Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не работает центральный замок Лада 2107

Тема относится к автомобилю ВАЗ (Lada) 2107. Все отзывы о Лада 2107

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

На моем ВАЗ 2107 почему-то перестал работать центральный замок. Каждую зиму он начинает барахлить и не закрывает остальные двери, а только водительскую. Что с этим делать?
Сева 13:31, 12.01.2018
Управление активаторами на всех дверях распараллелено. То есть с выхода ЦЗ или сигналки идут два провода, которые распараллеливаются на все 4 двери.
Можно тупо найти концы проводов, которые ведут на активаторы, подать на них напряжение, потом переплюсовать - дожны открываться-закрываться. Итак каждую дверью. Активаторы достаточно надежны, хотя у меня на пятой двери почти сдох.
Скорее всего в вашем случае проблема с проводкой, которая подведена к блоку управления центральным замком. Думаю, в том месте, где расположен блок, скапливается влага. И при температурах ниже нуля, она замерзает и блок перестает работать как нужно. Рекомендую разобрать водительскую дверь и внимательно проверить всю проводку. Лучше всего конечно обратиться к тому специалисту, который устанавливал центральный замок на ваш автомобиль.
Была такая же проблема на моей - запирались только передние двери, на задних не всегда дотягивали замки. Сколько я так ездил даже представить не могу, обнаружилось совершенно случайно. Обратился на тот же сервис где мне этот замок устанавливали. Мастер снял панели, подрегулировал тяги и побрызгал WD-40, стало работать как часы. Вроде ничего сложного, но если делаешь сам и не знаешь в чем проблема, можно упариться.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Плохо греет печка ВАЗ 2107
Своего старого коня (ВАЗ 2107) я купил двадцать лет тому назад. Только хороший уход за автомобилем смог ...
3 278 12:45, 26.03.2018
Лада гранта плохо греет печка
ГРАНТА - года еще нет, брал по лету. Сейчас морозы уже нормальные до - 12-18 и тут беда, печка плохо ...
4 3529 14:01, 10.05.2018
Не открывается капот на ВАЗ 2112
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: не открывается капот на ВАЗ 2112. Перепробовал уже разные ...
4 116 07:27, 09.05.2018
Плохо греет печка ваз 2110
Брал свою "десятку" ВАЗ 2110 еще в 2011 году новую, у меня она соответственно 7 лет. Сейчас морозы стоят ...
4 266 13:41, 05.05.2018
Не работает спидометр ВАЗ 2110
Внезапно перестал работать спидометр. В принципе и без него езжу нормально, но иногда забываюсь. Пробовал ...
4 231 20:13, 04.05.2018
Лада калина плохо греет печка
В моей калине плохо стала работать печка с приходом зимы, включаю на полную а она еле дует теплый ветерок ...
4 218 20:44, 03.05.2018
Ларгус не работает подогрев сидений ВАЗ Largus
Не работает подогрев сидений пассажира. Пробовал менять предохранители - не помогает. Кнопка сама работает ...
4 696 18:38, 29.04.2018
Не работает прикуриватель ВАЗ 2114
Работаю через телефон, а зарядить его теперь не могу в автомобиле. Прикуриватель накрылся и не работает ...
4 246 17:59, 29.04.2018
Не работает рулевое управление
Сегодня когда выезжал из гаража на своей десятке обнаружил что у меня не работает руль. Кручу, а колоса ...
3 121 00:46, 26.03.2018
Не работает печь на 2112
Всем привет))) Подскажите в чем может быть дело, Не дует теплый воздух с печки!  Поменял радиатор печи ...
3 5983 16:57, 08.11.2014
Другие мнения по теме
Почему не заводится карбюратор
Цитата:| Кому: Dmitry Rusinov Я так понимаю что за рулем вы недавно. Дмитрий ты очень ошибаешься, когда думаешь, что карбюратор должен заводиться и издавать звуки. Опиши подробно, зачем ты в него вообще полез. Что-то же тебя смутило и подтолкнуло именно к нему. Если проблему так и не найдешь мужик поезжай ...
Романов Артем
ВАЗ 2107 карбюратор дергается при разгоне
Рывки, дергания и провалы при разгоне скорее всего связаны с не корректной работой ускорительного насоса карбюратора. Необходимо осмотреть крышку диафрагмы ускорительного насоса на наличие потеков топлива. Если потеков нет значит диафрагма целая в противном случае ее необходимо заменить. Снять крышку ...
Сергей Михалыч
Как натянуть цепь грм на 2107
Хороший навык - умение самостоятельно натягивать цепь ГРМ, экономит время и деньги на посещении автосервиса. Но натяжку не всегда есть возможность выполнить, цепь растягивается после таких манипуляций, а длины плунжера, наоборот, не хватает для регулировки. Такую цепь необходимо заменить, но, если возможности ...
Zorin
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры
Класс Суперкары
Класс А Exclusive
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность