Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Выбор масла для Forester Субару Форестер

Тема относится к автомобилю Subaru Forester. Все отзывы о Субару Форестер

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Maltese 00:10, 19.04.2013
Всем привет! У меня дилемма. Машина Forester с двухлитровым атмосферником, пробег 77 тысяч. Сейчас залит Мобил 0W40, меняю раз в год на пробеге около 13000-15000 км, но что-то захотелось изменить Мобилу. А заодно и перейти на сезонный режим замены зима/ лето. Мотюлю больше веры нет - обжигался уже на Мотюль 8100 X-Lite 0W30, поэтому пока глаз положил на Вальволин Синпавер 5W40. Смущает, не густовато ли оно? Или стоит по-другому выбрать - например, зимой 0W20, а летом 5W30? И надо ли мыть движок перед заменой?
Гонщик 22:28, 19.04.2013
to Maltese: Здравствуйте. А почему Вы решили изменить Мобилу? По-моему, Мобил - это достойный выбор.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
ИНТЕЛЛИГЕНТ 16:01, 24.04.2013
О как неожиданно! :-) У брата Форестер 2010 года, SH. Тоже 2.0 атмо. Он как только закончил обслуживаться у официалов - тоже сразу сбежал от Мобила. В Москве реально непонятно, где покупать масла крупных концернов без страха нарваться на подделку. На "рынках" оч. стремно, хотя они уже очень цивилизованные стали. Все равно. Менее именитых произовдителей, мне кажется, подделывают меньше. По делу - Я бы, конечно, перешел на сезонную замену, раз 15000 км за год еле накатывается! Я бы лил 0-40 зимой (я 0-20 не видел) и 5-40 летом, если уж говорить про Синпавер! Движок, имхо, мыть обязательно, если переходишь с одного масла на другое.
Гонщик 03:49, 25.04.2013
to ИНТЕЛЛИГЕНТ: Не знаю, что в этом неожиданного... Но для Москвы, я бы лил 5W30 круглый год. Движок мыть вовсе не обязательно. Но, если есть лишние деньги - то можно. Тем же маслом, которое собираетесь заливать после. Хуже не будет. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
ИНТЕЛЛИГЕНТ 15:55, 26.04.2013
to Гонщик: Неожиданно, что тоже Форик! Движок мыть перед сменой производителя мсла, я полагаю, необходимо все-таки? А вот чем мыть это вопрос? Я бы выбрал ZIC промвочное... А потом можно заливать хоть Вальволин. Думаю, что при таком минимальном пробеге в год, можно заливать хоть 5w30 дважды, хоть чередовать по вязксти 0w40 и 5w40.... да и пробег небольшой.
Гонщик 19:41, 28.04.2013
ИНТЕЛЛИГЕНТ: Движок мыть перед сменой производителя мсла, я полагаю, необходимо все-таки? # Нет, никакой необходимости в этом нет. Промывочное масло - это хороший маркетинговый ход. Помыть двигатель изнутри можно только разобрав его. Все остальное - это фикция и самообман. Все масла содержат в себе комплекс необходимых присадок, в том числе и моющие. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Автомобили до 550 тысяч рублей
Выбираю авто за эту сумму. Кто то может помочь советом?
5 863 15:18, 14.10.2013
Хочу продать машину(срочно), подскажите где самые выгодные цены и не обманут?
Приветствую вас, у меня тяжелый момент в жизни и в связи с этим решил продать свою машину, меня интересуют ...
3 464 17:14, 16.12.2014
Автомобили с акпп (на автомате) до 400000 рублей
Здравствуйте! Ищу нормальный вариант для покупки. Посоветуете?
6 950 16:37, 20.11.2013
чем удалить пятна на авто от пепси колы
Еще хочу немного поделиться советом. Наши авто ТВАРЯМ не дают покоя. Была другая ситуация. Вечером погода ...
2 157 07:09, 18.04.2011
Выбираю из б/у. что скажите о Subaru Outbek
Разрываюсь в выборе авто, после того как продал Окташу, хочу полный привод, приэтом не чувствовать себя ...
4 447 16:11, 02.12.2010
Как снять задние сидения
подскажите кто знает как снять задние сидение на импрезе хачбек!!!!!!!
3 676 13:02, 20.11.2010
как поменять фильтр салона??
Скажите как поменять фильтр салона на субару легаси 1995 года об. 2,5 сколько их вообще??? Если есть ...
2 416 15:33, 16.11.2009
Вибрация на холостом ходу Honda Civic 4d 2010 г.в.
Всем доброго времени суток! Купил машину без тест-драйва. На второй день был удивлен - в машине, которая ...
61 7012 16:58, 01.10.2019
Камаз или шакман
Нужен тягач бюджет не большой 1200 т.р. Что лучше взять камаз 6460-63 2011г. Или шакман? Буду возить ...
1 13 16:13, 26.09.2019
Б/У с умом
Хочу сегодня поделиться впечатлениями о том, как я покупал авто в компании "Выкуп авто Мск". Что я сначала ...
5 287 17:18, 23.09.2019
Другие мнения по теме
Тест-драйв Subaru Forester: настоящий мужик
Достаточно крутая машина подходящая любому крутому мужику. Мощная и сильная и выглядит брутально. Цена конечно достаточно не маленькая, поэтому её не каждый может себе позволить. Качественно выполнена по всем меркам. Есть такая модель у друга, сам осматривал её составляющие, она даже внутри как то мощно ...
Константин
Форум Subaru Forester
Цитата:| Взял нового форика 2015 г.в. 2.5л.с. с вариатором, мощи выше крыши, вариатор передачи переключает плавно, можно сказать не заметно, скорость авто набирает быстро. Подвеска настроена для наших "хороших" дорог, лежачих полицейских практически не слышно, на нем выезжаю в любую погоду, зимой при ...
Сейчас в декабре 2015 тем
Новый Subaru Forester уже видели в продаже?
Цитата:| Обратись к официальному дилеру в своем городе, я лично так и сделал, скорее всего, буду брать на 2.5, хочу в кредит его взять, ставка не большая под 5,5 %. Да, ставка нормальная, узнаю и я, посмотрел вроде по каширскому шоссе официальный дилер субару есть
Gamil
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Купе спортивно-представительские
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт