Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как работает коробка-автомат на Солярисе? Хундай, Хендай Солярис

Тема относится к автомобилю Hyundai Solaris. Все отзывы о Хендай Солярис

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Максим 01:58, 14.12.2010
Автомобиль оснащен 4х ступенчатой АКПП. При работе наблюдаются неприятные рывки.
малек 17:41, 14.12.2010
похоже, что нету и горячей кнопки и возможности ручного переключения. Обыкновенный "автомат" без изысков.
Алекс87 09:35, 21.12.2010
Да, без ручного переключения наверно сложно ездить. Бывают например в горах ситуации, когда автомат прыгает с одной ступени на другую, там и пригодится ручной режим. А что за кнопка такая, перехода на первую? Я про такую и не слышал никогда.
ТарасВакуленко 11:37, 01.01.2011
Если правильно уметь работать педалью газа, то никакой ручной режим и не понадобится. То просто с опытом приходит. А вот то что передачи всего 4, это плохо. В 2010 году 4-х ступенчатый автомат? Позор! Берите на ручке и ездийте, все эти автоматы - не мужское дело.
Бранимир 07:46, 03.01.2011
Ну почему же не мужское. Я хоть и взял себе механику, не отказался от автомата бы. Мы же не по гоночным трассам ездим. А в пробке тем более автомат вообще обязательная вещь!
stalker777 21:12, 15.01.2011
ну мне кажется автомат немного тормозит
Igorek 23:40, 15.01.2011
Практически любой автомат тормозит. Не тормозят только всякие там 8ми ступенчатые на эс-классах. В любом случае для динамичной езды надо брать механику.
bizon27 06:15, 03.02.2011
ну а в целом та, адекватно работает коробка или нет, если не требовать от нее не возможного или какой та бешеной динамики??????
Анатолий 10:53, 10.02.2011
to stalker777: она не тормозит работает исправно. Просто есть не большая задержка для плавности переключения, это делается чтоб не повредить коробку как бы запас. Быстрая и динамические коробки стоят на sport car. Автомат выбирает для спокойно размеренной езды по городу/ пробки.
Alexandr57 09:02, 14.10.2011
Мужики! Каждый кулик свое болото хвалит. Откровенно кто на чем привык ездить , тот и будет отдавать предпочтение своему. Проездил я всю жизнь на механике и скажу пересел на автомат и ничуть не жалею. Внимательно прочитайте инструкцию по пользованию автоматом, соблюдайте её и все будет ОК. Есть на Солярисе и ручные режимы и всё прекрасно работает. На авто я проездил 47 лет. Всякая езда должна быть с головой, а если рвать и издеваться над техникой , тогда извините. При нарушении эксплуатации всё рвется и на всех машинах. Если на Солярисе чуть-чуть поработают над шумоизоляцией будет отличная машина.
норик 16:03, 04.04.2014
ребята зто машина не самолёт
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Большой расход топлива
Мой Солярис кушает не столько, сколько обещали)) По городу 9 литров уходит на сотню. Много, учитывая ...
21 7593 21:46, 13.02.2019
выбор!
пересмотрел перечитал многое..вот выбор изменился.. на данный момент выбор между рено меган,рено лагуна ...
4 497 16:17, 25.11.2017
Размеры, коды, стоимость дворников для Хендай Солярис (Hyundai Solaris)?
40 см - маленькая щетка 65 см - большая щетка
10 1142 16:15, 25.11.2017
Цепь vs Ремень.
Насколько я знаю, в движке идет цепь ГРМ. В чем отличие от ремня? Почему именно цепь, какие у нее преимущества ...
9 2112 17:24, 17.03.2014
Хэтчбеки с пробегом
Нужен нормальный хэтч с пробегом. Какие из них наиболее долговечны. имеется в виду трейд ин рынок.
7 437 15:39, 09.10.2013
Можно ли открыть багажник Соляриса из салона?
Да, для открытия багажника из салона в седане предусмотрена специальная ручка рядом с сидением водителя ...
6 943 12:21, 15.06.2013
Где скачать руководство по эксплуатации Хендай Солярис (Hyundai Solaris)?
Руководство пользователя по эксплуатации Hyundai Solaris можно загрузить с официального сайта компании-производителя ...
1 315 23:59, 13.03.2013
Газовый Солярис.
Езжу в год очень много, и думаю поставить себе ГБО. Какое посоветуете и где есть хорошие мастера? Запаска ...
7 200 04:51, 31.07.2012
Раскладной ключ.
На прошлой машине ключ был раскладной, очень удобная штука. А на солярисе обычный, мне уже неудобно, ...
10 202 10:05, 15.11.2011
Антифриз в Hyundai Getz
В Hyundai Getz используется :  1.Shell Premium antifreeze long life 2.Liqui moly Langzeit Kuhlerfrostschutz ...
11 1432 11:55, 01.08.2018
Другие мнения по теме
Ваше мнение о синих антифризах
Самая распространенная ошибка владельцев - это выбор антифриза по цвету. Поймите, что это всего лишь цвет, который ни как не влияет на свойства ож. Правильно выбирать охлаждайку по наличию допуска автопроизводителя. Товарищ, работающий на заводе хендэ, рассказывал как-то что там coolstream а-110 зал
BtwOfcAnyway
Большой расход топлива
если акпп и зима это нормальный расход. и надо смотреть по полному баку расход. а не верить врущим бк
VVasGaL
Как поменять селектор акпп Hyundai Solaris
Я так понимаю Вы начинающий автолюбитель раз такое произошло? Человеку который ни разу этого не делал будет сложно самостоятельно заменить селектор. Мой Вам совет лучше езжайте в автосервис, только нормальный и ребята Вам все заменят. По деньгам не так накладно будет, чем морочиться. А то начнете с одной ...
Вадим
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Купе спортивно-представительские
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Малотоннажные вэны
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность