Citroen Авто Эксис (на Выборгской наб.) | отзывы

На страницу "Эксис Citroen на Выборгской набережной"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Автоэксис-тист 16:02, 27.10.2007
Когда выбирал новую машину, заехал в "Эксис". Пробыл там около получаса. За это время ни один продавец-консультант не соизволил со мной пообщаться! Все делали вид, что жутко заняты. Таких как я, шатающихся по салону людей было еще человек 10. В итоге плюнул, поехал в другой салон и купил авто другой марки. Подумалось, если они так лениво торгуют машинами, как же тогда они их будут чинить?..
Екатерина 12:58, 17.07.2008
Год каталась на Citroen C3, любовь к машине превратилась в ненависть!!! Пробег - 50 тысяч, сломались: АКПП!!! (160 тыс. рублей) , калькулятор впрыска (35 тыс. рублей) , рулевая колонка (85 тыс. рублей) , ценники только за детали!!! АКПП не меняла, но ошибку показывала регулярно, рулевую купила б/ у за 12 тысяч, поменяла и продала это "чудо". Жалко новых хозяев.. Про сервис и говорить нечего - это не сервис, это просто изматывание нервов!!! Мастера на Ситроене не умеют чинить машины, которые продают!! и что самое прикольное - кроме них, никто в городе вообще не берет чинить французские машины!!! так вот, продала я машинку и купила американца Chrysler PT Cruizer, приехала менять масла в автоцентр "Форис" и поняла, что такое настоящий сервис: бесплатное такси, вежливое обращение + квалифицированный ответ на все вопросы + бесплатная мойка включая пылесос и полировку + 7% скидка + ценник ниже чем на Ситроене!!!! Вот так!!
Игорь 13:37, 24.07.2008
Полтора года ездил на С4 (царство ему небесное) .
Это не машина - это просто абзац полный! Сломалось все что только могло сломаться. АКПП, двигатель (ремень грм сам слетел!!!) , стекла сами трескались, разные датчики, ручки дверей, кнопки, пластик в салоне отваливался. В салоне всем на все наплевать, никто ничего делать не хочет. Вообщем никому не советую связываться с ситроеном и с этим автосалоном.
Андрей 10:29, 25.07.2008
Купил Ситроен С5 в апреле 2008 г. из последних, дальше пошла новая модель, поэтому давали большую скидку в 60 тыс. До этого был новый Форд фокус-2.
Первое впечатление очерь приятное: машина мягкая тихая, просторная в базовой комплектации есть все необходимое. Выбирал между Санта-фе, Тюксоном и Ситроеном, чтобы на дачу проехать по проселку было можно в любое время года. У корейцев оказался неприличный расход по отзывам литров 14-16 на 100 км. Ситроен ест 10-12, уже проверил. Подкупила гидропневматическая подвеска с изменяемым дорожным просветом, и выбор был сделан в пользу француза. Проехал уже 5 тыс. Пока едет без особых проблем. По сравнению с Фокусом машина на класс выше очевидно я взял тоже хетчбек, как и фф2, но выглядит как седан груза влезает не сравнимо бльше.
Эдуард 13:54, 29.07.2008
Пока у меня не было опыта общения с автомобилем, но при посещении салона сложилось хорошее впечатление о персонале. Все быстро и вежливо.
Galina 12:15, 02.12.2008
Забрала машину из сервиса и, наконец таки, осталась довольна!!!
Всетаки русский человек остается русским, даже если является представителем иностранной фирмы) ) ) Все они умеют и ремонтируют хорошо... правда, если захотят. А вот что надо сделать, что бы захотели - это уже вопрос второй.
bytgaz.ru 20:37, 01.04.2009
Ситроен как машина пи*ец...пробег 30 тысяч...с двигателем проблемы...подвеску перебирали...коробку меняли...гарантия отдельная песня, у них на все одно слово "случай не гарантийный", после долгих скандалов берутся делать по гарантии...сервис "Эксис" жуть...такое ощущение что с машины снимают специально запчасти...после визита к ним то хруст появляется, то двигатель троит, то лампочка ошибки не гаснет, то масло чернее ночи...а сроки ремонта...подшипник меняют три дня, ждут его неделю...зато как внимательно бумажки заполняют, по 30 минут...ЖУТЬ И СРАМ "ЭКСИС"...
i/i/i/ 12:21, 03.04.2009
C-4 2005 года, пробег 70000 км. Проблем нет. По гарантии меняли датчик температуры, все очень вежливо и быстро (на "ЭКСИСЕ") . Машина замечательная. За три с половиной года на ремонт, ТО и запчасти потратил 25000 рублей, дешевле не придумаешь. Может просто ездить надо уметь и не гробить машины а беречь. Есть кадры которые и "Майбах" за полгода убьют.
Сергей 23:06, 02.02.2011
В декабре получил информацию о С5 универсал. На тот момент на автомобиль действовал бонус от производителя в размере 60000 руб. Посоветовали обратиться в феврале. Сказали, что бонусы будут, а возможно и акции дополнительные появятся. 1-го февраля неожиданно бонус превращается в скидку на автомобили 2010г. Согласен купить такую машину. Но, увы, таких машин в Питере нет. Вернее есть одна, но, естественно, не такой комплектации как хотел я ( более дешевой) . Из ответов я понял следующее: пока не будут проданы автомобили 2010г., причем других моделей, скидка в бонус не превратиться. Получается, что для компании Ситроен я не нужен как клиент, который хочет купить автомобиль ценой более 1200000 руб. Бери не нужную и более дешевую. Видимо уровень продаж в компании настолько высок, что завод во Франции уже не справляется с заказами. Вот и подумайте, после данных обстоятельств желание купить С5 у меня осталось? В Москве, кстати, на складах дилеров находилась тоже только один автомобиль, но более дешевой комплектации. Глупый, неэффективный подход компании в политике продаж! Спасибо Ситроен за полный обман и облом!
Алексей 11:55, 07.04.2011
Прикрастный сервис, Прошу обратить внимание на менеджера Сергея максимова, профисионал в своем деле.) ) ) респект.
Татьяна 11:47, 01.10.2011
НЕ говорите ерунды, прекрасный сервис! Компания Эксис ведёт себя более, чем непорядочно!22.09.2011г. в связи с поломкой автомобиля (ситроен-хсара брик) я позвонил дилеру ситроен А-Сервис (эксис) , чтобы получить консультацию по ремонту и узнать примерную калькуляцию этого ремонта. По тел.326-22-44 девушка перевела мой звонок на мастера. Предварительно мастер сообщил, что у меня порвался ремень ГРМ , стоимость замены ремня и направляющих роликов составляет 6000-7000 рублей, но на авто старше пяти лет действует скидка 15%, дополнительно он сказал , что при обрыве ремня требуется снятие ГБЦ ( головки блока цилиндров) и ремонт будет стоить дороже .Сообщил мне, что у них в сервисе каждую неделю раз, а то и два происходят аналогичные случаи обрыва ремня ГРМ и максимальная сумма 32000 рублей минус 15% -- готовьте 30000 тысяч . Собрав семейный совет мы решили записаться на ремонт. По предварительной записи 25.09.2011г. я доставил машину на эвакуаторе ( 3000 рублей) дилеру ситроен (код дилера 004782Н ) . Составили предварительную заявку на диагностику , проверку ремня ГРМ и (а снятие ГБЦ по дополнительному согласованию) . Мастер по приемке сообщил мне , что диагностика автомобиля , проверка и замена ремня займет время до позднего вечера. Я сдал ключи , а машина в нетронутом виде с открытым капотом осталась в помещении рем .зоны и уехал домой договорившись , что забирать машину буду с утра. Во второй половине дня мне позвонили из сервиса и сообщили , что я должен заплатить 58 тысяч рублей, и что они не только сняли головку блока цилиндров, но и полностью разобрали её. Это известие не только не обрадовало меня , но и огорчило . Я отказался от дальнейшего ремонта у дилера. С утра 26.09.2011г.решив забрать авто из сервиса получил отказ , не только от приведения его в прежнее состояние , но и в его возврате. Потребовав от меня оплатить услуги мастерской, но сумму они не смогли озвучить , кроме суммы полной стоимости ремонта ( 58-60 тысяч рублей по решению руководства) .Попытка получить ответ за действия работников у руководства, кроме оскорблений в свой адрес узнал, что машина вовсе и не у дилера находится , генеральный директор ответственности не несёт потому , что есть исполнительный директор, исполнительный директор отказывается отвечать на вопросы ссылаясь на Романова Максима Борисовича , к сожалению так и не смог установить его должность в данном гараже. Мне отказываются возвращать машину не только в прежнем виде, но даже в разобранном состоянии. Требуют денег на вопрос о стоимости их услуг они также не отвечают.30.092011г. я вновь посетил *мастерскую* в надежде получить счёт , дефектную ведомость и акт о выполненных работах, но увы в сервисе мне так и не смогли предоставить этих бумаг . Объяснить мне отношение к коду дилера 004782Н указанному в заявке на ремонт в сервисе также не смогли. А по приезду домой увидел телеграмму с предупреждением о том, что стоянка моего авто становится платной. Интересно это сон? Если нет , то как называется. Вопрос такой, где найти дефектолога? К кому обращаться за решением данной проблемы , на сегодняшний день машина стоит под открытым небом с разобранным сердцем.
Дмитрий 21:40, 31.01.2012
Жду с4 аэркросс.
Почитал отзывы... может, другую марку взять? Неужели все так?
Сергей 17:10, 14.02.2012
С другом были в салоне в январе. Смотрели С5, продавец подошел к нам после 15 минут пребываения в салоне и толком ничего рассказать не смог. Задали вопросы, только уклончивые ответы и об автомобиле ничего не знает. Нет желания покупать в этом салоне.
Евгений 11:33, 12.04.2012
Берлинго 2010 у жены. Для своей цены машина нормальная, хотя претензии по некоторым узлам есть.
Гарантия на подвеску закончилась на 40т. км. Жена решила продолжать ремонтироваться у них. В результате 15 т.р. подарены работникам сервиса. Суть в том, что при замене стоек стабилизаторов и шаровой опоры, работники сервиса, по всей видимости, забрали новые детали себе, оставив изношенные детали на машине. Для того чтобы не возникло подозрений, они положили старые детали от какой-то другой машины в багажник утверждая, что именно их они и меняли.
Вадим 28 02:33, 09.11.2013
Здравствуйте!
В июле 2010 года выбрал С4. Машина понравилась - комфортная, экономичная, ну, в общем добротная иномарка для города и пробок. Плюс подкупило то что сборка Бельгийская. Купил!
Радовался я ровно полгода = ( Оказалось, тем летом Ситроен запустил завод в Калуге и начал гнать новые кузова. Мой кузов обесценился на сотку деревянных в раз. Естественно менеджер мне ничего не говорил о том, что скоро будет новая модель.
Первое ТО обошлось тысяч в 7... пара фильтров, свечи, масло. Вроде все нормально, но напрягло то, что для замены двух фильтров и свечей бравым ремонтерам Эксиса потребовалось 6 (!!!) часов. Когда забрал машину не нашел зарядку для нокии оставленную в гнезде... зарядку не жалко, честно. Жаль стало того кто ее прибрал... она ведь стоит 100 рублей. Что там так плохо с зарплатами?
Второе ТО. Позвонил, зная, что это на долго договорился утром сдать машину и вечером забрать после работы. Привез, скрипя сердцем отдал им машину. Оформили лист диагностики, вручил ключ мастеру, прикурил сигаретку и смотрю как мастер лихо вдарив по педали до кик-дауна полетел в рем.зону пролетая в считаных сантиметрах от других Ситроенов грустно стоявших в ремзоне (кажется я теперь понял почему у французиков был такой печальный вид) . Пришел за машиной в восемь вечера - машина НЕ готова! Спрашиваю в чем дело у мастера - некоего Соснина (ток фамилию помню) - он выкатывает мне счет почти на 30к рублей. Я тут и осел. Начинаю внимательно изучать перечень работ. И понимаю что более тупого развода я еще не видел. Они мне после 40к пробега предлагали менять тормозные диски передние, аморты задние, еще там куча всего сейчас уже не припомню. В общем урезал я их счет до 15к рублей и поехал домой на общ.транспорте. Соснин обещал отдать машину завтра. Но машину я не увидел еще в течении ТРЕХ дней. Они ссылались на то, что каких то расходников не было в наличие. Я уверен, машину не делали специально!
А потом мне не повезло попасть в ДТП. По условиям страховки чиниться я должен был у оф.диллера = ( ( ( Эксисовые мастера обалденные! Они выкатили счет страховой на 140к, хотя нельзя сказать, что удар в морду был очень уж серьезным. На этот раз машину я не видел уже около двух недель. Ну а про то, что починили они все в кривь и вкось я молчу = (
Как только кончилась гарантия - помчал в "французский гараж" и наконец довел машину до ума. Все подровнял, поменял то, что реально необходимо. Дешего и быстро.

Очень жаль, что завод ситроен доверил продажу своих в целом неплохих авто в руки этих похабных жуликов.
Володя Горетый 02:06, 09.12.2013
Купил машину в салоне. Сразу разбил и продал. Но мастер кузовного участка Успенский П.М. просто красавчик!
Виктор 12:44, 28.03.2014
Машина Ситроен-Берлинго, рабочая, слава богу. Могу сказать одно, даже врагу не посоветую купить автомобиль этой марки. КПП перебрали при пробеге 12 тысяч, шаровые на 20 тысячах, сейчас пробег 37 тысяч, оба передних ступичных подшипника в хлам. И это коммерческий транспорт. Об автосалоне Эксис отдельный разговор. Подобного не видел ни в одном салоне, в обеденный перерыв Вы никого не найдете кроме охранника. Просто нет никого с 14:00 до 15:00 и все! Война войной - обед по расписанию..
Сервис просто никакой. Масло меняют четыре часа. Столько же уходит на замену одного ступичного подшипника. Цены запредельные, персонал хамовитый..
Вообщем, выводы делайте сами. В этом году заканчивается лизинг, будем менять автомобили, но это уже точно будут не Ситроены..
Всем удачи!
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
ALEXMOTORS | отзывы
У меня старенький X3, и как вы понимаете, обслуживать его очень трудновато, но парни из AlexMotors всегда ...
7 207 19:45, 17.12.2018
СИМ Юго-Запад | отзывы
Сегодня позвонил в эту компанию на предмет покупки автомобиля.Менеджер Ирина сказала что автомобиль есть ...
6 141 15:21, 17.12.2018
Ральф-Кар | отзывы
Бегал по всем салонам искал машину - у всех диллеров тааакие сроки, что уже перехотел покупать, а тут ...
34 1990 07:55, 17.12.2018
Восток-Авто Жукова | отзывы
Столкнулась с отвратительной работой Восток Авто Жукова. У меня гарантийный Гетц, ТО на 15 тыс делала ...
110 2564 23:05, 16.12.2018
Город русских машин | отзывы
Очень удобно, что на ТО можно записаться через сайт в автосалоне город русских машин. Я брал там несколько ...
17 1027 19:43, 14.12.2018
Ангар Моторов, ООО | отзывы
Всё отлично! Обращался изначально в эту компанию для полной диагностики ДВС. По совету специалистов принял ...
2 15 12:33, 12.12.2018
Ауди Центр Бережковский | отзывы
Просторный торговый зал, есть из чего выбрать, там машин около полу сотни наверно. Все новенькие, красивые ...
1 7 12:10, 12.12.2018
Диас-сервис | отзывы
В компании Диас сервис получил подробную консультацию о преимуществах контрактных двигателях и много ...
2 14 10:59, 12.12.2018
Хендэ КомТранс | отзывы
В салон заезжали с отцом приобрести машинку, записались заранее по телефону папа хотел посмотреть себе ...
1 7 18:11, 11.12.2018
Фаворит Моторс Peugeot Реутов | отзывы
Удобно расположенный салон, но в наличии как мне показалось достаточно ограниченный выбор, правда если ...
1 7 18:05, 11.12.2018
Другие мнения по теме
Honda привезет обновленный Pilot в Россию
Достали уже нормальные авто в обмылки превращать.
Макс Усанов
Сделано для России: ТОП-5 седанов с высоким клиренсом
интересно , веста значит. ха-ха но покупают то датсуны, . езжу на датсуне. клиренс обалденный , видимость везде , а не только спереди как у весты. недавно сделали замену руля. когда на ладе отзывы делали ....) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ? толщина краски сравните, я сравнивал. массу и расход бензина. багажник ...
Сэм
125-тонный «Тонар» отправится за якутскими алмазами
Уе......ще реальное скорей это зерновоз чем карьерник
Валерий
При какой цене топлива (в среднем 92, 95, ДТ) Вы совсем откажетесь от поездок на машине?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Малотоннажные вэны
Класс А Exclusive
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.