Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Греется правое переднее колесо Хундай, Хендай Гетц

Тема относится к автомобилю Hyundai Getz. Все отзывы о Хендай Гетц

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

seamus 16:12, 10.07.2011
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Случайно обнаружил, что очень сильно нагревается переднее правое колесо. Поехал к официалам. Они посмотрели и вынесли вердикт, что внутренняя колодка прикипела и не отходит и из-за этого колесо так сильно нагревается. порекомендовали провести профилактику тормозов (поменяли колодки местами, все почистили и смазали) . К сожалению, проблема не ушла, колесо конечно стало не так сильно греться, но гораздо сильнее, чем левое, в разы. Я опять к ним поехал, мол деньги взяли, а с проблемой не разобрались. В беседе мастер сказал, что это суппорт подклинивает. Надо перебирать или менять. Но как только узнали, что машина гарантийная, то мол надо приезжать когда мастер по гарантии будет на рабочем месте. Приехал когда он был на месте. Отдал машину. Через 3 часа позвонили, сказали что все проверили, все двигается, ничего не клинит. Если будет продолжать греться, то мол надо тормозной диск с колодками менять. Аргумент - мол забился грязью и недостаточно обдувается воздухом и как следствие, нагревается сильнее чем левый. Вариант с тем, что левое колесо тормозит "хуже" тоже исключили, но и сам я не оЧуЧал, что левое хуже тормозит. При этом с суппортом  точно ничего не происходит. Хотел бы собрать Ваше мнение, действительно ли в данном случае замена диска и колодок поможет? Есть у меня подозрение, что начинать надо как раз с суппорта, а потом уже к диску и колодкам! Ведь именно суппорт давит, и если он подклинивает, то и греется сильнее из-за непредвиденного дополнительного трения.
Забойщик 12:29, 03.12.2011
Я подумал, что имелось ввиду пружинные скобы..которые поджимают колодки в направляющих супорта..
АвтоЛайтнесс 23:30, 31.01.2012
Мить, от этих пружинок нагревания не происходит.Они сами садятся от нагревания.
seamus 13:24, 03.08.2013
Забойщик: Я подумал, что имелось ввиду пружинные скобы..которые поджимают колодки в направляющих супорта.. # Скобы я поставил которые стояли и раньше. На сколько я понял, у меня видно что-то было с направляющей внешней колодки. Внешнюю колодку очень тяжело было доставать, а внутренняя без проблем. По этой причине и решил скобу менять. Хотя это только моя догадка, могу ошибаться. НО ПОМОГЛО ВЕДЬ! =)
АвтоЛайтнесс 23:24, 22.08.2013
Короче , Мить как я понял речь о напровляющей внешней колодки.А о пружинчатой пластине и речи не было.А вообще белиберда в описании.Поджимает колодку гидравлика, а не скоба какая либо.
Забойщик 04:02, 23.08.2013
Все места, где ходят, перемещаются колодки должны быть чистыми (это в идеале) .. но на деле там всегда много грязи с дороги и от продуктов износа колодок. Кроме замены колодок, надо проводить регулярно чистку их посадочных мест, что бы они ходили, а тем более выходили без всяких затруднений.. атак тормозной цилиндр вышел, прижал колодку к диску..затормозили. отпустили педаль тормоза, а колодку заело и ей не вернуться назад..отсюда трение и нагрев.. Я думаю тут решение проблемы..вы поставили новую наружную часть (подвижную) по вашему скоба..естственно она чистая и колодка внутри ходит играючи..
Забойщик 21:58, 23.08.2013
Если эта пружинка встанет поперек и заклинит колодку, пусть даже частично..думаю грется будет не плохо..
seamus 23:09, 26.08.2013
Забойщик: Все места, где ходят, перемещаются колодки должны быть чистыми (это в идеале) .. но на деле там всегда много грязи с дороги и от продуктов износа колодок. Кроме замены колодок, надо проводить регулярно чистку их посадочных мест, что бы они ходили, а тем более выходили без всяких затруднений.. атак тормозной цилиндр вышел, прижал колодку к диску..затормозили. отпустили педаль тормоза, а колодку заело и ей не вернуться назад..отсюда трение и нагрев.. Я думаю тут решение проблемы..вы поставили новую наружную часть (подвижную) по вашему скоба..естственно она чистая и колодка внутри ходит играючи.. # Чистка не помогала. Ее делали регулярно.
Забойщик 23:49, 26.08.2013
Я эти места чистил, не кисточкой для рисования..а латунной кордщеткой бормашиной.. Даже не представляю, что там может межать движению колодки на относительном чистом суппорте..Только если он изрядно погнут или поведен.. А ты не хочешь на всеобщий суд выложить фотки "скобы неисправнной" . ?
seamus 16:49, 27.08.2013
to Забойщик: Чистили кордщеткой и напильником. Фото нет смысла выкладывать, т.к. визуально все в порядке, на глаз не определить.
Anastasya 21:24, 25.04.2015
Добрый вечер
Petroleum 16:16, 22.05.2015
Возвращаясь к теме, хотел бы заметить, что важно еще обращать внимание на сами диски. Здесь об этом мало говорили. Я перед покупкой дисков на 24kolesa на калькуляторе высчитывал. Мы же себе обувь по размеру берем, так и тут....
SinChek 21:04, 23.05.2015
Калькулятор находится на https:// 24kolesa.by ? Я правильно понял?
Petroleum 22:50, 23.05.2015
Да, все правильно.
AvtoTech 08:21, 26.05.2015
Хотел сказать, что важно еще и производителя дисков подобрать правильного, а к дискам правильные колодки.
Sslawik 10:52, 05.08.2015
Да, это кстати тоже нужно проверить.
Дарья 13:00, 09.11.2017
У меня было похожее два раза только с задним колесом с водительской стороны. Виноват в обоих случаях был неисправный суппорт. Первый раз поменяли ремкомплект, и вроде как все прошло. Но выплыло опять спустя год. Опять сделали тоже самое, и вот пока 2 года без проблем. Здесь главное не затягивать, потому что может подшипник сломаться. Там масло выкипит и все, дорогостоящий ремонт.
Goshina 18:40, 20.01.2020

Цитата:

| Кому: seamus

Вполне вероятно, что подклинивают колодки или тормозной цилиндр. В ситуации сразу после их замены такое иногда случается. Нужно немного подождать, пока приработаются детали».
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Антифриз в Hyundai Getz
В Hyundai Getz используется :  1.Shell Premium antifreeze long life 2.Liqui moly Langzeit Kuhlerfrostschutz ...
11 1557 11:55, 01.08.2018
Коврик под ногами водителя постоянно перемещается
Не радует коврик под ногами, постоянно уходит из под ног, скользит, может можно его как нить закрепить ...
10 878 18:38, 15.08.2017
О ремнях ГРМ . ПЕРЕСЧИТАЕМ ЗУБЬЯ
О ремнях ГРМ  Маленькая невнимательность при покупке зубчатого ремня может повлечь большие расходы. Сегодня ...
3 581 16:18, 09.07.2017
Свист ремня, при заводе машины!
Добрый день, подскажите, у меня такой вопрос, может кто сталкивался! При заводе машины жутко свистит ...
5 792 12:37, 09.09.2016
Как надеть чехлы
Купил чехлы на сиденья за 4000 р., и тут же узнал, что надеть их правильно стоит ещё 2500р. Посмеялся ...
5 604 22:28, 20.08.2014
Одел чехлы - начали дребезжать подголовники
подскажите что можно предпринять?После того как одел чехлы,начали дребезжать задние подголовники особенно ...
9 127 08:56, 20.08.2014
Каблук "цепляется" за коврик в Гетс. Подскажите, пожалуйста!!!
В салоне купила  Hyundai Getz и фирменный набор резиновых ковриков к нему. На месте водителя коврик имеет ...
7 325 15:09, 23.05.2014
Стучит рулевая рейка - можно ли подтянуть?
стучит рулевая рейка можно ли уё подтянуть есла да то как заранее благодарен
10 1416 06:10, 13.10.2013
Горит лампа check.
Всем доброго времени суток, поменял ремень ГРМ и загорелась лампа "check". Двигатель работает ровно, ...
10 1206 23:58, 11.10.2013
Большой расход топлива
Мой Солярис кушает не столько, сколько обещали)) По городу 9 литров уходит на сотню. Много, учитывая ...
26 8684 11:00, 30.05.2020
Другие мнения по теме
Обрывает болт крепления шкива коленчатого вала
Цитата:| Кому: Дмитрий Добрый день. А на какую именно фольгу вы посадили шестерню? Что за фольга (портянка) ?
Михаил
Коленвал для Getz 1.1
Ребята столкнулся с такое проблемой: сегодня ехал с работы машина хендай Гетц 1.1 МКПП , 2005 год, пробег 160 тыс, ехал спокойно ничего не предвещало беды, возник небольшой толчок и машина заглохла, открыл капот, увидел что сарвало шкив коленвала вместе с ремнями, оттащили в сервис, там увидели что сорвало ...
Иван
Не горит свет в салоне
Цитата:| Кому: Смотрящий Скажыте пожалуста, нету света в багажнике, поставил лампочку перестал гореть свет в салоне и неработает уентральныц замок
Женя
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Мини-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период