Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

греется двигатель!!! БМВ 5

Тема относится к автомобилю BMW 5. Все отзывы о БМВ 5

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

lexa520i 16:55, 17.12.2010
помогите советом плиз!!!!! греется двигатель! авто - 520i е34 м50 1992 года! чем больше температура, тем прохладнее дует печка!!! заменил термостат, помпу и ОЖ - никакого эффекта!
daf7516 07:48, 21.12.2010
возил к спецам смотрели можно заварить . и сразу на базар её гнать
Гонщик 07:59, 17.10.2011
daf7516: возил к спецам смотрели можно заварить . и сразу на базар её гнать # Знакомая история. А новому хозяину ничего об этом не сказать. Мы живем в самой замечательной стране на свете...Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Анатолий 14:56, 01.12.2011
daf7516: возил к спецам смотрели можно заварить . и сразу на базар её гнать # Проблему решать надо да и от нового хозяина можете получить пару ласковых.
Игорь 19:46, 12.11.2012
Да, к сожалению у этих марках вечная проблема с перегревом, то цилиндр лопнул, то прокладку прорвало.А вся беда в том что не умеете прокачивать водяную систему, если я не ошибаюсь -БМВ единственный автомобиль, который при прокачке вод.системы, передние колеса нужно подымать приблизительно на один метр от горизонта.Так как испарители салона (печки) находятся на много выше чем радиатор охлажд.двигателя. Инструкция. 1) залить жидкость в водяную систему охлаждения двигателя. 2) переднюю часть автомобиля поднять на один метр от горизонта (можно на подъемнике или на крутую горочку заехать. 3) завести авто и поднять обороты двигателя до 2000 обр. 4) периодически откручивать винт на радиаторе (для стравливания воздуха из системы) 5) дождаться открывания термостата (нижняя трубка радиатора начнет греться, это начало открытия термостата) 6) как термостат полностью откроется- (нижняя трубка и верхняя, одинаковой температуры) еще немного поиграться с винтом на радиаторе, при 3000 обр.двигателя. 7) если не получается нагреть авто до открывания термостата-необходимо проверить вискомуфту вентилятора. (неисправна) Проверка вискомуфты. При запуске авто-вентилятор должен подать характерный звук потока воздуха.Через секунд 20-ть этот звук должен пропасть (значит муфта исправна) Если звук так и останется, спустя пару минут-то вискомуфта не исправна (не дает открыться термостату и выйти воздушной пробки с испарителя печки салона) «За поощрения спасибо, за минус объясните.»
Gafur 19:49, 20.11.2012
Игорь: Да, к сожалению у этих марках вечная проблема с перегревом, то цилиндр лопнул, то прокладку прорвало.А вся беда в том что не умеете прокачивать водяную систему, если я не ошибаюсь -БМВ единственный автомобиль, который при прокачке вод.системы, передние колеса нужно подымать приблизительно на один метр от горизонта.Так как испарители салона (печки) находятся на много выше чем радиатор охлажд.двигателя. Инструкция. 1) залить жидкость в водяную систему охлаждения двигателя. 2) переднюю часть автомобиля поднять на один метр от горизонта (можно на подъемнике или на крутую горочку заехать. 3) завести авто и поднять обороты двигателя до 2000 обр. 4) периодически откручивать винт на радиаторе (для стравливания воздуха из системы) 5) дождаться открывания термостата (нижняя трубка радиатора начнет греться, это начало открытия термостата) 6) как термостат полностью откроется- (нижняя трубка и верхняя, одинаковой температуры) еще немного поиграться с винтом на радиаторе, при 3000 обр.двигателя. 7) если не получается нагреть авто до открывания термостата-необходимо проверить вискомуфту вентилятора. (неисправна) Проверка вискомуфты. При запуске авто-вентилятор должен подать характерный звук потока воздуха.Через секунд 20-ть этот звук должен пропасть (значит муфта исправна) Если звук так и останется, спустя пару минут-то вискомуфта не исправна (не дает открыться термостату и выйти воздушной пробки с испарителя печки салона) #
Gafur 12:02, 22.11.2012
помогите советом у меня бмв 520 1992 термостат поменял но температура поднимается обратный патрупка постоянно холодный! термостата проверил теплый водой работает когда поставил температура опят поднимается!
Гонщик 11:22, 26.11.2012
to Gafur: Скорее всего, у Вас воздушная пробка. Прокачайте систему, как описано тут.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Игорь 03:28, 28.11.2012
Gafur: помогите советом у меня бмв 520 1992 термостат поменял но температура поднимается обратный патрупка постоянно холодный! термостата проверил теплый водой работает когда поставил температура опят поднимается! # Дал дополнение прокачки по ссылке от Гонщик«За поощрения спасибо, за минус объясните.»
tiamin007 13:46, 20.02.2013
ПОПРОБУЙ ЗАМЕНИТЬ ПРОБКУ РАДИАТОРА . У МЕНЯ БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ. ЗАМЕНИЛ И ПОРЯДОК.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Автомобили с акпп (на автомате) до 400000 рублей
Здравствуйте! Ищу нормальный вариант для покупки. Посоветуете?
6 982 16:37, 20.11.2013
Датчики ремней безопасности
Привет, народ! На позапрошлой неделе один давний приятель и закадычный дружище по имени Вовец дал возможность ...
2 27 08:34, 11.02.2012
Снятие обшивки дверей
Приведенное описание относится к передним дверям. Обивка задних дверей снимается аналогично. Снятие • ...
3 75 14:40, 08.04.2011
бмв 5 в 39
Всем привет. Думаю приобрести себе бмв 5 в 39 кузове 97-99 года. Но мне говорят что обслуга такой машини ...
10 155 14:00, 02.03.2011
Не качает бензонасос
Вечером помыл машину,приехал домой все нормуль было. С утра машина не заводиться,обратил внимание,что ...
3 170 20:43, 20.02.2011
кто скажет, bmw или hyundai?
подскажите пожалуйста что лучше взять bmw(пятерка)1997года или hyundai(елантра)2003года.или посоветуйте ...
7 307 00:56, 15.11.2010
Где в первопрестольной охотиться на бумера
Вопрос к сведущим или слышавшим - в какое ведомство (шутка, не надо посылать на госуслуги.ру) лучше обратиться ...
10 25 20:52, 18.08.2010
Плохо реагирует на педаль газа
У меня на машине при нажа тии на педаль газа машина запаздывает с разгоном,так жея заметил что машина ...
2 271 20:35, 26.05.2010
требуется помощь с бензонасосом
Уважаемые автолюбители ответьте мне пожалуйсто на вопрос:где в BMW E34  530i V8 находитьса бензонасос ...
2 32 22:56, 21.05.2010
Проблема с часами.Настройка часов (E46)
У меня БМВ 328i 1998 года кузов Е46 полный электро-пакет. Я не могу настроить часы. Подскажите как можно ...
6 1158 17:15, 31.07.2019
Другие мнения по теме
Где можно посмотреть двигатель на BMW
Подскажите, где купить двигатель на BMW, по адекватной цене.
SFS777
где можно купить качественные автозапчасти ?
Цитата:| Кому: Nakatomik Привет друзья, на этом сайте https:// virage-kzn.ru/ есть множество автозапчастей, у них довольно широкий каталог, здесь они могут получить запчасть, которую ищут
Edgar Burguillos
Запчасти на бмв е39
Разбор бмв е39, запчасти б/ у, широкий выбор, разные комплектации.Есть отправка в регионы
Bmw-e39
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры
Класс Суперкары
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность