Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Первая машина: иномарка или убитый ВАЗ? Лада Priora

Тема относится к автомобилю ВАЗ (Lada) 2110, Honda Civic, Mazda 3, ВАЗ (Lada) 2109, ВАЗ (Lada) Приора. Все отзывы о Лада Priora

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

mifodei 14:19, 20.12.2008
Здравствуйте! Я просмотрел много похожих тем, но на свой вопрос ответа не нашел. У меня проблема: через пару дней получаю права и надо покупать первый автомобиль. Так вот, я в состоянии купить авто за 500 - 600 тыс. (Хонда Цивик, Мазда 3 и т.п.) , но друзья и знакомые советуют по разному, кто говорит, что покупай сразу хорошую иномарку даже не задумываясь, кто то говорит, что для начала надо какую-нибудь 9-ку или 10-ку, мол ты хорошую загубишь (глохнуть будешь -двигатель угробишь, парковаться будешь - разобьешь и т.д. и т.д., кто -то говорит что бери дешевую иномарку Рено Логан, и на ней первое время езджай, пока научишься...
Но я не понимаю с одной стороны они наверно правы, с другой стороны жалко вкладывать деньги в одну машину, потом продавать, теряя часть их и покупать другую..
Пожалуйста помогите, кто что думает? какие аргументы? жизненый опыт?
Заранее спасибо!!!
RA 00:01, 30.03.2009
Главное не слушать советчиков-завистников. Почему вы думаете что, будете глохнуть и биться на парковках? Если финансы позволяют, то лучше брать новую хорошую машину. На ней легче будет учиться, да и отношение будет бережнее. К тому-же в иномарках есть системы очень помогающие в экстренных ситуациях типа АБС и т.д. и т.п..Для парковок есть парктроник. Я за мазду или хонду.
DG 20:40, 05.04.2009
Я за логана Бери покатаешься машина дешевая и надежная, потом збагришь, за время наберешься опыта ( ну там разговоры с другими водителями, как обычно... типа клуб автолюбителей) и подберешь себе новый авто!!! Потому что как новичок ездит... это ппц надо тренировка, мелкий ремонт, много всяких нюансов, всякое может случится. У меня дружок-новичок купил новую Джету назад из гаража сдавал дверь забыл закрыть и ппц загнул ... без комментариев! Так что не парься пока хватит и Логана ! Удачи на дорогах!
BatonoFF 21:48, 18.04.2009
Я себе купил подержанный фиат-типо 1990 года, за 1 год езды на нём поучавствовал в двух дтп и это через два года после получения прав! Первое ДТП по своей невнимательности через месяц после покупки, второе: неправильно спрогнозировал ситуацию. У меня было денег немного, но если бы было тыщ 500-600 я бы купил себе новую иномарку точно! Мне нравиться рено-меган новый.супер звукоизоляция и мягкая подвеска!
vladimir180 14:30, 25.04.2009
Сколько людей и столько же мнений.Приличную машинку б/ у возьми и ездий. за 200-250т.р а про французов задудь, дерьмо редкостное, немцы и америка самое то что нужно.Новая машина -дополнительные расходы, даже без поломки.
alex7809 00:33, 30.04.2009
Прочитал сообщения Всех доброжелателей!!! Каждый имеет право на жизнь. По жизненному опыту скажу следующее: Если имеешь средства на покупку автомобиля в районе 500-600 тысяч, то даже не думай подбирай подходящий твоим запросам японский или немецкий автомобиль и наслаждайся жизнью, если есть голова на плечах все будет хорошо, а за железо не волнуся, живешь один раз и если бить то бентли, а за свои промахи пусть платит страховая компания. Никого не слушай и живи как подсказывает твое внутреннее Я. Будут проблемы с подбором авто, обращайся дам дельные советы...
Ксюша 10:47, 26.05.2009
Я за сразу взять нормальную машину. Это ты Ваз из-за его управляемости будешь бить обо все заборы при парковке.
гаечка 12:12, 27.09.2009
САДИТСЯ НА ЛЮБУЮ УБИТУЮ МАШИНУ НЕЛЬЗЯ!
Ходовая и все остальные узлы должны быть ВАМИ ПРОВЕРЕНЫ И ДОВЕДЕНЫ ДО НОРМАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ!
Цена экономии - Ваша жизнь. (Не говорю уже о других жизнях) Если хотите точно повышения мастерства - то сразу на совр. ИНО не советую садится.
1.Ни один начинающий не смог не поцарапать свою лощадь при сложных парковках, въездах в габарит или при движении в пробке.
ПОТОМУ ЧТО чувство габарита - практика!
Пока не притретесь пару раз и не выйдете смотреть на результат - толка не будет.
ВЫВОД - тогда на хор ИНОмарке готовьте деньги на кузовню - СРАЗУ!
2.Только после 1-го года НЕПРЕРВЫВНОЙ ЕЗДЫ в любую погоду к Вам придет уровень.Ездить каждый божий день.Даже если снегу навалило по колено.Или после него пошел дождь!
Чувство опасности и понимание отсутствия АВС, ESP и подобных систем ПОМОГАЮТ ПОНЯТЬ как нужно водить в любых погодных условиях.
3.ТОлько отводив на МКПП, Вы поймете, что можно делать с машиной ( обороты, газ, вхождение в вираж, резкий старт, торможение двигателем и т.д.) А ЧТО - НЕТ.
Только после этого выбирайте - автомат или МКПП.
ИМХО.
Но советую прислушаться.
А кто будет подначивать - так и отвечайте: МАСТЕРСТВО ШЛИФУЮ.
На современной навороченной опциями ИНО поедет ЛЮБОЙ после более тяжелой учебы.
Eucars 15:55, 09.10.2009
Не новая иномарка лучше!
Серега 21:24, 09.10.2009
Лучше Ваза не найдешь хоть пол мира обойдешь.
Ес-сно.Если средства позволяют.А задиры и помятости от "чайного" вождения будут.
Mara-Mara 19:52, 20.01.2010
Могу сказать по собственному опыту, получив права, я первое время каталась на такой помойке, что вспоминать страшно, тоже присоветовали блин. Через полгода избавилась, и рада была до беспамятсва, купила нормальную машину, и парковалась я нормально и двигатель я не угробила) ) Но если у вас есть такие средства на покупку, то думаю, и найдутся на ремонт в случае чего ;)
Mara-Mara- есть и в вашем доля смысла.Но советую еще при выборе ино сочетать так сказать кол-во лошадей и тип привода ( задний- передний-полный) , тип МКПП-автомат для новичка.Это обязательно.
Потому как, если посадите "чайника" на 3,0-литровый турбо движок типа спортбэка - и все! - он в столбе!с непривычки то.
А те, кто сразу на автоматах только ездють - в гололед на загородных трассах опасны для остальных.Этому тоже учиться надо - поезди сначала на ручке - пойми, что к чему, а уж потом будет тебе лень двигатель прогресса.
Хотя я - только на МКПП по жизни.И не собираюсь что-то менять.Даже тип-троника спасибо не надо. ИМХО
Nikitos 11:34, 10.03.2010
За 600 тыс. можно купить нормальную иномарку. Так что наш вазик-тазик в топку.
Не согласна.Держу Ваз как подменную машину.
Навсегда.Пока буду крутить баранку сама. Потому как дешевле не бывает.А лошадь семейная, проверенная.
И сдавать под сертификат - не собираюсь.Рука не поднимается.Это наверно как любимую старую собаку - усыпить.Кто-то может - а я не могу!
Вы сейчас на проселочных дорогах-то бывали? чуть в сторону от трасс? - Вот-вот... пока "колея " не сойдет и доска стиральная от грейдеров и тп - поезжу на старушке.Не настолько богата чтоб ходовую на AUDI от русского экстрима перетряхивать каждый сезон.Опять же кайф от ручного драйва.Никаких тебе ABS... ESP и прочих премудростей.Чтоб жисть халявой не казалась.
Каждому своё.
2 Гаечка.
По-моему, держать что-то как подменное, особенно машину такого класса, как ВАЗ, глупо, уж простите.

"Вы сейчас на проселочных дорогах-то бывали? чуть в сторону от трасс? - Вот-вот... пока "колея " не сойдет и доска стиральная от грейдеров и тп - поезжу на старушке.Не настолько богата чтоб ходовую на AUDI от русского экстрима перетряхивать каждый сезон.Опять же кайф от ручного драйва."

Покупайте ауди оллроад или q5-q7 и ездите осторожно, чтобы машину не убивать. Е-мое, глупости-то написала.
Oxsana 18:37, 12.03.2010
Я вообще не понимаю этих советов по поводу старой машины- развалюхи не первое время. Почему вы должны обязательно биться это самое первое время; Покупайте нормальную, на какую деньги есть и разъезжайте себе осторожно набираясь опыта.
У меня А3. И сугробы у въездных ворот 2,20м.Остальное- без комментариев.Каждому своё.
Деньги на свете есть куда еще забивать - полно вариантов.
DenisKa-redisKa 18:29, 16.06.2010
а мне кажется всё от человека зависит если ты раздалбай по жизни, так и машина у тебя такая же будет... За машиной надо следить...
Согласна с Deniska.
Тут на авторынке слышала разговор двух мужиков ( средний класс, не крутые но и не бедные) - оба обсуждали между прочим оставление старыхВАЗ"ов как поплавок в кризисе для гарантированного премещения на дорогах не зависимо отнаполнения семейного бюджета.
Один очень хотел между прочим восмерку рестайлинговую и лучше реэкспортную ( старых годов выпуска) и скорушался - что "НЕтути!Пока не нашел.
Говорит - "вытряхну её всю - доведу и оставлю.На крайняк".И ничего.
Я никого не агитирую.Просто считаю деньги и живу по средствам.И лучше с запасом прочности.
Вот будет у нас скоро и платное образование.
Жилье уже -покупаем.Медицина - платная уже давно в явном и скрытом виде.
Насмотрелась я на товарисчей на последних моделях машин - а за душой коммуналка или какое-то семейно-муравейниковое жилье.И больше кроме авто с её расходами за душой толком ничего.И одни финансовые проблемы: у кого денег взять и как потом отдать.
Спасибо - не надо.
resheto 12:25, 19.06.2010
ну а почему бы и нет ) ) ) в нашей стране все что угодно может случиться
nokia 09:04, 10.08.2010
Я тоже думаю, что новую иномарку брать не стоит! Денег на ремонт потратишь прилично. Мой дружище купил Toyota corolla (по моему года 94-96) . Состояние отличное + тюнинг, в общем цаца. Через месяц получил права. И начал учится ездить на ней) Это было что то) Можно было комедию снимать!И смех и грех, как говорится. Ездить то он научился, через год. Но машину жалко. Полностью все обвесы, крылья, бампера были побиты и пацарапаны.Машина готовилась к покраске и к продаже...
fizicist 23:15, 31.08.2010
подруга купила mazda 2 новую + страховка каско, все проблемы: с поцарапанными дверцами и даже кузовные от нелепой аварии (какой-то малый подгулявший в бок въехал, обе двери - замена) . ВСЕ это покрыла страховка.

не пожалейте на страховку новой хорошей иномарки и не надо будет думать куда деть "учебную" машину
Вот опять к теме возвращают.Каждому свое.У каждого свой стиль жизни.Поэтому навязывать ничего не собираюсь.
Только вот сегодня поставила своего жеребца коцки с бамперов зимние убрать.
Завела старушку-восьмерочку с полтыка и спокойно уехала на работу.И мастеров не гоню с работой - пусть делают спокойно и качественно.
Тем более, на выходных надо пару мешков цемента завезти.Ну не в кожаном же салоне это делать?...
Еще земли для ландашфта мешков 5, всякой хрени огородной...Так и живем.В дружбе с рабочей лошадью и помогаем друг другу.И дешевле между прочим получается.
И учить-натаскивать буду только на ней - бампера неубиваемые.Красить - не надо.
jakovu 13:51, 06.09.2011
По моему самым идеальным вариантом для покупки новой машины является иномарка. Т.к. меньше ломается и приятнее в пользовании. Со своей стороны советую шевроле. С запчастями для шевроле тоже проблем не будет.
гитаркин 18:16, 06.09.2011
а я бы посоветовал поступить так: взять новый матиз тысяч за 250 в средней комплектации. Эти машины надежные, поломок не будет. Научитесь хорошенько ездить. Его удобно водить, удобно парковать - для новичков это важно. А через годик продадите и купите себе что-то солидное. Матиз в цене почти не теряют, ну может тысяч 20 за год будет минус, это немного считается. Это самый практичный вариант будет.
Ruslan76 11:03, 13.09.2011

Цитата:

| а я бы посоветовал поступить так: взять новый матиз тысяч за 250 в средней комплектации. Эти машины надежные, поломок не будет. Научитесь хорошенько ездить. Его удобно водить, удобно парковать - для новичков это важно. А через годик продадите и купите себе что-то солидное. Матиз в цене почти не теряют, ну может тысяч 20 за год будет минус, это немного считается. Это самый практичный вариант будет.

Полностью поддерживаю! Ничего нет лучше новой машины! К тому же действительно Матизы в цене теряют очень мало
Gladiator 21:33, 15.09.2011
и я согласен, плюсую за Матиз! Хорошее авто само по себе и важно, что потом продать можно за нормальную сумму. Чутка добавить - и новое авто покруче можно будет взять. С перспективой, это очень гуд. И то, что он - иномарка уже означает, что ремонтом бесконечных не будет!
кочевник 17:46, 07.10.2011

Цитата:

| Здравствуйте! Я просмотрел много похожих тем, но на свой вопрос ответа не нашел. У меня проблема: ...

Цитата:

| Заранее спасибо!!!

ВАЗ21074-новый ... во 1 будет потом с чем сравнивать, во 2х недорого (мало ли кто вам царапнет) по содержанию копейки и неприхотлив.
Брать сразу новую иномарку не то что глупость-тупо дешевые понты. Любой новичек "косячит" на дороге и кто вам скажет, что такого не было либо 3.14здит либо ездил по-правилом, днем и по-выходным. На ВАЗЕ паучитесь колеса менять, капот открывать, снег счищать, уважать и ненавидеть пешеходов и других водителей, материться и много еще всяких вкусностей ... Удачи на дорогах ... ни палки - ни гвоздя вам.
ПС ОБЯЗАТЕЛЬНО приклейте "!" иначе могут быть сложности ...
Ruslan76 18:11, 07.10.2011
21074 а где его взять-ть то нового??? Он уже не производится, уж тогда 2104 - 215000 новый у нас у офицдилера.
кочевник 20:02, 07.10.2011

Цитата:

| 21074 а где его взять-ть то нового??? Он уже не производится, уж тогда 2104 - 215000 новый у нас у офицдилера.

Да ладно ... а это что мерсы чтоль?
кочевник 20:07, 07.10.2011
вот посвежее http:// www.pogazam.ru/ salons/ vaz/
dronbon 01:28, 08.10.2011
Если не уверен в своих силах, то лучше брать ВАЗ. А если чувствуешь себя на дороге спокойно и нормально водишь - то лучше сразу иномарку брать
Ruslan76 10:42, 08.10.2011

Цитата:

| вот посвежее http:// www.pogazam.ru/ salons/ vaz/ ой, да... А у нас в Ярославле нет их уже, я и решил что они уже не выпускаются... Действительно есть ещё...

Рекомендованная заводом цена 206900...
Незнаююю.... Матиз бы лучше взял.
Rutin 21:31, 09.10.2011
Матиз хоть убить не жалко
Ruslan76 21:49, 09.10.2011

Цитата:

| Матиз хоть убить не жалко

И он очень-очень мало падает в цене.
А 2107 жалко чтоли убить?
Алекс 19:26, 22.10.2011
Однозначно GOLF II. 1,3i. 55л.с.5-лв.жэчбэк - как первая машина для жены
С Уважением,
Александр.С
Ruslan76 10:15, 24.10.2011

Цитата:

| Однозначно GOLF II. 1,3i. 55л.с.5-лв.жэчбэк - как первая машина для жены

Цитата:

| С Уважением,

Цитата:

| Александр.С

Машина хороша, спору нет, но сколько она стоит-то? Цену тоже надо учитывать...
Каринка 23:19, 10.11.2011
Ну почему сразу убитый Ваз???
На ВАЗовских машинах столько есть возможностей для самого различного тюнинга, от форсирования двигателя (турбины, ресиверы и тд..) и до кузова с салоном. Автомобили Ваз являются одними из лучших машин, которые придуманы для тюнинга.
На мой взгляд можно конечно лучше взять иномарку какую ни будь, но а для тех кто любит что-то улучшать, что-то делать своими руками - однозначно ВАЗ.
Верняк 21:03, 17.11.2011
Кто любит улучшать и возиться - пусть и берет ВАЗы. Хотя сейчас такой ритм жизни, особенно, в больших городах, что не до того... Автомобиль нужен вроде Нексии - надежный, на все случаи жизни, чтобы точно не подводил и не требовал к себе никакого особого внимания от владельца. Просто, недорого и удобно.
Fillion 16:53, 20.11.2011
Убитый ВАЗ. Ну, вернее не совсем убитый - такой, чтобы ездил.
Я вот на год купил себе 99-ю, покатался на ней, а потом продал и купил уже Хёндэ.
Gladiator 21:11, 24.11.2011
Никаких убитых ВАЗов! Только иномарку надо покупать для себя! Пусть простую и дешевую - я понимаю, что все мы личным бюджетом весьма ограниостях смчены - но все-таки иномарку. Нексии вот, например, хорошие аппараты. Как раз для условий российских: подвеска под наши дороги (колдобины выдерживает, на неровностях не трясет людей в салоне) , двигатель к топливу не капризен, содержание дешевое очень.
Думаю, что вопрос - риторический и вечен ( смотри дату начала темы) .
Каждому - свое.
Кто может выложить н-ую сумму - пусть берет иномарку. Но советую сразу делать КАСКО к ней+ всякие охранки- сигналки, потому что новая) + всякие опции - коврики-защиты, мультилоки и тд - потому что тож новая.Все придется фаршировать Вам - а это деньги. Но вроде они у Вас есть.
Самое главное - соразмерить тогда эту модель по кол-ву лошадей и снаряженной массе.Тк без опыта многосильной норовистой машиной (спортивного типа) трудно управлять. надо сначала понять - в чем вообще смысл вождения любого авто. А уж потом - повышать квалификацию.
Быть готовым по кошельку к неизбежным кузовным работам по задирам и мелочам ( как минмум) - при парковке и сдаче задом, притирке в габарит и тд.Это у новичков - неизбежно.
2.Если денег нет или ограничено:
самое главное - не терять чувство бдительности и разума при выборе дешевого авто.
Так как все сисетмы ( двигатель , ходовая) после старого хоза должны быть осмотрены и проверены вами в вашей мастероской. У вашего механика. Значит надо уже тогда подобрать себе автомеханика.
Все технические жидкости на старой машине должны быть заменены. Проведена опытная обкатка уже имеющим стаж человеком.Заменить лысую резину.
К обоим авто при отсутствии зимней - приобретен нормальный комплект зимней резины, тросы, домркат, балонник, сопли для прикруивания и др. аварийные мелочи первого использования.
неплохо было бы повесить и видеорегистратор.Потому как и Вас могут начать разводить.Да и Вы еще толком ездить не умеете. Будете делать разбор полетов по вечерам и учиться на ошбиках.Это - сильно помогает.
Всем удачи. Времени и средств на освоение автомастрества
Andruhan 15:48, 16.02.2012
Вот кстати об авторе темы. Было бы любопытно, на каком варианте он сам остановился? Так и не отписался, а ведь мог по личному опыту рассказать о выборе - с высоты накатанного опыта уже.
Не знаю про аффтора. Я начинала с восьмерки (21083) перетрехнутой и облизанной после близкого родственника мной же лично. Другое дело - я механик по образованию и работа у меня техническая.Мужская т.е. И понятия как и что должно работать - объяснять не надо. Сама лекцию Вам про матчасть прочитаю.
Сейяас на неновой но иномарке езжу. Также перетрёхнута и доведена практически до заводского блеска на её годы. Даж официалы зауважали.
Но это - частный случай.И не ориентир.
Alegey 11:13, 25.02.2012
Мое мнение не имеет значение для новичка машина или нет, надо покупать то что по деньгам сможешь содержать.
Ольга 20:42, 25.03.2012
После автошколы. мне отдали ВАЗ 2105, езжу уже пол года. Могу сказать одно: после такой машины сяду на любую.
Игорёша 17:13, 04.05.2012
Есть разница между покупкой машины для опытного водителя и для новичка. Вспомнирте, как сами учились ездить. Водить автомобиль - это же своего рода профессия, требует навыков, знаний, опыта. Вот, например, я учился ездить на Матизе и считаею его почти идеальный вариантом для начинающих. Привыкнуть к управлению в нем легко. А парковаться вообще песня - на любом пятачке. Автомобиль маневренный, послушный, ездить - одно удовольствие.
Prisk 16:22, 21.05.2012

Цитата:

| После автошколы. мне отдали ВАЗ 2105, езжу уже пол года. Могу сказать одно: после такой машины сяду на любую.

+1 Сам начинал на четверке, любая другая после нее кажется шедевром автопрома. Опыт колоссальный. Но честно говоря, учитывая развитие автомобильной промышленности я не уверен, что он в принципе нужен. Это все равно, что учиться пахать плугом, когда есть трактор.
Alexei 18:50, 31.05.2012
Самое главное для новчика - чтобы автомобиль не глох, не ломался и не доставлял проблем. И лучше выбирать новый и подешевле. При таком расклада Нексия выглядит подходящей. Они и надежная, и стоит доступно, и в управлении удобная, послушная. Руль длинный, учиться искусству парковки полечгсе с таким.
Rina 16:52, 29.06.2012
не стала перечитывать всё подряд из советов, решила поделиться своим опытом. а уж выводы делать тому кто решает и взвешивает) не судите строго) в автошколу пришла с полным 0 знаний, отучилась как положено и экзамены сдала самостоятельно без ошибок (не считая ГАИшного по городу) там немного не повезло, но обошлось без пересдачи) сразу после получения прав в 2007г. муж подогнал мне под окна ВАЗ21150 (пятнашку) 2004 года. думали годик поезжу на ней и сменим) могу сказать смело, что я не жалею что машина была нашей, ибо я шлёпнула её буквально через месяц по собственной глупости и невнимательности. ремонт встал в 15 тысяч. представляю сколько бы это для иномарки встало.... вот уже почти 5 лет на ней езжу ежедневно и не по-малу) люблю её! НО.. пришло время менять любимицу, т.к. уже начинает тянуть с кармана хорошо на ремонты. Теперь я готова сесть в дорогую хорошую машину, что и намерена сделать в ближайшие 2 недели ( машина уже идёт с завода под заказ) ) автору могу пожелать успехов и не тратиться на дорогие машины пока он в стадии обучения ( как ни крути а пару лет опыт набирается а не за пару недель)
Sергей 22:57, 13.07.2012
я считаю, что первая машина должна быть новой. Чтобы обслуживалась по гарантии. А то купите убитую и будете не за рулем сидеть, а все деньги отдавать за ремонт. Нет возможности купить хорошую иномарку, можно купить попроще. Ведь есть же качественные авто, например Дэу Нексия. Хорошая машина для наших дорог. Хорошая рабочая лошадка. Вот можно посмотреть теххарактеристики: http:// trex.ru/ cars/ daewoo/ nexia/ options/
Kolik 13:18, 23.07.2012
А зачем новой? Наоборот первая машина - она же на убийство, через пол года весь низ будет одбит
sim-sim 11:50, 24.07.2012
Как первую машину вполне можно взять какой-нибудь Солярис.
Kashirin 23:17, 18.09.2012
У меня первым авто была иномарка б\у. Вполне)
Татьяна 01:28, 11.10.2012
Первую машину лучше новую. Я брала в автоцентре Фараон плюс новую приору купе. Такая красавица машинка и стоит нормально по цене. С новой машиной будешь стараться ездить аккуратно, это раз. Во-вторых, что запрятано внутри б/ у, знает только сама машинка. Прикиньте, если она сломается где-то в дороге. Конечно, новая тоже может сломаться, но б/ у, думаю, что в силу возраста подвержены поломкам чаще. И за рулем новенькой машины сидеть приятней. А всякие новомодные устройства сейчас новичку только плюсом.
DiZeL 23:19, 23.10.2012
Не, ну какие бы ни были жизненные обстоятельства, не буду брать б/ у авто. Зачем оно надо? Кто его знает че там откручено и побито было. Еще в ДТП попасть не хватало, от всего этого неведения. Недавно взял в фараонплюсе новый Hyundai ix 35, 2.0 6АТ (184 л.с.) 4WD дизель комплектации комфорт. Давно мечтал. Теперь, зверь такой, в гараже стоит!
Ortis24 19:34, 26.11.2012
убитый ВАЗ!но явсе ровно рад что уменя был такой автомобиль
дмитрий 06:39, 24.12.2012
оформи каску на тачку и гоняй только не забывайся когда зима а когда лето а каска оплотит
Rodonel 19:20, 02.08.2013

Цитата:

| Здравствуйте! Я просмотрел много похожих тем, но на свой вопрос ответа не нашел. У меня проблема: через пару дней получаю права и надо покупать первый автомобиль. Так вот, я в состоянии купить авто за 500 - 600 тыс. (Хонда Цивик, Мазда 3 и т.п.) , но друзья и знакомые советуют по разному, кто говорит, что покупай сразу хорошую иномарку даже не задумываясь, кто то говорит, что для начала надо какую-нибудь 9-ку или 10-ку, мол ты хорошую загубишь (глохнуть будешь -двигатель угробишь, парковаться будешь - разобьешь и т.д. и т.д., кто -то говорит что бери дешевую иномарку Рено Логан, и на ней первое время езджай, пока научишься...

Цитата:

| Но я не понимаю с одной стороны они наверно правы, с другой стороны жалко вкладывать деньги в одну машину, потом продавать, теряя часть их и покупать другую..

Цитата:

| Пожалуйста помогите, кто что думает? какие аргументы? жизненый опыт?

Цитата:

| Заранее спасибо!!!

Rodonel 19:21, 02.08.2013
Вот почитай здесь: http:// drivee.ru/ pokupka-pervogo-avtomobilya.html
Тоже первая машина была б/ y. Каждый сам должен решать и представлять себе риски с новой и старой машиной. Новая, конечно, это улёт. Чувствуешь себя в ней круто. А на старой не пищишь от мелких царапин. Зато вторую взял новенькую Accord в Honda Бутово. Дилер супер оказался. Приехал к ним и через несколько часов уже ехал в своей красавице! У них там ещё склад оригинальных запчастей имеется. Это я так на будущее себе подметил, чтобы не носится по городу в поиске.
SinChek 01:05, 19.01.2014
У меня первая машина до сих пор меня катает. Брал новую иномарку Лифан Х60. Отличный бюджетный кроссовер с хорошей комплектацией. На б/ у иностранцев даже не смотрел. Уж лучше побюджетней но свое, чем чужое, но поюзанное.
Bender 10:07, 31.03.2014
Моей первой машиной была Нива, отличный агрегат, кстати)
Tushkan 05:28, 15.05.2014
Бери дизельный соул после 13 года. Песня а не машина
iwanov 15:19, 19.05.2014

Цитата:

| Здравствуйте! Я просмотрел много похожих тем, но на свой вопрос ответа не нашел. У меня проблема: через пару дней получаю права и надо покупать первый автомобиль. Так вот, я в состоянии купить авто за 500 - 600 тыс. (Хонда Цивик, Мазда 3 и т.п.) , но друзья и знакомые советуют по разному, кто говорит, что покупай сразу хорошую иномарку даже не задумываясь, кто то говорит, что для начала надо какую-нибудь 9-ку или 10-ку, мол ты хорошую загубишь (глохнуть будешь -двигатель угробишь, парковаться будешь - разобьешь и т.д. и т.д., кто -то говорит что бери дешевую иномарку Рено Логан, и на ней первое время езджай, пока научишься...

Цитата:

| Но я не понимаю с одной стороны они наверно правы, с другой стороны жалко вкладывать деньги в одну машину, потом продавать, теряя часть их и покупать другую..

Цитата:

| Пожалуйста помогите, кто что думает? какие аргументы? жизненый опыт?

Цитата:

| Заранее спасибо!!!

делай то, что ты желаешь, слушать нужно людей, друзей, а вот прислушиваться нужно не ко всем. Тебе ездить, поэтому давай, дерзай, в чем тебе будет удобней?
Mihail36 08:46, 11.07.2014
Я почти два года назад был в таких же муках и терзаниях. На то что приглянулось изначально, прилично не хватало денег. И уже думал, что возьму старенькую иномарку, а тут друг попросил с ним на тест Субару съездить. Он себе Форик взял, а я через неделю XV. За всё время вождения XV ни одного нарекания или претензии к машине. Водить её действительно приятно и комфортно, а за городом по трассе так вообще сказка.
Посоветуйте, что оптимально приобрести на 6500$? Что-то кроме ВаЗа.
imre 00:45, 12.07.2014

Цитата:

| И уже думал, что возьму старенькую иномарку, а тут друг попросил с ним на тест Субару съездить. Он себе Форик взял, а я через неделю XV. За всё время вождения XV ни одного нарекания или претензии к машине. Водить её действительно приятно и комфортно, а за городом по трассе так вообще сказка.

А на такие деньги сложно посоветовать еще что-нибудь, разве что бу..Mihail36, давно вы XV взяли? Сам на него поглядываю, на тесте тоже был, но разве за такое короткое время разве что-то поймешь? Вроде бы машина норм, но интересует какие ощущения она вызывает через время после покупки, когда эмоции поутихнут?
maynhord 21:37, 15.07.2014
Как владелец данной модели, могу сказать одно - эмоции у вас будут все время зашкаливать, и машина не перестает радовать еще очень долго, попроситесь еще на тест и погоняйте в различных дорожных условиях - сомнения сами отпадут.
Farion 14:30, 16.07.2014

Цитата:

| Как владелец данной модели, могу сказать одно - эмоции у вас будут все время зашкаливать, и машина не перестает радовать еще очень долго, попроситесь еще на тест и погоняйте в различных дорожных условиях - сомнения сами отпадут.

Гонял. Панель скрипит, мотор слабоват (хотя ревет знатно - шумку надо доделывать) , сиденья под себя настроить не удалось. Убило тонкое железо - на фига экономят?
В целом ожидал от Субару большего.
Bobrin 00:30, 18.07.2014
DG вторичка не главное для тех, кто берет XV, так как Субару покупают не на год. И не для перепродажи, когда хочешь купить другую, потому что эта приелась
error 01:26, 22.07.2014
умиляют такие выводы некоторых горе водителей, которые в XV-хе даже за рулем не сидели. Машина действительно стильная, комфортная и надежная.
Arsenov 19:05, 21.10.2014
Когда то тоже стоял перед выбором, и в итоге предпочел иномарку, и совсем не пожалел.
Farion 18:10, 22.10.2014

Цитата:

| Когда то тоже стоял перед выбором, и в итоге предпочел иномарку, и совсем не пожалел.

А тут трудно пожалеть :) ) В итоге
Покупай сразу иномарку, убитый ваз точно не надо.
amigo17 16:30, 29.10.2014
Конечно иномарку, тут и думать нечего.
amigo17 16:34, 29.10.2014

Цитата:

|| Когда то тоже стоял перед выбором, и в итоге предпочел иномарку, и совсем не пожалел.

Цитата:

| А тут трудно пожалеть :) ) В итоге

Пожалеть можно только тогда, когда в зад шарахнется кто-то) ) )
Моя первая машина - это поддержанная иномарка была. И знаете, я на ней двоольно долго проездил, все устраивало.
Alegey 12:49, 03.12.2014
У меня Жигуль был, шестерка, мотр 1,6, 4 ступенчатая коробка, явно 5 передачи не хватало, едешь на 4 ощущение, что на 3, постоянно хотелось дальше перключится.
Kangoo2004 00:06, 09.03.2015
Имея 500-600 тысяч, я за иномарку. По опыту, батя 20 лет откатал на ИЖе2125, но когда появилась возможность взять Рено и ощутить комфорт, то это даже и словами не передать. Недавно читал, что Рено снижает цены на Duster так, что как раз в эту сумму вкладываешься. Кстати вот http:// www.cartica.ru/ news/ renault-snizhaet-ceny.html.
Знакомый уже воспользовался этой скидкой =)
Sbtosaka 03:50, 10.03.2015
Я себе из Японии взял напрямую Mazda 3. Отличная машины. Если с Японии брать пробеги маленькие, состояние машины хорошее. Вот электронка blokhin8817@sbtjapan.com Сергей. Viber +8618616263020 Обратитесь. Парень толковый.
Сами выбираете авто со стоянки или делаете ставки и покупаете с аукциона. Если срочно нужно то со стоянки нужно брать, а если время есть, то советую с аукциона. Можно взять полную комплектацию за смешные деньги.
ylyn 15:42, 29.03.2015
Советую лучше иномарку взять. У меня сосед купил в салоне свежий ВАЗ этого года. Ну казалось бы новенький, практически сразу начались проблемы, то одно сломалось, то другое. Ну знаю, что правда вышли еще пару новеньких моделей АвтоВАЗа если интересно http:// www.cartica.ru/ news/ 62.html автомобиль Lada Vesta. Может стоит поразмыслить, почитать перед покупкой определиться наверняка. А то как говорится - купите кота в мешке.
Farion 09:36, 31.03.2015
В общем, кому как повезет :) ) )
messi 14:08, 09.05.2015
Убитый ваз разве что только в утиль можно сдать, какой смысл с ним возиться потом)
Alegey 18:09, 17.06.2015

Цитата:

| Я себе из Японии взял напрямую Mazda 3. Отличная машины. Если с Японии брать пробеги маленькие, состояние машины хорошее. Вот электронка blokhin8817@sbtjapan.com Сергей. Viber +8618616263020 Обратитесь. Парень толковый.

Цитата:

| Сами выбираете авто со стоянки или делаете ставки и покупаете с аукциона. Если срочно нужно то со стоянки нужно брать, а если время есть, то советую с аукциона. Можно взять полную комплектацию за смешные деньги.

Праворульки тоже не то, зачем такие машины у нас.
Мне допустим тоже пришлось сначала покупать не дорогую машину, так как не был уверен в себе я не настолько много зарабатываю....
Мария 18:17, 21.08.2015
По окончании автошколы, взяла б/ у ВАЗ 21104, 5 лет отъездила, , осталась очень довольна. Проблем ни с з/ ч, ни с ремонтом не знала.Сейчас покупаю новое авто, вот тут уже определиться труднее. Цены на новые машины совсем не радуют, да и процентные ставки по кредитам тоже...
К отечественному автопрому я не имею никаких претензий, но первой машиной у меня иномарка была, сейчас я также на иномарке езжу, но уже другой автомобиль, недавно я решила затонировать авто http:// tonirofka.ru/ tonirovka_avto/ и обратилась в центр тонирования "Тонировка", результатом осталась довольна, качественно сделали, на совесть, в общем, берите иномарку, тонируйте и будет вам великолепный автомобиль
Профи 10:12, 11.10.2015
Друзья правы, я считаю. Нужно уверенности набраться, опыта. Ну сам подумай, стукнешь, зацепишь машину, ведь дорогую жалко будет, а старенькую недорогую не очень. Я лично так набирался опыта.
HlopNukki 00:17, 21.11.2015
Говорят чем хуже первая машина, тем лучше. Нужно привыкать сперва к плохому, так сказать в жестких обстоятельствах побывать. Тогда любая машина будет под силу
Mestoval 13:58, 28.12.2015
Возьмите ладу весту. Легка в ремонте и стоит не шибко дорого. Плюс новая.

Цитата:

|| САДИТСЯ НА ЛЮБУЮ УБИТУЮ МАШИНУ НЕЛЬЗЯ!

Цитата:

|| Ходовая и все остальные узлы должны быть ВАМИ ПРОВЕРЕНЫ И ДОВЕДЕНЫ ДО НОРМАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ!

Цитата:

|| Цена экономии - Ваша жизнь. (Не говорю уже о других жизнях)|| Если хотите точно повышения мастерства - то сразу на совр. ИНО не советую садится.

Цитата:

|| 1.Ни один начинающий не смог не поцарапать свою лощадь при сложных парковках, въездах в габарит или при движении в пробке.

Цитата:

|| ПОТОМУ ЧТО чувство габарита - практика!

Цитата:

|| Пока не притретесь пару раз и не выйдете смотреть на результат - толка не будет.

Цитата:

|| ВЫВОД - тогда на хор ИНОмарке готовьте деньги на кузовню - СРАЗУ!

Цитата:

|| 2.Только после 1-го года НЕПРЕРВЫВНОЙ ЕЗДЫ в любую погоду к Вам придет уровень.Ездить каждый божий день.Даже если снегу навалило по колено.Или после него пошел дождь!

Цитата:

|| Чувство опасности и понимание отсутствия АВС, ESP и подобных систем ПОМОГАЮТ ПОНЯТЬ как нужно водить в любых погодных условиях.

Цитата:

|| 3.ТОлько отводив на МКПП, Вы поймете, что можно делать с машиной ( обороты, газ, вхождение в вираж, резкий старт, торможение двигателем и т.д.) А ЧТО - НЕТ.

Цитата:

|| Только после этого выбирайте - автомат или МКПП.

Цитата:

|| ИМХО.

Цитата:

|| Но советую прислушаться.

Цитата:

|| А кто будет подначивать - так и отвечайте: МАСТЕРСТВО ШЛИФУЮ.

Цитата:

|| На современной навороченной опциями ИНО поедет ЛЮБОЙ после более тяжелой учебы.

Помню, как в нулевых для всех система есп была чем-то невероятным и неведомым. Потом уже в 7-9 годах все стали писать про возможную установку есп на отечественных автомобилях. Теперь же с этого года есп официально ставится на автовазовские автомобили. Долго мы, конечно же, к этому шли :-) Но благо, что прогресс не стоит на месте, и отчественный автопром тоже развивается. Так как в Европе есп ставится на все авто без исключения уже давно. Система так сказать, жизненно необходимая. К самого не раз уже было такое, что только за счет адекватного поведения автомобиля удавалось не попасть в аварию.
Владимир 10:26, 25.03.2016

Цитата:

| Помню, как в нулевых для всех система есп была чем-то невероятным и неведомым. Потом уже в 7-9 годах все стали писать про возможную установку есп на отечественных автомобилях. Теперь же с этого года есп официально ставится на автовазовские автомобили. Долго мы, конечно же, к этому шли :-) Но благо, что прогресс не стоит на месте, и отчественный автопром тоже развивается. Так как в Европе есп ставится на все авто без исключения уже давно. Система так сказать, жизненно необходимая. К самого не раз уже было такое, что только за счет адекватного поведения автомобиля удавалось не попасть в аварию.

По работе мне приходится иметь дело с чайниками, обучаю их вождению. У нас в качестве тестовой машины служит фокус второй, на которой инсталлированы и ESP, и ABS. Для того чтобы человек почувствовал автомобиль, я даю покататься сначала с отключённой ESP по площадке, а затем с включённой.

Конечно, если ездишь аккуратно, разница незаметна. Но если дёргаешь руль, система стабилизации срабатывает. Это не даёт возможности обучающемуся дрифтовать. Мне часто говорят, что обязательно купят машину с ESP. Приятно осознавать, что уроки вождения для многих даром не проходят.
Я вот думаю купить машину, но опыта вождения 0. Вот у все знакомые и друзья нудят, что ее не на долго хватит. Купи отечественное б/ у и поучись сначала. Можно подумать. что мне что-то и иномарку через год помешает разбить. Все зависит от многих факторов и все их не предвидеть.
если так думать что все новички разбивают свою первую машину, то может не надо и на права сдавать, а ездит на общественном транспорте
Сергей Ткаченко 14:44, 23.04.2016
да ладно там все прям бьют, я например после сдачи на права первое время ездил довольно аккуратно, потом уже набравшись опыта, могу и позволить себе по лихачить, и за всю свою практику не было ни одного ДТП
сам тоже слава богу езжу без каких либо ДТП, и жене тоже недавно купили Логана она тоже ездит осторожно, хоть и права не сильно давно получила
arkhangel 21:17, 29.05.2016
Если есть стойкое ощущение, что будут ДТП и прочие пакости, зачем тогда вообще за руль....... Надо быть уверенным в своих силах.
Зема 22:07, 08.07.2016
почему все думают что новички будут бить машины, они ведь только получили права и ездят очень аккуратно
Лесик 11:36, 10.07.2016
я хоть и не специалист в этом деле, ну с уверенностью скажу что у меня жена получила права и за весь ее не долгий водительский стаж, не разу даже не поцарапала машину, всегда ездит аккуратно и осторожно
Зема 10:18, 11.07.2016
у меня то же недавно только закончила курсы, так мы решили сразу поменять в нашей семье машину, купи себе нового Дастера, теперь катаемся и радуемся
ac-avto161 15:30, 11.11.2016
Маленькая ока с кучей тюнинга
Из данных вариантов, что вы рассматриваете, я взял бы иномарку, но не ВАЗ. Пойдет автомобиль Honda Civic. Если денег у вас достаточно, то лучше взять несколько автомобилей, кроме легковой. Ведь, легковой транспорт предназначен чисто для поездок по городу. А если так подумать, то всегда на крайность нет у нас автомобиля, который бы послужил перевозчиком... Взять, к примеру, газон некст, его обычно покупают для перевозок груза и прочих габаритов до пяти тонн. Характеристики Газона http:// www.gazavtomir.ru/ catalogue/ gaz/ gazon-next позволяет это делать. Каждому виднее, как тратить деньги на покупку автомобиля. Я высказал всего лишь мнение.
Моей первой машиной была BMW. Старенькая-престаренькая. Зато совсем недорого обошлась. Потом ездила потихонечку в Сис-моторс, до ума её доводила... Благо у них свой склад запчастей и не приходилось долго ждать пока что-то придёт из-за рубежа под заказ.

Цитата:

| Кому: valerijereshev cолидарен с вами во мнение. Поэтому когда покупал первую машину, а это было в конце прошлого года, думал о том, что лучше будет купить подержанную иномарку чем ВАЗ. Покоцать и разбить их мне было бы одинакова жалко. Хоть я и мало думал о том, что могу попасть в ДТП. За рулем я чувствовал себя уверено. Так вот купил свою первую машину подержанного китайца - лифан бриз. Кстати брал не с рук если так можно сказать, а в салоне поволжье мотрс (эт в Самаре — здесь можно отзывы почитать: http:// известник.рф/ post/ kategorii/ avtosalony/ povolzhe-motors.html) . Она у них по трейдыну там оказалась. Авто со своими плюсами и минусами, но на мой взгляд для уверенного новичка пойдет.

На первой машине нужно учиться ездить, а потом покупать нормальную.
arallov_85 20:20, 15.05.2017
не понимаю, зачем в качестве первой машины, покупать убитый ВАЗ, купите нормалный .
Farion 21:15, 19.05.2017

Цитата:

| Кому: arallov_85

Смысл в том, что убитую не жалко доубивать :) ) )
igorpravdin 18:31, 15.06.2017
Если водитель так себе, то лучше начинать с дешевой и простой. Если есть опыт, то нужно брать новую и хорошую. У меня сейчас Хавейл H6. Это не первая машина, но я бы ее взял как первую. Подвеска крепкая, все ухабы собрал и хоть бы хны, но иногда действительно такие змейки выписываешь. Хорошо еще, машина высокая, надежная, а то раньше Вольво была, эх и влетел один раз на кочке на 40 тыс, аж поддон пробил.

