Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не пойму что за ерунда? Дэу Матиз

Тема относится к автомобилю Daewoo Matiz. Все отзывы о Дэу Матиз

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Butamun2010 13:46, 30.05.2013
Добрый день Уважаемые форумчане, вчера в нашей семье случилась беда ( хаахах....щучу, а может и нет)   Жена приехала с работы, поставила автомобиль  Daewoo Matiz, вечером нужно было перипарковать,  сажусь, ключ поворачиваю, а он не заводит! ( аккумулятор сел думаю, прикурил ей от проводков все завелась с пол оборота всё гуд, провода убираю всё закрываю свой авто, сажусь , а Матиз заглох не заводиться, опять достал провода делал так три раза 3 всё тоже самое и заметил что запах идет какой то гарью ( запах не знаком даже сравнить не с чем ) . Жена говорит что возвращалась домой и тоже чувствовала запах гари. Друзья как сделать так что бы хотя бы доехать до сервиса? и может кто то знает что это такое что бы знать на сколько рассчитывать ) заранее спасибо)
Butamun2010 17:22, 01.06.2013
to Гонщик: спасибо большое завтра попробую. в понедельник поеду в сервис по результатом отпишусь.
Butamun2010 10:31, 02.06.2013
Доброй ночи всем форумчанинам. На недели так и не смог до тащить до сервиса. Друг посмотрел вроде говорит генаератор. И тут у меня дополнительный вопрос! Предыстория который мне рассказал друг : у друга сломался бензанасос, ему сказали что бензаносос стоит 5 000 руб. ( не знаю какой автомобиль) , в итоге он написал на форуме и ему подсказали что можно бензаносос от 10 ки и купил его в этоге около 400 руб. Вопрос какой купить генерато или какой подойдет по дешевле? ( в машине нету не кандея , не стеклоподьемников, только магнитола и усе) заранее спасибо )
Авторемонтник 14:53, 06.06.2013
to Butamun2010: Генератор, в отличии от бензонасоса, подлежит ремонту.Метеорит в Челябинске. Свидетельства. Факты. Слухи. . Челябинск www.avto74.com
Гонщик 18:51, 06.06.2013
to Butamun2010: Здравствуйте. Подешевле только DAC 96567255. Но, лучше поставьте Valeo. Но, по большому счету, Авторемонтник прав - генератор ремонтируется, и это гораздо дешевле, чем покупать новый.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Автогид 20:43, 06.06.2013
to Авторемонтник: + to Генеральный Секретарь: + так понятнее? Сам же просил оценивать. Посылать меня бесполезно. Я всё равно никуда не пойду.
Гонщик 21:02, 06.06.2013
АвтодеД: to Авторемонтник: to Генеральный Секретарь: -----------------! # Это что означает?Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Butamun2010 06:22, 07.06.2013
Друзья мои всем большое спасибо за то что помогли решить проблему) Благодаря вам я с экономил пару тыщенок ) Пригнали в сервис на буксире. Встретили, посмотрели, сказали это "щетки" какие то в генераторе ! 2 100 р что бы снять\одеть , 500 ремонт, 1000 щетки, вечером привез под закрытие сервиса, утром позвонили сказали цену и через час сделали. Всё круто!) Сказали что у матизов это больная тема и что нам еще повезло что это случилось первый раз!) Потом обнаружил еще 1 проблему ( на которую жена не обращала внимание) при переключении передач на первую сцепление\ газ и тут какой то щелчек по ощущению где то справа под бордачок, какую нибудь наводку что это примерно? ( возникает звук когда резко нажимаешь на газ т.е. делал плавненько всё стука нет а как резко стук появляеться, и при тормажени тоже, как будто что то отщелкивается и защелкиваеться)
Автогид 15:37, 07.06.2013
to Butamun2010: Спасибо, что поделились радостью окончания ремонта..Посылать меня бесполезно. Я всё равно никуда не пойду.
Гонщик 17:11, 07.06.2013
Butamun2010: Потом обнаружил еще 1 проблему ( на которую жена не обращала внимание) при переключении передач на первую сцепление\ газ и тут какой то щелчек по ощущению где то справа под бордачок, какую нибудь наводку что это примерно? ( возникает звук когда резко нажимаешь на газ т.е. делал плавненько всё стука нет а как резко стук появляеться, и при тормажени тоже, как будто что то отщелкивается и защелкиваеться) # Треск механического характера или это звук реле? Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Деу Матиз. Свет включается через раз.
Автомобиль Дэу Матиз 2007г. Механика. Стал через раз включаться свет и разряжаться аккумулятор. Электрик ...
1 38 18:03, 11.12.2019
не работает поворотник
При включенной подсветке и нажатием на тормоз, не работает правый поворотник. В чем проблема?
4 855 19:27, 11.09.2013
Отсутствует искра с катушки
Добрый день. У меня матиз 2006г объём 0,8 пробег 72 т.. Ситуация вот в чём: на ходу на 60 км\ч загорается ...
2 237 22:25, 26.06.2013
Моргает АТ при езде на D
Подскажите пожалуйста купила машину неделю назад, коробка автомат. Как выехали с салона после 100 км ...
2 2516 17:42, 23.06.2013
пропала зарядка
Помогите люди!!!Сел АКБ, Матиз 2011г. 0,8л ,прикурила от другой машины но не дала нормально зарядится ...
10 3597 15:48, 03.06.2013
кнопка пуска двигателя
сломалась личина замка зажигания езжу на проводах, как поставить кнопку и тумблер, нужно ли что-то еще ...
2 202 21:09, 01.05.2013
кто устанавливал тахометр на матиз
кто устанавливал тахометр на матиз инжектор трехгаршковый.... прсветите это ваще возможно?
6 572 04:27, 04.04.2013
Установка тахометра Matiz
В данном примере рассматривается установка тахометра ProSport вместо решетки воздуховода на передней ...
1 896 11:05, 24.03.2013
Если день не поездить на машине, то на следующий день не завести. Садится аккумулятор
Здравствуйте, столкнулась с проблемой что за сутки полностью разряжается аккумулятор. Проверяли на утечку ...
5 660 23:16, 10.03.2013
Пропала зарядка аккумулятора
Загорелся индикатор аккумулятора и почемуто вдобавок засветился "ручник ". Заглушил машину, и  больше ...
11 753 12:53, 22.01.2020
Другие мнения по теме
Деу Матиз. Свет включается через раз.
Автомобиль Дэу Матиз 2007г. Механика. Стал через раз включаться свет и разряжаться аккумулятор. Электрик лазил, лазил, где разряжается так и не нашёл, но посоветовал для начала сменить подрульный переключатель света, типа это слабое место Матизов. Сменил переключатель, никакого эффекта. Свет иногда пропадает ...
serpercik@mail.ru
Форум Daewoo Matiz
Мужики подскажите, после кап. ремонта машина очень сильно дымится , так же из под выпускного колект с лева со стороны АКБ при нажатие педали тоже немного дымится. Подскажите в чем проблема. Может быть что новую прокладку гбц пробил ? Если да то почему
023-199
Не включается задняя скорость акпп Daewoo Matiz
Цитата:| Кому: Bmstu Ситуация на самом деле очень непонятная. Если даже диагностика никаких ошибок не показала тогда совсем нечего не ясно. Ну что вам посоветовать. Нужно просто ехать к ребятам на сто. Пусть разбираются профессионалы. Боюсь, что-то советовать. Сами полезете, можете усложнить проблему ...
Романов Артем
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого

налог в Москве