Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Почему топливный насос не качает Форд Скорпио

Тема относится к автомобилю Ford Scorpio. Все отзывы о Форд Скорпио

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Egorov OLEG 20:05, 15.01.2018
FORD SCORPIO 1990 седан, двигатель 2.0 DOHC Топливный насос находится в бензобаке, на него идут три провода. При включении зажигания слышно, как он несколько секунд жужжит, затем выключается, видимо заполняя поплавковую камеру карбюратора. Вчера приехал с работы, а сегодня утром не смог завести - не слышно насоса при включении. Снял шланг с карбюратора, включил зажигание - не идет бензин. Что первым делом проверять?
Петр 11:54, 16.01.2018
Самое простое - залить нормально бензина. Снять шланги и продуть их, затем подсоединить обратно и включить пару раз не заводя, чтобы он топлива подкачал.
AndreyLANOS 23:20, 19.03.2018
Думаю, что следует начать с проверки нужного предохранителя. Для этого желательно иметь схему электропроводки Вашего автомобиля. Ну а дальше уже проверить реле и потом сам бензонасос. У кума похожая ситуация была, так машина глохла на перекрестке - отключался бензонасос. Заменил. Проблема не ушла.В итоге оказалось, что причина была в самом разъеме подключения. Зато теперь есть запасной рабочий бензонасос.

Цитата:

| Кому: Петр Бензонасос на Скорпио довольно стойкий. Скорее всего дело в электронике (предохранители-цепь-реле) . Позачищать, прозвонить всё что можно, все массовые провода блока управления и реле. Обязательно проверить инерционный выключатель бензонасоса. Там часто окисляется. Если ничего не помогло, тогда уже доставать бензонасос и пробовать его менять.

ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Проблема с бензанасосом отсутствует плюс
Помогите разобраться!На бензанасос не доходит +,а на прямую подключаешь все работает. В чем причины?
4 162 09:49, 03.06.2012
Назначение предохранителей
Назначение и расположение предохранителей "Ford Scorpio" 92+ Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не ...
2 360 08:52, 10.01.2011
авто.,Форд скорпио 97.Помогите пожалуйста с электрикой бензанасоса.
На бензанасос не доходит + отключается и горит на торпеде красная лампочка,а на прямую подключаешь бензанасос ...
1 140 19:43, 04.12.2010
Убрать ошибку двигателя Ford Explorer
Вылезла ошибка по движку - через диагностику не убирается. С мотором все отлично, проблем никаких нет ...
4 344 16:50, 08.05.2018
Не работают дворники
Ребят подскажите. У меня, как всегда некстати, в самый разгар осенне-зимнего периода, перестали работать ...
4 109 14:26, 29.04.2018
Не горит стояночный тормоз
Проблема следующая, индикатор стояночного тормоза не горит при включении зажигания. Думал, глючит концевик ...
2 95 17:36, 15.02.2018
Постоянно горит лампочка задних ПТФ на панели
Здравствуйте! Прошу коллективной помощи, т.к. в просторах интернета описания подобной проблемы не нашел ...
1 1008 16:13, 08.12.2017
Не горят габаритные огни, приборная панель, регуляторы обдува, регулировка обогрева сиденья
ФФ2 2005 Всеволожск Перестали работать стояночные габариты, при их включении не загарается лампочка габаритов ...
12 5859 18:21, 30.12.2016
Идет перезаряд АКБ на FF-1 2005г. Напряжение на АКБ 15-15.6 В
Идет перезаряд АКБ на FF-1 2005г росийской сборки . Напряжение на АКБ 15-15.6 В /. утром загорается лампка ...
1 848 13:02, 20.11.2016
Снежинка на панели приборов
При заводке на морозе на панели приборов загорается красная снежинка. затем по мере прогрева - жёлтая ...
1 823 01:35, 02.02.2016
Другие мнения по теме
проблема с сигнализациеи
Всем доброго дня ! у меня тут такая проблема когда я выхожу из машины и пытаюсь закрыть дверь пультом дверь закрывается и отрывается не знаю в чем поломка ? ( ( ( попробовал запасным ключом закрыть тоже самое помагите пожайлуста ( (
Водила 36
Форум Ford Scorpio
У меня машина уже 15 лет.Форд Скорпио 90г.Двигатель PRE 2,8л.механика.Отличная машина!Пока больших проблем не было.Просторная, дорогу держит отлично.Зимой тепло.Очень хорошая машина.
владимир
Ford Scorpio празднует 30-й день рождения
так в чем дело? В б-у продаже машины и щас есть
Saimaa
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион