Прагматика | отзывы

На страницу "Прагматика Lada Василеостровский"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Мих 15:47, 27.10.2007
Полный бардак. Ощущение, что пришел на занять у них денег. Принципиально покупать буду в другом салоне.
Бердыев 15:47, 27.10.2007
Обслуживание отвратительное.К клиентам относятся наплевательски.
Темыч 17:40, 19.02.2008
В Прагматике работают люди выходцы из Питер-Лады - соответсвенно при обращении туда нужно гипотетически рассчитывать на совдеповское отношение (будто вы им что должны) .
Андрей 17:46, 19.02.2008

Цитата:

| В Прагматике работают люди выходцы из Питер-Лады - соответсвенно при обращении туда нужно гипотетически рассчитывать на совдеповское отношение (будто вы им что должны) .

С чего Вы это взяли, Темыч? Первый раз об этом слышу.
Темыч 11:14, 20.02.2008
С чего Вы это взяли, Темыч? Первый раз об этом слышу

Андрею :
во-первых Салон Прагматика находится по такому же адресу , как Василеостровский автоцентр (Питерлада , ул. Уральская дом 33) Во вторых Питерлада когда то начинала продавать Шевроле Ниву ( в 2005 году даже получила звание лучший дилер) , после этого было получено дилерство GM по другим маркам (в том числе Opel) Прагматика салон - для для продажи других марок GM, но хозяин у них один Питерлада .

А насчет совдеповского отношения -съездите к ним на сервис и все прочувствуете на себе. Отзывы моих знакомых в адрес Прагматики - мягко говоря НЕГАТИВНЫЕ.
Александр 12:17, 18.04.2008
ПРИ прохождениии ТО в прагматике возникли крайне негативные эмоции.Мастер-консультант В.Киселев хамил, временные сроки не соответствуют запланированным, вместо 4-х часов ждал более 6-ти, книги жалоб и предложений не найти, о ней не знают ни администратор Алиса, ни мастера-консультанты, владеет информацией только старший мастер консультант Александр.
О стоимости каждой выполненной работы и откуда вылилась общая стоимость объяснить никто не смог.
Т.О. обслуживание в прагматике ужасное, отношение свинское, работают сплошные дилетанты, прежде чем ехать обслуживаться подумайте нужно ли вам такое отношение за ваши же деньги.
Елена 13:19, 28.04.2008
Проходили в "Прагматике" плановое ТО 45000. Позарились на маленький срок ожидания ТО (3 дня) . Вместо обещаных 2-4 часов ожидания прождали свой а/ м 6 часов. Потом через день заметили, что масло вытекает из а/ м. Приехали к ним, оказалось что они забыли закрутить колпачок. Не стали ничего говорить и возмущаться. думаем с кем не бывает, все мы люди. Еще через несколько дней появился стук и скрежет при торможении (на ТО мы меняли колодки и протачивали диски) . Поехали к ним опять-забыли закрепить скобу где-то в тормозах. В качестве извинения поменяли лампочку, которая освещает номер. Прошло еще пару дней-опять появился стук при торможении. Больше к ним не поедем. Решили лучше подождать 2-3 недели в Капитал Авто, чем потом еще 25 раз ездить!!! Автоцентр "Прагматика" ПОМЕНЯЙТЕ МАСТЕРОВ!!!!!
А.Л. 15:24, 04.06.2008
Проходил ТО-2. Впечатления самые отрицательные. Вместо заявленных 9000р. заплатил 11218р. Демонтированные запчасти не вернули, масло на щупе оказалось тёмным (видимо просто долили) . Впарили рамки со своим логотипом за 68р, мои не вернули. Прождал с 11.30 до 18.10. Резюме: СЕРВИС ОТСТОЙНЫЙ, обходите стороной, берегите своих любимых!
Ольга 22:50, 16.06.2008
Прагматика отличный салон, в котором хорошо и вежливо общаются с покупателями.
Андрей 17:21, 19.06.2008

Цитата:

| Прагматика отличный салон, в котором хорошо и вежливо общаются с покупателями.

Не верится что-то, когда так пишут!
Лена 16:53, 25.06.2008
Купила автомобиль в Прагматике. Обслуживание ужасное..... Осталось ощущение что мне сделали одолжение, что я купила там авто. Менеджер опаздывал на 2 часа, 3 раза ездила оформлять документы, постоянно они что-то забывали.... В итоге нарвалась на грубость со стороны того же менеджера. ( ( ( ( Все удовольствие испортили....
Наталия 22:00, 20.08.2008
получив направление в "Прагматику" от страховой компании, с таким "сервисом" столкнулась, волосы дыбом. Месяц ждала бампер и радиатор, видно с Южной Кореи везли. Теперь машина две недели в рем. зоне обещания надоели, когда увижу малышку не знаю. Всем совет берегите свои нервы. Обходите стороной этот салон. Пожелания администрации: наведите порядок в салоне или закройтесь.
Сообщение от координатора 12:51, 22.08.2008

Цитата:

| получив направление в "Прагматику" от страховой компании, с таким "сервисом" столкнулась, волосы дыбом. Месяц ждала бампер и радиатор, видно с Южной Кореи везли. Теперь машина две недели в рем. зоне обещания надоели, когда увижу малышку не знаю. Всем совет берегите свои нервы. Обходите стороной этот салон. Пожелания администрации: наведите порядок в салоне или закройтесь.

Добрый день! В автоцентре "Прагматика" начал работать координатор по работе с клиентами.Вы можете обращаться по всем интересующим вопросам или жалобам.
Буду рада помочь в разрешении возникших проблем.

С Уважением
Координатор по работе с клиентами Елизавета
client@pragmaticar.ru
449-449-0 доб (555)
Руслан 19:08, 28.09.2008
Нужная комплектация машины и цвет были только в Прагматике, поэтому купили у них. Установка доп оборудования заняла на 3 дня дольше обещанного. В итоге вместо заказанной сигнализации Alligator установили Stargate, вместо аудио системы prology - kenwood. Забрали из салона, выяснили что домкрат отсутствует. Выехали из салона на 4 метра закончился бензин. Пришлось толкать машину к обочине, покупать канистру и заливать бензин так. Попробовали пройти ГТО - не работают задние противотуманные фонари и фонарь заднего хода, люфт переднего колеса. Инспектор ГТО сказал что видимо лампочки выкручены и что с машинами из салона Прагматики на ГТО всегда проблемы. Записались на устранение дефектов предпродажной подготовки в салон на определенное время, сказали он займет часа 2 и что люди работают. Прождали 3 часа и выяснили что к работе и не приступали. Отношение к клиентам никакое, все очень заняты, но ни организации, ни соблюдения сроков, ни контроля качества обслуживания мы не заметили.
Борис 20:42, 30.09.2008
Уверен, что Ольга с Андреем, оставите положительные отзывы о работе Прагматики, или сами здесь работают, или являются родственниками сотрудников этой "замечательной" во всех отношениях компании. И , к сожалению, введение должности координатора по работе с клиентами здесь вряд ли поможет.
Елена 13:51, 23.12.2008
Читаю "лестные" отзывы о "Прагматике" и все больше и больше цбеждаюсь в том, что свою машинку раньше посленовогодних праздников не получу!
А почему в этом салоне на ремонте, а не в других!
В ДТП попала 23 ноября, в это время ни один из диллеров не принимал битые машины! Видити ли их всех разом снегом анесло, а этот салон, как на зло принимал всех!
Сегодня месяц, как машина находится в салоне!
Запчасти, наверное, тоже везут из Кореи!
Ремонтирует только та бригада, которая принимала машину!
А ведь как такового приема-то и не было!
Оформили хранение, а после того как привезла направление на ремонт от страховой компании, даже толком ее не сомотрели в моем присутствии!
Осмотр и согласование работ был только с представителем страх.компании.
Мастер-консультант толком ничего ответить не может!
Пообщалась с начальником ресонтников-результат пока отрицательный! Вот думаю всетаки наведатся к начальникам или пообщатся с представителями GM
в Москве!
Жаль, если мои стенания никто не услышит и не сделает соответствующие выводы!
Да!
Еще хотела сделать там ТО, НЕ БУДУ!
Жалко времени и выкинутых денег!
Ольга 04:05, 08.02.2009
Я вообще приехала в Прагматику, чтобы устранить 1 дефект, дефект устранили, но сделали еще 3, 2 из них устранили, а вот последний не могут. Буду с ними судиться.
Алексей 09:39, 12.02.2009
При ТО на 45000 должны были поменять ремень генератора. В документах есть отметка, что ремень заменен. Сейчас на 60000 приехали в другой центр к знакомым и выяснили, что ремешок уже на последнем издыхании и никто его на прошлом ТО и не пытался менять.
Есть подозрение, что и масло не менялось. Но как это все за ними проверишь?
Алена 21:55, 26.03.2009
01.02.2009 приехала от страховой компании заменить бампер, фару и решетку. При этом автомобиль ездил замечательно! Пообещали за 5 дней все сделать, запчасти уже были в наличии. В течении 15 дней увидеть свою машину мне не удавалось и пообщаться с мастером-приемщиком тоже. Говорили то болен, то уволен, а в конце сообщили, что забудьте про него навсегда "наверное умер"!!! Прошла еще неделя, мне дали другого мастера, он сообщил что можно приехать и забрать машину. Приехав в салон и просидев 3 часа, мне сообщают что забирайте машину на эвакуаторе, так как заглинил суппорт. Прошло еще 15 дней...... Приехав за машиной, обнаружились следующие деффекты бампер с зазорами, решетка разбита (новая) , пробег УВЕЛИЧИЛСЯ НА 4000КМ., сгорело сцепление, тормозные диски и колодки. Автомобилю 1,5 года и пробег был 40000км. На все мои вопросы отвечают хамством!
Сегодня 25 марта! машины досих пор НЕТ.
Закончится все это судом и не только........!
Влад 22:27, 28.03.2009
да, прагматика - это "круто"! Я тоже купил машину в Прагматике... Перед тем, как продать в Прагматике - машину помыли, тем самым поцарапанные места стало не видно, на заправке обнаружилось отсутствие пробки бензобака, что очень огорчило, так как я был не местный. При перегоне в г. Апатиты (где я живу) обнаружилось, что солнцезащитный козырек сломан. В общем одни косяки. Вывод - МЕНЯЙИЕ МАСТЕРОВ, иначе скоро все убегут!!!
олег 01:10, 10.06.2009
есть там мастер АЛИК (сейчас работает в капитал авто) - хам и матершиник. при разговоре обращается на ТЫ , такое ощущение, что деньги у них приехал занимать. обслуживание отвратительное. приехал на ремонт, как договаривались к 15.00, сказали мастер КУШАЕТ. прождал 1 час, АЛИК вышел, не извинился за опаздание. ремонт длился вместо 2 часов 4 и оказался больше оговорённой суммы. уехал оттуда после 21.00 злой
Сам 12:52, 11.06.2009
Неужели после всего написанного у них хоть кто-то что- купит?
Mike 00:09, 17.06.2009
Купил авто.Забыли снять транспортные вставки на пружинах на всех колесах.Один из мастеров сказал, что так и должно быть, типа российский вариант, для усиления.Отношение к клиентам плохое.
Борис 14:35, 09.08.2009
Ремонтирую свой opel в Прагматике.Никаких особых косяков не замечал.Перепробовал всех дилеров в городе и пришел к выводу что они все одинаковые (примерно на 3+) .А т.к я живу рядом с Прагматикой то мне очень удобно сдавать машину к ним.
Антон 10:20, 01.10.2009
В прагматике работают одни ур...ы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никогда к ним не ездите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОСЛЕ ПЕРВОГО ТО НА OPEL ASTRA ПОЯВИЛСЯ СТУК В ДВС МНЯЛИ ШЕСТЕРЕНКИ ( ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНОГО С ИНЖЕНЕРОМ ПО ГАРАНТИИ) ДВА РАЗА , СТУК ДО СИХ ПОР НЕ УСТРАНЕН!!!!!!И УСТРАНЯТЬ НЕ ХОТЯТ!!!!!!!!!!!БУДУ ПОДОВАТЬ В СУД!!!!! ТАК ЧТО НЕ ХОДИТЕ К НИМ!!!!!!!!!!
михаил 21:38, 02.11.2009
купил шевроле в этом автосалоне.
очень доволен работой персонала отдела продаж.
машина была в наличии.
весь процесс покупки прошел четко и грамотно.
при всем желании не смог не к чему придраться.
предпродажная подготовка на отлично.
в договоре купли-продажи ни каких подвохов.
до этого пытался купить машину в капитал-авто и скарте. но там не честно играют.договора ужасные.
процесс покупки оставил самые приятные впечатления
рекомендую.
Алекс 17:30, 03.11.2009
Прикольно!!! :) ) А Вы Михаил в каком из отделов данного салона работаете?
татьяна 22:28, 17.03.2010
Никогда не ходите в этот салон!!!! Не тратье деньги в время!!!! отношение - вернее его вообще нет, сидят в носу ковыряются, ждали машину 2 нед. в итоге стоимость увеличилась на 30.000, менеджер обещает подарки (коврики, ТО бесплатно и т.п.) , на что др. говорит , ты что рехнулся? тебе никто это не подтвердит, в общем врут нагло и не краснеют!!!! Лучше переплатить 10.000р., и пойти в норм. салон, чем мучится так!!!
Евгений 01:05, 09.04.2010
Такого обслуживания не видел и не помню уже давно. Горела лампочка неисправности подушек безопасности.
Проезжал мимо авто центра , лучше бы проехал мимо Записался на диагностику и ремонт по гарантии. Подошло время записи и самое главное сроки.Пообещали, что весь процесс займет максимум около 2-х часов, а на самом деле 4 и то после 2-х напоминаний.Навязали ни в чем ненужную мойку машины, после которой машина стала вся в разводах. При приеме авто мастер Синельников А.А.вел себя нагло, дерзко. На вопросы отвечал неохотно. (До сих пор не понятно, как он там еще работает, а ведь наверное не плохие деньги получает) Сразу возникло желание уехать, но переборол себя, остался.В результате наблюдая за ремонтом своей машины, с окна кафе 2-ого этажа, которое выходит прямо на рем.зону, я подсчитал, что в общей сложности диагностикой и ремонтом занимались 30 минут, а остальное время было потрачено не известно на что.Не понятное брожение людей делающих вид что они заняты.
Одну неполадку устранили, но появилась другая.Но обратно в ПРАГМАТИКУ меня и под прицелом не затащите.
А руководству компании необходимо задуматься, нужны ли такие отзывы в ваш адрес.
S77 20:21, 02.06.2010
В 2007 году покупал в Пргаматике машину (Шеви Лачетти) , при покупке остался всем доволен, машинку в основном обслуживал в этом салоне.
Из минусов:
1.Создавалось ощущение "перегруженности" специалистов на приемке машин.
2.Качество работ очень зависит от смены. Приезжал по направлениям из страховой (Регион) , все отлично. Проходил ТО-15 на станции не проверили состояние тормозных колодок. Когда на приемке машины спросил про износ тормозов на машине мастер приемщик как-то быстро сообщил мне что износ меньше 50%. Я был удивлен "памятью" приемщика и отнес данный феномен к своей заметке при сдаче машины на ТО. Как-же я был удивлен когда НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, по дороге в В.Новгород у меня загорелся сигнал "Проверьте тормоза". Записался на сервис (на ТО-же их проверяли) , через неделю (и еще 500км) появился "писк" тормозов. Как итог - замена стершихся на почти полностью тормозных колодок и задранных обломками колодок дисков.
Из плюсов.
1.Наличие хороших специалистов в кузовном участке. По крайней мере при визитах к ним по направлению страховщиков эмоции сугубо положительные.
Дмитрий 00:39, 22.09.2010
10 июня 2010 года, мой а/ м Шевроле Лачетти гос.н. Р649ЕС98,получил повреждения в результате ДТП. В процессе ожидания направления на ремонт, у меня появилась проблема с электрикой , а именно, в сырую погоду не включалась кнопка рециркуляции, обогрева стекла, и кондиционера.Но после продолжительной работы печки, все работало снова.Я позвонил в страховую, и сообщил об этом.Там ответили , что после осмотра авто специалистами центра, куда они меня направят, им вышлют акт на согласование, который будет рассмотрен положительно.
1 июля получив направление из своей страховой компании, я обратился в атоцентр Прагматика для кузовного ремонта.Во время осмотра а/ м, я сообщил эксперту, что после ДТП появилась проблема с электрикой, и страховая компания просила прислать им после выявления причины, документ на согласование.Эксперт обещал все решить.
18 июля мне позвонили и сообщили, что пришли мои детали для ремонта, и я могу поставить свой а/ м на ремонт.
19 июля утром, я передал авто на ремонт.
21 июля мне позвонили и сказали, что автомобиль отремонтирован, и я могу его забрать.Эта новость очень меня обрадовала т.к. я обирался уехать в отпуск на машине.
22 июля приехал в Прагматику с хоршим настроением, и с нетерпенем ждал когда выгонят мою машину из кузовного участка.Но моя радость длилась не долго.На окрашенных деталях была видна шагрень от грязи, подтеки, двери плохо закрываются, а проблемы по электрике не были устранены, т.к. не были выявлены причины их возникновения.Велели обратиться снова, когда возникнут проблемы, а шагрень и наплывы обещали убрать полировкой, но через 3 дня, когда снова заступит их смена, а двери притрутся, и будут хорошо закрываться.Я сказал что не смогу приехать снова , т.к. уезжаю в отпуск, мастер меня успокоил, вернетесь и все будет исправлено.Все нарекания мы задокументировали в акте сдачи-приемке.
Вскоре мне позвонили со страховой, и поинтересовались качеством обслуживания в Прагматике, я им рассказал обо всех проблемах, после чего мне было предлжено предоставить а/ м экспертам страховой компании, а мне написать жалобу, но я находился в другом регионе и не мог предоставить а/ м.
Через несколько дней мне позвонили из Прагматики, поинтересовались доволен ли я обслуживанием, и выслушав меня, попросили по возращению сперва приехать в салон, а не в страховую, что я и сделал.
6 сентября я передал а/ м мастеру салона, сказав что есть еще одна проблема, не закрывается до конца стекло, которое мне меняли, и не покрашена стойка двери, заявленная в направлении, на что мне пообещали все исправить.Т.к авто было грязное, и могло доставить проблемы с исправлением нареканий, я попросил его помыть сказав, что все оплачу.
К вечеру мне позвонили , и сообщили, что работы не могут быть выполнены, т.к. возникли проблемы, для решения которых мне нужно подъехать.
Вечером мне показали эти пероблемы, которые выражались прилипшим битумом по бокам автомобиля.Мастер сказал , что в автосалоне не могут это отмыть т.к. нет средств и специалистов для этого, а авто займутся, только тогда когда я все отмою.
На ближайшей мойке за какие то 20 минут, меня избавили от моей проблемы.
7 сентября чистый а/ м я снова сдал в Прагматику.Мастер велел приехать вечером.
Вечером мне сообщили, что наплыв на стойке крыла не полируется, и крыло нужно перекрашивать, а по проблемес электрикой мне объяснили, чона могла возникунть не в результате ДТП, это проблема со временем всех шевроле, а авария ее лишь ускорила, но в страховую все же направили на согласование акт, хотя ответ будет все равно не в мою пользу.
Я оставил свою машину в салоне для устранения нареканий, попросив чтобы ее постарались мне вернуть 13 сентября, в день моего рождения.
Приехав в понедельник 13 я получил свое авто все в полировочной пасте, получив разъяснение наша мойка не успевает…
Снова разочарованный я забрал а/ м.Вскоре мое настроение ухудшилось еще сильнее, т.к. я заметил что на обоих правых дверях не были прикручены болты упоров, а попав под дождь, который смыл пасту, и оголил дефекты окраски все той же стойки крыла.
14 сентября я снова приехал в Прагматику.Администратор пытался вызвать ко мне мастера, но тот сказал что он меня не ждал, а проблемы с электрикой на согласовании, повесил трубку.
На мое негодование администратор вызвал менеджера по работе с клиентами, который выслушав мои притензии и воочию убедившись в правоте моих притензий, вызвал всех людей занимавшихся моим а/ м, которые в очередной раз пообещали мне все исправить.
16 сентября я дал а/ м мастеру.
20 сентября не дожавшись звонка из Прагматики, я позвонил сам, услышав в ответ, мастер , принимавший а/ м заболел, и не передал информацию по смене, по этому машина стояла не в работе, но мы сейчас примем меры, а вы позвоните 21 сентября после обеда.
21 сентября позвонив, я услышал, а/ м полируется, но работа по стойке крыла выполнена некачественно и будет переделываться! Когда все исправят, мы сами свяжимся с вами….
Сергей 11:21, 14.11.2010
Прагматика - отвратительная контора. Абсолютно не заинтересована в продаже машин. В результате приобрел машину в другом салоне.
Дмитрий 16:00, 12.12.2010
Прагматика. Как много в этом звуке для сердца русского сбылось. Как мнго в нем отозвалось.
Нормальная контора. Не хуже и не лучше других.
Покупал Эскалейд в Балтике. там вообще пиздец.
Сергей 13:22, 01.03.2011
Нарушают сроки ремонта! Пустяковый ремонт авто затянули на 2 месяца. После ДТП, по согласованию СК Оранта в ноябре 2010 направила на ремонт в Прагматику на ВО. А/ м Opel Meriva. 22-23 декабря с СТО позвонили и сообщили, что машину на ремонт можно поставить 27 декабря, или 5 января. Сдали машину 5 января, мастер обещал, что а/ м будет готов через 2 недели. 20 января позвонил сам, чтоб забрать машину. Сообщили, что еще не готова, т.к. нашли скрытое повреждение, а СК не согласовала какую-то з/ ч. Попросили перезвонить через пару дней. Через 3 дня сообщили, что СК тут ни при чем, а они сами что-то забыли заказать!!!!!!! и теперь закажут обязательно, а т.к. з/ ч в Москве нет, то ждать нужно еще 3 недели. Но к 22 февраля опять обещали, что всё будет готово! 22 февраля (опять по телефону) машину не отдали, и сообщили, что з/ ч заказали только 16 февраля ( ( ( ( ( и получили только во вторник 22. В очередной раз пообещали машину отдать в воскресенье 27 февраля, в понедельник 28 февраля сказали, что плохо покрасили, нужно переделать, но сегодня уже 1 марта.....Просто бардак, я всё это время мог пользоваться а/ м, а отдать в ремонт неделю назад. Зачем забирать авто на ремонт, если не все з/ части получены? При этом обнаружили это, после того, как часть машины разобрали! Что за развод?
артем 08:18, 29.04.2011
ОТСТОЙ! Поменяли лобовое стекло, на следующий день оно лопнуло. Позвонил в салон сказали подъехать, подъехал, сфоткали и сказали подъехать через 2 дня, приехал через 2 дня еще раз сфоткали, сказали подъехать еще через 2 дня. приехал после 5 минут общения с менеджером договорились, что приеду на осмотр еще через 2 дня, приехал сказали 30 минут, а результате 5 часов и обещание перезвонить завтра. Перезвонил сам через неделю, стекло менять отказываются т.к. установили все правильно, а лопнуло оно неизвестно почему, сказали делать экспертизу самому и за свой счет! Сервис для тех у кого много свободного времени, денег и нервов.
Екатерина Иванова, PR-мен 15:41, 03.05.2011
Артем, добрый день. Являясь представителем компании, в первую очередь приношу свои извинения. Прошу Вас для разрешения описанной Вами ситуации связаться с начальником службы качества автоцентра
ПРАГМАТИКА Буровым Александром Алексеевичем:
тел.: (812) 449-449-0, д. 593. Не хотелось бы писать здесь мобильный телефон, поэтому, если Вас не затруднит отправьте, пожалуйста, письмо на адрес TerravtoSPb@gmail.com, чтобы я выслала номер мобильного телефона Бурова А.А.
Alex 21:38, 14.07.2011
Спасибо всем за отзывы о данном Opel дилере. Надо учить продавать и обслуживать ... Буду покупать и обслуживать автомобиль в другом салоне.
Сергей 20:24, 15.10.2011
В 2007 году покупал и обслуживал в Прогматике Опель-Зафира. Очень все понравилось. Поэтому когда произошло ДТП на Опель-Антара по направлению со страховой компании обратился именно к ним. За это время у них изменилось название (МКЦ Уральская 33) . сначала не придал этому значения, а зря, нужно было сразу обращаться в другой сервис. Похоже с названием у них ВСЕ поменялось. Машину у них оставил 22.07.11, сказали через 10 дней перезвонить. И началось... Страховая компания переслала им подтверждение 02.09.11, они уверяли целый мсесяц что подтверждения нет. на самом деле не проверяли электронную почту. 27.09.11 подтверждение нашли и сообщили что запчасти придут не раньше 16.11.11. Вопрос: их что из Кореи на телеге везут? Хочется ругаться матом.
Кристина Терравто 11:56, 18.10.2011
Уважаемый Сергей! Вашу жалобу уже рассматривает руководитель Службы качества Автоцентра.Мы сделаем все, чтобы оперативно разрешить сложившуюся ситуацию и восстановить Ваше положительное впечатление о нашем автоцентре. Спасибо. Телефон: (812) 448-02-05, e-mail: otzyv@terravto.ru
Служба качества автоцентра «Прагматика» (группа компаний «Терравто»)
Юрий 02:07, 26.10.2011
Всем доброе время суток!
"Прогматика"- это полный развод!
Как ее в народе кличут "Погматика", знайте, наобещают Вам с "Три короба", а именно, это Рук.отдела продаж Богомолов Даниил и все их прочие манагеры, как заплатите деньги, то про Вас сразу забудут!
Так что прежде чем слушать их обещания, требуйте, чтоб они все что наобещали прописали четко в договоре, а так же при приемке авто принимайте только с чек-листом, конечно его у них неокажется, скачайте его и приезжайте уже подготовленными!
Так же гарантийщики полные не компетентные товарищи, все косяки которые Вас ждут, это НОРМА, это ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ДОПУСК!
Ну а если Вам жаль свой ЛЮБИМЫЙ АВТОмобиль, проходите ТО где угодно, но только не в "Погматике"!
Дмитрий 13:21, 30.11.2011
Самое негативное мнение об автосалоне!!! Особенно об отношении к клиентам со стороны менеджера по продажам опель Даниила Богомолова!!!
Terravto 15:03, 01.12.2011
Дмитрий, здравствуйте. Пожалуйста, сообщите более конкретно, что для Вас стало причиной недовольства, Ваше имя и номер автомобиля. Мы - клиентская служба - позаботимся о том, чтобы загладить недочеты, исправить ошибки и вернуть Ваше позитивное настроение! Мы приносим извинения и надеемся, что Вы не откажетесь от взаимодействия с нами, чтобы исправить ситуацию. Заранее спасибо. Телефон горячей линии 448-02-05. Почта: otzyv@terravto.ru. С уважением, руководитель службы по работе с клиентами Екатерина Иванова
Серг 11:09, 27.04.2012
Покупая авто в прагматике пришлось ждать пол года. Отношение к покупателям хорошое. Но когда пришло время для ТО начались проблемы. После прохождения ТО масло в двигателе свернулось пришлось промывать всю масленную систему. Не понятно какое г... они заливают. Я 15 лет за рулём поменял за это время 5 автомобилей с такой проблемой никогда не сталкивался. Когда сам купил масло и поменял в другом салоне проблема пропала. А жаловаться на них бесполезно - после жалоб отношение становится ещё хуже - начинают вредить. Меняйте салон НИКОГДА не проходите в этом салоне ТО.
Terravto 13:14, 27.04.2012
Здравствуйте. Позвольте с Вами не согласиться по поводу жалоб ("А жаловаться на них бесполезно - после жалоб отношение становится ещё хуже - начинают вредить") . Примите извинения за то, что случилось при прохождении ТО. Предлагаю разобраться, что могло случиться. Буду очень Вам благодарна, если Вы напишете Ваши данные (номер автомобиля, примерную дату ТО, ФИО и телефон) на почту otzyv@terravto.ru. Такие истории мы никогда не оставляем без внимания! Заранее спасибо за Вашу помощь. С уважением, Екатерина Иванова, руководитель службы по работе с клиентами ГК "Терра-Авто"
Серг 08:01, 28.04.2012
После моей жалобы и последующего ремонта буквально через три дня во время поездки у меня отвалилась защита картера оказалось были незакручены болты - это прямое вредительство, после последующей жалобы и последующего ремонта через неделю опять во время поездки провалилась ручка переключения передач опять же были не закручены болты - опять вредительство или надо поставить вопрос о квалификации ваших специалистов!!! После этого раза я решил прекратить все отношения с данным салоном, а произошло это где-то год назад!!!
Virtuh 16:14, 09.05.2012
Спасибо за полезности
Константинов Борис 14:59, 04.09.2012
Купил в Прагматике новую Астру GTC. Машина была в наличии, с ПТС. Всё что обещали -сделали, посрокам никаких задержек, подарили коврики) Всё оперативно и по делу. Отдельное и огромное спасибо менеджеру Богомолову Даниилу.
Обслуживать авто планирую там же, так как по обслуживанию Корсы претензий не было.
Однозначно буду рекомендовать друзьям и знакомым!
Terravto 12:52, 08.10.2012
Борис, добрый день!
Хотели бы поблагодарить Вас за теплые слова. Спасибо.
Ася 18:37, 26.05.2013
хамское и наплевательское отношение.
неуважение, угрозы. работа не организована.
персонал не воспитан.
впечатления отвратительные.
при покупки автомобиля, он был не укомплектован и не готов к назначенному времени.
особенно отличились с негативной стороны менеджеры николай и дарья.
никому и никогда не посоветую иметь какие-либо дела с данным салоном.
Екатерина, руководитель к 12:04, 17.06.2013
Ася, добрый день.Сообщите, пожалуйста, Ваши данные, чтобы мы могли разобраться в ситуации и принять меры. Анонимные отзывы, к сожалению, не позволяют это сделать. Данные можно прислать на otzyv@terravto.tu или сообщить на телефон горячей линии (812) 448-02-05
Bаня 14:14, 15.07.2013
Обслуживание отвратительное.К клиентам относятся наплевательски.
Наталья, менеджер по рабо 11:07, 19.07.2013

Цитата:

| Обслуживание отвратительное.К клиентам относятся наплевательски.

Иван, добрый день!Пожалуйста, сообщите более конкретно, что для Вас стало причиной недовольства, Ваше имя и номер автомобиля. Мы - клиентская служба - позаботимся о том, чтобы загладить недочеты, исправить ошибки и вернуть Ваше позитивное настроение! Мы приносим извинения и надеемся, что Вы не откажетесь от взаимодействия с нами, чтобы исправить ситуацию. Заранее спасибо. Телефон горячей линии 448-02-05. Почта: otzyv@terravto.ru.
Елена 15:30, 15.08.2013
6.08.2013 года оставила машину на покраску по гарантии в салоне Прагматика, сказали, что позвонят о готовности машины. Прошло 3 дня, никто не позвонил, не сообщил что и как с машиной. Звоню сама 8.08.2013, целый час меня переключали с одного сотрудника на другого, никто ничего внятного не смог мне сказать. Приехала в салон 8.08.2013, нашли мою машину, оказалось, что машина плохо покрашена, как будто фломастером намазали, записалась на перекраску на 12.08.2013, муж привез машину во второй раз, машину забрали на перекраску. 14.08.2013 муж приехал за машиной и обнаружил, что в машине нет не навигатора не крепления на стекле. Когда муж уточнил где же все таки навигатор и крепления. В салоне ответили, что они не несут ответственности за оставленные вещи в машине. Я и не думала, что в прагматике воруют да ещё как. Никому не советую иметь дело с таким салоном. Будьте внимательны.
Наталья, менеджер по рабо 15:36, 16.08.2013

Цитата:

| 6.08.2013 года оставила машину на покраску по гарантии в салоне Прагматика, сказали, что позвонят о готовности машины. Прошло 3 дня, никто не позвонил, не сообщил что и как с машиной. Звоню сама 8.08.2013, целый час меня переключали с одного сотрудника на другого, никто ничего внятного не смог мне сказать. Приехала в салон 8.08.2013, нашли мою машину, оказалось, что машина плохо покрашена, как будто фломастером намазали, записалась на перекраску на 12.08.2013, муж привез машину во второй раз, машину забрали на перекраску. 14.08.2013 муж приехал за машиной и обнаружил, что в машине нет не навигатора не крепления на стекле. Когда муж уточнил где же все таки навигатор и крепления. В салоне ответили, что они не несут ответственности за оставленные вещи в машине. Я и не думала, что в прагматике воруют да ещё как. Никому не советую иметь дело с таким салоном. Будьте внимательны.

Елена, добый день. Приносим свои извинения за такую неприятную ситуацию. По Вашей жалобе начато служебное расследование. Мы сделаем все возможное, чтобы оперативно решить вопрос.Ваше мнение очень важно!Спасибо, что написали нам. Надеюсь, что мы сможем восстановить Ваше доверие.
Виктория 00:03, 19.04.2015
В этом автосалоне я купила на прошлой неделе шевроле авео. Мне вообще нравятся такие маленькие машинки, да и бензина расходуют они в основном мало. При выборе этой машины мне помог менеджер Андрей, также он дал несколько полезных советов по автомобилю. Неплохой сервис, здесь внимательное и дружелюбное отношение к покупателям. Катаюсь на своей машине уже с неделю, все замечательно. Хороший автосалон, могу его порекомендовать) ) )
Gergart 00:28, 19.04.2015
В этом автосалоне я купила на прошлой неделе шевроле авео. Мне вообще нравятся такие маленькие машинки, да и бензина расходуют они в основном мало. При выборе этой машины мне помог менеджер Андрей, также он дал несколько полезных советов по автомобилю. Неплохой сервис, здесь внимательное и дружелюбное отношение к покупателям. Катаюсь на своей машине уже с неделю, все замечательно. Хороший автосалон, могу его порекомендовать) ) )
Искал для себя хороший автосалон, где можно было купить машину. Наткнулся на автосалон Прагматика, приехал к ним, посмотрел у них машины, мне понравился Шеврале Круз. Довольно таки красивая машина и цена на неё нормальная. Вместе с менеджером по продажам оформили все документы и после этого уже я получил машину. Могу сказать, что я остался доволен своей покупкой.
Сергей 20:39, 20.08.2015
Ужасная работа отдела доп.оборудования и гарантийного обслуживания.
Жалею что связался.
Игорь 18:00, 17.10.2015
Хочу рассказать почему я большн не обращусь в Прагматику и никому не посоветую.
В начале сентяьря я забронировал в салоне Опель Мокка, Когда появился \ПТС приехал его посмотреть и обговорил с продавцом (Д.Сивак) какие допы (дорогие) я покупаю, а какие (дешевые) автосалон дает в виде бонуса. После звонка менеджера я приехал выкупать автомобиль. И тут менеджер заявил, что бесплатно ставить они ничего не будут, и что даже не будут заморачиваться теми допами которые я должен был оплатить. Условно - берите что дают.
То есть автосалон нарушил условия устного договора и самовольно, без предупреждения , изменил условия сделки. Считаю это категорически неприемлемым стилем продажи автомобилей и абсолютно некорректным по отношению к клиенту.
Буду обходить вас стороной и всем знакомым сообщу, что с вами нельзя иметь дела.
Вы воруете время клиента и не выполняете своих обещаний.
igoryz 14:28, 16.06.2017
Мой отзыв на ТО-2 от 10.06.17. Opel Astra

10.06.17 был первым (заказ №1) , приехал к 08-00 на ТО-2. На ТО присутствовал в ремзоне все 3 с небольшим часа.

1) Мне была согласована по электронной почте скидка на полное ТО-2 (цена со скидкой от Прагматики получалась за полноценное ТО-2 такая же как мне предлагали в Атлант-М, в Автополе и в Де Вилль - около 12200р.) . В итоге - специалист по "железу" сделал свою часть ТО, а диагност по электронике - отказался делать диагностику электрооборудования, так как приемщик Михаил убрал из заказ-наряда на ТО-2 работы по проверке ошибок в электронике. В итоге скидка получилась только за счет того, что часть работ, положенных при ТО-2, просто не сделали. Также начались непонятные для меня манипуляции при формировании окончательной цены ТО-2 со скидкой в результате которых, как я понял, мне поменяли обратно установленный во время ТО новый воздушный фильтр на мой старый, так как итоговая цена не вписывалась в согласованную цену со скидкой. В счете, который я оплатил, воздушный фильтр не указан, а значит мне его не заменили (точнее сначала заменили на новый, а потом повторно заменили на мой же старый) !!! В благотворительность и подарки от дилера я не верю. В счете нет - значит поставили старый. Также на то, что пока я платил, воздушный фильтр поменяли обратно на старый указывает и звонок специалиста по железу, который делал ТО. Когда я уже уехал достаточно далеко от Прагматики, оплатив за ТО, он мне позвонил и сказал, что похоже забыл в капоте инструмент и очень беспокоится о том, чтобы инструмент не попал в вентилятор или блок кондиционера. Хотя, когда он сделал спокойно свою часть ТО-2, то все инструменты он аккуратно собрал в тумбочку. Забыть инструмент в капоте он мог только в одном случае, когда по указанию отдела запчастей скручивал в быстром темпе воздушный фильтр и ставил старый (пока я платил и не находился рядом с автомобилем) .

2) Бесплатная проверка на стенде развал-схождение, указанная на сайте Прагматики - обман! Мне включили в общую стоимость эти работы с ценой 375р. При этом на стенде не было настроек под Opel Astra Sedan 2014г. Там вообще для седана не было настроек только Astra караван (универсал) и хэтчбэк. В общем кое как сделали эту проверку по настройкам какой-то другой модели.

ПРОВЕРКА СИСТЕМ АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРА TECH2 - ВХОДИТ В ТО И ДОЛЖНА БЫЛА ВЫПОЛНЕНА ПРИ ТО-2!!!!

ПРАГМАТИКА ОКАЗАЛА МНЕ УСЛУГУ ПО ТО НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!
nikita12 18:48, 30.08.2017
Давно мечтал о хорошей машине и приобрел её здесь. Купил себе Ладу Икс рей, машина просто зверь, в ней есть всё о чём я мечтал.И подушки безопасности и климат контроль и датчики дождя и света, и камере заднего вида, удобный салон, 16 клапанный движок, 1,6 объем топлива что делает авто экономичным. Машиной пользуюсь полгода доволен как не когда.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
ALEXMOTORS | отзывы
У меня старенький X3, и как вы понимаете, обслуживать его очень трудновато, но парни из AlexMotors всегда ...
7 207 19:45, 17.12.2018
СИМ Юго-Запад | отзывы
Сегодня позвонил в эту компанию на предмет покупки автомобиля.Менеджер Ирина сказала что автомобиль есть ...
6 141 15:21, 17.12.2018
Ральф-Кар | отзывы
Бегал по всем салонам искал машину - у всех диллеров тааакие сроки, что уже перехотел покупать, а тут ...
34 1990 07:55, 17.12.2018
Восток-Авто Жукова | отзывы
Столкнулась с отвратительной работой Восток Авто Жукова. У меня гарантийный Гетц, ТО на 15 тыс делала ...
110 2564 23:05, 16.12.2018
Город русских машин | отзывы
Очень удобно, что на ТО можно записаться через сайт в автосалоне город русских машин. Я брал там несколько ...
17 1027 19:43, 14.12.2018
Ангар Моторов, ООО | отзывы
Всё отлично! Обращался изначально в эту компанию для полной диагностики ДВС. По совету специалистов принял ...
2 15 12:33, 12.12.2018
Ауди Центр Бережковский | отзывы
Просторный торговый зал, есть из чего выбрать, там машин около полу сотни наверно. Все новенькие, красивые ...
1 7 12:10, 12.12.2018
Диас-сервис | отзывы
В компании Диас сервис получил подробную консультацию о преимуществах контрактных двигателях и много ...
2 14 10:59, 12.12.2018
Хендэ КомТранс | отзывы
В салон заезжали с отцом приобрести машинку, записались заранее по телефону папа хотел посмотреть себе ...
1 7 18:11, 11.12.2018
Фаворит Моторс Peugeot Реутов | отзывы
Удобно расположенный салон, но в наличии как мне показалось достаточно ограниченный выбор, правда если ...
1 7 18:05, 11.12.2018
Другие мнения по теме
Honda привезет обновленный Pilot в Россию
Достали уже нормальные авто в обмылки превращать.
Макс Усанов
Сделано для России: ТОП-5 седанов с высоким клиренсом
интересно , веста значит. ха-ха но покупают то датсуны, . езжу на датсуне. клиренс обалденный , видимость везде , а не только спереди как у весты. недавно сделали замену руля. когда на ладе отзывы делали ....) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ? толщина краски сравните, я сравнивал. массу и расход бензина. багажник ...
Сэм
125-тонный «Тонар» отправится за якутскими алмазами
Уе......ще реальное скорей это зерновоз чем карьерник
Валерий
При какой цене топлива (в среднем 92, 95, ДТ) Вы совсем откажетесь от поездок на машине?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого