Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

я "чайник"- права год назад, вод.стаж - 0. ЧТО КУПИТЬ? Тойота РАВ 4, RAV 4, РАВ4, РАФ 4

Тема относится к автомобилю Opel Corsa, Renault Logan, Chevrolet Lanos, Nissan X-Trail, Toyota RAV4. Все отзывы о Тойота РАВ 4

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

фиалка 21:47, 22.11.2007
очень нравится Ford HB и Opel Corsa.Училась на "пятерке", опыта вождения нет.Знакомые предлагают купить свои б/ у авто, а я хожу в автосалоны как другие дамы в бутики.
Хе-хе. Все зависит от Вас и Вашего бюджета. Если с ним туго, классический путь купить девятку за 2000 залени лет так 8-10 от роду и научиться на ней ездить не особо переживая о царапинах ) Вариант 2 - бюджетный - купить в кредит или так недорогую иномарку, естественно, с каской, около 300 000 рублей. Например, Рено Логан или Шевроле Ланос. И учиться. Вариант 3 - не засорять дороги, итак не пройти не проехать уже, и ездить на метро и лучше поехать отдохнуть на новый год. ;-) a
m7th 13:08, 23.11.2007
Согласен с предыдущим товарищем целиком и полностью. Если машина необходима - т.е. получали права не по инерции, как многие, "чтобы были", - имейте в виду следующее. Если предпочтете вариант "Девятки", у нее постоянно будут возникать мелкие и не очень проблемы. Лучше такой автомобиль покупать у знакомых, если знаете, что за машина и уверены в ней и человеке. С одной стороны "Девятка" хорошо - научитесь ездить и решать разнообразные проблемы, связанные с автомобилем. С другой стороны, этот автомобиль подведет вас не раз и не два в самый неподходящий момент. Кредитная машина - хорошо при наличии денег на выплаты. Новый автомобиль всегда лучше, чем старый и непонятно, чей. Вариант Опеля и Форда мне нравится больше, чем вариант Рено и Шевроле. "Автоматическая" коробка по идее для вас лучше, поскольку будете топтаться в пробках и работать рычагом вам быстро надоест. Удорожание автомобиля с "автоматом" - примерно на тысяцу - тысячу с небольшим у.е. С другой стороны, привыкнув к "автомату", будете чувствовать себя беспомощной на обыкновенном автомобиле с МКПП (механической коробкой) . Механика требует привычки, но более "правильная" с точки зерния "умения водить машину". Если машина нужна "от случая к случаю" - присматривайте подходящий вариант, но активнее пользуйтесь такси - может оказаться дешевле. Сам, хоть и водитель со стажем, а автомобилей в семье - два, предпочитаю не гонять зря автомобиль и езжу на такси тогда, когда устал или когда навещаю друзей. Естественно, также такси, если немного выпил или негде парковать машину. С ценами на бензин примерно то на то и выходит...
Тати 01:39, 27.11.2007
оч дельные советы
99%, что на ранней стадии аккуратного вождения будут царапины и пр мелкая фигня (кузовной ремонт) .....неизбежно это почти (или Вы сами, или Вас) лучший варинат обучения 8-9 но не старше 4-5 лет.....9-10 это она рассыпется по дороге (надо оч хорошо знать машину чтобы рискнуть и взять такую старую советскую машину) .....да и 4-5 брать с профи...а то подсунут какую жуть...ломаться она по любому будет пока не привыкнете и не узнаете что и когда надо менять, через сколько км за чем следить (заезжать в сервис чтобы глянули или самой контролировать) ...может даже лучше б/ у иномарочку взять, если нет знакомых, то в приличном салоне (официальных дилеров) . И не берите металликик и перламутры - для начала это пападос на краску. берите простой цвет без выпендра. Как освоитесь (через 2-3 годика) можно уже брать нормальный авто по карману
фиалка 21:20, 27.11.2007
СПАСИБО, это ценный совет.
m7th 12:50, 30.11.2007
Насчет простого цвета так же справедиво. Единственое, что можно было бы добавить - яркий цвет (красный) лучше, чем серый, белый, зеленый или черный. Все перечисленные окраски незаметны на дороге, в сумерках или в плохую погоду такой автомобиль - дополнительный риск для новичка.
Светочка 14:16, 01.12.2007
Совет от "чайника" тоже: я получила права месяц назад, друзья советовали и б/ у, и новую. Выбрала новую, и вот почему:
1. КАСКО покрывает любой ремонт, в том числе все кузовные царапины и т.п. - и это оправдывает затраченные на неё 20% от общей стоимости машины;
2. новая машина не ломается;
3. автослесари радостно потирают ручки, когда ты заезжаешь, и самое обидное, что никогда не поймёшь, на чём тебя "обули";
4. просто приятнее ездить =)
себенауме 22:51, 02.12.2007
Купи себе немца недорого на год. Научишься более менее водить, Купишь бентли как все дамы :)
eas07 14:32, 04.12.2007
Берите то, что нравится (в пределах кощелька, разумеется) . Генри Форд говорил:"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" Я согласен со Светочкой, только не показывайте слесарям свою некомпетентность (сделайте серьезое, умное лицо, предварительно почитайте что надо) . По воможности пройдите тест-драйв в салоне.
карл маркс 23:51, 15.12.2007
Купите кофейник серый металлик с турбонаддувом
вася 18:57, 04.01.2008
Что выбрать Тойота Rav4 или Ниссан X-TRAIL?
Суслик 01:48, 15.02.2008

Цитата:

| Купите кофейник серый металлик с турбонаддувом

А где же уважение к даме, батенка?

То Фиалка: полностью согласен насчет фрда и опеля. если есть возможность, покупайте. Желательно с автоматом и АБС. Шеви Лачетти - машина неплохая. В хэтчбек варианте даже можно сказать "женская". Да и полный фарш стоит не ак уж много. О Логане забудьте. В крайнем случае берите их премиум-версию. Она хотя бы начинает подтягиваться до ТМ Рено. В Украине те же Логаны (абсолютно те же) никогда Рено не называют. Это по сути своей румынская Дачия. Машина за 7-8 тыс. евро - это хорошо. Но хорошо скорее для мужика, которому не так важно, на чем ездить. Для тех же мужиков сейчас есть универсал Дачия Логан. Он поинтереснее седана. Вам советую посмотреть на корсу или шеви лачетти.
P.S. Не берите подержанные вазы. Это - сплошная головная боль и простаивание в очереди на СТО. В лучшем случае после такой машины Вы сможете работать автомехаником.

Да, и совет по поводу практического обучения вождению: начните при хорошей погоде. выбирайте менее загруженные улицы, не спешите менять полосу движения и держите дистанцию. Удачи Вам!
Мышь 02:57, 13.04.2008
А я начала с подержаной иномарочки 95 года, и жалею лишь об одном-привыкла к комфорту!!! У меня американский форд с коробкой автомат. Очень удобная, комфортная, машина. Про управление молчу-она сама всё умеет) ) ) ) Я изначально знала что стойки менять надо.Мне назвали цену в 8000р, только передние (они не просто убитые, их, по ходу вообще нет) ) ) ) А потом знакомый предложил вариант тупо залить туда масло (на амереканцах это возможно) . Всё равно продавать. Очень замечательно получилось 4 стойки 1500р масло и работа. Прекрасно ездит уже год!!!) ) ) Машинка душевная, люблю её очень. Хоть меня и отговаривали, но я понимаю что решение было правильным! Первая машина должна быть самой любимой, а если она чаще в автосервисе время проводит то о любви и речи быть не может. Особенно по первости, когда ничего не знаешь, сложно определить что в ней может накрыться ещё до того как оно скончалось. А в русской машине постоянно что-либо накрывается, про комфорт и , особенно безопасность (а это очень важно для начинающего) и говорить нечего.
Есть ли смысл брать именно новую, не знаю. Я сторонница мнения, что учиться лучше на том, что разбить не особо страшно.
фиалка 22:18, 14.04.2008
Здравствуйте, уважаемая Анастасия.
фиалка 22:25, 14.04.2008
Очень рада была прочитать ответ от дамы- все же система мышления у нас сходная.А меня , к сожалению, еще мучают разные амбиции-типа выделяться и отличаться от других.Понимаю, что для вождения авто это вредно-ан нет...Еще недавно примерялась к форду "Fusion"и его одноклассникам, а теперь уже замахнулась на
"американцев".Очень нравятся "Додж" и "Крайслер".Все знакомые отговаривают-типа куда ты лезешь без опыта?
Суслик 00:06, 15.04.2008

Цитата:

| Очень рада была прочитать ответ от дамы- все же система мышления у нас сходная.А меня , к сожалению, еще мучают разные амбиции-типа выделяться и отличаться от других.Понимаю, что для вождения авто это вредно-ан нет...Еще недавно примерялась к форду "Fusion"и его одноклассникам, а теперь уже замахнулась на

Цитата:

| "американцев".Очень нравятся "Додж" и "Крайслер".Все знакомые отговаривают-типа куда ты лезешь без опыта?

Фиалка, из дождей и крайслеров я бі вам посоветовал Калибер. Она и не очень большая, и сделана на совесть...
Мышь 02:30, 15.04.2008
Американцы, как все говорят, полхи тем, что бензина много кушают, так как движки мощные. Но могу сказать из опыта, шлите всех на.. если будут про это говорить. По началу у Вас всё равно пробег минимальный будет, так что по карману больно не ударит. А американские автоматы достаточно надёжные, это очень важно. Коробка одна из самых дорогих поломок. Но обратн, если знакомые по автоматам есть и сами сделать могут, за красивые глаза, то по затратам там всё проще чем в механнике. Если знакомых нет-резко будет повод познакомиться, глядите, кроме машины ещё приобретения будут) ) ) ) И вообще, в подержаной первой машине следует придерживаться одного правила : меньше проездит-дороже продашь и меньше вложишь. Главная задача познакомиться с машиной, научиться её чувствовать, получить навыки вождения. Потихоньку, полегоньку всё придёт.Я по началу очень боялась, меня аж трясло как я из тачки выходила. Но если бы я на механнике училась, я бы вообще на всё забила, и вообще б не ездила. (хотя не факт) ) ) ) ) )
машильда 16:42, 01.07.2008
вот и мне хочется узнать мнение людей на счет того, какой авто покупать в качестве первого автомобиля!????
В августе я получаю права, муж в сентябре, это наш первый автомобиль. Оптыта вождения ни у меня, ни у него, нет. Автомобиль нужен скорее в семью, в том плане, что: родители уже не молоды, что собака крупная, а вереринарка далеко (таксисты везти не хотят) , что из магазина строительного или любого другого с массой плановых покупок, прешь цельну кучу пакетов и коробок, при этом пытаясь все это вместить в салон маршрутки, за город тоже вот не уедешь (собаку деть не куда и с собой лошадь тащить сложно) , в общем цели житейско-хозяйские, пополнение семейства опять же планируется! На работу скорее всего так и предпочту ездить на метро! Хочется надежный автомобиль, набор активной и пассивной безопасности, с нормальным багажником, желательно что бы и наше бездорожье, местами, мог пережить.
Из того на чем свой выбор остановили мы: Опель Астра, Кия СИИД, Форд - фьюжен, фокус (у форда смущает то, что для того чтобы авто был оснащен более-менее нормальной комплектацией, нужно докупать доп.пакеты и цена тогда на него вырастает значительно) , Мазда 3. Хотелось бы с учетом каски и осаго и небольшого кредита уложиться в 700 тыс. руб.
Таня 19:53, 10.07.2008
Добрый вечер! Мне 23 и я задалась целью купить машину, но т.к. сама я в этом деле чайник, стала спрашивать у знакомых. Одни советуют одно, другие другое, а в общем все советуют те машины, на которых ездят и ругают все остальные. На этом этапе я совсем расстроилась и сейчас не знаю, что и думать. Хочу узнать мнение всех неравнодушных к моей проблеме. Помогите, пожалуйста, с выбором машины. Хотелось бы найти машину экономичную и удобную (читать между строк-чтобы не она на мне ездила, а я на ней) В пределах 15 000$. Заранее спасибо. Алматы
terentich 12:19, 01.08.2008
Рекоммендую автомобиль Ssang Yong Rodius. Идеальный автомобиль для повседневной жизни. Наиболее лучшие условия для покупки мне предложили в Автоцентре Аврора, там ко всему прочему масса бесплатных услуг для покупателей
http:// www.aa-ssangyong.ru/
bobos_07 13:00, 01.08.2008
В самой же Авроре есть не только корейские машины, они и Fiat продают незадорого. Тем более, если девушка покупать собралась.. Та же Албеа неплохой вариант. у Авроры есть ещё сайт - http:// www.autocenter-aurore.ru/
m7th 15:21, 08.06.2009
Рекомендовать FIAT в России, да еще как первый автомобиль? ( ( ( Это цинично. Не покупайте ни итальянцев (металл фигня, моторы фигня, краска фигня) , ни французов (трудно и дорого чинить) , ни немцев (качественные, но дорого обслуживать) . Купите японца, лучше всего - Mitsubishi нормального года (Space Star, Colt) можно б/ у из аккуратных рук, ездите года 3-4, учитесь и привыкайте. Гарантированно будете всегда "при колесах", обслуживание стоит не особенно дорого. Обойдется дешевле суммы, которую указываете в своем посте.
nikol7676 18:42, 08.06.2009
У меня самого тойота уже год, очень доволен. Только если кто собрался брать себе подержанную тойоту смотрите что бы не была из австралии. Вин код не пробивается сложно заказать запчасти. Совет для тех кто только получил права брать Японца предпочтительно тойота коробка автомат Преимуществ бесконечно. Всякие КАСКО и тому подобное...йня полная!!!и сплошное разводилово. Удачи в преобретении
Олег 20:05, 26.06.2009
По моему тут еще из Индии машину не предлагали. Господа, оставте девушку в покое. Тот кто хочет ездить, на форумах, по "советам", - не сидит.
Alex007 13:51, 10.07.2009
У меня Шевроле Каптива с 2007 года. В целом автомобилем доволен. Хорошая динамика, умеренный расход топлива, неплохая геометрическая проходимость. По-моему, автомобиль полностью оправдывает свою стоимость. Советую!
ВАРВАРА 00:25, 17.11.2009
уВАЖАЕМЫЕ, ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ!пОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ.чТО ВЫБРАТЬ:ОПЕЛЬ АСТРА, ТОЙОТА КОРОЛЛА ИЛИ МИЦУЬИШИ ЛАНЦЕР Х.рАССМАТРИВАЮ ТОЛЬКО АВТОМАТЫ, Т.К.НАМ, ДАМАМ, ЕЗДИТЬ НАДО, А НАВЫКОВ ОСОБЫХ НЕТ.сПАСИБО ВСЕМ.
esoldatov 18:35, 13.12.2009

Цитата:

| уВАЖАЕМЫЕ, ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ!пОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ.чТО ВЫБРАТЬ:ОПЕЛЬ АСТРА, ТОЙОТА КОРОЛЛА ИЛИ МИЦУЬИШИ ЛАНЦЕР Х.рАССМАТРИВАЮ ТОЛЬКО АВТОМАТЫ, Т.К.НАМ, ДАМАМ, ЕЗДИТЬ НАДО, А НАВЫКОВ ОСОБЫХ НЕТ.сПАСИБО ВСЕМ.

Если нет навыков, лучше возьми 2109 б\у, бить не жалко если что, потренеруйся 3-6 месяцев, потом уже бери нормальный автомобиль...
Константин 21:34, 13.12.2009

Цитата:

|| уВАЖАЕМЫЕ, ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ!пОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ.чТО ВЫБРАТЬ:ОПЕЛЬ АСТРА, ТОЙОТА КОРОЛЛА ИЛИ МИЦУЬИШИ ЛАНЦЕР Х.рАССМАТРИВАЮ ТОЛЬКО АВТОМАТЫ, Т.К.НАМ, ДАМАМ, ЕЗДИТЬ НАДО, А НАВЫКОВ ОСОБЫХ НЕТ.сПАСИБО ВСЕМ.

Цитата:

| Если нет навыков, лучше возьми 2109 б\у, бить не жалко если что, потренеруйся 3-6 месяцев, потом уже бери нормальный автомобиль...

А я бы к Фокусу порекомендовал присмотреться - кузовняк на него подешевле. Да и КАСКО на европейцев подешевле, чем на японцев и стоимость сервиса гуманная. Лансер вообще очень дорог в обслуге.
Принцесска 12:12, 18.12.2009
Хочу купить лада-калину, рассматриваю только вариант в кредит. Хотелось бы спросить совета, может кто в курсе, кредит хочу взять в Русфинанс банке. Там потому что банк специализируется на автокредитах и как-то у меня вызывает большее доверие, ставка по кредиту там по госпрограмме составляет порядка 15 % (при первоначальном взносе от 30%) . У меня такой вопрос: автомобиль можно взять в кредит в любом банке или только исключительно в тех, которые предлагают услуги именно в этом автосалоне? Заранее спасибо за ответы.)
андрей 11:13, 25.12.2009
приемлемые цены на корейцев и что немаловажно на обслуживание в Паритет-авто 3262525
Антон Владимирович 10:09, 18.01.2010

Цитата:

| Хочу купить лада-калину, рассматриваю только вариант в кредит. Хотелось бы спросить совета, может кто в курсе, кредит хочу взять в Русфинанс банке. Там потому что банк специализируется на автокредитах и как-то у меня вызывает большее доверие, ставка по кредиту там по госпрограмме составляет порядка 15 % (при первоначальном взносе от 30%) . У меня такой вопрос: автомобиль можно взять в кредит в любом банке или только исключительно в тех, которые предлагают услуги именно в этом автосалоне? Заранее спасибо за ответы.) кредит можете взять где захотите, в любом банке, но лучше ответсвеннее подойдите к этому вопросу. русфинанс банк неплохой вариант. У меня знакомый брал там по госпрограмме авто в кредит, не могу сказать на каких условиях. Еще там можно оформить страховку и сервисы дополнительные на весь период страхования вроде, но это вам лучше уточнить в самом банке.

Принцесска 10:39, 04.02.2010
Посмотрела, уточнила ваши слова, Антон Владимирович. Госпрограмма сейчас приостановлена но вроде должна возобновится снова. Заходила в Русфинанс Банк узнавала что и как. Они мне предложили кредит под 16% и первонач.взносе 35% и страхование жизни под 2,5% - это не по госпрограмме уже. Доп сервисы действительно есть, разного рода помощь на дорогах, эвакуатор, подвоз бензина, юридические вопросы решают и еще всего-всего. В общем вот и думаю как быть, в принципе этот вариант мало чем отличается от госпрограммы, но заставляет подумать подождать или все-таки оформлять кредит.
Ласточка 20:32, 28.02.2010
Я сейчас тоже в раздумьях по поводу приобретения машинки... Подруга недавно машину купила чисто по симпатии: нравится - не нравится, больше ни на что не смотрела, кроме цены, конечно) ) ) Умный человек мне посоветовал брать авто, которое сможет защитить меня во время ДТП. Тьфу-тьфу-тьфу! Вот и думаю.
Антон Владимирович 22:55, 09.03.2010
Принцесска, госпрограмма уже давно возобновлена. Так что можете брать себе автомобиль, сейчас кстати самое то, ставка рефинансирования снизилась, соответственно по кредитам тоже ниже стала. Так что дерзайте. И в русфинанс банке в том числе. Возможно и какие то новые предложения появились. Вы только отпишитесь, интересно же где и почем взяли.
Oxsana 18:48, 12.03.2010
По-скольку автор- дама, хочу дать еще очень женский совет из собственного опыта. Когда соберётесь уже делать покупку обязательно возьмите с собой мужчину. Мы конечно умные, самостоятельные и не хуже них во всем разбираемся, но нашу сестру так и тянет сделать выбор в пользу того авто, что " по-красивше". Пусть он трезвым взглядом все как следует посмотрит и руками все попробует и все нужные вопоросы продавцу задаст. По- себе знаю.
Принцесска 15:13, 23.03.2010
Ура! Поздравьте меня! Я купила машинку-калинку. Брала в кредит как и собиралась через русфинанс банк, оформили все за полтора часа. Вы не представляете какое чувство меня охватило, что наконец-то буду ездить на машинке, так классно! Допсервисы тоже оформила, теперь я можно сказть в "полной экипировке" за рулем. Ураааа!
Вадим 23:05, 10.04.2010
Поздравляю! Я тоже сейчас планирую купить автомобиль по госпрограмме, приору только хочу взять. Тоже буду через русфинансбанк брать, узнал что сертификат они берут как первоначальный взнос. Поэтому сдаю свою старау шаху, получаю сертификат и иду в банк.
Маргарита 17:00, 29.04.2010
Что? Вадим это правда? Русфинанс банк сертификат берет под первонач.срок? не знала. Мы сдали машину на утилизацию, значит можно пойти в банк и нам оформят автокредит без дополнительных вложений под первовзнос?! Если это так то шикарно, надо уточнить этот вопрос.
Вадим 15:34, 12.05.2010
Да-да, Маргарита все верно. Я сейчас собираю бумажки на утилизацию эту, уже хочется нового железного коня. Правда в кредит не хочется брать, обременять себя, но с другой стороны ни такая уж и большая сумма выйдет, зато получаешь все и сразу. Так что присматритесь к банку русфинанс. на сайт к нему зайдите, позвоните уточните, если уж не верите.)
Олег 01:40, 24.05.2010
мне вообще интересно все эти программы работают, господдержка при кредите и утилизация? И правда ли что можно прям по низким процентам (по этим программам) взять автомобиль в кредит? И расскажут ли мне все условия кредитованию если я позвоню в тот же русфинанс банк например или обязательно надо его посетить?
avtolyubitel78 11:48, 09.06.2010
Только не корейскую машину, цены на корейские автозапчасти кусаются!
Edgar 19:21, 16.06.2010
А я как раз купил корейский авто - Chevrolet Lacetti. Выбирал долго, т.к. это мой первый авто. Посидел в ней немного и влюбился. Отличная машина.
Поехали покупать в автоцентр на Белорусской (http:// autobel11.ru/ ) там дали полазить по всей машине, немного дали порулить (как же страшно было :) ) .
В общем в этом автосалоне и взяли. Обслуживание отличное, менеджеры внимательные!

В кредит там тоже можно брать.
Валерий 01:07, 22.06.2010

Цитата:

| А я как раз купил корейский авто - Chevrolet Lacetti. Выбирал долго, т.к. это мой первый авто. Посидел в ней немного и влюбился. Отличная машина.

Цитата:

| Поехали покупать в автоцентр на Белорусской (http:// autobel11.ru/ ) там дали полазить по всей машине, немного дали порулить (как же страшно было :) ) .

Цитата:

| В общем в этом автосалоне и взяли. Обслуживание отличное, менеджеры внимательные!

Цитата:

|

Цитата:

| В кредит там тоже можно брать.

а как она по характеристикам? кондер там и все такое? и представители каких банков там сидят?
lera13 20:34, 25.07.2010
лучше купить для начала что-нибудь простенькое, потому что если вы чайник, то хорошей дорогой машинке из автосалона, в который вы ходите как в бутик сразу будет крышка) почему бы вам не воспользоваться советом ваших друзей, возьмите машинку у них
Карлсон 00:08, 23.10.2010
Подскажите где лучше оформить кредит на бушный авто? Про банк Русфинанс здесь говорите он дает на бушные?
bonjovi 17:21, 26.10.2010
Опелёк хорошая машинка, я бы взял.
Вадим 00:33, 29.10.2010

Цитата:

| Подскажите где лучше оформить кредит на бушный авто? Про банк Русфинанс здесь говорите он дает на бушные?

Точно дает. Вы с машиной определились? Срок эксплуатации автомобиля имеет значение, то бишь от года выпуска авто зависит процентная ставка.
Самая хорошая машина - это новая машина. Лучше брать классом пониже, но новьё. Б/ у это постоянные проблемы, или авто будет требовать хорошего первоначального вложения денег. А новый авто - это новый, даже ощущения совсем иные. В питерский "Форд центр максимум" заезжал вчера, присматриваюсь к Форду просто, посидел за рулем Мондео, вот это реально Машина. Пообщался с менеджером их, рассказал про все ее плюсы и минусы.
Но с другой стороны поддержанные машины тоже должен кто-то покупать...) )
Кирилл 23:44, 29.11.2010
Извините не соглашусь с последним сообщением. По мне так лучше бу но несильно старую идеальный возраст это 2-3годовалая (если иномарка) . За это время можно увидеть все неисправности и поправить их, заменить масло итд. А новая выезжая из салона резко падает в цене, а вот первоначальные расходы еще как раз и будут. Так что все нужно делать с умом и рассматривать все варианты и новые и бу и даже тазики:) ps лучше брать через проверенные банки естественно предварительно сравнив проценты. Летом здесь много писали про русфинанс банк (да и сейчас нет-нет всплывает) видимо известен посмотрите. Элементарно пройдите по ставкам на сайтах банков и все вам станет ясно. Правда некоторые банки я думаю вам откажут причем без объяснения причин.
murashka 15:23, 12.04.2011
Ну, не знаю. Я сразу новую покупала, с официальной гарантией, в Автопойнте... Чуть какой-то вопрос возникал - сразу звоню - ни разу не отказали...А могу себе представить, какой геморрой можно приобрести, покупая поношеную российскую машину...И разве логично советовать такое новичку в вождении, да еще и девушке?! Да это проблема одна на четырех колесах, а не машина) ) чтоб встать где-то посреди перекрестка и психовать...
John 17:43, 15.04.2011
Я водил ВАЗ-2112 и рад этому. На новой не рискнул бы. Но я в машинах более-менее разбираюсь, встрявшее на перекрестке авто меня не сильно пугает...

Цитата:

| Совет от "чайника" тоже: я получила права месяц назад, друзья советовали и б/ у, и новую. Выбрала новую, и вот почему:

Цитата:

| 1. КАСКО покрывает любой ремонт, в том числе все кузовные царапины и т.п. - и это оправдывает затраченные на неё 20% от общей стоимости машины;

Цитата:

| 2. новая машина не ломается;

Цитата:

| 3. автослесари радостно потирают ручки, когда ты заезжаешь, и самое обидное, что никогда не поймёшь, на чём тебя "обули";

Цитата:

| 4. просто приятнее ездить =)

Санта-Лючия 16:35, 09.12.2015
Я, как чайник, тоже долго не могла определиться) Ни по марке, ни по году выпуска. Читала всякие форумы, спрашивала советов там же и в реале. В итоге взяла все-таки не с салона. Ибо сумма была ограничена. Сложно сказать однозначно новая лучше или б/ у. Смотря какие у вас цели и планы по использованию машины. Хотя машину выбирать пошла, конечно, не одна) )
K0stik 18:42, 20.12.2015
ну по поводу новую или б\у это у каждого свои финансы, а по поводу выбора и осмотра машины простому пользователю будет сложновато все проверить при покупке машины, наверное стоит чтобы проверяли специалисты
Я когда сдал на права, покупал б/ у машину, жена получила права ей думаем купить новую машину, что-то практичное и за разумные деньги, зато буду спокоен что негде в дороге, будет стоять на поломанной машине
K0stik 20:51, 23.12.2015
если решили покупать новую машину то возьмите жене Дастера зато точно будете уверены, что ваша жена точно доедет до места назначения
Макс 17:43, 30.10.2017
Выбор первой машины это еще то приключение. Я рос в семье, в которой машины не было. Отучился на права только в 24 года (почти 25 без пары дней) . Машину выбирал основываясь на опыте друзей, существующих стериотипах (есть такая поговорка: правила четырех "Ф" — не покупать Ford, Fiat и фсё французское :D, я бы к ним и все итальянское добавил) и собственному кошельку. В итоге, по всем этим параметрам, на тот момент остановил свой выбор на десятилетней VW Jetta/ Bora 1.8T (у меня была американка джетта) .
Кстати, в первый же день, после оформления в ГАИ, не вписался в бокс на мойку (заднюю арку и стойку протер) . Там вышло куча народа посмотреть. Так стыдно было...
Gizmo 13:22, 13.11.2017

Цитата:

| Кому: фиалка

Ну для начала и б.у. сгодится. Наберетесь опыта вождения, почувствуете уверенность за рулем, тогда и можно покупать новый авто. Хотя если денег не жалко совсем, и переживать в случае чего не будете, то можете и новенькую брать. Но такое практикуется редко. Да и правильно делаете, что смотрите в сторону негабаритных авто, типа Корсы. В общем, ищите б.у. но в хорошем состоянии, чтобы потом ездить, а не стоять.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Я влюбился, господа...
Прокатился сегодня с сотрудницей на ее новой Корсе. Зря не обратил внимание на эту модель раньше. Машина ...
6 1125 12:30, 01.08.2019
Opel Corsa или Chevrolet lacetti? Хочу купить новую, что лучше, посоветуйте.
К лету хочу купить новую тачку и все думаю, что лучше, надежный немец или американец по свободнее и с ...
8 1765 22:10, 07.03.2013
Хочу купить Опель, посоветуйте салон
...С маркой ещё не определился, Корса или Астра, думаю...где-то на 500-550 т.р. расчитываю, не хотелось ...
3 312 01:20, 23.09.2009
Автомобили до 900 тысяч рублей
Помогите с выбором. Марка не важна. Буду признателен!
15 1424 17:37, 30.10.2017
Отзыв об автосалоне Р-Моторс Казань, ул.Восстания
Добрый вечер! 28 августа получили свою долгожданную машинку Опель «Мокка»! Оценку 4 салону ставлю только ...
2 257 21:51, 10.10.2015
Тринити Моторс
Тринити Моторс на Белой Даче хороший автосалон. Я купил там Опель Мокка по акциям для жены. Отлично обслужили ...
1 174 12:02, 06.07.2014
Выбрать новый автомобиль до 700000
Выслушаю народ который недавно приобретал подобный агрегат. Хочу тоже.
6 459 14:33, 07.10.2013
посоветуйте, где Опель купить.
Привет! Все больше присматриваюсь к Астре. У кого есть позитивные/негативные впечатления об опелевских ...
20 790 15:22, 07.08.2013
Opel Insignia Business Edition
Добрый день!Думаю о приобретении Opel Insignia Business Edition за 1 160 000 руб.Дизелек 160 сильный  ...
8 86 18:20, 29.12.2012
Помогите советом.
Помогите выбрать автомобиль.Условия покупки:только НОВАЯ,только не отечественная,только хэтчбэк.Бюджет ...
9 692 22:40, 08.03.2012
Другие мнения по теме
Я влюбился, господа...
3 года гонял на опеле. Брал новый. Вначале начал стучать, потом дребезжание какое-то. В итоге быстро автосервис и на продажу выставил. Сыкотно иначе.
CremAuto
Чистота - залог успеха
лучше уж на мойке пылесос заказывать, все эти портативные очень по мощности уступают
NataYw
Кузовной ремонт и покраска
решил я как то покрасить свой автомобиль самостоятельно) купил грунтовку , мастику преобразователь ржавчины и принялся к работе . По времени эта трудоемкая работа у меня заняла всего лишь 2 дня так как мне помогал брат с сыном. Вообщем я доволен машиной )
Nik44
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Спортивные внедорожники
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Субкомпакт-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт