Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

машина на жаре не заводится с первого раза. VW, Фольксваген Поло Седан

Тема относится к автомобилю Volkswagen Polo. Все отзывы о Фольксваген Поло Седан

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

kvitka 01:30, 26.04.2012
Последнее время наблюдаю что если машина постоит на открытом солнце ( при температуре более20) она не заводится с первого раза. Кто знает что это может быть? В субботу еду на сервис, буду диогностировать. Хочу хоть приблизительно понимать чего мне ожидать.
Гонщик 09:26, 29.04.2012
kvitka: И еще вопрос электронный клапан вентиляции бака меняется или чистится? И правильно ли я поняла проверить нужно систему вентиляции бака или другую? # Неработающий клапан меняется. Но перед этим следует сделать диагностику и считать ошибки, чтобы убедиться, что дело именно в клапане. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Игорь 16:51, 01.05.2012
to kvitka: Гонщик: следует сделать диагностику и считать ошибки, чтобы убедиться, что дело именно в клапане. # если есть возможность сделайте диагностику. нужно проверить правильность его работы, на некоторых авто клапан работает так (откр.закр.) а на некоторых он постепенно откр. и так же закр. то есть-может работать как дроссельная заслонка (управляется ЭБУ и открывает как решит ЭБУ) «За поощрения спасибо, за минус объясните.»
kvitka 15:33, 08.05.2012
Всем большое спасибо, этот форум мне очень помог с решением моей проблемы! Вчера ездила на диагностику, по диагностике о неисправности клапана ошибок не было, но потом мастер на сервисе протестировал сам клапан на герметичность и оказалось что он действительно не герметичен ( ( ( Решила заменить, повезло что он был в наличии, теперь вроде все ок! Еще раз всем спасибо, ваши советы очень помогли, без них я бы потратила намного больше денег) ) ) ) Про клапан мне не говорили ни на одном СТО, пока я не услышала о нем на форуме и сама приехала на сервис и сказала что мне нужно проверить) ) ) ) Надеюсь эта тема поможет и еще кому-то, если возникнет такая проблема!!!!
shrek19 15:12, 09.05.2012
Привет.Прошу помогите, та же проблема с машиной, не заводится на жаре.Скажите, что Вы сделали, где оно находится (этот клапан) и сколько стоит его замена. Заранее благодарен.=)
Гонщик 16:43, 09.05.2012
to shrek19: Здравствуйте. Каждый случай индивидуален. Сделайте сначала это.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
kvitka 21:15, 09.05.2012
Клапан на Поло находится за коробкой с фильтром двигателя, под капотом. Не знаю как она называется точно. Стоит он 75-100 $. Это цена в Украине. Диагностика системы вентиляции бака и тестирование клапана на герметичность стоит 15$, делается только на сервисе, у них специальное оборудование есть. Удачи
RustamJakutsk 21:19, 06.02.2013
Привет. У меня такая же беда!Я живу в Якутске и весной и летом у нас частые перепады температуры!! Машина Хонда аккорд инспайер 1990 г. Заводиться только когда на улице прохладно... В жару не заводиться даже если газую. иногда если долго езжу ... потом машину глушу.. то при попытке ее завести тоже самое... как будто двигатель греется и из-за этого. Ну ребята подходили мы вмес те смотрели.. и мы проверили свечи... искры не было короче... сказали что датчик какой-то мешает... Стоит ли ехать на диагностику?? помогут ли там определить источник проблемы??
Гонщик 02:34, 20.04.2013
to RustamJakutsk: здравствуйте. В данной теме обсуждается только VW Polo. Ваш вопрос перенесен. И заполните, пожалуйста свой профиль.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
svetasmans 07:37, 03.06.2013
kvitka: Клапан на Поло находится за коробкой с фильтром двигателя, под капотом. Не знаю как она называется точно. Стоит он 75-100 $. Это цена в Украине. Диагностика системы вентиляции бака и тестирование клапана на герметичность стоит 15$, делается только на сервисе, у них специальное оборудование есть. Удачи # У моего авто такая же проблема 3 мес., спасибо за полезные советы-буду экспериментировать!
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Какое масло подходит для Polo
Какое масло лучше заливать в polo так чтобы и цена и качество масла подходило друг другу? Какое льете ...
6 3853 20:01, 11.05.2015
POLO. ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ
1. Двигатель.- В автомобилях выпуска 1987-90 гг. с 1,3-литровым дизельным двигателем: прокладка головки ...
2 1697 08:42, 28.06.2014
не реагирует на педаль газа(
Вчера вечером промыл дроссельную заслонку, зазора почти не было, все в копоти. Поставил все на место ...
9 3729 21:36, 05.04.2014
шум в коробке передач
При резком форсаже, при  переключении передач с 1 на 2 и со 2 на 3 слышится гул в коробке?
2 813 22:56, 29.08.2013
Ограничитель
Порадовала функция ограничения скорости, когда можно самому выбрать скорость, при превышении которой ...
9 281 21:01, 01.03.2013
противный визг в передних тормозах
подскажите чайнику что делать и чем вызвано...
3 198 03:06, 25.08.2012
Замена свечей
Мой polo догонит скоро отметку  в 30 тысяч нужно ли поменять свечи? Какие лучше поставить если стоит ...
10 798 10:13, 09.05.2012
непонятный стук в передней подвеске
слышится периодиески непонятное постукивание в передней подвеске, при остановке, или когда попадаю на ...
5 1747 13:56, 25.01.2012
Сборка - хорошая или плохая? Отзывы
Радует ли вас сборка? Зазоры и пластик?
9 213 15:38, 26.12.2011
Passat B5 Как снять переднюю дверь
Итак, снимаем нижнюю стойку отделки передней двери.  Отсоединяем на ней электрические разьемы. Затем ...
2 557 10:42, 03.10.2018
Другие мнения по теме
Коробка автомат не работает VOLKSWAGEN POLO
Цитата:| Кому: RuSlon У меня точно такая же проблема, никакой сервис не знает? Вы решили проблему, что сделали? Если да напишите мне на ватцап 8702 8408284 я с казахстана
Batyr
Липучка vs Шиповка
Цитата:| Кому: Мишаня Конечно всесезонку, я на пример езжу на Dunlop Winter и зимой и летом, да летом чуть шумновато, но в сравнение с другими липучками этого бюджета лучше для меня нет.
Ruselavto
Тема для автомбилей Volkswagen Group
Цитата:| Кому: Юлия Бродская Ммм... то самое масло, которое из одной тары с Рольфом разливают по разным канистрам? Очень уж мне импонирует эта Обнинская компания, которая выдает свою продукцию за немецкую, параллельно накручивая на нее ценник.
Святославыч
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период