Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Плохо работает печка в машине Chevrolet Niva Шевроле Нива

Тема относится к автомобилю Chevrolet Niva. Все отзывы о Шевроле Нива

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Lonay 19:55, 17.02.2018
После 4 лет эксплуатации печка стала плохо греть в автомобиле. Обслуживал каждые пол года, все менял, как положено и даже больше. А сейчас, зимой, столкнулся с такой проблемой, что теплый воздух еле идет через воздуховоды. Даже если печку выкрутить на максимальную скорость ситуация никак не меняется, а воздух становится даже холоднее, чем был на маленькой скорости. Получается, что он плохо поступает в салон и не успеет к тому же прогреться. Что делать?
Константин 12:37, 19.02.2018
Как показала практика, основной причиной поломки является выход из строя резистора, отвечающего за работу электрического вентилятора, нагнетающего в салон горячий воздух. Иногда сбои в работе печки сопровождаются отчетливым запахом горелой изоляции.
Lakey 20:59, 16.03.2018
Я сам с похожими симптомами столкнулся, как у вам, только совсем на другом автомобиле. Во время движения горячий воздух начинает смешиваться с холодным воздухом за бортом (на скорости) и в итоге получается летний. Но при этом, если остановиться и постоять, то воздух начинает дуть прогретый. Но у меня есть один нюанс, во время стояния и горячего воздуха ко мне в салон начинают поступать и различные запахи: бензин, выхлопные газы и т.п. У вас такое случайно не наблюдается? Причина в данном случае в негерметичности самой системы подачи воздуха в салон. Где-то есть дыра, через которую во время езды попадает холодный напор воздуха и охлаждает нужный вам теплый.
Stas 13:14, 08.05.2018
Одной из причин может быть выход из строя блока управления печки и вентилятора. Попробуйте заменить его. Вторая причина - это нарушение системы подачи теплого воздуха из двигателя в вентиляционные раструбы. Возможно, на шланге есть повреждения. Проверьте раструбы и систему охлаждения двигателя от бачка до радиатора на их герметичность и возможные повреждения.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Не отщелкиваются поворотники
Неприятность случилась внезапно. В мороз поехал по делам на своей ШЕВРОЛЕ ЭПИКЕ, толком не прогревшись ...
4 174 17:47, 10.05.2018
Запах бензина в салоне
Пару дней, после того как сильно похолодало, в салоне ощущается достаточно сильный запах бензина. Стоит ...
4 353 19:44, 09.05.2018
Почему плохо греет печка
Привет! Последнее время стала плохо греть печка на Chevrolet Cruze. На СТО посмотрели и сказали, что ...
4 116 16:51, 08.05.2018
Не работает водительское сиденье
Я, конечно, понимаю, что покупая Шевролет Авее, я покупал машину не люкс класса, но основные критерия ...
3 77 12:18, 06.03.2018
Автомобильные чехлы
Автоателье предлагает пошив автомобильных чехлов Chevrolet Aveo. Скидка 50%!!!!! Стоимость будет составлять ...
5 264 08:55, 20.08.2014
Потёк радиатор
протерло рамкой вентилятора радиатор.если подложить резину под рёбра рамки, не будет плавиться? и где ...
4 214 09:30, 05.10.2013
Свист моторчика печки
Предлагаю в этой теме оставлять свои мнения по поломкам Aveo. Какие наиболее часто встречающиеся так ...
10 850 23:37, 18.12.2012
Проблема с печкой
Приветствую всех ланосоводов!!! У меня Ланос 2008 года, при рабочей температуре жидкости, печка еле-еле ...
2 314 19:05, 14.11.2012
водичка под бордочком
после хорошего дождя, когда машина стоит на месте, на коврике с пассажирской стороны образутся лужеца ...
5 55 20:20, 11.11.2010
Снятие заднего сиденья в седане
Подскажите плиз, как снять заднее сиденье в седане?Спасибо!
1 1045 00:48, 05.02.2009
Другие мнения по теме
Chevrolet Niva примерила экран медиасистемы
Пипееец, Часы от калины поставили. Вот обновление то. Все а стиле вазепа
Нмв
Форум Chevrolet Niva
Цитата:| Кому: Николай У шевика мотор слабоват. я нашел хорошего автора по прошивкам и чипанулся. машина просто сказка. поехала по веселей.
Виктор
Отзыв о Chevrolet Niva 2015 года
Цитата:| Кому: Валерий Да, действительно машина получилась довольно хорошей. Только вот ей явно не хватает рестайлинга. Уж больно долго он на конвейере без значительных изменений и улучшений. В принципе, я тоже доволен этой машиной, но реально хотелось бы попробовать более новую ее версию. Вопрос только ...
Евгений
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность