Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Тупит либо блок климата,либо проводка климата БМВ 3 серии

Тема относится к автомобилю BMW 3. Все отзывы о БМВ 3 серии

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

kotlyar11 08:46, 11.07.2008
318, 96г.в., Е36,М43. У меня электронный болк упраления климатом.  1) Блок климата выключен, но сам включается вентилятор печки и сам меняет скорость обдува, то быстрей то медленей. Также слышу как сами перекрываются или открываются , ,жаллюзи, , (не знаю как правильно) :roll: которые направляют воздух на лобовое стекло, на ноги и т.д. 2) А когда включена печка, то сама выключается (всё потухает на дисплее печки) и сама включается. Так же меняет сама скорость обдува (на дисплее сами добавляются или уменьшаются палочки скорости) и иногда при включеном состоянии при нажатии на кнопки не реагирует на команды, пока не отсоеденишь от блока шлейф.Помогите люди добрые  : ( Не могу понять это проводка, сам блок климата или что то другое. Кто знает причину можете оставить свой телефон, я перезвоню.
Авто владелец 18:48, 13.07.2008
Вероятнее всего. Как сделаешь сообщи о результате.
kotlyar11 15:38, 17.07.2008
Прозвонили все три штуки (их там всего три) все работают. Это не та причина. Я уже все тройки в своём городе обошёл чтобы блок взять день поездить, может не он.. у всех печки с ручными крутилками, даже взять не у кого блин.
Авто владелец 11:41, 22.07.2008
Мдааа...дела, слушай, а ты его пробовал разобрать и в разобранном состоянни потестить? Может все-таки проводка?
kotlyar11 13:07, 22.07.2008
Нашёл я в инете причину: Отказ электронного блока климат-контроля Е36 Обычно после первого включения кондиционера после зимы (но не всегда) , панель управления климатом начинает внезапно гаснуть. То есть подсветка кнопок работает, но на дисплее пустота, и не происходит никакой реакции на нажатие кнопок. Иногда климат продолжает работать в том же режиме, что и до отключения. Иногда вентилятор печки выключается. Часто это сопровождается вылетом 5А предохранителя климата. Диагноз, увы, печален. Смерть блока управления климат-контролем. Самый простой, и вероятно, единственно правильный способ решения проблемы, замена блока. Оригинальный блок управления стоит порядка 250 евро минимум. На разборках искать не стоит, живых блоков там не будет. По информации от дилера, начиная с 96 года, к ним пошел вал обращений от владельцев 36-х машин именно с такой проблемой -- смерть блока управления климат контроля. Видимо, у всех Е36 с электронным климатом есть такой конструктивный просчет. По непроверенным даннам, во всем виноват маленький конденсатор (47 мкФ) на плате управления. Если вы знаете, как правильно держать паяльник, то советую попробовать. Все равно блок под замену, так что хуже не будет. Максимум потеряете пару часов времени. Подробные инструкции (с картинками) -- тут:http:// www.macadamizer.com/ bmwfix.htmlЗайди пож. по этому адресу.Только теперь у меня другая проблема. На рисунках показано, что конденсатор надо менять квадратный- не электролитный (а я прозванивал тогда только три цилиндрических (электролитные) они работают) .Заехал в электронику там сказали, что квадратного канд-ра на 47 мкФ нет и размером он чуть ли не со спичечный коробок.Сказали может перепутали, может 0,47мкФ. Ты написал просто 47 микрофарад на 63 вольта и выше тоже так написано, но не мог бы ты по точней узнать какой менял друг квадратный и цилиндрический, если квадратный то можно ли в место квадратного поставить цилиндрический (электролитный) и может всётаки 0,47мкФ.??????????????????
Авто владелец 14:01, 22.07.2008
Ну то есть по поводу кондера я тебе правильно сказал, просто у него видимо та ситуация как раз и была, когда его замены было достаточно. По поводу кондера...да - 0,47 Мкф на 35 (или на 50) вольт. Хотя в этом месте мнения несколько разделяются, по ходу, как я понял, теоретически можно и тот и тот припаять, разница лишь в размерах, что касается 47, то придется ухитряться его поместить туда. Купи все-таки 0,47, но смотри, чтоб не перепутать стороны. Советую взять несколько и тот и тот - на случай того если не правильно припаяешь он просто не включится (блок) , так что потеряешь только немного времени - не более. Жду ответа, дружище, добей его уже.
kotlyar11 07:23, 28.07.2008
поменял..не помогло.Блин придеться новый покупатьСпасибо тебе за суету дружище!
Авто владелец 12:38, 31.07.2008
Да что ж такое то. Удивительно, ведь проблема распространенная довольно-таки и обычно описанные нами с тобой методы должны были помочь.. ну, придется разорится на блок, но ничего в этом есть и плюсы..вдруг потом каким-нить чудным способом ты сделаешь-таки старый, у тебя будет 2 - один вседа на запасе - это полезно. Сообщи о результате после замены - интересно.=)
kotlyar11 01:58, 03.08.2008
Да я её продаю.Лучше десятку скину пусть сами суетятся.
Tipulya 20:49, 01.07.2009
Мне помогло, Спасибо!!!!!
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
горит приборная панель при выключенном зажигании
у меня BMW 3 2003 года, как то с утра сажусь в машину, что бы поехать на работу, а у меня вся панель ...
3 710 17:00, 20.09.2018
Не заводится на горячую.
Машина 320i 2009 г. Когда автомобиль сильно нагревается (постоит на солнце например), после нажатия кнопки ...
7 557 19:57, 12.08.2013
Засветились индикаторы неисправных аирбэга и натяжителя ремней.
В двух словах: Машину недавно купил. Продавец оказался хитрым и заговорил меня так, что я не заметил ...
3 141 20:00, 03.01.2013
на бмв е46 автомат на табло загорелся датчик ввиде круглой звездочки с восклицательным знаком внутри
он находится в окошке где показывается   drive/ parking/ и т.д    помогите что это значит?
3 1204 18:39, 06.12.2012
Горит на панели приборов значок желтого цвета двигатель(чек)
Здравствуйте люди) Подскажите пожалуйста что делать?! Горит на панели приборов значок желтого цвета двигатель(чек) ...
5 1348 22:11, 03.04.2012
Не работает электропривод зеркал
Попробуйте выполнить следующее: 1. Проверьте предохранитель (на Е30 это номер 19 на 15А); 2. Проверить ...
1 84 21:19, 14.01.2008
Не горит АБС
Люблю свою машину, потому что она мне дает возможность комфортно и защищено чувствовать себя на дороге ...
3 47 14:35, 05.03.2018
не заводится машина
включаешь 3 положение тишина не заводится?что может быть кто знает?
1 1095 08:01, 29.06.2014
ошибка на Е60
подскажите как сбросить сообщение об износе колодок на Е60, не сбрасывается, не смотря на то, что новые ...
1 655 04:17, 26.12.2012
Прыгают стрелки приборов при нажатии на газ
у меня бмв 520 1991г. при газовке прыгают все стрелки(тахометр, спидометр и т.д) помогите     Заголовок ...
5 499 14:23, 17.11.2012
Другие мнения по теме
Проблема с часами.Настройка часов (E46)
Цитата:| Кому: progos Такая же фигня
Дима
горит приборная панель при выключенном зажигании
Здравствуйте! Машина Ауди Q7, подошёл к машине утром, горит приборная панель, всё что может гореть из значков, всё горит, зажигание выключено, ключ в руках, машина ни на что не реагирует, двери не открываються, на ночь оставлял открытым окно с пассажирской стороны, залез в машину через окно, пытался ...
Борис
Заливает свечи не заводится двигатель.
Довольно таки сложно подобрать варианты, что может случится с автомобилем БМВ 3 серии, тут может зависеть, как от расходометра, так и от топлива, но скорее всего у вас компьютер гонит и дельным будет элементарно съездить на диагностику, берут вроде 500-1000 рублей, зато польза стоящая, будете знать, ...
Миша
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт