Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Троит двигатель и дергается при движении Опель Астра

Тема относится к автомобилю Opel Astra. Все отзывы о Опель Астра

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Viktor335 01:26, 10.08.2011
Здравствуйте. У меня опель астра АКПП, 1998г выпуска, объем двигателя 1.6. Проблема у меня такая: начал троить двигатель сначала раз в месяц потом все чаще и чаще, теперь такое происходит по нескольку раз в день, машина начинает трястись, грохотать и не раегирует на газ (приходится останавливаться) . Происходит это на ходу, раньше было только на холодную, а теперь по-разному. При прогазовки 6-7тыс оборотов все проходит и машина ведет себя идеально. При всем этом иногда машина едет так, как будто за собой машину еще "тащит" (надеюсь я понятно выражаюсь) =) .  Ездили на диагностику - показывает: Р0351,  Р0325, Р0352. Поменяли датчик детонации (0325 датчик детонации не исправен) - ничего не изменилось. Поменяли катушку зажигания (правда б/ у) - тоже ничего не изменилось. После всех замен опять на диагностику - показывает тоже самое только без первой ошибки.... Но датчик детонации то уже НОВЫЙ!!! Не могу понять в чем дело... Ладно я, а мастера тоже руками разводят, мол при диагностики машина работает нормально. Приезжайте говорит во время "приступа" , ну когда ее постоянно троить начнет, тогда и проверим. Так я на ней то и приехать не смогу в таком состоянии.  А вот сегодня машина начала еще и дергаться при движении (как будто газ-тормоз, газ-тормоз) , причем прогазовка тут уже не помогает...... Не знаю связано это или нет..... Помогите, пожалуйста, советом. Надеждаолько на вас, т.к. мастера ничего понять не могут. Говорят только, что это связано с электрикой и все.
Гонщик 16:23, 18.08.2011
to КуражБамбей: Ну а состояние свечей? Цвет? Закопченые? Белые? Сухие? Влажные? Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Гонщик 08:11, 20.05.2012
Andruher: Всем привет! неожиданно затроил двигатель, загорелся чек!выскочила ошибка 030301! Думал бензин заправился на другой заправке добавил присадку не помогло! заменил свечи и модуль добавилась ещё и 040274 -эффекта ноль! подскажите в чём может быть причина! двигатель 1,8 # Здравствуйте. Дайте больше информации по автомобилю. Ошибка 0402 указывает на избыточное течение газов системы рециркуляции отработанных газов. Косвенно, это указывает на забитый катализатор или на неисправный клапан рециркуляции (ЕГР) . В любом случае надо определить, какой именно цилиндр не работает (судя по коду ошибки - 3) , сравнить свечи во всех цилиндрах, посмотреть состояние неисправной - масло на электродах или что-то еще, замерить компрессию. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Andruher 16:24, 05.01.2013
to Гонщик: опель астра н 2008г. 1,8 140л.с. бензин! свечи все одинаковые!
Гонщик 05:33, 17.01.2013
Andruher: to Гонщик: опель астра н 2008г. 1,8 140л.с. бензин! свечи все одинаковые! # А пробег? А когда менялись свечи? Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Andruher 19:33, 14.04.2013
to Гонщик: 52000 свечи поставил новые вместе с модулем
Гонщик 04:10, 10.05.2013
to Andruher: Проверьте выпускной тракт. Не забит ли катализатор. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Andruher 11:10, 11.05.2013
to Гонщик: как это сделать
poleteh88 07:25, 21.06.2013
привет всем, подскажите, может кто знает, у меня опель астра G 1.8 2002 года, загорается датчик анти букс двигатель начинает троитьпричем как находу так и на холостом может, подскажите в чем может быть дело?спасибо!!!
АвтоАвтоЛайтнесс 17:24, 03.07.2013
to poleteh88: на диагностике были?
