Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Плохо греет печка ваз 2110 Лада 2110

Тема относится к автомобилю ВАЗ (Lada) 2110. Все отзывы о Лада 2110

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Максим Игнатьев (Иваново) 17:36, 26.02.2018
Брал свою "десятку" ВАЗ 2110 еще в 2011 году новую, у меня она соответственно 7 лет. Сейчас морозы стоят хорошие, так вот стал замечать, что печка греет как то плоховато. Не то, чтобы совсем не греет, а так - до -10 градусов мороза еще комфортно, а при -20 уже дубак конкретный. Вентилятор работает во всех режимах, ладошкой поток воздуха теплый. Недавно приятель подвозил с работы на своей такой же, так у него прямо горячий воздух дует. Машина прогревается до рабочей температуры судя по показометру на приборке. Ума не приложу, почему печка так работает. Посоветуйте какой-либо вариант попроще.
Максим 11:34, 27.02.2018
У меня во такая же проблема была. Поменял радиатор печки и теперь жара в машине… А так все было холодно еле еле теплый воздух шел…
Еще проверь патрубки которые на печку идут кажись их 2, должны быть оба гарячие, если нет-то скорее всего термостат.
Александр 19:19, 19.03.2018
Была такая проблема, что только не перепробовал. Сначала радиатор посоветовали поменять, не помогло. Потом патрубки смотрели. 2 года ездил мерз. Потом, уже не помню, кто подсказал, термостат посмотреть. И оказалось, что он неисправен. Там внутри какой-то клапан, он должен открываться, и тогда тёплый воздух идёт по двум кругам, большому и маленькому. А у меня он не открывался, и гонял воздух по одному, поэтому и не грелась печка. Поменял, и всё заработало
Кирилл 13:41, 05.05.2018
Печка порой начинает плохо греть или вообще перестать греть, если возникла течь в радиаторе. По крайней мере, у меня именно в этом и была причина. Нужно проверить сам радиатор на целостность. В вазе, правда, это не так просто, так как нужно снимать и саму печку. Радиатор можно, конечно запаять, но это все равно временно. Я свой заменил сразу, и проблема с холодом в машине ушла.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Не работает спидометр ВАЗ 2110
Внезапно перестал работать спидометр. В принципе и без него езжу нормально, но иногда забываюсь. Пробовал ...
4 234 20:13, 04.05.2018
Не работает рулевое управление
Сегодня когда выезжал из гаража на своей десятке обнаружил что у меня не работает руль. Кручу, а колоса ...
3 121 00:46, 26.03.2018
непонятка с моторчиком отопителя
Прогреваю машину около 95 градусов. Включаю 2 режим отопителя ,выставляю предпоследний режим-28 градусов ...
4 452 06:56, 01.09.2013
термостат
подскажите пожалуйста существует ли на 10ке термостат (сам элемент) на 92 градуса, почему то меня уверяют ...
5 320 08:21, 27.12.2012
вентилятор салона
Привет мужики подскажите вентилятор включаю на авто и 1 скорости че делать звоните 929-582-65-23 Паш
9 105 07:21, 28.09.2012
Лада гранта плохо греет печка
ГРАНТА - года еще нет, брал по лету. Сейчас морозы уже нормальные до - 12-18 и тут беда, печка плохо ...
4 3538 14:01, 10.05.2018
Не открывается капот на ВАЗ 2112
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: не открывается капот на ВАЗ 2112. Перепробовал уже разные ...
4 116 07:27, 09.05.2018
Не работает центральный замок
На моем ВАЗ 2107 почему-то перестал работать центральный замок. Каждую зиму он начинает барахлить и не ...
4 250 13:14, 08.05.2018
Лада калина плохо греет печка
В моей калине плохо стала работать печка с приходом зимы, включаю на полную а она еле дует теплый ветерок ...
4 219 20:44, 03.05.2018
Ларгус не работает подогрев сидений ВАЗ Largus
Не работает подогрев сидений пассажира. Пробовал менять предохранители - не помогает. Кнопка сама работает ...
4 704 18:38, 29.04.2018
Другие мнения по теме
Ваз 2110 не заводится
Недавно у меня заимствовали машину, и в это время появилась одна проблема, дело в том что машина после ночного простоя просто не заводилась. Позвали электрика, как я понял он сам не понял проблему но машину все таки завели. И теперь приходилось на ночь снимать с аккума клеммы, что бы с утра заводилась ...
Ratyk
Не переключается коробка передач на ВАЗ 2110
Цитата:| Кому: Smileman У нас была проблема с шестернями, выявили с помощью этой информации https:// autodont.ru/ ?s=Ваз+2110+кпп. Ремонтировали конечно в сервисе
Дарья Подшивалова
Не работает спидометр ВАЗ 2110
У меня была точно такая же проблема, только на ВАЗ 2112, ну, я думаю, они почти не отличаются. Оказалось, что поломался датчик скорости, присоединил новый, проверил - всё работает. В сервисе знакомые объяснили, что это произошло из-за попадания пыли или воды, потому что корпус где-то был негерметичным ...
Сергей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Спортивные внедорожники
Класс Суперкары
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период