Цитата:

| Кому: igorpravdin, по нашим дорогам только как раз на таких кроссоверах и ездить полноприводных, втопил и попер по ямам.

Николай0808 14:44, 20.06.2017

Цитата:

| Кому: Фёдор Пражский

Ну, у меня автомат передний привод, потому что и жена ездит постоянно. Прям не надышится на машину, новая, красивая, все комфортно и продумано, салон кожа-рожа и т.д.Она-то конечно, бережет и поаккуратнее ездит, а я и в лес, и на природу. Такие раздолбанные дороги как у нас, редко встретишь.

Цитата:

| Кому: Николай0808, Вам-то чего бояться плохих дорог на Хавале? Кроме всего прочего, там же, я наколько знаю, оцинковка кузова идет, даже если из-под колес других машин что-то будет вылетать, сколы ржаветь не будут.

Victor77 17:03, 04.07.2017
Я первую машину сразу нормальную покупал, в салоне, так же и застраховался. Выехал уже на авто, страшно было)
katyak 02:34, 05.07.2017

Цитата:

| Кому: Victor77

Ну так и надо. Прям сразу же застраховать. Мало ли что
Gulbozavr 14:19, 08.07.2017
Я бы советовал убитый ваз бо через месяц ты будиш ездит на убитой иномарки
Кремлёв 18:27, 08.07.2017

Цитата:

| Кому: Никитин

Это да, согласен, оцинковка кузова тоже была преимуществом, когда выбирал. Он у меня с 2015 г., пока только 1 лампочка перегорела, ни разу не подводил.
Лично я за иномарку, когда покупали первую машину тоже выбирали между иномаркой и ваз, взяли иномарку и не разу не пожалели. Единственное - посмотрите каких марок разборок у вас в окрестностях больше.
Сева 11:49, 08.11.2017
Если вопрос выбора между иномаркой и УБИТЫМ ВАЗ, то естественно нормальная иномарка. Еще зависит от того, какой у вас бюджет. Но убитую машину все равно не берите, ни иномарку, ни отечественную. Сам в свое время остановился на подержанном фольксваген. Машина мне нравилась, особо не подводила. Хотя и являлась почти бюджетником, но немецкое качество и надежность прослеживались.
Vikkie 14:22, 10.11.2017
Я вообще этой "моды" не понимаю, считать, что первая машина обязательно должна быть убитой. Рассуждаю со стороны девушки. Представьте ситуацию, я, только что получив права, еду где нибудь загородом, и бахх, в "убитом" автомобиле что-то сломалось. Мало того что опыта вождения мало, так ещё и попробуй, пойми, что там именно полетело. Мне лично все равно, какой будет первая машина, главное, чтоб не убитая, безопасности же ради!
Я бы на месте автора сразу бы покупал иномарку, если есть такая возможность. Зачем тратить себе нервы и кататься на отечественных ВАЗах, когда можно сразу на нормальной машине учиться нормально ездить. Так что, однозначно я за иномарку голосую.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Granta Liftback
На Гранту лифтбек пересел с вазовской десятки. Присматривался к Гранте давно, но все не получалось с ...
1 466 17:38, 29.09.2015
Таблица в помощь при выборе автомобиля
Свёл в Excel- таблицу автомобили BYD, Chevrolet, Citroen, Daewoo, Hyundai, Kia, LADA, Peugeot, Renault ...
3 3988 16:26, 23.12.2014
Нормальный салон.
К Гранте присматриваюсь давно. У товарища есть. Он ее особо не жалеет, но и она особо не сыплется. Что-то ...
2 403 14:16, 18.11.2014
Автомобили с акпп (на автомате) до 500000 рублей
Хочется купить новенький и крепки агрегатец. Уложиться хочу в сумму указанную выше. А выбор сами знаете ...
6 1320 13:51, 14.10.2013
Новые автомобили до 300000 рублей
Назрела покупка. Думаю скорее всего это будет отечественный авто, но и не расстраиваюсь. Только вот какой ...
6 626 14:36, 11.10.2013
16 июля, стартуют официальные продажи LADA Largus.
16 июля, стартуют официальные продажи самой ожидаемой новинки этого года, автомобиля LADA Largus. Это ...
2 192 23:44, 12.07.2012
Лада Гранта или ЗАЗ Шанс
Что бы вы советовали брать: Гранту или ЗАЗ? Но форуме любителей Лада Гранта, пишут, что автомобиль хорош ...
1 1157 10:19, 18.10.2011
Выбираю авто Лифан или 2115. Нужна помощь
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ ЛИФАН БРИЗ СЕДАН 1.3 ИЛИ НАШ ВАЗ 2115
4 501 20:07, 10.12.2010
Хочу купить ОКУ
Хочу купить оку, сейчас же у меня москвич, друг предлогал свою шестерку, но покупка не удалась. Теперь ...
4 1345 13:38, 30.11.2010
Цвет кузова!
Всем привет! Собрался покупать авто ва3 2113! Вопрос такой. Где в питере наибольшее кол-во этих машин ...
1 119 11:24, 28.11.2010
Другие мнения по теме
Ваз 2110 не заводится
Недавно у меня заимствовали машину, и в это время появилась одна проблема, дело в том что машина после ночного простоя просто не заводилась. Позвали электрика, как я понял он сам не понял проблему но машину все таки завели. И теперь приходилось на ночь снимать с аккума клеммы, что бы с утра заводилась ...
Ratyk
Не переключается коробка передач на ВАЗ 2110
Цитата:| Кому: Smileman У нас была проблема с шестернями, выявили с помощью этой информации https:// autodont.ru/ ?s=Ваз+2110+кпп. Ремонтировали конечно в сервисе
Дарья Подшивалова
Плохо греет печка ваз 2110
Печка порой начинает плохо греть или вообще перестать греть, если возникла течь в радиаторе. По крайней мере, у меня именно в этом и была причина. Нужно проверить сам радиатор на целостность. В вазе, правда, это не так просто, так как нужно снимать и саму печку. Радиатор можно, конечно запаять, но это ...
Кирилл
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Купе спортивно-представительские
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период