Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Plymouth
Pontiac
Rivian
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
EXEED
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Skywell
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Проблема с ЖК дисплеем на комбинации приборов Лада 2112

Тема относится к автомобилю ВАЗ (Lada) 2112. Все отзывы о Лада 2112

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
vlh177 00:58, 04.10.2011
недавно взял 21124 с новой (евро) панелью, на жк дисплее где выводятся данные с бортового компьютера не горят некоторые элементы, т.е не понятно 6 или 8, в пробеге все в порядке, но я недавно глянул у друга на приоре и мне показалось что у него все цифры контрастнее, у меня они тусклее. Что можно сделать? Комбинацию не снимал, но хочу глянуть на контакты, мож что оторвалось.  И еще вопрос, если придется менять всю комбинацию, то от приоры она подойдет? потомушто был я в магазине и на витрине только от приоры похожа на мою, но продавец сказал что она будет выдавать неправильные значения и придется шить комп. а на2112 есть только старого образца. Кстати электрики на диагностике сказали что нужно менять сам элемент, но его в продаже отдельно нет, а новая комбинация 3500 тыр. както накладно для такой мелочи, но БК тоже нужен.
vlh177 18:58, 06.10.2011
кстати забыл сказать что нигде ни смог найти разборку панели на 12 ку с евро, точнее снятие комбинации приборов, например на этом сайте вообще показана приоровская а не 12. Начал разбирать, думал сам справлюсь, открутил верхние два болта которые держат пластик прикрывающий приборку и гайку на регулировке подсветки, но что то все же держало, потом пришел сосед у которого калина (а у нас панели похожи) и сказал что у него вся эта лабуда держиться на клипсе, в итоге оторван кусок пластика а надо было лишь снять заглушку под кнопку слева внизу где включаются противотуманки и открутить саморез: ( (
Анатолий 19:39, 09.10.2011
to vlh177: Спасибо за отзыв. Насчет пробега и лампочки. Это по ходу проблема в самой приборки или контактах.
Гонщик 21:28, 09.10.2011
vlh177: в итоге оторван кусок пластика а надо было лишь снять заглушку под кнопку слева внизу где включаются противотуманки и открутить саморез: ( ( # Да, печально. Всегда, если что-то держит, надо попробовать снять все вокруг, что снимается. vlh177: Разобрал приборку, все просмотрел, подчистил, посмотрел на пайку, нет ли трещин и вообще на общее состояние, собрал - та же история. # Это получается снять-поставить и так оставить. Что толку смотреть на пайку? Ее надо было пропаять. Микротрещины глазу не заметны. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
vlh177 03:23, 10.10.2011
to Гонщик Я тоже сначала хотел пропаять, но когда увидел дорожки то вспомнил про "Ювелирную работу", и решил остановиться на осмотре. Ну что на счет лампочки зарядки.
Гонщик 10:19, 10.10.2011
vlh177: Ну что на счет лампочки зарядки. # Ответил тут.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
ivanko 13:54, 04.11.2012
Заглушила машинку и что-то в панели коротнуло, все лампочки погасли. При повторном запуске все заработало кроме ЖК дисплея, т.е. он горит а значений никаких не показывает. Мальчики помогите что с этим делать.
Гонщик 22:58, 03.12.2012
to ivanko: Может помочь снятие и полная пропайка панели.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Serzh102 13:25, 05.01.2013
А вот такая задача) :Приборка потухла (несколько лампочек) , снял, перебрал лампочки зачистил контакты шкуркой 0-кой.Поставил горит-аж слепит.Спустя 3-е суток потухли вобще все лампочки.Горят только те которые в нижнем ряду (неисправности) , а вот подсветки нет!Предохранители погдядел, даже все заменил.Не могут ведь они все перегореть.Да и подсветка пробега коротит что-ли, моргает или начинает время от времени гореть то тускнее то ярче.Панель НЕевро.
Гонщик 07:24, 15.01.2013
to Serzh102: Ваш вопрос перенесен, т.к. не связан с работой жк дисплея. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Андрей 16:23, 15.05.2022
Похожая проблема у меня уже имелась. И она заключалась в поврежденных контактах. Ума не приложу, как там контакты вообще могли повредиться, на факт остается фактом. В общем, пришлось их менять. К этому еще добавились некоторые проблемы с машиной, после чего я на 1000% убедился, что никогда в своей жизни не куплю машину с пробегом. Советую тоже не покупать, а то потом голова будет болять каждый день, а денег выкинете огромную кучу.
В общем, в первую очередь я бы рекомендовал посмотреть на контакты. Уверен, что в них неисправность. Замените и всё будет шикарно. И впредь не берите подержанные авто.
Георгий 21:30, 06.06.2022
Я бы в первую очередь стал грешить на контакты, потому что обычно именно в них заключается проблема. Проверяли контакты? Уверен, что там что-то отходит или какое-то повреждение имеется.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Нет дальнего света в одной фаре.
вопрос по свету... не пашет левый дальний свет, реле предохранители лампы целы, без нагрузки на контактах ...
4 283 00:56, 25.07.2021
Не включается зажигание
Всем привет. Проблема такова. Утром завел машину, немного прогрелась, обороты опустились до 1000 и заглохла ...
10 1407 20:53, 05.02.2020
Не работает вся электрика, кроме габаритов и поворотников
Не работает вся электрика, кроме габаритов и поворотников. помогите
5 1062 11:05, 06.11.2019
Не работает датчик топлива на 2112
Привет. С некоторых пор перестал нормально работать датчик бензина на Ладе. Постучишь по нему пальцем ...
4 122 18:17, 29.04.2018
Не заводится. Стартер не крутит.
Здравствуйте! причина такая (буду краток так как времени не очень много все описывать) вообщем машина ...
12 4037 13:03, 13.11.2016
не работает панель приборов
случайно замкнул провода магнитолой перестали работать все приборы хотя значки света и ошибки двигателя ...
6 4269 17:07, 29.06.2014
Панель приборов Ваз-21124 Подскажите.
У меня ваз 21124 декабря 2006г с новой панелью как у приоры. На панели приборов есть чек от АБС но АБС-нет ...
9 6468 17:46, 24.11.2013
проблема с насосом
после удаления сигналки не работает насос не  загорается чек не срабатывает реле насососа есть 2 провода ...
2 202 14:36, 20.09.2013
не работает зажигание
сутра не стала крутить стартер  решил разобрать замок зажигание дело не внем   стал собирать замок и ...
1 605 04:14, 08.09.2013
Помогите! постоянно горит предохранитель F19
У меня в блоке предохранителей постоянно горит предохранитель F19. Отключаются все стрелки на щитке приборов ...
12 6261 17:17, 18.06.2022

Другие мнения по теме
Не горит левая фара на ВАЗ 2112
Что тут можно сказать? Проверять предохранители, проводку, контакты. Где-то точно проблема имеется. Вот только как вы ее потом устранять будете? Я думаю, что тут либо опытным путём стоит приходить к ремонту, либо же обращаться к толковому специалисту, который всё там у вас посмотрит и скажет, что лучше ...
Никель
Нет дальнего света в одной фаре.
Цитата:| Кому: polev66 Поменяй предохранители.Такая же беда была предохранители визуально были хорошие но тестер забраковал.
Denya
Не заводится
Два часа назад машину поставил . Сажусь , а она не включается. Бензанасос не работает, стартер не включается, лампочка не горит когда идет закачка бензина. Горели лампочки , чек, аккамулятор, масло , а чере минут 10 потухла и лампока аккамулятора. Два часа назад машина завелась, но со второго раза. Аккамулятору ...
Владимир56
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.