Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Лада гранта плохо греет печка Лада Гранта

Тема относится к автомобилю ВАЗ (Lada) Granta. Все отзывы о Лада Гранта

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Лёня Голубков 00:46, 26.01.2018
ГРАНТА - года еще нет, брал по лету. Сейчас морозы уже нормальные до - 12-18 и тут беда, печка плохо греет. Дует чуть тепленьким воздухом во всех режимах, в салоне зябко, но терпимо. Понимаю, что это не нормально, но что характерно - температура двигателя нормальная, то есть он прогревается до своей рабочей 102 градуса или сколько то там, значит термостат работает. В общем, кто знает, куда смотреть в этих случаях?
Сергей 15:01, 26.01.2018
Надо проверить уровень охлаждающей жидкости, термостат, вентилятор отопителя и его предохранитель, в общем, все перебрать и проверить. Сам механизм простой, как грабли, так что должен сам справится.
Kirey 13:51, 05.03.2018
У меня похожая проблема. Все что тебе перечислил предыдущий отвечающий, лично у меня в порядке. У меня стоя печка дует теплым, но если выезжаю на трассу (сейчас когда морозы) , то мой теплый воздух начинает смешиваться с воздухом с улицы, и получается уже летняя температура (слегка теплый) , но стоит остановится, опять теплый. Мне спецы сказали, что на 90% это где-то негерметичность в самой системе печки (патрубки, радиатор и т.п.) . И когда еду, встречный поток воздуха холодного заходит в эту систему.
Причин плохой работы отопителя несколько. Необходимо на ощупь проверить патрубки подвода охлаждающей жидкости к радиатору отопителя они дожны быть горячими. Ежеле нет возможно в системе охлаждения воздушная пробка, для ее удаления на заглушенном двигателе снимаем шланг подвода охлаждающей жидкости к дросельной заслонки дожидаемся чтобы из шланга пошел тосол он выйдет с пузырями воздуха и вернуть все на место. Необходимо обратить внимание на крышку расширительного бачка, вней находиться клапан который поддерживает давление в системе охлаждения. Проверить его можно коственно, на прогретом двигателе немного откручиваем крышку если из под нее начинает с шипением сбрасываться давление, значит все в норме, ежеле нет меняем крышку на новую. Одной из причин может быть регулировка заслонки подачи воздуха в отопитель. Переводим отопитель на подачу горячего воздуха и пробуем рукой довернуть рычажок заслонки до упора, если рычажок поддался регулируем его положение оболочкой троса управления. Возмоной причины слабой работы отопителя может быть уплотнение радиатора в корпусе отопителя, часть холодного воздуха просто минуя радиатор попадает в салон. Лечиться разборкой и уплотнением всех щелей полосками паролона. И наконец брак радиатора отопителя. В сотах радиатора стоят завехрители потока жидкости которые замедляют ее движение тем самым происходит хороший теплообмен. Если завехрителей нет тосол проходит радиатор мало отдавая свое тепло, сдесь поможет только замена. Я думаю проделав все выше неисправность будет найдена и устранена.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Не открывается капот на ВАЗ 2112
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: не открывается капот на ВАЗ 2112. Перепробовал уже разные ...
4 116 07:27, 09.05.2018
Не работает центральный замок
На моем ВАЗ 2107 почему-то перестал работать центральный замок. Каждую зиму он начинает барахлить и не ...
4 250 13:14, 08.05.2018
Плохо греет печка ваз 2110
Брал свою "десятку" ВАЗ 2110 еще в 2011 году новую, у меня она соответственно 7 лет. Сейчас морозы стоят ...
4 268 13:41, 05.05.2018
Не работает спидометр ВАЗ 2110
Внезапно перестал работать спидометр. В принципе и без него езжу нормально, но иногда забываюсь. Пробовал ...
4 233 20:13, 04.05.2018
Лада калина плохо греет печка
В моей калине плохо стала работать печка с приходом зимы, включаю на полную а она еле дует теплый ветерок ...
4 218 20:44, 03.05.2018
Ларгус не работает подогрев сидений ВАЗ Largus
Не работает подогрев сидений пассажира. Пробовал менять предохранители - не помогает. Кнопка сама работает ...
4 698 18:38, 29.04.2018
Не работает прикуриватель ВАЗ 2114
Работаю через телефон, а зарядить его теперь не могу в автомобиле. Прикуриватель накрылся и не работает ...
4 247 17:59, 29.04.2018
Плохо греет печка ВАЗ 2107
Своего старого коня (ВАЗ 2107) я купил двадцать лет тому назад. Только хороший уход за автомобилем смог ...
3 279 12:45, 26.03.2018
Не работает рулевое управление
Сегодня когда выезжал из гаража на своей десятке обнаружил что у меня не работает руль. Кручу, а колоса ...
3 121 00:46, 26.03.2018
Не работает печь на 2112
Всем привет))) Подскажите в чем может быть дело, Не дует теплый воздух с печки!  Поменял радиатор печи ...
3 5983 16:57, 08.11.2014
Другие мнения по теме
Плавают обороты на прогретом двигателе ВАЗ Гранта
На «Гранте» 2015 г.в., 106 л.с. «плавали» обороты холостого хода с рабочих 800 до 500 и обратно… Решилось заменой клапана адсорбера! Клапаны адсорбера для 8 кл. и 16 кл. двигателей немного отличаются… Не благодарите!
Саня
Тест-драйв обновленной Lada Granta: нарисуем, будем жить
насчет 92 - го бензина не то ляпнул. По мануалу 95-й обозначен
стас
Почему не включается сцепление ВАЗ Granta
Корзина возможно под замену. Если вилка обломилась считай повезло. Тут два варианта. Либо потратить полдня самому, что значительно дешевле. Скинуть коробку, глянуть корзину и вилку, и сразу все станет видно. Сгонять в автомагазин, купить запчасть, поставить и поехать. Либо автосервис, но тут растут ...
Виктор
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт