Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не работает прерывистый режим стеклоочистителя Шевроле Лачетти

Тема относится к автомобилю Chevrolet Lacetti. Все отзывы о Шевроле Лачетти

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

den-yarykin 06:49, 07.09.2012
Здравствуйте друзья, подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемкой. Передние дворники в первом положении переключателя работают также, как и во втором положении.по сути в первом положении дворники должны махать с промежутками а они шпарят постоянно, даже не знаю что проверять в первую очередь, в электрике не шарю Заголовок отредактирован
Гонщик 07:22, 10.09.2012
to den-yarykin: а Вам и не надо до контаков самого колесика. Просто снимите фишку и проверяйте. Если положение дел изменится, значит причина в самом колесике. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
den-yarykin 10:49, 21.09.2012
Фишку снимал, в этом режиме без фишки вообще не работает.
den-yarykin 07:28, 23.09.2012
Как дальше то быть, новый подрулевой переключатель дворников покупать?
Гонщик 09:12, 23.09.2012
to den-yarykin: Не торопитесь менять. Колесико - это переменный резистор. Надо проверить его работоспособность. Вероятно, вы отключили фишку от всего переключателя, поэтому отключился и сам режим включения. Следует разделить проверку от самого переключателя на колесико и проверить изменение сопротивления. Если оно не меняется, то под замену сам переключатель. Если же меняется, то неисправность следует искать в рле стеклоочистителя. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
den-yarykin 16:07, 23.09.2012
Да нет , там две фишки, одна на переключатель большая, и еще одна поменьше, я так понимаю на колесико, вот ее то я и отключал, и после отключения во втором режиме дворник не работал, в третьем и четвертом режиме работал>.
Гонщик 13:12, 26.09.2012
to den-yarykin: Ну вот, проверьте изменение сопротивления на контактах от колесика. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
den-yarykin 18:17, 13.10.2012
Сегодня пробовал другой переключатель у знакомого снял, то же самое, вывод , дело не в колесике. Подскажите где находится реле паузы (на дворники)
den-yarykin 05:51, 24.10.2012
Здравствуйте, сегодня разговаривал с электриком.он сказал что дело в самом моторчике, щетки говорит там стерлись.
Гонщик 03:14, 18.12.2012
to den-yarykin: Здравствуйте. Меняйте электрика. Если бы сносились щетки, стеклоочиститель бы не работал ни в каком режиме. Вот схема стеклоочистителя Из схемы ясно видно, что регулятор паузы расположен в самом переключиателе. Проверьте выход с него А7 на вход В1 и выход В2. Причиной может быть так же и дополнительное реле (по стрелке 2) , а точнее обрыв подачи управления этого реле (по стрелке 1) . Само реле установлено на плате электродвигателя стеклоочистителя.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Не заводится машина с автозапуска CHEVROLET LACETTI
Менял аккумулятор на авто и теперь не работает автозапуск. Хотя сигналка работает нормально. Стоит ТАМАГАВК ...
4 817 14:40, 08.05.2018
Не работает обогрев заднего стекла
valerik73: Здрасвуйте.У меня все кнопки работают,зеркола греются,а вот заднее стекло холодное,мне тоже ...
7 4444 19:45, 09.10.2017
не горит побсветка в багажнике и бордочке
Привет друзья подскажите что за причина У авто не горит подсветка в багажнике и бордачке В бордачке с ...
2 1626 12:55, 02.04.2015
сигнализация
подскажите купил машину лачетти 2006, открыл машину пультом сигнализации,а закрыть не смог, ну вот не ...
6 482 22:08, 12.10.2014
Перестал работать дальний свет фар .
Ребята вот вчера  пропал дальний свет фар , и непонятно с чего бы это . Кто может знает что это может ...
8 3332 09:41, 20.04.2014
пропал ближний свет фар
шевроле лачетти седан 2008. На ближнем стоял ксенон. Сначала левая фара моргала, думали из-за мороза ...
1 3119 10:21, 27.01.2014
не горит подсветка приборной панели и задние габаритные огни
запустил двигатель включил ближний свет все работает. нажал тормоз и отреагировала панель (свет потускнел) ...
2 2077 13:22, 08.06.2013
Как проверить исправность отопительного блока. Не работает циркуляция воздуха.
здравствуйте! подскажите пожалуйста как проверить неисправность отопительного блока на шевроле лачети ...
10 278 23:19, 04.05.2013
Не горит правая фара
кто нибудь спасите ! не горит ближний и дальний свет фар только с правой стороны, а габорит горит. лампочки ...
5 3792 09:56, 29.10.2012
Не показывает прибор топлива Шевроле Авео
Последнее время прибор топлива перестал работать. Вроде бы мелочь, а неприятно. На СТО в ближайшее время ...
5 2667 18:22, 10.05.2018
Другие мнения по теме
можно ли долить в старый антифриз нового?
Цитата:| Кому: Ergilen можете долить спокойно, ничего страшного не будет, насколько я слышал - цвет это только краситель и ничем они не отличаются, но чтобы не проверять на "себе" лучше того же цвета долить)
logvins7589
Качественно покрасить авто!
самостоятельно вы это сделать не сможете, обратитесь в мастерскую
Святославыч
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период