Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Механизм стеклоочистителей. Сузуки Свифт

Тема относится к автомобилю Suzuki Swift. Все отзывы о Сузуки Свифт

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Olga99 15:16, 02.05.2013
Хелп, плз. Всем привет! У меня уже второй по счету Свифтеныш - на первом (1,3, робот) проехала 170 тыс., на втором (1,5, автомат) - с 2010 уже 140 тыс., так что не чайник. В механизме стеклоочистителей есть тяга, передающая движение от моторчика на трапецию (ну м.б. не трапецию а как-то там еще это называется, я девушка, мне можно :) ) ) )  с дворниками. На моторчик и на трапецию тяга крепится черз шарниры, при этом на тяге впресованные пластиковые фиксаторы. У меня один из фиксаторов (на трапецию) стерся и развалился - там очень много грязи (в этом плане японци сплоховали - нагруженный узел + грязь, зачем здесь пластик???) , так вот пластиковый фиксатор - я думаю, стоит копейки, НО официалы продают только ВЕСЬ узел в сборе (с эл. мотором) за 14,5 тыс. рублей!!!!Для меня - это дорого. Хелп!!!! М.б. кто-нибудь сталкивался с подобным и знает рецепт? Я в Мск и области. Заранее всем спасибо и удачи на дорогах.
Aulerian 20:30, 20.06.2013
По "разборам" не пробовала поискать? В питере большой разбор, доставляют в любой регион. Да и в Москве я думаю их хватает. Расскажешь что где нашла?
Ирина 13:51, 04.09.2019

Цитата:

| Кому: Olga99

Добрый день!) Уверена, что за 6 лет Вы решили проблему) ) ) но раз Вы заядлый сузуковод, я решила поделится опытом. На будущее так сказать.
Решение было следующее-я просверлила насквозь оба шарнира и сквозь пропустила болт+шайба+гайка. Ходит исправно
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
где находится предохранитель топливного насоса ?
Подскажите пожалуйста где находится предохранитель топливного насоса ? Левый руль 2007 г. Спасибо
1 739 09:10, 02.07.2013
Экономайзер показывает задом наперёд.
Подскажите пожалуйста, проблема в том, что экономайзер стал показывать задом на перед!
6 202 10:40, 21.06.2013
Отчего горит лампочка подушки безопасности
Всем привет! Подскажите, плз, а когда горит лампочка подушек безопасности, это что значит? Ездила, ездила ...
10 1685 20:44, 03.06.2012
проводка задних динамиков и бампера
если подцеплю заднии динамики а впереди куда подключить.для подключения стопов на бампере где провода ...
1 34 19:11, 08.07.2011
предупреждение авто
горит постоянно лампа подушки безопасности,нет сигнала.предохранители смотрел дальше что сделать
1 68 04:33, 08.07.2011
Индикатор положения D
Здравствуйте! Ребята, у меня АКПП и не горит индикатор положения D на панели. Что это значит? Это лампочка ...
8 81 05:50, 01.06.2011
Очень нужно снять датчик АВС
Всем привет. Я собрался сам поменять подшипник ступицы, но все застопорилось из-за датчика АВС :(. Не ...
5 68 20:50, 31.05.2011
Что делать, если не горит лампочка дальнего света?
Привет. У меня не работает лампочка дальнего света. Сначала периодически гасла, в основном когда по неровной ...
7 95 23:59, 30.05.2011
И что теперь делать с аккумулятором?
Привет. У меня с аккумулятором как то сразу дела не заладились. Вот уже второй аккумулятор ставлю и опять ...
7 125 23:39, 30.05.2011
Проблемы с работой мотора отопителя
Уважаемые форумчане! Подскажите может кто с таким сталкивался: перестала работать печка, причем внезапно ...
11 719 03:54, 29.11.2019
Другие мнения по теме
Не включаются передачи
Я бы луше не спрашивал совета тут, а повез на СТО, там мб что-то намутят с ней нормельное
JohnParker
схватывает,но не заводится
Цитата:| Менял насос в баке, мыл бак, менял фильтр.машина 1992года.проехал километров 200.вечером все в норме.утром схватываетсразу, но не заводится.поменял свечи-тот же резульиат.подсаажите в чем причина.
dinya
спасите помогите свист под капотом
Привет, да пробег тут не причем! Просто не качественно сделали! у тебя маховик подтянуть нужно ) ) ) позвони сюда +7 (926) 681 81 29
Бугай
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Малотоннажные вэны
Класс Спортивные внедорожники
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность