Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не работает топливный датчик ВАЗ ПРИОРА Лада Priora

Тема относится к автомобилю ВАЗ (Lada) Приора. Все отзывы о Лада Priora

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Tazlaitor 17:08, 25.01.2018
Случилась беда и приборка не показывает уровень топлива. Хотя залил полный бак на заправке. Поездил 150 км и снова долил, все равно проблема есть. Вроде бы с датчиком что-то случилось, но диагностика не показывает по нему ошибок никаких. Просто стук по приборке тоже не помогает =) пожалуйста, посоветуйте, что нужно сделать с этим. Приора 2013 года, если что.
Алексей 15:05, 26.01.2018
Это распространенная проблема у Приор. Надо проверить все провода и массу. В конце концов, можно просто его поменять.

Цитата:

| Кому: Алексей Пожалуй, соглашусь с предыдущим комментарием и скажу вам тоже самое у Приор часто такое случается. В этом и есть небольшой минус машины. Я вам не буду рекомендовать лазить и проверять что там и как. Убьете на это массу времени, а вот будет результат или нет это вопрос. У моего знакомого была подобная история только авто было другое и что вы думаете, полез он там полазил датчик вроде снова начал работать, а через месяц проблема вернулась. И тут пошли психи и все остальное. Я думаю, что проще простого взять и заменить вообще датчик топлива. Самостоятельно это сделать вполне реально. Если все же не знаете, как это делается, найдите видео в интернете.

Vlad Moroz 18:37, 29.04.2018

Цитата:

| Кому: Tazlaitor

Проблема была аналогичной. Решил устранить самостоятельно - сначала топливный насос осмотрел визуально, вроде бы все нормально. Контакты были чуть окисленные - зачистил, тестером "прозвнил", оказалось сам ДУТ рабочий. Перешел к приборке, отсоединил фишку и нашел провод, который идет прямо от бензонасоса в приборную панель, подключил, но ДУТ молчит... Значит, либо обрыв провода, либо массы. По второму кругу проверил всю цепочку. Выявил, что на серой фишке на крышке корпуса на входе контакт есть, на выходе нет. В общем проблема была именно в этой фишке.
То есть, не спеши менять датчик, прозвони все контакты, возможно проблема решится "малой кровью"
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Загорелся чек ошибка двигателя ВАЗ ПРИОРА
Загорелся чек ошибка двигателя на пробеге 39 тысяч. По ошибкам электроника выдает только блок фар и стеклоподъемники ...
5 147 17:49, 10.05.2018
Не работают дворники на Приоре
Здравствуйте. Вчера перестали работать дворнике на Приоре. Думал, может примерзли, погода сейчас сами ...
5 1294 13:51, 10.05.2018
ВАЗ Приора не работает стеклоподъемник реле щелкает
Случилась такая проблема, что не могу открыть окно с водительской стороны. Реле делает ТУК-ТУК-ТУК, а ...
4 899 20:17, 04.05.2018
приора
приветствую всех форумчан и прошу подсказать.отказал спидометр,поменял датчик не помогло.вытащил панель ...
1 154 20:40, 06.11.2012
машина не запускается
Здравствуйте. Прошу помощи, может кто сталкивался. Приехал к электрику сбросить ошибки,он снял фишку ...
2 76 19:50, 14.08.2019
Не работает вся электрика, кроме габаритов и поворотников
Не работает вся электрика, кроме габаритов и поворотников. помогите
4 644 14:07, 29.06.2019
Генератор
Здравствуйте! Владею шестеркой, проблема такая ,заводил машину пропала зарядка, когда последний раз ...
1 33 16:47, 01.08.2018
Медленно работают дворники на ВАЗ Приоре
Замучили уже меня эти дворники. Почему-то стали очень медленно работать. Ни среднего уровня дождь убрать ...
4 257 17:46, 10.05.2018
Не работает регулировка фар LADA VESTA
Не работает регулировка фар ни в какую сторону. Уже предохранитель поменял, а проблема все равно есть ...
4 399 15:56, 08.05.2018
Не включаются указатели поворота
Привет. Заметил, что периодически не включаются указатели поворота! Случается такое нечасто, но все же ...
3 69 18:15, 04.05.2018
Другие мнения по теме
Почему плавают обороты на холостом ходу ВАЗ Приора
Сначала стоит сделать диагностику, если какие ошибки покажет - все необходимое заменить. Может быть, что угодно: свечи, форсунки, банально масло. Если с этим все в порядке, а обороты плавают как раньше, то попробовать заменить датчик холостого хода, на Приоре он часто барахлит. Еще можно сделать перепрошивку ...
Сергей81
Ремни грм как отличить подделку ВАЗ ПРИОРА
Цитата:| Кому: GennadiGorin Да, ремни ГРМ только по производителю возможно отличить, на вид вы никак не поймете. Подделки в основном дешевле раза в два оригинала, так что не стоит брать самый дешевый. Также можно приобретать ремни у официального дилера для уверенности в товаре и в том, что через пару ...
Анатолий
Загорелся чек ошибка двигателя ВАЗ ПРИОРА
С логами у Лады довольно забавная ситуация - они не всегда говорят о настоящей ошибке. Иногда совершенно дикие чеки выскакивают после того как машина постояла на морозе, к примеру. Попробуйте сбросить ошибку. Тут нужно больше информации - когда начались подобные проблемы, резко или постепенно, что меняли ...
Аркадий
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Среднеразмерные фургоны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период