Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Cupra
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Packard
Plymouth
Pontiac
Rivian
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
EXEED
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Hongqi
Howo
Hozon
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Leapmotor
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Skywell
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zeekr
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Evolute
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Вставка вместо катализатора Шевроле Ланос

Тема относится к автомобилю Chevrolet Lanos. Все отзывы о Шевроле Ланос

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
andrey2901 06:03, 23.03.2010
Подскажите пожалуйста, повлияет ли замена катализатора на трубу, на расход топлива и поведение авто...У меня Lanos января 2008 года, ЕВРО-3,ошибка 0420,выдает комп. (неисправен катализатор) да и на выхлопе вонь, как в малярке. Может вместо трубы есть смысл поставить ченьть другое, но не кат.дороговато для нашего бензина
Oleg1363 15:42, 14.04.2010
to romik76: А у тебя случаем глушитель еще живой???? может в нем все сгнило осыпалось и забился выход из глушака??? Когда движок работает и выхлопной вообще газы выходят??? Нормально выходят? Если что сравни с другим таким же авто... Это первое было. Второе: какие прокладки ставишь??? Надеюсь с аллюминиевой фольгой обжата прокладка??? И третье: обрати внимание на внутренний диаметр прокладок!!! Прокладки на катализатор бывают разные. С большим диаметром отверстия и с более меньшим. Возможно ты верхнюю то меняешь постоянно, а в нижней диаметр меньше + глушак осыпался от сюда газам деваться не куда и находят где легче выходить. Вот и секёт у тебя. Кстати! А точно прокладка? Защита есть? Может , если нет защиты, ты например в бордюр уперся трубой после катализатора и пошла трещина по фланцу катализатора.Пока прокладку меняешь , обтягиваешь все шпильки. Пока норм, а потом от вибрации трещина расходится... Я так тебе подсказываю в каком направлении смотреть....Удачи!!!
Oleg1363 08:39, 03.09.2012
Гонщик: to Maloy5: Трубу можно будет подогнать, а вот ЭБУ придется либо перепрошивать, либо ставить обманку. # совершенно верно!!!!
Oleg1363 06:10, 15.05.2013
romik76: Доброва времени суток!!! у меня ланос 2007г вышибает прокладку между дифузором и катализатором, чек не горит значит ли это что католизатор забит? # чек гореть у тебя не будет!!! ланька 2007 года - евро 2???? с чего ему гореть??? если даже и катализатор забит - чек все равно не будет гореть... Так ведь ты меняешь прокладки - ты же видишь забит или не забит катализатор... Тем более сверху меняешь (пусть нижнюю не трогаешь) - там видно все его состояние.Посвети фонариком на керамическую сетку или поры или (как хочешь называй) внутри катализатора. Если поверхность ровная, песка ( я своими словами говорю) нет или даже спекшейся такой массы в виде камешков, цвета красного кирпича - то все норм.Катализ - не забит...
minoga11 09:54, 23.06.2013
у меня евро3, и чек не горит.выкручивал второй датчик, он весь заплавленный был, пришлось ноздри ему прочищать. авто едет лучше и апетит поменьше , как мне кажется.а вместо ката труба уже три года стоит.
minoga11 03:48, 31.07.2013
по поводу прошивки мозгов все првильно, это лучший вариант. но в моем случае (лан2008г эбу бош стоит34т) ни официалы ни кулибины за прошивку не взялись, сказали что они шются 50\50 либо все работает либо сгорает, я рисковать не стал. просто убрал второй датчик немного из трубы спомощью переходника , и вот три года полет нормальный!
Oleg1363 18:08, 13.08.2013
minoga11: по поводу прошивки мозгов все првильно, это лучший вариант. но в моем случае (лан2008г эбу бош стоит34т) ни официалы ни кулибины за прошивку не взялись, сказали что они шются 50\50 либо все работает либо сгорает, я рисковать не стал. просто убрал второй датчик немного из трубы спомощью переходника , и вот три года полет нормальный! # воот! теперь все понятно, что второй датчик кислорода через переходник подальше убрал, увеличил так сказать расстояние между трубой и самим датчиком...Просто выше ты не написал про это.... Про БОШ слышал/ читал что 50 на 50 шьются или хана... Ну если все устраивает с заводской прошивкой, то отлично! Не дергается у тебя , когда накатом едешь и плавно на газ нажимаешь???? ну например: на первой передаче катишься без нажатия на акселератор (сколько там 3-5 км/ ч?) и потом плавно-плавно нажимаешь и она резко дергается. У меня с заводской прошивкой так было. Как чайник дергался в пробке...Приходилось сцеплением играться, чтоб не дергаться... P/ S ... на днях обратил следующее: стоит белый Ланос и мой взгляд привлекла его выхлопная труба, точнее ее внутренняя поверхность, она была ржавая но не черная. Посмотрел по стеклам год выпуска - оказалось 2008, посмотрел пробег-33 т.км. У меня внутренняя поверхность черная, в саже/ копоти. Затем начал смотреть другие ланосы и у всех черная поверхность внутри трубы. Что это может быть? Новый глушитель? Неужели за 30 тыщ ему хана настала??? Или у него идеально все топливо сгорает???? К сожалению хозяина так и не дождался спросить...
minoga11 12:22, 16.08.2013
по поводу глушителя думаю что новый, я свой на 35т поменял, поставил круглый. но еще как вариант машынка может быть с гбо, на газу сажи меньше. а я у себя еще рециркуляцию отработаных газов убрал, около двух лет уже инжектор не чищу, а то каждые полгода приходилось.
Oleg1363 14:35, 26.08.2013
to minoga11: " рециркуляцию отработаных газов убрал" - заглушил клапан этот что сверху стоит, да???заглушку поставил??? Он у тебя электрический или механический (вакуумный) . Я свой летом снимал, смотрел (электрический) ... ну копоть была.но клапанок сам свободно ходил в своей плоскости...промыл его, почистил и обратно воткнул.... А что значит КРУГЛЫЙ глушитель поставил??? Типа как у нас гоняют, типа спортики на девятках??? я офигиваю с таких идиотов и рев такой что уши затыкай...Зачем ставят такое гов**но - не понятно, думают чтоли что они крутые - долбоё*****бы. Не думаю я , что ТЫ СЕБЕ такое поставил...Ты же не из них???
minoga11 01:25, 30.08.2013
Родной глушитель на ланосе (треугольный цилиндр) , а я купил просто цилиндрический, разница в цене 2 т.р, а эфект такойже Родной прогорел за 3 года , этот пока цел.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Кондиционер
Привет всем. у меня возникла проблема с кондиционером, после зимы не включается. Клавишу нажимаю, лампочка ...
11 657 15:08, 12.11.2014
Подержанные (бу) Автомобили до 250000 рублей
Привет форумчане! Хочу брать к зиме. Каково ваше мнение. Реально ли за ткую сумму хороший аппарат взять ...
7 1695 13:26, 15.10.2013
Вылетают при движении 2 и 4 передачи.
Вылетают при движении 2 и 4 передачи в чем проблема. Передачи включаются с трудом.
2 434 11:28, 24.09.2013
Большой расход топлива
Расход топлива на Шевролет Ланос по городу 13-14 л/100.по трассе 9-10,в чем может быть причина?машине ...
10 5540 00:53, 14.09.2013
Машина дергается при езде
Здравствуйте! Езжу на Lanos меньше года, машина с салона. Месяц назад прошла первое ТО, сейчас пробег ...
10 2382 23:44, 12.09.2013
Вода в салоне
В общем такая вот проблемма, недели 2 назад при поиске колпачка с флешки, обнаружил влагу под ковриком ...
9 1332 11:49, 06.07.2013
Установка ГБО на Ланос 1.4 своими руками
Для самостоятельной установки пропанового ГБО на Ланос (1.4) вам понадобятся: 1)      Один пропановый ...
10 1481 04:20, 21.06.2013
На Lanos «зависает» холостой ход
Во время торможения или сброса газа, и при выжатом сцеплении, часто случается, что обороты холостого ...
10 1186 05:27, 09.06.2013
Chevrolet Lanos ремонт без проблем
Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию Chevrolet Lanos T200 с 2004 г.  (Двигатель ...
1 449 18:51, 08.05.2013
Как посмотреть по БК расход топлива Шеви круз???
Шевроле круз, базовая комплектация, как посмотреть расход топлива по БК кто подскажет? Спасибо!
5 3795 18:28, 24.06.2022

Другие мнения по теме
Провалы. Глохнет на ходу
Раз вы уже всё перепробовали, то единственным адекватным вариантом, как мне кажется, является вариант с обращением в сервисный центр. Там-то специалисты действительно разберутся. Вот у меня самого не так давно были серьезные проблемы с машиной. Я сам ее чинил несколько раз, то тогда столкнулся с такой ...
Дмитрий
Не заводится, не работает бензонасос, нет искры
Короче, тут проблема может заключаться в самых разных деталях. Если бы я столкнулся с такой неприятной ситуацией, то обратился бы в сервисный центр, а не убивал бы кучу времени и нервов на устранение неполадки. Но! Можно, если вам это реально интересно, попробовать разобраться самому. Я же в вашей ситуации ...
Владислав
Нет искры в 3-ем цилиндре.
Подскажите пожалуйста машина шевроле ланос 1.5, нет искры на 1 и 3 цилиндре что может быть?
Николай
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.
Рейтинги машин
Малотоннажные вэны
Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Среднеразмерные фургоны