Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Cupra
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Plymouth
Pontiac
Rivian
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
EXEED
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Hongqi
Howo
Hozon
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Leapmotor
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Skywell
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zeekr
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Выбор новой малолитражки. Шкода Фабия

Тема относится к автомобилю Peugeot 107, KIA Picanto, Skoda Fabia. Все отзывы о Шкода Фабия

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
Нужен автомобиль чисто для города. Ездить будет в основном жена, иногда и я. Пока что предпочтения отдаю новому Спарку, ибо только в нем со своими габаритами ощущаю себя более или менее просторно. Да и жене приглянулся. Матиз остается как вариант, так то и в него залезу. Что еще? Буду благодарен за любые советы.
Savelij 01:38, 12.05.2011
Пыжик 107. Но если хочешь автомат, то пежо даже рассматривать не стоит. На матизе сам собираешься иногда ездить? Никогда бы не сел за руль матиза, себя не уважать мужику. Новый спарк видел лишь в салоне - вроде добротная машинка получилась с обновленным дизайном. Если бюджет позволяет, то почему бы и нет.
Зачем мужчине автомат, если это не автомат калашникова) Да собственно на машинке преимущественно будет ездить жена и в основном по городу, поэтому, да, нужен автомат. Про АКПП на пежо слышал, его и не хочу. Хотелось бы услышать мнение знающих про новый Спарк. Все же отзывов о нем мало, машинка довольно таки свежая еще.
Zentrius 18:46, 08.07.2011
Спарк - Имхо, тот же Матиз, только дороже в два раза. Если по городу и в основном жене, не вижу у матиза минусов. Ну и там довольно просторно внутри.
Предлагаю рассмотреть Шкоду Фабию! А приобретение как планируйте в кредит или за наличные???
match 15:41, 04.08.2011
как говориться, зачем платить больше? Берите Матиз. Авто надежное, жене стопудово понравится внешне, очень милые они и цвета красивые. Внутри в них места достаточно, это только кажется компактными, а на самом деле пространства хватает. Знакомые на новую квартиру даже вещи перевозили на Матизе и нормально. Тем более, вы же мало будете ездить, так что подбирайте больше для жены.
S 22:35, 15.08.2011
Матиз вполне нормальная модель, для города - самое то. Она вообще в топе продаж, но чисто "женская". Хотя пару раз и мужиков за рулём этой малолитражки видел.
Gladiator 18:07, 17.08.2011
мужчины ездят, я вижу регулярно. У автомобилей пола нет на самом деле. Имхо - лишь бы удобно было и денег хватало, а кто там какой считает этот автомобиль - не так важно. По Матизам могу сказать, что они очень и очень практичные. Топлива мимнимум, парковаться легко, мощности движка хватает, кондиционер хороший.
Покупайте шкоду фабию 1.2 на мехне! ВЕЩЧ!
А как насчет КИА Пиканто? Вчера был в Ти Рэксе, в Тушино. Присматривали жене авто. А у них стоял новенький, этого года выпуска. Неплохая машинка в хорошее комплектации.
Машина конечно харошая но супердорогая!
за такие деньги как киа пикан, то авто не может быть, "неплохим", а должно быть супер отличным... чего нет на деле... Тогда реально уж лучше Матиз купить, он-то свои дели с головой оправдывает и по надежности и долгому сроку службы, и по уровню комфорта водителя и пассажиров. Сейчас за эти деньги или Матиз можно купить, или копить дальше на мерседес.

Цитата:

| Машина конечно харошая но супердорогая!

Пиканта дорогая? 500 тыро в комплектации люкс- ты считаешь что это дорогая машинка. А как по мне, то вполне нормальное соответствие цена-качество.
Акелла 16:31, 04.10.2011
Два люксовых Матиза можно купить за эти деньги с движком на 0,8 литра :) Разница очевидна. При том, что за безопасность у Матиза 11 баллов из 16, содержание вообще копейки стоит и автомобиль может проездить годами без единой, даже самой мелкой, поломки. Против Пиканты ничего не имею, но имхо за неё переплачивают.
Fill 19:05, 24.10.2011
а чего это за пиканту переплачивается? Она же и побольше матиза будет и характеристики получше. Лучше съездить в салон и посмотреть обе машины. Сравнить. И тогда уже выбирать.
Лоран 16:46, 09.11.2011
Пиканта дороговата. А надежность выше у Матиза и статистика поломок по нему внушает больше доверия: очень редко и при довольно приличном пробеге могут быть какие-то неприятяности, а мак матизоводы годами на своих лошадках мотаются и зимой и летом. Расход топлива малый очень еще.
Бармалейкин 18:55, 31.05.2012
Матиз хоть и выглядит мелким, но в нем не тесно. НЕ знаю как кто, но я даже не ожидал. Там на четверых пассажиров место рассчитано и еще + место для водителя, само собой. Багажник есть, со сложенным задней сиденьем он даже большим может считаться. И дуги на крыше. Увезти можно небольшую компанию :)
ПОКУПАЙТЕ ФАБИЮ, СЕЙЧАС СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА НИХ!
yalo 13:37, 07.06.2012
Берите спарк. Я тоже коплю на него деньги -понравился очень. По городу 8л по трассе 5 с акпп. Шкода очень дорогая на акпп к 600тыс. да и расход бензина больше чем у спарка, и обслуживание шкоды очень дорогое. Уж если выбирать то либо спарк на акпп или опель корса на мех.
Прошу прощения, если не затруднит, а не подскажете какой объём двигателя, расход и количество ступеней на автомате в Фабии. Кстати первое ТО на фабию стоит 5600 рублей!
Фабия 1.6 с 6ти ступенчатым автоматом и 105 л.с.
9,1 (10,2) - городской расход
5,6 (6,0) - загородный
6,9 (7,5) - смешанный
А вот что касается Спарка 4е ступени на автомате, двигатель 1л и 68 л.с.
Расход топлива : городской цикл
8,2 л/ 100км
Расход топлива : загородный цикл
5,1 л/ 100км
Расход топлива :смешанный цикл
6,3 л/ 100км
Выброс CO2
149 г/ км

Цитата:

| Два люксовых Матиза можно купить за эти деньги с движком на 0,8 литра :) Разница очевидна. При том, что за безопасность у Матиза 11 баллов из 16, содержание вообще копейки стоит и автомобиль может проездить годами без единой, даже самой мелкой, поломки. Против Пиканты ничего не имею, но имхо за неё переплачивают.

Не знаю, где вы брали данные по матизу, но вот то, что я нашел из гугла:
Kia
Место в 2011 году: 9 из 35
Место в 2010 году: 9 из 32
Процент машин, которым требовался ремонт: 21%
Средняя стоимость ремонта: £327
Самая надежная модель: Picanto (выпускается с 2004 года) Самая ненадежная модель: Sedona (годы выпуска 1999-2006) Daewoo
Место в 2011 году: 11 из 35
Место в 2010 году: 12 из 32
Процент машин, которым требовался ремонт: 25%
Средняя стоимость ремонта: £296
Самая надежная модель: Matiz (годы выпуска 1998-2005) Самая ненадежная модель: Tacuma (годы выпуска 2000-2005) Так что зря вы гоните на Пиканту. Кроме того, можно подъехать в Ти-рэкс. Они являются дилерами киа и дэу. И у них посмотреть и матиза, и пиканту. Заказать тест-драйв и сравнить. Тут больше дело вкуса.
Лион 17:08, 18.07.2012
Не знаю, кто там какие проценты насчитал. Но я сам сейчас пересел на Матиз и на нем езжу. И что я вам скажу: это счастье после ваза. За полтора года капот открывали только для ТО и чтобы омывайку поменять. И это все заботы. А со своим предыдущим автомобилем я каждую неделю возился, что-то да требовало к себе внимания. Матиза надежный, Дэу молодцы, качественно делают, хоть и денег мало просят.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Пежо 107
Подскажите, кто знает, сколько ждать новую Пежо 107? И какие недостатки есть по сравнению с другими малолитражками ...
11 3056 22:26, 10.10.2012
Таблица в помощь при выборе автомобиля
Свёл в Excel- таблицу автомобили BYD, Chevrolet, Citroen, Daewoo, Hyundai, Kia, LADA, Peugeot, Renault ...
3 4061 16:26, 23.12.2014
Бретань-Авто
Я покупал здесь.Заказал обратный звонок, задал все "каверзные" вопросы.... заказал тест-драйв.... В-общем ...
1 33 16:43, 10.09.2014
Выбрать новый автомобиль до 600000 рублей
Так так, в общем нужен ваш совет по поводу приобретения! На что обратить внимание в 1ю очередь? Ну и ...
6 797 14:26, 07.10.2013
Новые автомобили до 800000 рублей
Нужен совет! Не важна ни марка, ни модель. Главное чтоб надёжный!
6 460 14:23, 07.10.2013
Консультация по Пежо 408. Нид хелп!
Народ, требуется консультация по покупке нового пыжика. После долгих раздумий остановил свой выбор на ...
1 653 20:48, 01.08.2012
Выбираю авто до 600 000
Давно уже подумываю о преобретении второго авто в семью. Пыжа продавать ни в коем случае не собираюсь ...
1 247 14:31, 02.12.2010
Помогите с выбором 5 местного каблучка
К весне нужна машина с большим багажником.Выбор пал на:Renault Kangoo, Peugeot Partner , Fiat Doblo, ...
3 959 17:34, 22.01.2010
Что проверять, покупая Peugeot 308?
Для начала, прежде чем перечислить список процедур и действией необходимых для грамотной проверки автомобиля ...
1 200 18:41, 02.08.2009
Что лучше Mitsubishi Lancer X 1,5, Peugeot 207 1,4 или Mazda 3 1,6?
Сегодня продала машину, и сижу думаю какую брать новую из этих трех. Поделитесь опытом пожалуйста!
2 462 19:49, 26.06.2009

Другие мнения по теме
Малолитражные автомобили
Из малолитражек можно рассматривать: Ниссан Микро, Пежо 107, Форд Ка, Форд Фиеста. На Матиз я бы не обращал внимание. Есть опыт использования нового Матиза (не мой, подруги) . Через полгода после покупки начал покрываться жуками, перестали работать колонки. В общем качество, скажем так, так себе. Цитата:| ...
Ребезов Денис
Отзыв о Peugeot 107 5-doors 2007 года
У знакомого такой авто. На сколько я знаю, он доволен
Mestoval
Пежо 107
Цитата:| я на пыже 170 жала!!!отлично шел!! Цитата:| тока вот вопрос...у кого-нить заднее стекло скрипит, када на кочки наезжаешь??? Это скрипит не стекло, а багажная полка..
МАРИНА
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.
Рейтинги машин
Кабриолеты и родстеры
Среднеразмерные фургоны