вадим 16:21, 25.11.2013
у меня на опеле такая же проблема-подскажите что было у вас
Сергей 08:53, 11.12.2013
Прошу обратить внимание всем, у кого начинает подтраивать движок! Вынимайте модуль зажигания, протрите бензином, если запылен. Внимательно под лупой просмотрите все головки на предмет пробоя - еле заметные, как паутина, или как след царапин от булавки дорожки. Если появились - ищите в Инете решение, там полно вариантов. Если вовремя вмешаетесь - сэкономите тыс. 15-18 на покупку нового модуля и Х руб на буксировку. Понятно, что это одна из причин, но обратить внимание даже с целью диагностики можно.
Сергей 09:01, 11.12.2013
Прошу обратить внимание всем, у кого начинает подтраивать движок! Вынимайте модуль зажигания, протрите бензином, если запылен. Внимательно под лупой просмотрите все головки на предмет пробоя - еле заметные, как паутина, или как след царапин от булавки дорожки. Если появились - ищите в Инете решение, там полно вариантов. Если вовремя вмешаетесь - сэкономите тыс. 15-18 на покупку нового модуля и Х руб на буксировку. Понятно, что это одна из причин, но обратить внимание даже с целью диагностики можно.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Opel Astra Блок предохранителей и их обозначение(полное описание)
Opel Astra Блок предохранителей и их обозначение(полное описание) Цветовая идентификация предохранителей ...
14 16430 18:17, 18.12.2016
Чтение кодов ошибок на Опель Астра H и их расшифровка
Садимся в машину Одновременно выжимаем педали газа и тормоза в пол Включаем зажигание (но не заводим ...
12 16472 20:39, 27.08.2016
реле поворотника визжит
помогите такая проблема выключаю двигатель визжит реле поворотника,завожу пропадает визг,выключаю сново ...
1 347 12:20, 17.12.2015
глюк? или.....
прикурил аккумулятор увеличился пробег!!! глюк?
1 285 21:50, 13.09.2014
93 ошибка горит чек
Astra 1.6 i 1994 года.Кузов 5 дверный хетчбек,VIN-WOL000058r5139068, цвет Y-567 темно-красный. Двигатель ...
5 1272 18:35, 30.01.2014
Не дует печка
У меня такая проблема перестала дуть печка на любом положение тишина грешил на моторчик достал смазал ...
1 2056 21:39, 25.12.2013
Подскажите расшифровку кода ошибки 170000 и что с этим делать.
у меня опель астра н, автомат, 1,8 xer. Когда стоял на светофоре загорелся значок ( машина с ключиком) ...
3 6021 15:01, 21.12.2013
ошибки опель астраG
добрый день форумчане подскажите пожалуста ошибка 0251 то есть то её нет ещё одна 1614 ,тачка то заведётся ...
2 400 05:56, 10.10.2013
Отказали фары ближнего и дального света
отказал вкл выкл фар ближнего дальногосвета снуля дорого может есть  каго
2 201 20:03, 23.08.2013
Почему не работает уровень топлива.
Мой брат никак не может решить проблему со своей машиной. У него не работает уровень топлива. Может, ...
4 513 22:05, 10.05.2018
Другие мнения по теме
Не одевается тормозной барабан
Может мешать буртик, случайно образовавшийся на барабане. В таком случае нужно отнести его к токарю, он всё поправит, но такая причина свойственна только если износ критический. Могу предложить закрутить максимально трещетку, а то она может создавать помеху, тогда барабан с трудом, но должен надеться ...
Вова
Не работает подогрев водительского сидения
Это, по-моему, постоянная проблема у автолюбителей. Во-первых, для начала проверьте обязательно исправность предохранитей. Это очень важный пункт в данном вопросе. Если же вы уверены, что все в порядке, то проблема в проводке, а тут уже нужна помощь специалистов. Я в свое время уже кучу денег на ремонт ...
Олег
Не работает омыватель фар
Кстати правильно ребята говорят проверь предохранитель, поскольку это самое простое с чего нужно начать. Предохранители и реле расположены в монтажном блоке, который найдешь за ящиком для мелочовки. Только облицовку его не забудь снять, ну а потом уже тяни за самое дно блока и все. Если сам форсунки ...
Алексей80
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компакт-вэны
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт