Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Вопрос по системе охлаждения и кондиционеру. Мицубиси, Митсубиси Паджеро

Тема относится к автомобилю Mitsubishi Pajero. Все отзывы о Митсубиси Паджеро

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Zartlich 09:02, 06.10.2013
Собственно сабж. Уважаемые опытные паджероводы, не откажите в любезности помочь советом. Вопрос следующий. Обнаружил (для себя, а так то я думаю это не секрет) , что расширительный бачок имеет два патрубка один подходящий от радиатора, второй висит в воздухе. Это так и должно быть?? И почему тогда так? Мануал читал, но там про это ни слова. На картинке тоже в воздухе болтается. Раньше катался на седанах различных и на наших и на японских кстати тоже, но впервые встречаю, чтобы контур был не замкнут. А полез смотреть, потому что в бачке нет жидкости! Но ничего нигде не течет. Как так? Была ли раньше жидкость не знаю ибо с момента покупки был введен в заблуждение остаточной полоской уровня. Попутно вопрос такой. В машине предусмотрен кондей, но он отключен путем снятия ремня и ликвидацией панели управления. Слишком ли гемморно восстановить будет, да и стоит ли такая игра свеч?
nemeс 13:18, 06.10.2013
вечер добрый!насчёт висящего шланга от расширительного бочка-да, так и должно быть.почему так?...научно объяснить не смогу или так сказать по книжке...скажу по опыту...если на других авто встречаются клапана атмосферного сброса избыточного давления СО, то тут принцип подобный, у тебя в крышке радиатора стоит клапан, на срабатывание определённого давления, только всё давление и жидкость доведённая до кипения пойдут через расширительный бачок, а потом если уже не хватит места в бочке, в атмосферу, через этот висячий шланг...по моей логике, наверное для того, чтобы уловить часть выкидываемой ОЖ при закипании...а кипит он "мама не горюй", за 6 лет разок пришлось посмотреть.так что если бы не эта вся "система", пообрывало бы патрубки.можно было бы конструкторам сделать бы и в атмосферу, но сделано так....возможно мои доводы ошибочны.Насчёт кондёра это уж тебе решать, нужен ли он тебе или нет...у меня он есть, но радиатор пришлось извлечь, я им никогда не пользовался...вот хочу всё же найти и поставить.удачи!
Zartlich 14:58, 06.10.2013
to nemeс: Большое спасибо за ответ! Теперь я кажется почти понял эту систему. Фактически вся циркуляция ОЖ идет минуя этот бачок, и он "подключается" в систему только в экстренных случаях. Т.е. при закипании жидкость выдавливается из радиатора в этот бачок. Получается, что при идеализированных условиях бачок и не нужен вовсе. Но тогда возникает еще вопрос - при остывании создается ли разряжающее давление в радиаторе, которое эту жидкость из бачка всасывает обратно? Иначе я просто не до конца понимаю необходимость наливать в него ОЖ. И, кстати, если не секрет, то при каких обстоятельствах он-таки закипел? (не все же на своих ошибках учится :) )
Автогид 06:31, 07.10.2013
Zartlich: Но тогда возникает еще вопрос - при остывании создается ли разряжающее давление в радиаторе, которое эту жидкость из бачка всасывает обратно? Иначе я просто не до конца понимаю необходимость наливать в него ОЖ. # Создаётся и всасывает - вы всё правильно понимаете.Посылать меня бесполезно. Я всё равно никуда не пойду.
nemeс 14:30, 08.10.2013
to Zartlich: обстоятельства...да самые обычные, рыбацкие так сказать) ) ) ..."поехали я знаю место, рыбы ВО!!!", и это место как всегда находится в самой ж*пе!всю дорогу частые сопки, даже не так, я бы сказал одни только сопки, то бишь только подъем и спуск, ехал получается на 1-2,после дождя, лето, день, +4WD, +4 хари я самый лёгкий 80 кг., ну и конечно всё для рыбалки.....в конце концов побуксовать пришлось хорошенько...как результат закипел.потом уже по прибытию домой стал грешить на крышку радиатора, сменил от греха подальше.правда свою не нашёл, т.е. она точно такая же но срабатывает на чуть другое давление...
nemeс 21:35, 08.10.2013
to Zartlich: и ещё, мне кажется это не правильно отсутствие ОЖ в расширительном бачке...по логике она должна там присутствовать, я так думаю.у меня та же беда началась после замены крышки радиатора.посмотри свою крышку, там должно быть указано на сколько срабатывает клапан.
Zartlich 22:03, 08.10.2013
to Автогид: Спасибо! Теперь точно все ясно) to nemeс: Благодарю за подробный рассказ, буду знать теперь что по сопкам ездить стоит аккуратнее ) У нас под Питером сопок то нет, но вот по пути в Карелию такие дороги, а езжу я туда на рыбалку часто ) ) Кстати говоря открутил пробку посмотрел с виду нормальная, черт ее знает, может и не работает. По описанию 0.9 Бар давление. Думаю, когда буду что-то заказывать на экзисте, закажу и пробку на всякий случай, вроде цена не велика. А в радиаторе уровень ОЖ должен быть до краев?
Автогид 10:07, 09.10.2013
Zartlich: А в радиаторе уровень ОЖ должен быть до краев? # Сначала выгнать воздух из системы, затем до краёв. В мануале всё есть про это.Посылать меня бесполезно. Я всё равно никуда не пойду.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Замена топливного насоса
Pajero III 3,5 GDI. Топливный насос низкого давления, (который в баке), кто-то менял на насос от ваз ...
11 715 06:51, 15.09.2015
ШУМ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ СЦЕПЛЕНИЯ
Заменил сцепление(КОМПЛЕКТ) появился шум на холостых оборотах выжимаешь педаль сцепления шум пропадает ...
2 366 21:26, 22.01.2015
блокировка заднего моста
не работает кнопка блокировки заднего моста.могу ли я заблокировать его напрямую,имеется пустой тумблер ...
11 1903 20:48, 08.10.2014
Пропали тормоза
Пропали тормоза. Горит знак "внимание" и "АБС". Зумер орет. Помогите!!!
6 254 21:54, 11.09.2014
Подержанные внедорожники
Принял решение стать обладателем подобного автомобиля. Но не хочется зря тратить деньги. Нужен оптимальный ...
8 414 13:25, 07.10.2013
установка электоподогрева ДВС
Добрый день! Подскажите как установить электроподогрев на двигатель  4A30T Pajero Mini.
1 173 05:08, 03.10.2013
Дизель. Плохо заводится на холодную.
Паджерик 2 нахолодную плохо заводится. Нашел литературе устройство холодного запуска, что это . Помогите ...
10 873 21:39, 30.09.2013
Блок управления системой облегчения пуска(нужно фото)
Всем здравствовать! Мужики,такая просьба,нужно фото этого самого блока или цифры с него. Родной давно ...
4 381 22:58, 24.09.2013
где находится салонный фильтор
где находится салоный филтор в 3d mmc
2 299 17:47, 19.09.2013
Мигает датчик раздатки при движении
Подскажите пожалуйста, форумчане. Проблема такая: при движении на трассе, выключается (на приборной панели) ...
12 2698 13:41, 27.06.2015
Другие мнения по теме
Авторазбор Mitsubishi паджеро 2 монтеро2 казань
Цитата:| Кому: avzart9 Pajero 1993 год 5 ти дверный нужна рама желательно не битая
Геннадий
Автомат не переключается на 3 и 4 передачу
Здравствуйте! Всем доброго дня и мир над головой, и достаток здоровье и всё всё наилучшего! У меня поджеро 2, 94 г 2, 8 турбо дизель, на 4 не перключает иногда переключается иногда нет что то с электронные проблемы но не кто не может понять все кабель поменял. F
Арлан
продам головки блока 6G74 и топливный насос высокого давления
Цитата:| Кому: gluka тнвд осталась!? Если да то сообщите мне срочно 89189508030
Sergei
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Мини-вэны
Класс Спортивные внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства