! Хочу поблагодарить мастеров: Александра Владимирова, Шабанова Дмитрия, Терентина Константина, Васина Сергея за то, что ремонтировали мою машину и относились ко мне по-человечески, именно эти люди строили долгосрочные отношения со мной как с клиентом! Очень им благодарна!! И очень жаль, что есть люди, которые вносят ложку дегтя! Хочу сказать прощай любимая компания Аксель Сити Юг! Как клиент я для вас потеряна! Да и пускай я всего лишь один маленький клиент, но теперь я буду той самой ложкой дегтя, но уже по ту сторону, среди клиентов.
Буб Евгения 13:22, 14.07.2014
Уважаемая Юлия! Мы сожалеем о возникших трудностях.Для разъяснения сложившейся ситуации просим Вас связаться с нами по телефону 3233000. С уважением, Буб Евгения, менеджер по работе с клиентами
Юлия Андреева 08:20, 16.07.2014
Евгения, если честно, то нет желания с вами связываться.

Цитата:

| Уважаемая Юлия! Мы сожалеем о возникших трудностях.Для разъяснения сложившейся ситуации просим Вас связаться с нами по телефону 3233000. С уважением, Буб Евгения, менеджер по работе с клиентами

Клиент 14:46, 21.07.2014
Какой руководитель продаж - Нестеров. А., мерзкий тип, такие и сотрудники у него! тут нечему удивляться "рыба гниёт с головы". Их лицемерию нет предела, только оно и прикрывает некомпетентность в своей работе, отсутствие качества и результата! отвратительный автосалон во всех отношениях
Буб Евгения 10:34, 22.07.2014
Уважаемый Клиент!Просим Вас связаться с нами по телефону 323-3000 и прокомментировать ситуацию, по причине которой у Вас сложилось столь негативное впечатление от работы нашего ДЦ. Нам важно Ваше мнение.
С уважением, Буб Евгения, менеджер по работе с клиентами.
Григорий 06:14, 16.11.2014
Проходил ТО В Аксель сити Юг. Не возвратили остатки масла, хотя оговаривалось, видимо заливают дешевку, а дорогое оригинальное, которое заказывал, перепродают. Не выполняют все операции по наряду, вместо 4 часов ТО длилось 2,5 часа, а деньги взяли не малые-22000.После ТО машина стала дребезжать на холостом ходу, хотя до этого работала совершенно бесшумно. Мастер, Шабанов Дмитрий, сказал, что это такая особенность топливных трубок- дребезжать. Но это ведь не ЗАПОРОЖЕЦ!
Буб Евгения 12:40, 17.11.2014
Уважаемый Григорий! Мы сожалеем о возникших трудностях.
Все работы были выполнены согласно регламенту, время проведения работ варьируется в зависимости от загруженности станции, качество выполнения работ не зависит от времени их проведения. Доводим до Вашего сведения, что при выполнении работ мы используем только оригинальные запасные части и материалы. Масло было использовано полностью. Неисправность, в виде заявленного Вами дребезга, являющегося конструктивной особенностью автомобиля, была устранена на Вашем автомобиле без записи и очереди на безвозмездной основе. Надеемся на сохранение Вашей лояльности и дальнейшее сотрудничество.
С уважением
Буб Евгения
менеджер по работе с клиентами
ООО "Аксель Сити Юг"
Григорий 16:12, 21.11.2014

Цитата:

| Уважаемый Григорий! Мы сожалеем о возникших трудностях.

Цитата:

| Все работы были выполнены согласно регламенту, время проведения работ варьируется в зависимости от загруженности станции, качество выполнения работ не зависит от времени их проведения. Доводим до Вашего сведения, что при выполнении работ мы используем только оригинальные запасные части и материалы. Масло было использовано полностью. Неисправность, в виде заявленного Вами дребезга, являющегося конструктивной особенностью автомобиля, была устранена на Вашем автомобиле без записи и очереди на безвозмездной основе. Надеемся на сохранение Вашей лояльности и дальнейшее сотрудничество.

Цитата:

| С уважением

Цитата:

| Буб Евгения

Цитата:

| менеджер по работе с клиентами

Цитата:

| ООО "Аксель Сити Юг"

Уважаемая Евгения! Заправочный объем моего автомобиля меньше объема заказанного масла, поэтому либо перелили масло, что очень плохо, либо прикарманили остатки либо залили масло Castrol, которое также рекомендовано для использования, но в 2 раза дешевле заказанного Оригинального. Далее, на каждую операцию есть норматив времени и если ТО длится в 2 раза быстрее, значит что-то не делалось, хотя деньги были взяты за это. Далее, дребезжание в районе топливного фильтра, возникшее после его замены не было устранено, продолжается и поныне, хотя я и подъезжал второй раз. А в прошлом, 2013 году мне вообще забыли заменить масляный фильтр, при осмотре после ТО он был того же цвета и самое главное-покрыт слоем пыли, что свидетельствует о том, что к нему вообще не прикасались. Мастером тогда был Смуров Игорь Михайлович. Вот такой сервис...
Буб Евгения 12:03, 24.11.2014
Уважаемый Григорий!
Заправочный объем масла для Вашего автомобиля составляет 4.0 литра, именно такое количество масла было использовано в процессе выполнения работ. Время нахождение автомобиля в сервисе соответствует времени трудоемкости, отраженному в заказе на каждую операцию, и даже превышает его на некоторое время.
По вопросу дребезжания в районе топливного фильтра просим Вас связаться с Вашим мастером для получения консультации.
В отношении Вашего обращения в 2013 году, уверяем Вас, что фильтр был заменен. Наличие пыли на фильтре не является следствием отсутствия факта выполнения работ по замене фильтра.
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
Григорий 15:08, 24.11.2014
Уважаемая Евгения! Заправочный объем составляет 3,6 литра, об этом было сказано мастером перед ТО, он же обещал мне вернуть 400 г масла, чего не сделал. Проверял по щупу, масло перелито, причем уже почернело, тоесть они не все слили плюс добавили больше нормы, а это- опасность повреждения двигателя. Цитирую инструкцию к автомобилю: "Если уровень масла находится выше области А, не заводите двигатель! Обратитесь за помощью к специалистам. Опвсность повреждения каталитического нейтрализатора и двигателя!" Так что будем делать с этим? Насчет заказ-наряда, вы его видели? 3 часа 50 минут продолжительность, а отзвонились мне через 2 часа 30 минут, сказали что все готово! Насчет масляного фильтра, пыль бывает только тогда, когда длительное время никто не прикасался, на новых фильтрах пыли не бывает, и на старых тоже при закручивании-откручивании пыль стирается. Одним словом, если кто-то хочет изуродовать свой автомобиль, вам прямая дорога в Аксель-Сити Юг!
Буб Евгения 18:35, 24.11.2014
Уважаемый Григорий!
Дублирую информацию: заправочный объем для Вашего автомобиля составляет 4 литра. По поводу Ваших сомнений относительно уровня масла, приглашаем Вас записаться на консультацию к Вашему мастеру. Дмитрий с радостью разрешит все Ваши вопросы на наглядном примере. Согласно заказ-наряду, затраченное время соответствует требуемому, мы совместно с мастером проверили данную информацию.
Ждем Вас в нашем ДЦ.
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
Григорий 18:02, 28.11.2014

Цитата:

| Сегодня был в сервисе "Аксель-Сити Юг", был установлен факт перелива моторного масла, излишек был откачан. Перелив- это результат безалаберности, халатности персонала или безграмотности, низкой квалификации? Или это сокрытие подмены, воровства дорогого масла, так как нет возврата остатков в таре, поэтому и не понятно что залито? Заказанное масло Leichtlauf дороже Саstrol на 4000 р. Из заказ-наряда:

1.Подготовительно-заключит. работы-30 мин 416 р.
2.Сервис по замене масла-30 мин 729 р.
3.Инспекционный сервис-1ч.10 мин 2675 р.
4.Противопылевой фильтр салона-10 мин 243 р.
5.Воздушный фильтр-10 мин 243 р.
6.Топливный фильтр-20 мин 486 р.
7.Свечи зажигания-30 мин 729 р.
8.Ведомый поиск неисправностей-30 мин 729 р.
Итого продолжительность сервиса 3 часа 50 минут по наряду, фактически он длился 2 часа 30 минут с 10 до 12-30. В 12-30 мне позвонили и сказали, что можно забирать, 40 минут я добирался до сервиса, забрал в 13-10. Итак, что не делали, за что я переплатил?
Буб Евгения 18:09, 01.12.2014
Уважаемый Григорий!
Приносим извинения за возникшие трудности.
Время продолжительности работ, к примеру по замене масла, составляет 0,3 нормочаса, то есть 18 минут, а не 30, как пишите Вы, и так далее.
И мы уверяем Вас, что при выполнении работ было использовано именно заявленное масло, вернуть остатки которого не представлялось возможным ввиду отсутствия таковых.
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
Григорий 20:07, 02.12.2014
Уважаемая Евгения! Это не я пишу, это копия заказ-наряда, один экземпляр которого должен быть у вас, второй- у меня, напечатан он Шабановым Дмитрием, вашим мастером, а не мной! Вы отпираетесь от всего голословно, я же констатирую факты и привожу вам документы. Так вот, согласно этому документу, если предположить, что фильтры, масло, свечи были заменены, то времени на инспекционный сервис и поиск неисправностей не хватило. За что же я тогда заплатил 2675р.+729р.? Посмотрите внимательно. Кстати, у меня двигатель не крутит более 3800 об/ мин. Возможно, это последствия перелива вами масла, нужна диагностика, за которую вы взяли деньги, но так и не сделали, что же мне снова платить?
Буб Евгения 12:16, 03.12.2014
Уважаемый Григорий, передо мной лежит заказ-наряд, распечатанный Шабановым Дмитрием. Чтобы убедить Вас в том, что я «не отпираюсь голословно» я проанализировала возможные варианты расчета Вами времени, и мне стало понятно, ввиду каких расчетов Вы получаете итоговое время в 3 часа 50 минут.
Дело в том, что время в колонке «Время» в заказ-наряде указано не в минутах, а нормочасах. Таким образом, число «0,30» напротив скажем пункта «Подготовительно-заключительные работы» из 30 минут, как Вы полагаете, превращается в 0,3 нормачаса, то есть 18 минут (в часе 60 минут: 60 минут умножаем на 0,3 получаем 18) , как я и писала Вам ранее.
Надеемся на Ваше понимание.
Заводом-Изготовителем в программное обеспечение автомобилей Volkswagen Golf заложено ограничение оборотов двигателя до 3800 об/ мин бортовым компьютером автомобиля на нейтральной передаче. Приглашаем Вас убедиться в этом в нашем ДЦ на любом из тестовых автомобилей
Исходя из Вашего вопроса следует, что Вы не обращали внимание на данную особенность Вашего автомобиля с начала его эксплуатации.
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
Григорий 07:28, 04.12.2014
Мой автомобиль не едет с заявленной производителем скоростью 203 км/ час и не соответствует заявленной экономичности. Его максимальная скорость 150 км/ час. Хотелось бы установить причины, нужна диагностика. Если вы ее производили, где причины всего этого?
Макс89 18:08, 05.12.2014
На днях приезжал на ТО 30000 км, заодно решил пожаловаться на работу коробки передач ДСГ. Что-то скрипело в моем Гольфе при троганье с места. Хотя звук был не раздрожающий, но меня это немного напрягало, особенно когда невключена музыка. Мастер Дмитрий отнесся к моей проблеме с пониманием. Оказалось, что нужно менять сцепление. Пришлось оставить любимого коня на денек в сервисе. Зато теперь автомобиль едет четко, не скрипит и не дрожит!!! Спасибо сервису!!!
Буб Евгения 12:22, 08.12.2014
Уважаемый Григорий!
Измерение такого динамического показателя автомобиля, как максимально возможная скорость, осуществляется при соблюдении определенного ряда факторов. Существенную роль при этом имеют не только мастерство водителя, но и атмосферное давление, температура воздуха. На скорость движения автомобиля также влияет работа систем отопление и кондиционирования воздуха (при их работе скорость соответственно будет ниже) , масса водителя и, в целом, загруженность автомобиля, а также положение стекол.
Уважаемый Григорий, нам важна Ваша безопасность. Напоминаем, что максимально допустимая скорость, с которой Вы можете эксплуатировать Ваш автомобиль, составляет 110 км/ ч. Движение со скоростью 150 км/ ч сильно увеличивает расход топлива. Кроме того, показатель «экономичности» Вашего автомобиля будет соответствовать заданному, если Вы будете полностью соблюдать требования, указанные в инструкции по эксплуатации Вашего автомобиля.

С уважением
Буб Евгения
Буб Евгения 12:26, 08.12.2014
Уважаемый Макс89! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады получить от Вас такую высокую оценку нашей работы. Надеемся и впредь соответствовать Вашим ожиданиям.

С уважением
Буб Евгения
Григорий 00:47, 09.12.2014
Особенно на максимальную скорость влияет у кого проходишь ТО. После Аксель Сити Юг, где не меняют масляные фильтры, переливают моторное масло на 1-1,5 см выше максимально допустимого уровня по щупу, а тормозную жидкость льют под самую крышку, этот показатель резко снижается. Перелитое масло изнашивает уплотнения, выбивает сальники, после чего появляются течи масла, а также попадает в систему вентиляции двигателя, каталитический нейтрализатор, где под действием высокой температуры прикипает и забивает его, в результате отработавшие газы не выходят нормально наружу, задерживаются в цилиндрах, от этого падает мощность и увеличивается расход топлива, также увеличивается вредный выброс в атмосферу...
Gennadyi 12:24, 09.12.2014
А я бы хотел разбавить негатив от непонимающего Григория, который, видимо, сам сделает себе то лучше, чем любой ОД, так как теоретических знаний у него хоть отбавляй, хоть и с Википедии,
и поблагодарить вас за то, что без лишних телодвижений сделали мне ремонт по гарантии. У соседнего дилера я прождал две недели перед тем, как получить отрицательный ответ, а у вас за неделю мне согласовали ремонт и еще через неделю полностью выполнили ремонт. Ценю этот факт, и ждите на ТО2. Геннадий на Туареге.
Буб Евгения 16:31, 09.12.2014
Уважаемый Геннадий! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв! Всегда рады видеть Вас в нашем Дилерском центре!
С уважением
Буб Евгения
Григорий 08:40, 10.12.2014
В сервисе Аксель Сити Юг работают низкоквалифицированные аферисты, лично я туда больше ни ногой и никому не советую!
Олег 14:50, 10.12.2014
Зашел написать про то, как мне продали новую Джетту за 3 дня, приняв мой авто в зачет, выдали нормальную скидку и дали впридачу кучу ништяков! спасибо менеджеру Наталии (Аврусевич?) . (не уверен с фамилией) До встречи на нулевом ТО!
Буб Евгения 15:29, 10.12.2014
Уважаемый Олег! Рады, что Вы остались довольны процессом покупки автомобиля в нашем Дилерском центре! Надеемся, что обслуживание Вашего автомобиля также доставит Вам только положительные эмоции!
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг
Юрий 15:05, 18.03.2015
Оставил с целью покрасить порог, т.к там вздулась краска. Решил не тянуть, та сделать сразу и пожалел. В цвет не попали, выдали автомобиль с открученным передним брызговиком, и грязной дверью внутри. Больше к ним не поеду.
Буб Евгения 17:08, 18.03.2015
Уважаемый Юрий, для урегулирования сложившейся ситуации Вам необходимо предоставить свой автомобиль согласно записи в наш ДЦ до 20.03.2015.
Отметку о том, что Вы обязуетесь предоставить нам автомобиль в соответствующие сроки Вы собственноручно оставили в заказ-наряде.
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
Роман 21:25, 16.04.2015
Отзыв длинный, но очень вероятно кому-то будет ПОЛЕЗНЫМ. Купил авто в 2012 году, заключил договор на 3-ий год гарантийного обслуживания. В течение 2 лет не было вопросов по работе данного дилера, нравилось больше, чем в КИА (предыдущий авто) , люди любезнее, атмосфера приятнее. Каждый год работники салона напоминали мне о необходимости страхования и прохождения ТО именно в Акселе, иначе 3 год гарантии пропадет. Я так и делал. И вот на третий год пришлось обратиться к дилеру.
После вопросов, страховался ли я у них и проходил ли ТО так же у них, возник третий вопрос, прошел ли я предгарантийный осмотр. Оказалось есть в договоре и такой пункт. Понимаю, что юридически виноват сам, надо читать внимательно договор и т.д., но как-то логично, что за 2 года я забыл такие нюансы из договора, а мысли предположить, что условия на 3-й год гарантии отличаются от первых 2-х естественно не возникло. Напоминать же мне о чем-то, что не несет выгоды лично им работники салона наверно действительно не обязаны. В общем, рекомендую всем быть внимательнее с данным дилером, рассчитывать на честность и "прозрачность" не стоит.
Буб Евгения 12:26, 18.04.2015
Уважаемый Роман! Мы сожалеем о возникших трудностях. Условия, на которых предоставляется третий год бесплатного сервисного обслуживания, определяются соглашением сторон. Одним из обязательных условий предоставления такого обслуживания, является прохождение контрольного осмотра автомобиля на нашей станции сервисного обслуживания за месяц до истечения срока гарантии (базового срока) на автомобиль.
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
михаил 07:48, 19.04.2015
Сдал авто в ремонт :загорелся чек неисправен катализатор, заплатил 41000 руб. за ремонт , получил авто с той же проблемой. Требуют еще 15000 руб. Спасибо Шабанову Д.В. за неимоверно """КАЧЕСТВЕННЫЙ""и не дорогой ремонт!
Буб Евгения 10:28, 20.04.2015
Уважаемый Михаил!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Мы сожалеем о возникших трудностях. Для разрешения Вашего вопроса просим связаться с нами по телефону (812) 3233000.
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
Светлана 12:39, 27.04.2015
Читаю эти комменты и не понимаю в одном ли салоне я обслуживаюсь с вами (Тельмана 29) ?Покупала в этом салоне машину себе и мужу.Очень довольна была менеджерами (Алексей Нестеров) .Обслуживаю свои машины здесь более 5 лет у Владимирова Александра. Муж свою на обслуживание гоняет сюда из Финляндии. В России ценник на работы ниже и делают качественно.Я обслуживанием довольна, с машинами горя не знаем! Спасибо мастерам за их труд!
Буб Евгения 18:54, 29.04.2015
Уважаемая Светлана! Благодарим Вас за оставленный отзыв и теплые слова в адрес нашего ДЦ. Надеемся и впредь соответствовать Вашим ожиданиям!
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
Сергей 10:59, 18.06.2015
Покупал в июле 2014г. новый polo sedan. При осмотре авто на парковке вся была покрыта пылью (ну как и большинство) , поэтому доскональный осмотр провести не было возможности. Но доверился менеджеру (Лысак) и оплатил заказ, плюс допы.
При выдаче (авто находилось в помещении салона, как в прочем у прочие такие же) все было вроде нормально, по быстрому менеджер показал основные моменты управления и т.п., а при попытке осмотра (внешнего) возмутился, что я его уже осматривал, машина новая, и вообще давай побыстрее поставим подпись.
Все, после поставленной подписи понеслось.
Первое что я узнал - про условия 3го года гарантии (3 года покупать КАСКО и как минимум 3 раза проходить ТО (последнее пост-гарантийное) ) - а менеджер говорил, что оно дается как бонус, если я оплачиваю постановку на учет у них. Обман!
После (первая неделя) я обнаружил на стойке наклеечку с датой сборки (март 14г.) . Печально, что про это мне добросовестно умолчали. И на капоте небольшую вмятинку, тогда мне стало понятно почему мне выдавали авто в помещении и торопили с подписанием. Ничего не договаривают!
Далее вроде все по ровной было (3 месяца) . Но периодически доносились поскрипывания от торпеды. Убирались просто (надо потянуть козырек приборки) . Ерунда, до этого ездил на ВАЗ.
Но спустя полгода, как-то случайно, решил проверить сигнализацию (заказывал у них при покупке за ~18000р.) на капоте (на дверях и богажнике изначально были проверены и про капот не подумал даже) . Но в общем, на мое удивлении, сигнализация не видела капот и при детальном осмотре мной не было обнаружено концевика сиги. Тут же поехал к дилеру с притензиями. На что мне нагло (Александр в очках) было сказано, в общих словах: "Мы не устанавливаем концевик на капот вообще. Он там и не нужен, потому что капот можно открыть только за ручку, а она заблокирована дверью". Я все же настаивал, на что снова последовал ответ: "Мы можем поставить концевик за 1500р, но при этом Вы слетаете с гарантии по кузову". Что за бред про гарантию?!! И что за наглость требовать деньги, за то что обязаны были сделать изначально?!! Ради интереса я позвонил на их номер с вопросом установки сигнализации и концевиков как новый клиент и в ответ услышал, что все будет тип-топ и вообще у меня есть штатный концевик в замке капота (его там нет и в самой полной комплектации) только приезжай с денюжкой. В общем берут деньги и нихрена не делают и в довесок некомпетентные в вопросе!!!

Итог. Дилером крайне не доволен и никому не советую связываться!!!
Сергей 09:36, 29.06.2015
В добавок к предыдущему посту (про сигналку) . Ответить Буб на правду видимо нечем.
Ну да ладно. Съездил я в сервис ихний на замену направляющей педали сцепления (вообщем скрипела педаль) . Заменили вроде нормельно. Но радовался я рано. Итог поцарапан порог, но видно это только на "прямом" солнце. Можете сказать, что было до этого, да не соглашусь, т.к. мою машину сам на самомойках в ясную погоду и протираю все дверные проемы, так оно и было, кстати, замечено.

Персонал просто криворукий, да и работают там сопляки (в ремзоне) !
Евгения 15:15, 09.07.2015
Большая благодарность сотрудниками Аксель Сити Юг, особенно Владимирову Александру!
Буб Евгения 09:38, 10.07.2015
Уважаемая Евгения! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады, что Вы высоко оценили нашу работу. Надеемся и впредь соответствовать Вашим ожиданиям.
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
пулкинен 20:54, 12.07.2015
Был сегодня на ТО -2 на поло . Всё просто великолепно ! Очень внимательный персонал. Особенно менеджер Сергей.
Буб Евгения 09:54, 13.07.2015
Уважаемая Ольга Владимировна! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв! Всегда рады видеть Вас в нашем Дилерском центре!
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
Инна 17:40, 13.07.2015
3 июля обратилась в Аксель Сити Юг на Тельмана, 29 по поводу резкого закипания охлаждающей жидкости, во время движения в пробке и стоянки с включенным двигателем, мастеру Васину Сергею озвучила свои подозрения на неработающий вентилятор радиатора, попросила, также, проверить предохранители на предмет перегорания. В итоге, Васин С. 8.07.15 вернул мне машину, с якобы устраненной неисправностью, мне заменили радиатор охлаждения и долили антифриз, я оплатила счет за эту работу на сумму 20 тыс.руб. 11.07.15 попала в жуткую пробку, и охлаждающая жидкость резко закипела. При повторном обращении на следующий день в этот ДЦ Аксель Сити Юг, мастер Сергей Кириллов сказал что на машине ехать нельзя, т.к. от радиатора отходит пожароопасная проводка и необходима замена блока управления вентилятора радиатора и посчитал стоимость ремонта еще на 23 тыс.руб. Т.е., казалось бы приличный с виду Дилерский Ц., а по факту меня, девушку, развели на 20 тыс.руб. и отдали мне после своего "ремонта" машину, на которой опасно ездить. Я требую вернуть деньги за некачественное обслуживание моей машины.
Павел 23:27, 13.07.2015
Удивляет большое количество негативных отзывов! От себя хочу сказать, первый авто купил в 2011 году, все супер! Отдел продаж на высочайшем уровне! Все ТО проходил у них, тоже все идеально! Очень приветливый и грамотный персонал! Обращался по страховому случаю, (покраска двери и крыла) , сделали все в обещанный срок и качественно. В июне этого года сдал свою джетту и приобрел новый тигуан! Буду обслуживаться только тут! Рекомендую друзьям и знакомым! Удачи Вам и до новых встреч! Спасибо за качественную работу!
Ольга 06:48, 14.07.2015
Добрый день. Я, как и многие, столкнулась с с ложью и обманом сотрудников Аксель Сити Юг. С самого начала, когда привезла свой авто для сдачи в зачет. Назвали одну сумму по телефону, далее начались рыночные торги с полнейшим обманом. Доведя меня до точки кипения, м-р Юрий решил изменить тактику, созвонимся с м-ром Эдгаром и согласовали "ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СКИДКУ" на новый авто, но для этого эти 10000 снимают со стоимости сдаваемого в зачет. Ну в общем, я согласилась. Далее про скидку забыл Эдгар, всего насчитал, напомнила про скидку, а он пошел на попятную, я вам и так максимум скинул и кучу подарков надарил. Могу сделать скидку 10000, но подарок защиту уберу. Так и сделал. При оформлении кредита обнаружилась доп страхование жизни. В этот момент у меня началась истерика. Как такое ужасное отношение может быть к покупателю???? Везде обман и надувательство, постоянно надо смотреть, чтобы тебя не нагрели. Я сказала, что либо защита и изменить кредитные условие (убрать страхование, которое мне абсолютно не нужно) , либо я забираю свою старую ласточку и ухожу. Просто беспредел. В итоге, они конечно согласились на эти условия. Но почему я должна тратить свое время, свои деньги и НЕРВЫ???? ОТЧЕГО ВЫ ТАКИЕ ХАМЫ И ЛГУНЫ????
Ольга 07:07, 14.07.2015
Приехав на 0 ТО, все вроде нормально было. Не было даже мысли заглянуть под капот. А что там может быть не так, меняли только масло. По прошествии пару месяцев заглянула под капот, а декаративной накладки на свечную коробку нет!!!!! Машина была только в сервисе Аксель Сити Юг. А мне заявили, что все мне сдано было, я сама где-то потеряла или она не предусмотрена конструкцией!!!!!!! Долго спорили по телефону, мастер Шабанов сказал, что решит вопрос. Я вчера приехала забирать машину после ТО 15000 км, мастер Шабанов заявил, что я вам ничего не обещал, покупайте накладку она 3700 стоит. А вообще она могла УПАСТЬ!!!! в двигатель во время работы!!!! и мне по повезло, что не заклинило его!!!!! Мой муж просто посмеялся над словами ваших мастеров, Евгения. Пусть этот абсурд все прочитают и подумают перед тем, как переступить порог вашего автосалона!!!! Третий год гарантии при такой ситуации не нужен. Нервы дороже, да и покупать всякие запчасти после вас не очень хочется. Сдаваться не буду из принципа. Вы ЛГУНЫ и в квалификации ваших сотрудников я просто разочаровалась.
Буб Евгения 12:54, 14.07.2015
Уважаемая Инна Александровна! Ответ на Ваше обращение сегодня был направлен Вам по электронной почте.
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
Буб Евгения 12:56, 14.07.2015
Уважаемый Павел! Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку нашего ДЦ! Ваши пожелания и рекомендации очень важны для нас!
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
Буб Евгения 13:02, 14.07.2015
Уважаемая Ольга, мы сожалеем о возникших трудностях и приглашаем Вас в наш ДЦ для разъяснения сложившейся ситуации. Просим Вас предварительно связаться с нами по телефону (812) 323-3000.
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
АЛЕКСАНДР 21:27, 26.09.2017
В 2017 году покупали четвёртый автомобиль в семью. За покупкой своего нового автомобиля снова приехали в салон Аксель-Сити Юг. Огромное спасибо старшему менеджеру Дмитрию Шевченко. Все четыре раза работали с ним. Дмитрий очень грамотный, внимательный менеджер - профессионал своего дела. Всё чётко, без навязывания лишнего и, главное, быстро. И очень много приятных бонусов!!! Желаем Дмитрию профессиональных успехов, карьерного роста и здоровья. Так же хотим сказать спасибо Юрию Губину, Александру Романову, специалисту отдела страхования Ольге – всем, кто помогал нам в покупке нашего нового VW Tiguan. Рекомендуем автосалон Аксель-Сити Юг всем друзьям и знакомым. Желаем салону слаженной, стабильной работы в дружном коллективе, дальнейшего процветания и развития!
Уважаемый Александр!
Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Всегда рады видеть Вас в нашем Дилерском центре!
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
Алексей 15:14, 10.12.2017
В декабре 2017 года покупали автомобиль отцу, за подбором нового автомобиля приехали в салон Аксель-Сити Юг, так как выбрали VW Tiguan. Менеджер Чадаев Сергей, предложил оказать помощь в выборе подходящего автомобиля. В итоге через час мы оформляли заказ, благодаря менеджеру Чадаеву Сергею, который помог нам подобрать лучшей вариант автомобиля по нашим параметрам и пожеланиям, на выгодных условиях и по приемлемой цене. Автомобиль пришел в указанные сроки, плюсом были сделаны подарки от салона и менеджера, что всегда весьма приятно. Мы остались довольны автосалоном «Аксель-Сити Юг» и работой менеджера Сергея Чадаева, за что ему хотим выразить отдельную благодарность. Будем рекомендовать и рекламировать данный салон своим знакомым!
Буб Евгения 09:51, 11.12.2017
Уважаемый Алексей! Благодарим Вас за обратную связь. Рады будем и впредь соответствовать Вашим ожиданиям!
С уважением,
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
Александр 12:14, 20.04.2018
Хочу поделиться своим положительным впечатлением об автосалоне Аксель-Сити Юг. Искал семейный автомобиль, побывал в нескольких автосалонах Volkswagen, но остановился на Аксель-Сити Юг, комфортно, есть парковка, хорошая комната ожидания, а так же понравилось то, что есть грамотные специалисты, весь процесс сделки сопровождал менеджер отдела продаж Дмитрий Кондратенков, которому огромное спасибо!!!!
Он подобрал мне авто в моем ценовом диапазоне и по заявленным характеристикам, при этом сделал более выгодное предложение по сравнению с другими салонами.
С момента сдачи моего авто и до получения нового постоянно консультировал и помогал во всем, все обещания по скидкам оказались исполнены, еще и подарки хорошие сделал.
Данный автосалон рекомендую, по авто пока все хорошо, но пробег еще небольшой.
Уважаемый Александр! Мы рады тому, что Вы так высоко оценили нашу работу! Будем и впредь стараться соответствовать Вашим ожиданиям!
Буб Евгения
ООО "Аксель-Сити Юг"
Владимир 15:10, 28.04.2018
Брал неделю назад новый авто, фольксваген поло. Объездил несколько диллерских центров, прицениться и найти более выгодное предложение. Остановил свой выбор на Аксель сити Юг, на Тельмана. Большое спасибо менеджеру Кондратенкову Дмитрию, молодой человек с профессионализмом отнесся к своей работе. Понял наши "хотелки" насчет опций, прикинули бюджет, сразу предложил несколько вариантов. Прокатились на тестдрайве. Отвез на Якорную на склад посмотреть понравившийся вариант. Оформили бумаги быстро, в подарок ковры, сигналка и защита. Забрал машину довольный как слон.
Уважаемый Владимир! Мы рады, что Вы остались довольны и нашли время поделиться с нами Вашими впечатлениями от покупки нового автомобиля Volkswagen! Благодарим Вас за оставленный отзыв и желаем Вам удачи на дорогах!
Буб Евгения
ООО "Аксель-Сити Юг"
Официальный дилер марки Volkswagen
Алексей 09:46, 02.06.2018
Вчера приехал посмотреть и купить автомобиль Гольф плюс трейд ин для супруги! Обратился к менеджеру попросил показать автомобиль, сотрудник дилерского салона мне ответил машина в прекрасном сосотоянии, но не заводится так как сел аккумулятор!
Уважаемый Алексей!
Благодарим Вас за обратную связь и обращаем Ваше внимание на то, что разряженный аккумулятор не является техническим недостатком автомобиля. В настоящий момент данный вопрос решен нашим центром. Надеемся на Ваше понимание.
Буб Евгения
ООО "Аксель-Сити Юг"
Официальный дилер марки Volkswagen
Доброго времени суток.
Хочу оставить здесь, свой отзыв по работе автосалона Аксель-Сити Юг.
Пришло время, менять автомобиль, ездили смотрели разные марки машин, также оценивали свой автомобиль, так как хотели сдать его в зачет нового автомобили.
Выбор пал на Аксель-Сити Юг, так как в далеком 2012г, мы уже покупали здесь автомобиль отцу, вот и решили продолжить традицию, так как у нас в родне , все ездят Фольксвагенах.
Позвонили в автосалон, назначили встречу с менеджером.
Приехали в автосалон, нас встретил, приятный молодой человек, Шеремет Владислав.
Мы рассматривали покупку Фольксваген Поло.
Он нам все рассказал, провел тест драйв, мы остались очень довольны.
Так как мы хотели сдать свой автомобиль в зачет, Владислав попросил нас обратиться к менеджеру по автомобилям с пробегом, Губину Юрию.
Юрий, произвел оценку нашего автомобиля, предложенная сумма нас устроила и мы вернулись к Владиславу и продолжили наше общение.
Заказали нужный нам автомобиль по комплектации и цвету, получили скидку на новый автомобиль за то, что сдали свой автомобиль.
Подождали наш автомобиль 3и недели.
Шеремет Владислав, очень нас порадовал, так как
свой автомобиль, Фольксваген Поло, мы получили с необходимым доп оборудованием в подарок.
Уехали с автосалона с кучей положительных эмоций.
Скоро приедем на ТО 0, надеюсь, что также будут только положительные эмоции.
Спасибо за внимание.
Уважаемый alex.mazurenko!
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады получить от Вас положительную обратную связь! Надеемся и впредь соответствовать Вашим ожиданиям.
С уважением
Буб Евгения
ООО "Аксель Сити Юг"
keanyreevz 12:56, 03.02.2020

Цитата:

| Кому: alex.mazurenko

чтож, поздравляю. Салон может и хороший, в шоуруме машинок много, их можно осматривать сколько влезет, можно садиться в салон, тест-драйв тоже предоставляют. НО, менеджеры все так себе. Первый у меня был никакой, запинался, не мог ничего толкового рассказать, потом замолчал и просто смотрел, как я осматриваю машину. Сравнить комплектации не смог, дал распечатку, чтобы я сам разбирался. Я попросил назначить другого человека. Назначили, но оказался не лучше, тоже ни слова про машины, только про кредит трындел, про допы, акции. Это все интересно, но хороша ложка к обеду и на начальном этапе меня больше тех.характеристики машины интересуют. Так и ушел оттуда, ничего не купив.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
700 шин | отзывы
Меняли масло в коробке автомат, коробка застучала обратился в другой сервис сказали что не хватило 2 ...
1 15 15:28, 16.11.2022
Мир Авто Екатеринбург | отзывы
Просто лохотрон позвонили сказали что 100% одобрил банк приезжайте забирайте машину приехал с другого ...
1 14 12:30, 20.09.2022
Топ-Кар | отзывы
Продавал через этих ребят рено логан 2005 года 1.6, до этого стояла в автосалоне на старой деревне. Общался ...
14 2632 05:52, 06.09.2022
Master Car | отзывы
Нагло продают битые автомобили под видом нормальных. Вин предоставляют, по нему все нормально, но это ...
5 1107 17:10, 05.08.2022
АвтоТракт Nissan | отзывы
Просто кошмарный автосервис, не дай Бог кому-то ремонтировать свой авто, можно "попасть" как я!!! Наш ...
1 20 18:13, 28.07.2022
Галант-Авто на Жукова | отзывы
Галант-Авто на Жукова, обманывают клиентов, внимательно читайте договор, при любом раскладе залог вам ...
41 2165 17:01, 11.03.2022
Фольксваген Центр Пулково | отзывы
На сервисе хорошие специалисты, но бывает проблематично записаться. Обслуживаюсь в их новом центре на ...
65 5735 10:58, 21.02.2022
Автоцентр Северо-Запад | отзывы
Хороший сервис, нет бешеных очередей!! Ребята очень адекватные, понимающие - всегда с толком все объяснят ...
9 1523 08:45, 17.02.2022
М-АВТО | отзывы
Очень надеюсь, что мой отзыв сумеет уберечь многих хороших людей от совершения болезненной ошибки, способной ...
1 51 16:46, 02.02.2022
Омега-Премиум | отзывы
Ремонтируют компьютер в автомобиле Range Rover уже два месяца, просто безобразие, мягко говоря..
46 815 18:43, 31.01.2022

Другие мнения по теме
Форум Opel Signum
Цитата:| Кому: Феникс Я вот тоже думаю брать конечно же аналог. Вот только не возникнет ли с ними проблем при установке?
Лезгин
Форум Honda Airwave
Добрый день такая проблема иногда останавливаешься на светофоре начинаешь трогаться и вылетает передача ставишь нейтралку потом опять д и нормально едит что может быть
Алексей
По Ленинградской области можно будет проехать на прокатном велосипеде
Да уж , зимой пересядем на велосипеды...
Анатолий
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.
Рейтинги машин