Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как пользоваться датчиками парковки? Шкода Октавия

Тема относится к автомобилю Skoda Octavia. Все отзывы о Шкода Октавия

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

michel2012 01:20, 21.07.2012
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как пользоваться датчиками парковки? При парковки включается одноразовый сигнал и тишина.
вальдемар 09:45, 23.06.2013
да я узнавал про оригинал...как то кусается цена ...18000 рублей...почему собственно и ищу альтернативу...ладненько попробую найти чего нить по городу.спасибо за информацию...сам то от куда
АвтоМаркетер 01:41, 29.07.2013
Самара-сити
вальдемар 06:11, 04.08.2013
не близко от меня..так думал мож соседи:)
АвтоМаркетер 01:35, 05.08.2013
Были бы соседями давно бы пригласил и поставил. Модераторы не реклама!!! Занимаюсь допами лет шесть уже. Если сам будешь ставить, может быть ньюанс, если интересно расскажу. Всё просто.
вальдемар 20:31, 09.08.2013
конечно интересно:) ..вообще там надо снимать бампер..чет поглядел , чет не понятно где че вертеть..пластмасс не поломать бы..слушай а мож подможешь с магнитолой ) ) ) ...хочу поставить RCD-510 Bolero Skoda. чет все прилично дорого..не знаешь куда да дешевизной метнуться:) ) )
АвтоМаркетер 05:49, 15.09.2013
Где что купить не подскажу, а так у меня коллега на а5 свою ставил балеро послезавтра узнаю ньюансы. По поводу парктроников могу поспорить, что на внутренней стороне бампера стоят метки под кронштейны штатных датчиков, Представляют собой окружности вписанные в прямоугольники, центр окружности и есть центр отверстия под нештатный датчик парк-радара. Унификация. Может случиться так, что из-за контроля состояний целостности ламп накаливания помехи будут влиять на работу блока парктроника. Проще говаря блок управления бортовой сети проверяя лампу заднего хода будет наводить помехи на парктроник. По поводу шкоды не скажу нужно пробовать, если работа будет не стабильна вопрос решится установкой дополнительного реле. 86 контакт на провод лампы заднего хода, 85 на массу, 30 на + от розетки в багажнике ( не забыть предохранитель 5-7,5 а) , 87 на вход питания парктроника. Получиться своеобразная развязка по питанию. Сначала конечно попробовать подключить по классической схеме, где питание блока берется непосредственно с провода на лампу заднего хода.
вальдемар 02:03, 26.09.2013
блин полезная инфа:) все теперь точно ускорю процесс приобретения и установки:) пробежался по городу я тут и все без результатов..ни кто не видел ни кто не знает..капец вроде город не маленький и такая вот непонятка.похоже не обойтись без нашей почты..буду заказывать из столицы..а не в курсе на всех партрониках есть звуковая сигнализация? индикатор дело конечно хорошее но лучше бы чтоб пищал при приближении...
вальдемар 03:32, 27.09.2013
слушай я тут опять к тебе с вопросом пристать хочу:) ..так уж получается что ни кто мне не сможет ответить:) только ты :) на машине есть как бы предпусковой подогреватель...в переднем бампере (возле левой противотуманки) есть отверстие и по инструкции туда чего-то пихают:) что и где взять???...ни на форумах ни у кого знакомого...мой знакомые и друзья предпочитают TOYOTA..... вот и получается что ни кто и ни чем...
АвтоМаркетер 20:46, 29.09.2013
У меня пищат. Предпусковой подогреватель. Либо стоит либо нет. О его наличии говорит выхлопная труба. Скажи год выпуска и какой двигатель.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Плохо заводится на холодную
двигатель на холодную плохо заводится. Если завёлся - работает как часы... Почему плохо заводится - подскажите ...
17 2666 17:23, 16.12.2015
тупит на второй передаче
Добрый день.., неделю езжу на новой машине.., что то тупит вторая??? не подхватывает как то.., на третьей ...
3 290 20:57, 04.12.2015
Вибрация хруст слева при повороте направо.
Добрый день. Месяца 2 назад почувствовал хруст слева при повороте вправо. Поменял внешний шруз, хруст ...
5 398 09:26, 04.05.2014
Подушки безопасности
Горит контрольная лампа "Система подушек безопасности неисправна". Что это может означать?
3 876 07:44, 04.12.2013
Водительская дверь
Доброго времени суток всем ! Помогите пожалуйста решить проблему. заблокировалась водительская дверь ...
2 230 21:44, 14.09.2013
задняя левая дверь заблокирована.
задняя левая дверь не открывается изнутри и снаружи.Проверенно:  Трос живой и все узлы и механизмы целы ...
10 1104 23:22, 12.08.2013
Защита картера, демонтаж
Многие сталкиваются с тем, что нужно снять защиту картера, кто делает это впервые, тратит много времени ...
1 169 11:37, 22.07.2013
ABS подскажите
Здравствуйте,подскажите где искать  эту ошибку 0287 электрическое соединение 2 ABS-ASR/двигатель
1 78 11:20, 04.07.2013
Уровень топлива.
добрый вечер господа форумчане! у меня такая проблема-точно не знаю сколько топлива в баке,сколько бы ...
2 120 12:34, 02.07.2013
Загорается через км 10-15 АВС и антибукс
Загорелось на преборной панели АВС и антибукс.Поменял датчик АВС и шрус правого переднего колеса.С утра ...
6 212 13:13, 11.08.2013
Другие мнения по теме
Не показывает топливо
Цитата:| Кому: Ballalv Какие гайки? Вы чем?? Это вам не усик, не разбираетесь, так лучше молчите
Марк
Чип тюниг двигателя
Цитата:| Кому: kovka35 ТКМоторс очень круто делают блочный чип-тюнинг) советую.
Balash777
Какие неоригинальные стеклоподъемники подойдут к Octavia?
Какие стекло подъемники подойдут на школу Октавия тур 2008г
Сергей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого