Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Очень большой расход топлива!!! Ниссан х трейл, Х-трайл, Икстрейл

Тема относится к автомобилю Nissan X-Trail. Все отзывы о Ниссан х трейл

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

drobotya_sergei 16:51, 09.03.2011
Привет!!!    У  меня  проблема-расход 20-21 литров на  100  км. Данные получил  путем заливки  до полного и  деления топлива  на пробег.  И  это при  практически  отсутствии  прогревов  и  не  стоянии  в  пробках и  спокойной  езде. Машина  бензин  2,0. Езжу  всего  2-3  недели на этом японском  чуде, навряд  ли это  норма  для  этой  модели. Делали  комп. диагностику-не  показало  никаких  ошибок,  ЧЕК  не  горит. Лямбды  в   порядке. Поменял свечи, сделали промывку форсунок  на  днях-не помогло, расход большой.  Работает  ровно, заводится  без  проблем. Воздушный  фильтр  в  порядке,  провод на фильтре подачи воздуха  не  слетел.          Я грешу  только  на ДМРВ (не  знаю  почему) , хотя  комп. диагностика не показала  неисправностей. ПАМАГИТЕ!!!!
Автогид 05:40, 23.01.2012
Сергейичь: Нет у нас диагностики # Проверить работоспособность первого ДК и заодно цепи обратной связи ЭБУ, можно и без компьютерной диагностики, имея обычный тестер (вольтметр) со стрелочным индикатором и шкалой на 1-3 вольта. (вольтметр желательно с высоким внутренним сопротивлением) На сигнальном выводе исправного датчика кислорода, (при заведённом и прогретом двигателе) напряжение должно колебаться между величинами прибл. 0,3 и 0,9 вольта, с частотой в один герц (раз в секунду) . Причём, чем больше колебания напряжения и выше частота, тем лучше ДК и система в целом и наоборот.Посылать меня бесполезно. Я всё равно никуда не пойду.
Гонщик 12:40, 03.05.2012
Сергейичь: стало выбивать ошибку 1614, прочитал в форумах что ошибка ключа зажигания не видит его мол, затем выяснил что эта ошибка бывает как глюк и она указывает на датчик коленвала или распредвала или все же датчик расхода воздуха. Думаю стоит попробовать найти эти датчики и заменить???? # Думаю, что эта ошибка именно иммобилайзера. В любом случае, датчики коленвала и распредвала на расход топлива влиять не будут. На запуск двигателя - да. Основные датчики, чьи показания влияют на расход - это датчик кислорода (первый) и датчик расхода воздуха. Вы ДМРВ вообще снимали? Вовнутрь к нему заглядывали? Может там все мхом просто поросло.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Сергейичь 03:01, 27.08.2012
Я датчик расхода воздуха мыл несколько раз жидкостью для промывки инжектора, затем его сушил только после этого ставил на место. Про датчики коленвала и распредвала начитался и сам уже все склоняя делаю выводы, т.к. они влияют на опережение зажигания при повышении оборотов, а если давишь в газ а допустим зажигание позднее то машина тупо тупо разгоняется а если сильно ранее то будут звенеть клапана. Так вот у меня тупой разгон и нет тяги, раз как то поменял свечи и ура как будто пробило или как говорится якорь на борт подняли машина пошла как не своя только чуть на педаль она как болид из формулы-1 :) :0 после проехал примерно 200 км закончилось с этим и радостное ощущение закончилось тоже, все вернулось на свои места, а вот как я сейчас отсоединил патрубок сапуна так тот образ болида из формулы-1 появился снова. Сегодня ради интереса выкрутил свечи посмотреть что с ними там творится ну и определить по состоянию качество смеси топлива, так вот к моему удивлению со свечей пропал нагар и они стали серыми и читсыми без прошлой черноты как будто я солярку лью, замечу что заправляюсь там же и не менял место заправки качество бензина думаю на это не повлияло, а осталось в одной поре. Бензин то конечно это отдельная тема с его качеством Так что помогите разобраться руки и ноги от беспокойства уже сбил совсем не сплю не ем мучает меня этот вопрос и решить его очень хочется!!!
Сергейичь 20:34, 04.09.2012
Да про иммобилайзер забыл сказать так нет его у меня старый хозяин потерял ключи и остались у меня только вторые ключи без кнопок и его дубликат.
Сергейичь 00:15, 29.12.2012
Сегодня делал само диагностику перестало еще и ошибку эту нелепую выбивать (1614) это замечу после снятия патрубка. До этого каждый день проверял и каждый день одна и та же ошибка была. Странно все это. Поэтому прошу помощи очень очень....
ibk1961 11:43, 08.01.2013
Гражданину Мира Мессиру. Дорогой Друг! Спасибо за помощь и советы. Пришел к выводу, что мой автомобиль полностью исправен. Прошу прощения, но, в моей "шапке", хоть, и написано "ПОЛЬЗЫ НОЛЬ", я же, в свою очередь, страшно доволен нашей короткой перепиской. Узнал много нового, интересного и полезного. Да, забыл - после 2х месячной командировки - расход по городу при "щедящей езде" 9,2!!! Полное соответствие. Еду резко - 11,1. "Щедящий режим" - опускается до 9,2 - 9,3. Огромное спасибо! Удачи Вам, дорогой Друг! Удачи всем читателям! С уважением, Игорь.
Авторемонтник 18:50, 23.02.2013
to ibk1961: Спасибо Вам за полные отчеты о проведенных испытаниях о стиле езды и влиянии стиля езды на расход топлива. Поставил Вам плюс за проведенную работу. Теперь у Вас не полный "ноль" ! Я думаю, что гражданин мира подберет ваши сообщения в отдельный пост и сделает из него FAQ по влиянию стиля езды на расход топлива.Метеорит в Челябинске. Свидетельства. Факты. Слухи. . Челябинск www.avto74.com
Сергейичь 05:30, 07.03.2013
А мне когда поможете?????
sawzzz 02:55, 19.04.2013
Всем доброго дня подскажите на x-trail 2.0 2008 на холостых оборотах стал резко увеличиваться расход топлива доходит до 30 литров на 100 км. причем раньше всегда держался в районе 9.8. обороты холостого 900 ) ) Когда еду расход падает до 11.5 раньш столько по городу было сейчас при скорости 100 км. Что делать???
Drunushka 05:22, 18.04.2018
Здравствуйте подскажите где находится этот секретный провод воздушного фильтра- у меня тоже проблема с машиной кушает по компу и в реале 18-19 л/ 100км
Busik32 23:55, 26.04.2018
Он находится под капотом где ж ещше) )
джон 18:39, 29.12.2018
У меня расход показывает, что на 1 литр можно проехать 10 км, то есть 10 литров на 100 км. но это по трассе. При заправке до полного бака расход показывает приблизительно 9,5 на 100 км. Заметил температура за бортом не особо влияет, как время простоя и скорость движения. А вот в городе меньше 16 литров на 100 не выходит (на 1 литр можно проехать 6 км.) . У нас морозы сейчас до -50. Вот тут может показать и все 25 литров на 100 км. ( на 1 литр 4 или 3 км, а может и 1 км показать или 0,1 км) . Машина ведь основное время простаивает с включенным двигателем. Обычно заливаю 41 литр (2000 рублей) и проезжаю до следующей где-то заправки 150 км по городу, расход где-то 27 литров. А по трассе он очень уменьшается не смотря на морозы. Но и двигателя у нас на севере у всех утеплены, может по этому на трассе как летом. Кстати делал на своем иксе расход около 12 литров по городу. Но честно такая езда не только утомляет меня как водителя своей плавностью, что хочется уснуть, так же все осветительные приборы выключены, обдув, печка и кондиционер выключены, магнитола тоже (монитор выключен) , окна закрыты, кроме водителя в машине ни кого, из багажа запаска, огнетушитель, знак и аптечка. При этом такая скорость движения раздражает многих водителей сзади едущих (торопыг) , которые начинаю психовать, обгоняя вас и высказывая недовольство любыми способами на что фантазии хватает. Минус такой экономии высокая опасность ДТП, по вине торопыг которые пытаются побыстрее тебя обогнать и не обращают внимание на впереди идущий транспорт перед Вами, ведь Вы им бросили вызов, а остальное они не видят, а когда увидят начинаю экстренно тормозить. Плюсы экономия топлива и в нашем городе почти все перекрестки проезжаешь на зеленый свет. А по Вашему расходу в городе это норма, возможно в расчете ошибка на литр другой. А если машина исправна то проблема не в машине, а в стиле вождения. По этому я посмотрел видео в этом сайте где об этом подробно показывает http:// www.tlock.ru/
VVasGaL 21:45, 13.02.2019
только диагностикой смотреть
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Масляные следы на воздушном фильтре
Доброго всем дня. Проблема в следующем. Недавно обнаружил, что на воздушном фильтре появились масленые ...
2 1373 16:57, 07.04.2015
Как самостоятельно установить фаркоп?
всем привет! При установке фаркопа не смог разобраться как подключить розетку для прицепа. В машине есть ...
5 285 11:36, 31.03.2015
помогите найти ник stroitel
помогите найти ник stroitel
1 112 20:32, 01.09.2014
Плохо дует кондиционер
Слабый поток воздуха от кондиционера. Чистил салонный фильтр, даже пробовал включать без него, изменений ...
11 813 18:55, 30.06.2014
Горит "чек" двигателя, двигатель работает нормально X-Trail T30
помагите...периодически загорается "чек" двигателя при этом двигатель работает нормально...менял бензин ...
11 4156 13:19, 10.06.2014
плохой разгон
Здравствуйте!подскажите пожалуйста почему когда начинаю движения, нажимаю на педаль газа  обороты примерно ...
6 2776 21:30, 04.03.2014
Подержанные (бу) кроссоверы до 600000 рублей
Добрый день! Пользователи кроссоверов, нужна ваша помощь советом. Реально взять хороший за такие деньги ...
5 1255 15:20, 10.10.2013
ключ с иммобилайзером
Приобрёл авто с пробегом,ключ зажигания с иммобилайзером только один(второй утерян),номер ключа в руководство ...
5 408 23:59, 02.10.2013
нужна книга по ремонту qr20
приветствую всех! друзья, выручайте ! нужна книга по ремонту, в следующие выходные буду делать капиталку ...
1 196 00:52, 27.09.2013
чашки рвутся на передних стойках
у многих ли рвутся чашки по шву или ниже на передних стойках . ближе к автомобильному стеклу или сзади ...
11 437 00:39, 30.04.2019
Другие мнения по теме
Чехлы на сиденья
Цитата:| Кому: Святославыч гуглить это слишком просто :D
niki93
Не открывается багажник - HELP!!!
После мойка передний дверь наружи не открывать, а внутри работает открывает, причины? Мне кажется сломались?
Эдуард
Никак не пойму почему плохо заводится
Здравствуйте, у меня проблема с плохой зависимости только когда долго простоит, пока педаль газа не нажмёшь не заводится, при похолодание ещё хуже стало. Сколько читал форумов это всё цепь, так что думаю её менять. Ещё иногда когда заведётся через секунд 20-30 бывает хруст пару сек. Если жидкость уходит ...
Жека
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого

налог в Москве