Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не работает стеклоподъемник Шкода

Тема относится к автомобилю Skoda. Все

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Я привык всеми проблемами, касательно ремонта машины заниматься самостоятельно. И на своей практике много чего починил. Но со стеклоподъемниками я ещё дело не имел. И поэтому у меня нет представления, как починить поломку, которая случилась у меня совсем недавно, когда мои стеклоподъемники перестали реагировать на кнопки. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как произвести ремонт этой поломки?
Михаил 16:30, 22.12.2017
Было такое по зиме с левой передней дверью. кнопка с пассажирской двери работала только на опускание, поднимать стекло приходилось с водительской. Причина была в следующем: внутри кнопки есть две маленьки металлические пластины, выгнутые почти в форме корамысла, вот они и закисли, контакта не было. Когда разобрал, они там (в корпусе кнопки) лежали не на своих местах, перепутались. По примеру другой кнопки собрал все на место, предварительно зачистив контакты.
ИМХО Дело скорее всего в этом, т.к если сеть не будет замкнута через кнопку, стекло вообще не будет двигаться.
Федя 00:56, 20.03.2018
Прежде всего нужно проверить все контакты, вполне возможно один из контактов умер. Также проблема вполне может региться заменой электродвигателя стеклоподъемника. По крайней мере, у моего знакомога так и было. Или или в крайнем случае трос оборвался или повредился. А вообще, тут также может быть виной всему влага, которая попала в штекерный разъем, либо перегорели предохранители.

Цитата:

| Кому: Александр Пан Со стеклоподъемниками беда случается часто и не только у Шкоды. Виной наверное является постоянный контакт электроники с влагой. Электродвигатель подъемник горит редко даже при большой нагрузке. Чтобы порвался трос, не знаю, какая должна быть нагрузка... По-любому, для начала, нужно разбирать и зачищать все контакты. Это самый простой способ первичной диагностики. Если не поможет, желательно обратится в сервис, менять электродвигатели дома не советую.

ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Почему не работает подогрев сидений SKODA OCTAVIA
Не работает подогрев пассажирского и водительского кресел. Поменял предохранители, проверил проводку ...
5 2899 13:34, 14.12.2019
Не показывает топливо
У меня Шкода Октавия Тур, 2008г., пробег чуть больше 110К. Я отдаю себе отчет, что машина не новая и ...
5 1140 22:33, 15.08.2019
нет искры на AEE
Ребята помогите у меня такая проблема:у меня октавия 2001г двиг aee. сначало по утрам стала плохо заводится ...
4 1736 13:08, 24.04.2015
горит неисправность ламп накаливания
Постоянно горит значок неисправности ламп накаливания, все лампы  исправны. Октавия А5
10 1949 21:03, 20.05.2014
Перестал работать кондиционер
Все доброго времени суток.Может кто-нибудь подскажет мне:у меня перестал работать кондиционер,предохранители ...
7 1602 20:59, 21.04.2014
проблема с стеклоочистителями
Кто -нибудь может помочь? При включенном зажигании постоянно работают стеклоочистители лобового стекла ...
1 405 01:04, 23.03.2014
Не работает зуммер света.
Перестал пищать зуммер напоминающий, что не выключен свет. Это что, предохранитель?
4 746 23:38, 07.08.2013
Замена лампочек в противотуманках.
Подскажите как меняются лампочки в противотуманках, как подлесть к ним?
2 1503 22:49, 10.07.2013
Не работает звуковой сигнал!
Не работает звуковой сигнал. Предохранители и реле всё норм, сам сигнал тоже рабочий. Заехал в сервис ...
7 6486 13:28, 08.06.2013
моргает панель приборов
Добрый вечер!у меня такая проблема:Чють подморозит начинает моргать панель приборов(как будто что-то ...
6 1322 18:22, 07.02.2013
Другие мнения по теме
Пулково-Авто | отзывы
В автосалоне все достаточно хорошо, вежливые менеджеры, быстро проводят все предварительные процессы. Камнем преткновения является кредитный отдел. Обещали 12% годовых, насчитали 17%, за каско запросили 60 000, когда оно стоит в половину дешевле. Еще хотели навязать страхование жизни на сходную сумму ...
Олег
Karoq стоит своих денег?
Всем привет. Буквально вчера Шкода объявила о старте продаж нового Карок. Судя по калькулятору стоимость в максималке будет стоить почти 2 млн 200 тысяч. Как считаете, стоит он своих денег?
Владислав79
Почему не работает подогрев сидений SKODA OCTAVIA
Цитата:| Кому: Максим Здравствуйте, то работает то нет подогрев на водительском. Предохранитель стандартный ? В блоку слева?
Николай
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Компакт-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт