Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Дневные ходовые огни для Гетца Хундай, Хендай Гетц

Тема относится к автомобилю Hyundai Getz. Все отзывы о Хендай Гетц

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Sahs 20:33, 07.02.2011
подскажите как выбрать и установить дневные ходовые огни на getz
Asl_ 00:22, 10.09.2011
Сегодня разобрал и посмотрел схему подключения. Красный провод, от контроллера ДХО, через пред, идет к толстому красному проводу фары. Толстый красный провод фары, дальний свет, видимо поэтому ДХО при моргании и отключаются.
Смотрящий 16:23, 28.12.2011
Плюс у тебя берется через нить выключенной лампы. to Гонщик: Габаритный включается минусом переключателя, но потом через реле инвертируется по-нормальному.
Гонщик 19:53, 01.01.2012
Asl_: Сегодня разобрал и посмотрел схему подключения. Красный провод, от контроллера ДХО, через пред, идет к толстому красному проводу фары. Толстый красный провод фары, дальний свет, видимо поэтому ДХО при моргании и отключаются. # Ну вот. Его надо просто переключить на габаритный свет и все. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Смотрящий 12:09, 08.01.2012
На постоянный плюс его надо. Что уже и сделано.) ) )
Ремонтник 05:29, 12.05.2012
В одном из недавних постов засветил свои ДХО. Публика отреагировала сразу, в личку посыпались просьбы рассказать, что да как. Вопрос достаточно емкий. Для меня оказался многоранным. Наверное поэтому до сих пор не было поста на эту тему. Еще одна проблема к сожалению из за технического сбоя (а если объективно то из за моей дури*) стерлись практически все фотографии процесса установки, поэтому будет много текста (извините сегодня понужу) и немного заимствованных фотографий. Цель поста облегчить страждущим муки выбора*) Итак поехали*) Первая мысль которая меня посетила, использовать туманки в качестве ДХО. Мысль на мой взгляд здравая, все равно, от штатных туманок проку немного. Изрядно наигравшись сверхяркими пятиватными белыми диодами сделал для себя несколько выводов. Первый вывод — ДХО лучше покупать готовыми*) Проблем с диодами на самом деле гораздо больше, чем кажется со стороны*) . Основная проблема — отвод тепла. Греются эти штуки очень сильно. Вторая проблема — стабилизация тока. Последнее время все чаще встречаю на дорогах ребят первопроходцев по установке ДХО у которых не светят, либо еще хуже частично светят планки ДХО. Выглядит это щербато, некрасиво, я бы сказал безобразно. Перегорание диодов, происходит либо из за некачественного их изготовления, либо из — за не качественного их питания. Второй вывод: При установке ДХО всегда используйте стабилизатор тока. Третий фактор, который меня насторожил — основной производитель DRL — Китай. Китай как известно любит гнать туфту, поэтому идею купить огни через ебей отмел на корню. После посещения первого магазина, где потенциально можно было их купить, еще раз похвалил себя, за правильное решение — из представленных в магазине восьми вариантов ДХО при ближайшем рассмотрении критику не выдержали ни одни. Маломощность диодов не соответствовала госту — какие 400 люмин о чем вы? Китайцы понятия не имеют что это такое*) Корпуса пластиковые, негерметичные, пайка отвратительная. В общем ставить это на автомобиль и через пару месяцев ездить щербатым, такая перспектива мне не улыбалась. Рал долго. Проехал практически все злачные места в Воронеже, если честно, был момент, когда я отчаялся найти что либо стоящее. Последнее место куда я иду в поисках тех или иных материалов это авторынок. Не люблю когда тебя пытаются обмануть. На авторынке обманывают всех. Кто то по непониманию уходит оттуда счастливый с полными руками какашек, те кто разбираются, как правило уходят с рынка с пустыми руками, не найдя нужных для себя деталей. Я обычно ухожу с пустыми руками, впридачу с испорченным настроением т.к. сто раз зарекался и все равно сюда приперся*) Короче, в очередной раз, скорее от безысходности решил заглянуть на авторынок. Обойдя его весь, нашел те же самые ДХО какие продаются в магазинах, ничего путного как и следовало ожидать небыло. Уже собирался уходить домой, как вдруг наткнулся на один необычный по ассортименту контейнер. Ребята продавцы по ходу турки, плохо разговаривают по русски, наверное поэтому им еще не объяснили, что возить хорошие товары на авторынок — признак плохого тона*) У них и был прикуплен вот такой КИТ ДХО. Пишу так нудно, что бы донести третий вывод — найти нормальные ДХО сложно. Практически невозможно. К сожалению фото содержимого коробки уничтожено, поэтому фото с ебей. Сами лампы На алюминиевой планке фрезой выбрано место под мощные диоды, планка одновременно служит теплоотводом, спаяны 6 диодов, место спайки залито эпоксидной смолой, а спереди над диодами приклеены линзы. В комплекте так же шел блок управления ДХО он же стабилизатор тока для диодов. Провода достаточно толстые, разъемы выполнены герметично. Когда берешь такую вещь в руки, понимаешь — работать будет*) Линзы всеже пришлось проклеить заново, посадил из на супер клей гель момент. Использовать штатный контроллер управления не стал, мне не понравился алгоритм его работы. Схему подключения взял у Смотрящий www.drive2.ru/ users/ hy-hy/ Цитирую с небольшими правками: Реле 1 — нормально разомкнутые к-ты (на включение БС) , реле 2 — нормально замкнутые (на выключение по поднятию ручника) . Подключения на блоке предохранителей, ручник у левой ноги. К проводу БС подпаял толстый провод с мамой, у реле на выходе — папа. Все точки подойдут для подключения блока от efko. 1. контроль генератора: I/ P-D 11 пин, 0,5 черно/ оранжевый. 2. контроль габаритов: I/ P-A 1 или 7 пин, 0,5 розовый. 3. Выход на лампы БС: I/ P-F 2 пин, 1,25 коричневый. Плюс ДХО. 5. Контроль зажигания: I/ P-D 17 пин, 2,0 желтый. 4. Контроль ручника: MF21 (желтый разъем) 0,85 белый, в верхнем ряду. Оба реле прячутся в ту же нишу, под левую ногу, где и разъем ручника. Работает как на Солярисе. Завел — загорелись фары без габаритов и подсветки приборов. При вкл. габаритов или поднятии ручника гаснут. Дальним можно моргать. После подключения обнаружился баг. На солнышке не видно, а в темноте заметно, что в полнакала светится лампа контроля зарядки генератора на панели приборов. При отключении ДХО контролька тоже гаснет. Хотел было сначала с этим бороться, но пару дней поездив, понял, что свечение видно, только когда сильно присматриваться — не напрягает, с другой стороны прекрасный индикатор работы ДХО. Раз светится — значит горят*) По креплению. Снимал бампер. Спасибо Strebok за подробный отчет Заодно так же как и у него, установил сетку в нижнее отверстие бампера. У меня была, но на хомутах, на штатных саморезах оно круче*) Сверлил бампер. Вставил ДХО. Блок стабилизации так же закрепил в бампере, подальше от воды и других агрессивных воздействий*) А да, был еще замер потребляемого этими ДХО тока — интересно же сколько мощности экономится. Ток потребления — 0,8 ампер, что примерно в пять раз меньше тока потребления от ламп ближнего света. Ну и собственно результат установки А да, совсем забыл. С юридической точки зрения самостоятельная установка ДХО незаконна. Требуется официальное внесение изменений в конструкцию автомобиля. Но если вспомнить классика, то строгость Российских законов компенсируется повсеместным их неисполнением*) Как то так*) Цена вопроса: 1 600 рублей
Анатолий 13:29, 15.09.2012
Последние красиво сказано) ) На след ТО внесут)
roisg 00:19, 23.03.2013
Тут такое дело , в связи со сменой автомобиля шустрю теперь и на другом форуме Кому интересно нашёл очень интересное решение с управлением света малой кровью. ВОТ зацените кто что думает мне кажется что на Гетц установить в подкапотное пространство как два пальца об .....
Забойщик 14:44, 26.07.2013
to roisg: roisg: о как два пальца об ... # об асфальт ? интересное решение..спс, что поделился..
roisg 18:11, 26.07.2013
to Забойщик: Тока что видео добавил качество на 2 но что-то видно
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Замена лампы доп стоп сигнала
Дорогие друзья, здравуствуйте! Вопроса три:1. Как своими руками заменить лампу доп стоп-сигнала?2. Какую ...
11 1752 15:08, 09.09.2014
Замена ламп номерного знака
Как заменить свет номерного знака?
10 291 09:20, 28.05.2013
Как поставить Ксенон Самому ??
Здравствуйте у меня Getz 2010 г.в. поставил ксенон ближнего света с блоками sho-me...но лампочки при ...
8 317 22:36, 16.04.2013
Как вылечить перегоревшую противотуманку Getz
Чтобы выйти из положения, когда перегорит противотуманка у Гетса ( ее каталожный  № 18647 27009 мощностью ...
10 193 10:32, 28.02.2013
Замена ламп на приборной панели РЕСТАЙЛа(Getz)
Для смены лампы используем следующие инструменты: -Отвёртка крестовая, короткая (если взять длинную, ...
10 1476 08:14, 25.02.2013
Замена ламп головного света
Итак, для начала нам нужно эти самые лампы головного света (в моем случае ближний свет (БС) - лампа Philips ...
10 515 21:37, 03.02.2013
Ремонт стопа на стекле
Подскажите мне пожалуйста,как снять стоп на стекле? Гетц 2003г.в.
9 127 23:59, 29.01.2013
Автомобиль дергается и вибрируеет при запуске
При запуске  и движении автомобиль вибрирует и рычит. Бывает симптом пропадает. Еще  при движении, если ...
10 149 03:25, 23.01.2013
полировка фар
купил второго гетца2006(первый 2004г) -фары мутные свет отвратительный- что делать? Заголовок отредактирован ...
10 419 23:04, 21.01.2013
Не работает правая фара
За пять лет езды на Хундаи Соларис, убедился в том, что машина хорошая и выносливая. При этом за весь ...
4 3057 13:18, 08.05.2018
Другие мнения по теме
Обрывает болт крепления шкива коленчатого вала
Цитата:| Кому: Дмитрий Добрый день. А на какую именно фольгу вы посадили шестерню? Что за фольга (портянка) ?
Михаил
Коленвал для Getz 1.1
Ребята столкнулся с такое проблемой: сегодня ехал с работы машина хендай Гетц 1.1 МКПП , 2005 год, пробег 160 тыс, ехал спокойно ничего не предвещало беды, возник небольшой толчок и машина заглохла, открыл капот, увидел что сарвало шкив коленвала вместе с ремнями, оттащили в сервис, там увидели что сорвало ...
Иван
Греется правое переднее колесо
Цитата:| Кому: seamus Вполне вероятно, что подклинивают колодки или тормозной цилиндр. В ситуации сразу после их замены такое иногда случается. Нужно немного подождать, пока приработаются детали».
Goshina
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Малотоннажные вэны
Класс C Premium
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность